Игорь Жартовский 277

Отзывы к произведениям автора — Игорь Жартовский

Отзывы к произведению — Душа не просится назад
Johnny Maxcage
24.06.2026 12:06
Вот это супер, Игорь!!! Реально понравилось очень!!! Очень сильно, образно и красиво! Я очень люблю такие стихи – готические, мистические! Охота перечитывать много раз!!! Эх, жалко баллы растратил все... хватило только на две зеленых коробочки)))
Отзывы к произведению — Ты здесь
Johnny Maxcage
24.06.2026 12:00
Я тоже перечитал дважды!!! :) Потому что поражает и впечатляет образность! Как здорово и убедительно звучат строчки! И стихотворение очень душещипательное, живописное и с глубоким смыслом, оно заставляет о много задумываться и ценить каждый день прожитой жизни!!! Браво, Игорь!!!
Отзывы к произведению — Воскресенье
Johnny Maxcage
24.06.2026 11:54
Очень очень понравилось стихотворение, Игорь!!! Правда!!! Звучание такое, словно греет душу!!! Этот стих он чем то похож на музыку, которую хочется переслушивать не один раз!!! Так здорово!!!
Отзывы к произведению — Прописные истины
Наля Р.
23.06.2026 15:51
100+))) Тебе в карму!
Отзывы к произведению — Прописные истины
Прописные истины и странности жизни. Мы и наша жизнь, а над нами Господь. Удивительно подобраны мысли!.. И просто всё, как хлеба ломоть... Стих достоин высшего балла! Браво,Игорь!
Отзывы к произведению — Прописные истины
Дарья Иванова
13.06.2026 17:20
Отпустила Дракошу на волю.) Пусть полетает над межгорьем, поваляется в нежности мхов и насладится всей красивой мощью твоих строк...
Отзывы к произведению — Прописные истины
Очень много отзывов.не читал,по простой причине.сижу уставший,))но не написать отзыв не могу. Много я об этом писал тебе,и сейчас повторюсь. Эстетика слова,это такая неуловимая штука,которая приносит ,словно свежий ветер,ощущение лёгкости от некоего удовольствия,ни потрогать ,ни укусить,но оно есть. Я сейчас не о сути,я больше об ощущениях. Игорь,считаю тебя мастером слова и желаю удачи , сердечно. Блин,я накоплю когда нибудь на ракету)))))))))
Отзывы к произведению — Ахиллесова пята
Дарья Иванова
12.06.2026 17:31
Улыбаюсь…)) Представила тебя парящим с Драконом…) Не будешь ругаться? Я взяла без спросу эти стихи себе. Они чертовски мне понравились.
Отзывы к произведению — Прописные истины
Юлия Погодина
11.06.2026 09:16
Придет само, надо немного времени. Тем более, это твой перфекционизм говорит. А стихи хорошие. Можно и навредить доработками - потерять самое главное, эмоцию изначального замысла.
Отзывы к произведению — Прописные истины
Наля Р.
10.06.2026 20:38
Волшебно получилось, Игорь! Твоя любовь к изяществу мне знакома. Я сейчас на других вибрациях. Сердечно благодарю. Как приятно, что вдохновляют мои стихи. И я когда начитаюсь твоих всегда пишу, нравится твоя энергия, как- то настраиваюсь неосознанно и всегда выходит что- то кайфовое! 💋💋💋 Сохранила себе на память!🥰
Отзывы к произведению — Прописные истины
Юлия Погодина
10.06.2026 19:57
Хорошее, Игорь!
Отзывы к произведению — Над рекой заблудилось облако
Юлия Погодина
10.06.2026 19:55
Игорь!!! Тебе спасибо!
Отзывы к произведению — Прописные истины
Наля Р.
09.06.2026 22:30
Пропасть счастья! Хорошо сказал, люблю такие неожиданные осознания.)) А вообще, спасибо тебе за осознанные стихи.
Отзывы к произведению — Прописные истины
Игорь привет -) реально нереально круто👍 , как в своих мозгах побывала🤣, получила огромное интилектуальное удовольствие, близкое неинтилектуальному 🤣 !!! ❤️😘
Отзывы к произведению — Прописные истины
Наля Р.
