Ведро пустое и наполнить можно,
Помои вылить из него трудней,
Найти ведь место для помоев сложно,
Не окативши рядом всех людей.
Уж лучше ветхим лопухом,
Чем сплошь зелёною крапивой.
Порой огретые как обухо́м,
Ступаем верною дорогой жи́во.
Выглянуло солнце, озарило нас мимолетным ярким светом, и оставив своё тепло в наших сердцах и душах, зашло за небольшую тучку, которая никогда не сможет его затмить или скрасть надолго. Сила солнца велика. Но знает ли оно само об этом?
Алина, на поставленные вопросы Вы дали правильные ответы, хоть Вы и пишите, что их нет. Главный - не притворяться, быть самим собой. Мне очень понравилось
Елена, очень красивая стихотворная форма. Здесь встречается, но редко.
Очень хороший внутренний разговор с собой. Повествование, констатация факта, анализ, выводы, поиск выхода, действие: все это в трёх восьмистишиях. Браво!
Макс, умеешь ты улыбнуть) Вот ни капли страха (хотя я уверен и ты писа́л с улыбкой). Иногда надо смотреть на страшные вещи с юмором. У тебя это получается лучше всех, по моему сугубо личному, мнению. Рад снова тебя читать)
Оля, твоя тема - в точку. Думаю многие это ощутили на себе, как женщины, так и мужчины, чьи футболки носят.
Полный спектр подарков собрала! Поэтому от меня wow🤩
Иногда звенящая тишина, непроглядная тьма, полная неизвестность страшнее самых ярких осязаемых ужасов.
По моему сугубо личному мнению, сон - наименее изученное состояние человека.
Спасибо, Макс, за стих!
Ну как же мимо обойти
Такое умное творенье!
Ведь в магазинах не найти
Живое во стихах общенье.
Ты, друже, точен, как всегда.
Я с интересом всё читаю.
Пусть с запозданьем иногда
Твои слова я обретаю.
В них жизнь и суть,
Зерно и свет,
Твой взгляд на путь,
Где "да", где "нет".
Ведь невозможно обойти,
Что заставляет осознать.
И слов не жалко мне найти,
Чтоб отвечать и отмечать.
Макс, что стих, что ответные твои комментарии ♥️
Раскрыл нам Макс секрет о том,
Что видит нас по аватарке.
Кто выбирал ее с понтом,
А кто поставил по запарке.
Вчитайтесь глубже. Как? Зачем?
Себя мы люду выставляем
Нет счета множеству тех тем,
Что здесь возникнут. Обсуждаем.
А в каждой шутке доля шутки
Не возникает ничего
Из ничего. Увы и дудки!
Мне стих понравился его)
Марина, мы строки читаем
Все сплошь, пусть чуток опосля.
Страницы мы Ваши листаем,
Тем жажду в себе утоля.
Не важно нам ямб иль хорей –
И дактиль нам Ваш милым будет.
Пишите нам больше, скорей
Ана́пест в нас чувства пробудит
Цветить всегда, цветить везде,
До дней последних, до донца
Цветить и никаких гвоздей
Вот лозунг мой и Солнца.
Прошу прощения за искажение Маяковского,... но , пришлось, к слову.
Незваный гость - источник пароксизмов
Возникнет ниоткуда как всегда.
Лишит здоровых жизни прагматизмов
Не синус, а сплошная чехарда.
Предсердий фибриляция - дорога
Для тромбов - разжижаем их.
Тут печень застонала понемногу,
Расширилась, когда наш ритм утих.
Дарья, весело написали о грустном. Ну а как иначе?!
Только с юмором!
Такую истину найти нам непосильно
Не выйдет с ней и встретиться случайно.
Частички пыли мы, что встря́хнута так сильно.
Лишь Роберт Броуну мы интересны чрезвычайно.
Затронул кочевник душевный?
За ним на коня ты садись!
И жизнь у вас будет волшебной,
Ты просто покрепче держись!
Очень понравилось ваше стихоТворение, Яна.
Ольга, Вы нашли новый стиль! Он очень Вам идёт и у Вас искусно получается. Высылайте тексты Татьяне Куртуковой, Надежде Бабкиной, ищите их контакты, но этим шедеврам надо давать ход!
Ольга, большое спасибо за песню, которую Вы прислали на электронную почту! Это шедеврально! Вот таких песен нет на эстраде и не встретишь! Ваши слова в песне конечно звучат по другому! Они получили неповторимый окрас. Два предпоследних куплета пробили до мурашек, а последний выбил скупую мужскую слезу. Душа развернулась! У Вас получилось великолепно! Рассылайте как можно большинству знакомых на всех и-нет площадках! Здесь ссылки скопировать нельзя и многие, уверен музыку не услышали. Я с Вашего позволения добавил бы эту песню в свой плейлист в контакте.
Ольга, стихи красивые и очень. А народные песни - моя любимая тема😍. Хотел послушать песню. Проверьте точность в Вашей ссылке. По указанной Вами ничего не найдено. Если не сложно отправьте мне на электронную почту пожалуйста slavaivashov@yandex.ru
Ой, да как душевно
Оля песни пишет.
Ой, да как волшебно
Чувствует, как дышит.
Я читаю, слыша
Девичью тоску.
С песней она вышла,
Проявив красу.
Была бы возможность,номинировал бы Вас, Ольга на премию любимого поэта Стихирус.
Ты научилась различать
Где свет, где тени.
Теперь тебя нам не узнать
Теперь ты гений.
Лен, броди почаще,
Нам интересно за тобой читать)
Было б не интересно, промолчал.
Насчёт "наказания". Ой ли?
Пути Господни неисповедимы,
Сама отметила это познанием.
Соглашусь и поддерживаю.
Сильнее боли вера только,
Господь нас ею наградил.
Чтоб вынести могли мы столько,
Сколько он нам судьбой вменил.
Судить я права не имею,
Но поддержу Вас всякий раз.
Надежду я в душе лелею,
Чтобы вся боль ушла от Вас.
Светлая память Вашему сынишке🙏
Согласен с Дарьей. "Пятно" у каждого имеет свой размер и всё равно это след.
Алексей, Вы очень интересно написали, а, главное, побудили нас к дискуссии, что в моём понимании и есть истинное проявление интереса к произведению!
Пороки ищут у других,
Себя прелестными считая.
Но запах гнили выдал их,
Душой смердящей источая.
Это мой ответ на язвительные комментарии Романа Зарецкого и Франсуа Террена на всем известном сайте на стих "Мой новый стих" поэта Светланович Федосеев.
Спешат ли наши, наши все года?
Или мы сами, сами их торопим?
Да, жизнь течет как вешняя вода,
Лишь в памяти воспоминанья копим.
Бархатное жизненное стихотворение, Георгий!