Трындёж и провокация,
Всё Ваша профанация! 😤😝
Делилась сама Машенька,
А виноват тут Сашенька? 😱😅
Не знаю где в Советах,
И как других рожали,
Но, вот, меня без свету,
Как надо зачинали. 🙄🤭
И почему нахлебник?
Авось, помощник рьяный,
Поможет милой Маше,
Когда ты будешь пьяный. 🤔🤭
И не в одной постели,
От этого ведь плюсы,
В хозяйстве, по работе,
Все в радости смеются! ☺️🤪
Тройничёк коль правильный,
То тройственный союз!
Огонь не злит он правидный,
За это Вам клянусь! 😤
Когда всем очень чудненько,
Тогда и нет рогов,
Ты, замути разумненько,
Тогда ж без дураков.
А верности коль не было,
До сели никогда,
Тогда сколько б не прибыло,
Всегда воскрикнет: ДА!
Ведь дело не в количестве,
А в истинной либви,
И может лучше качество,
Когда не два, а три! 😉🤭
Шож ты хлопец удалой,
Да в бега подался?
Лучше б рядышком на стог,
И припарковался!
А оно же, как во сне ,
Всё и всюду можно,
Главно с вилами дружок,
Надо осторожно!
Ой да стог, да сеновал,
Милый разыскался,
И с чужою там женой,
Сладко целовался!
Закусали комары,
На сеновале попку,
Эх, туда сосед к жене,
Протоптал уж тропу,
Ну, а муж бяжить в трусах,
Да, до семейной бани,
Шоб ему там в попыхах,
Чего-нибудь не дали!
Ой да стог, да сеновал,
Милый разыскался,
И с чужою там женой,
Сладко целовался!
Просыпаеться в поту,
Туго сжавши попу.
Ох и страху напустил,
Запах аж в Европу,
Спить любимая храпя,
Нос уткнув в подушку,
Но вот сено из трусов,
Сократит частушку!
Ой да стог, да сеновал,
Милый разыскался,
И с чужою там женой,
Сладко целовался!
🤭🤭🤭
Славик,обалденная частушка у тебя вышла, потрещал от души, потом и в ВК заслухаю!🤣🤣🤣👍
Вячеслав)))))
Читала и смеялась в голос ))) такие приключения, что любая комедия отдыхает.
Хорошо, что без крапивы , а то Ваш герой и так по жизни ходит как по минному полю.)
Спасибо за настроение)
Жду следующую серию приключений))))
Я бы честно не смог вот таже здорово и правильно, подобрать нужные слова и выстроить в замечательное стихотворение! Это целая История в стихах, которую нужно знать всем!
Очень достойная работа, дружище!!! Я читаю и поражаюсь, как у тебя здорово получается все передавать словами в рифму!!!
Улыбнули, Вячеслав, от души! Из опыта жизни совет Вашему ЛГ:
Как только тебя разжалобить пытаются:
- «Де, никому я в мире не нужна,
И сделать побольнее все стараются,
Хотя со всеми я добра, мила, честна…
И коль взаправду ты истый джентльмен,
На добрые дела благословен,
Обязан сделать жизнь мою счастливой!»
Беги, сверкая пятками, мчись что есть силы!)))
С уважением Владимир
Благодарю за этот пронзительный и монументальный труд! Это не стихотворение, а хронограф памяти, где каждая строфа бьёт, как метроном того страшного времени. Честный и взрослый взгляд на историю, без пафосной слащавости, но с огромным уважением к тем, кто, жертвуя собою, подарил нам мирное небо.
Низкий Вам поклон за то, что храните эту память в поэтическом слове.
Жиза!!!
Мужчины ослеплены женской красотой и обманываться мы очень часто рады! Как Пушкины! :)
Будь счастливым, дружище , несмотря ни на что и ни на кого!!!
Прекрасное стихотворение! Сны - это интересные лабиринты нашей памяти, они порой нам приносят приветы из прошлого, а иногда становятся предсказателями или толкователями наших чувств: страстей и страхов, желаний тайных, грусти и мечтаний. Мы часто ищем в них особый смысл.
С уважением,
Яна Герлис
Отличное произведение . Благодаря тому , что строки состоят из двух слов произведение имеет свой ритм , благодаря чему во время прочтения ты как бы маршируешь вместе с ним и тебе интересен конец
Прочита с большим удовольствием! Жалко, что я не успела побывать октябренком и пионером, родилась в СССР, а к моменту моего взросления от сильнейшей, умнейшей, самой читающей и светлой страны остались только воспоминания старшего поколения и тоска по былому.
О! Точно! Цирк уродов и тот приятнее смотреть, мне кажется! :)))
Здорово, дружище! Разоблачил ты поэтично весь этот вертеп ради хлеба, денег и зрелищ!
Еще давно Ален Делон говорил, что ему жалко, что он живет в эпоху такого деграданства)))
Действительно, когда бородатая тетя становится всемирно известной. Даже слова приличные подобрать трудно...
Как говорится, остановите планету, я сойду!
Соглашусь со всем, хоть и не был я пионером! Но родился в СССР.
А больше всего люблю советские фильмы, добрые светлые. Когда их смотришь, веришь в добро и светлое будущее! Жаль, что эта эпоха ушла безвозвратно!
Ты прав дружище!
Это было неспроста.
Жизнь – сплошная суета.
Лучше просто – от винта.
И на море – отдыхать!
Чайки в небе, плески волн.
Я на море свеж и полн
Светлых помыслов благих.
Сочиню, пожалуй, стих! :)))
От души душевно и в душу, дружище!
Если серьезно, ты прав на все 150%.
Пусть главное будет – веселО.
И легко по морю бьет весло.
Впереди – лето и новая жизнь.
Вперед и только вперед.
А если идешь по канату, не смотри вниз!
Стих жизнеутверждающий, бодрящий, мудрый и оптимистичный! Круть!
Блииин, а я думаю про что писать. А тут вон. поле непаханое))) Отлично написано! Смотрю, Слава, ты прочитал почти все мои стихи за раз. Польщён. Обещаю и я тебя почитать на досуге. Спасибо
Вячеслав, я бесконечно благодарна за эти строки. 🙏 Кажется, сама судьба подсказала мне прочитать его именно сейчас. Эти слова попали в самую точку и согрели мне душу. Я распечатаю их как личный манифест (если вы не против) и буду перечитывать каждый день. Спасибо за то, что создаёте нечто настолько глубокое и своевременное!🙏🙏🙏🤗🤗🤗🤗🤗
))))
Рецепт гармонии прикольный:
"Насорил - убери, разбил - забудь"
С такой инструкцией по жизни
Собраться можно в легкий путь.
Спасибо за настроение, Вячеслав!
Если всё тебя достало,
Как в тисках твоя душа —
Доставай скорей бокалы,
Хряпни рюмку коньяка.
И в наушниках — шансоны,
Глинка, Бах — всё для тебя.
А домашний серпентарий
Пусть докушает себя.
Будьте счастливы, Вячеслав! Дай Бог Вам взаимной любви, такой же горячей, искренней! Невозможно не любить человека, в чьем сердце такая пылкая и верная любовь!!! Счастья!!!!!
Спасибо, Вячеслав.
Мой отзыв об этом посвящении и не только, а о Ваших стихах в целом:
И в каждом слове искренность!
Зачем словам стучаться?
Без стука, через дверцу,
Проникнут сразу в сердце
И будут отзываться.
В них теплота и истинность!
Вячеслав, спасибо Вам за это стихотворение, классно сказано, круто написано, я думаю, что эти строки, все до одной, подходят для всех нас, для меня точно. Благодарю. Очень нравятся Ваши произведения, всегда читаю с удовольствием, честно и от души. 💯🔥🔥🔥🌺🌺🌺
Нам сердце клад, всех тех, кого любили,
Обиды, мудрый станет забывать,
Глаза прекрасные, весь сон порой затмили,
И память падает, в знакомую кровать...
Мой дорогой, мой добрый друг,
как это трепетно и важно.
Была вдали, в плену разлук,
у вас тепло, совсем не страшно.
Спасибо, за твоё тепло,
за доброе души дыхание.
Ценю твоё ко мне добро,
и веру, и за ожидание.
Спасибо большое . Обнимаю
Бывает так тебя накроет..
Что удержаться невозможно.
В душе как будто ветры воют.
И мысли в голове тревожны.
И пульс зашкаливает снова.
А сердце выпрыгнет вот - вот.
И от себя бежать готова.
Но в жизни новый поворот.
Виток судьбы пройти бы надо.
Диктует правила нам жизнь.
Какого б не был ты уклада,
А от себя не убежишь..
Вячеслав, когда ты пишешь, что тебя всё достало,
я читаю не злость — я читаю усталость.
Но когда кажется, что все вокруг против тебя,
остановись и прояви мудрость.
Не отвечай огнём на огонь.
Не позволяй чужим словам управлять твоим характером.
Иногда сила — это не крик.
Сила — это пауза.
Это шаг в сторону,
чтобы не потерять себя.
Пускай делают, что хотят.
Иногда нужно просто уйти в тишину.
Мудрость проявляется в том, что мы не обязаны миру что-то доказать.
Жизнь такова, она конечна, закройте перед ними дверь, всё это будет бесконечно, и Вы - как загнанный тот зверь. Пошлите всех... копать картошку, ну, или бабочек ловить, наладится всё понемножку и сразу легче станет жить! Любви Вам к себе, Вячеслав. А стихотворение классное!!! 🌺🌺🌺
Всё будет, Славик, хорошо,
Всё устаканится, срастётся,
А кто тебя там достаёт,
Пускай подальше уберётся,
Расслабься, рюмку накоти,
Перезагрузка, тоже дело,
Себе сам нервы не крути,
И нахрен шли, когда за дело!
Согласна с каждым Вашим словом! Вы будто в душу заглянули! В очередной раз восхищена Вашим талантом! С прошедшим 23 февраля Вас, Вячеслав! Только настоящий мужчина может так тонко понимать душу женщины! Спасибо Вам!!!
Очень красиво, нежно, ласково! Бабушке Вашей очень понравится Ваше стихотворение! Мягких белых ей облачков в Царствии Небесном! Спасибо, Вячеслав, с теплом к Вам!
Как горько, что любимые уходят, а любовь остается, испепеляя, выжигая душу и сердце. Очень красивое стихотворение!
С 23 февраля Вас, здоровья и сил, бодрости духа, счастья и вдохновения!
Ирония судьбы, что кот тот сам
Боится ночью выйти за сметаной.
А мышь, что с виду всех смелей, сидит в углу,
Строча стихи о кошке им желанной.
Вот так и крутимся в одном котле,
Кому — триумф, ну а кому-то драма.
Но кошка с мышкой в одном узелке.
Не разорвать, извечная программа.
Что такое Любовь???
Это вспышка!
И сплетение ярких звёзд..
Где горишь...
Словно в лаве - плави'шься
Она душу, тебе сожжёт......
PS Спасибо за эти стихи, друг....
Да.. Славик..
Евангелисты обычные люди
Каждый из учеников записывал со своего видения и точки зрения.
Лука-врачом был
Матфей мытарь или сборщик налогов, другие рыбаками.
Все разной прослойки общества.
А самым любимым учеником Иисуса был Иоан. Последняя глава Библии, книга Откровения и прихода Иисуса, записанна им. Он
Пережил всех на тот момент
А Апостол Павел(его Иисус назвал так) Был Савлом из Тарса. Учёным, священником и страшным гонителем и преследователем Христиан. Иисус ослепил его на время... И дал понятие. Он спросил его:За что преследуешь меня? (на тот момент Иисус уже Воскрес и покинул учеников) Но говорил всё равно-Меня. В Итоге назначил этого гонителя Савла пасти своих овец-учеников и нести Благую весть по земле.
Сам Павел умер жестокой смертью, был распилен.