09.06.2026 07:50
Прекрасная ода бесконечности, земным устремлениям, а в итоге, пониманию, что главное, это наслаждение жизнью. От самых сложных задач, которые мы сами себе рисуем, до зловещих падений, вместе, но поодиночке. Прославляю тебя, Жизнь земная, маленькая крупица песка в пустыне Вечности! Браво, Игорь! 🔥🔥🔥
Отзывы к произведению — Прописные истины
Johnny Maxcage
08.06.2026 15:51
Очень понравилось, особенно, переход про русалку, словно в другой сказочный мир! Я всегда под настоящим впечатлением, Игорь! На этот раз под очень глубоким! Когда читаешь, кажется, что сама жизнь замирает, кто-то нажимает на паузу и в это время озвучивает простые истины, после которых жизнь уже не будет прежней по всем уровням восприятия !!! А вообще, я если честно, радуюсь, что есть такие СТИХИ, на самом деле ,они редкие, которые написаны мастерски (много необычных образов, слов, метафор)! Это реально очень ДОСТОЙНО! Огромный респект и уважение, Игорь! Превосходная работа!!!
Отзывы к произведению — Прописные истины
Дарья Иванова
08.06.2026 08:18
Манит предвкушение знакомства с новорождённым…) Стихи, они же как дети. А уж как только войдёшь в стихи твои, тут и попался в руки непередаваемых ощущений, запахов, звуков, изысканных картин…И не выйти из строк твоих… А если получится выползти, так будешь возвращаться и возвращаться в стихи твои, потому что их Душа не отпускает. Магия, не меньше…) Конечно здесь про жизнь, её побочные эффекты и осложнения, но как мастерски нарисовано… А насчёт планок- думаю, нет их у тебя. Да и не нужны они тебе, только мешать будут.)) Обнимаю нежно твой талант! Благодарю за стихи, Игорь.
Отзывы к произведению — Прописные истины
А я только что написала))
Отзывы к произведению — Прописные истины
Договорились, беру всё!))))))
Отзывы к произведению — Прописные истины
Всё будет хорошо, ты сильно запереживал!) А мне хватит - хлеба, цветов и простокваши!)))
Отзывы к произведению — Прописные истины
Называется дал и не дал!)))))
Отзывы к произведению — Прописные истины
Игорь, когда читала жизнь киноплёнкой перед глазами.Ух... Возникает сильное желание перечитать ! Мощно. Спасибо. Одна фраза отпадная, придётся у тебя её .....))
Отзывы к произведению — Прописные истины
Наля Р.
07.06.2026 18:34
Игорь, все пласты человеческих пороков, душевных будней и духовного экстаза заметила и оценила. Целостность и талант с которым ты преподнёс своё творение…
Отзывы к произведению — Прописные истины
Наля Р.
07.06.2026 17:49
Игорь, наслаждение, читаю и всё про моё мироощущение! Радуюсь, что опять можно тебя читать и разбирать на цитаты, глубже понимать себя, через призму твоих образов. Кайфовать от того, насколько откликается твоя философия жизни. Благодарю и всегда жду твои стихи… ты знаешь.)))
Отзывы к произведению — Ахиллесова пята
Дарья Иванова
27.05.2026 16:45
Ммммм…классное какое… Коротко и необычайно чувственно… Приятно читать. Игорь, супер!
Отзывы к произведению — Над рекой заблудилось облако
Дарья Иванова
26.05.2026 12:29
Ох и наелся Драконище вкусненькой рыбки, да развалился на мягкой травушке.))
Отзывы к произведению — Над рекой заблудилось облако
Дарья Иванова
24.05.2026 16:26
Ещё яркости чутка. Для полного ослепления.) Только не ругайся) Что поделаешь…такие они, поклонники таланта)
Отзывы к произведению — На мосту
Наля Р.
24.05.2026 09:21
Если только холодного, Игорь. Пары глотков достаточно, воздух до точки сжат, искра и взрыв))
Отзывы к произведению — Что в имени тебе моём
Дарья Иванова
24.05.2026 04:08
Да ладно…Саша П.нервно курит в сторонке.))
Отзывы к произведению — На мосту
Наля Р.
23.05.2026 22:53
Всегда было интересно, как это… разменять соточку.)) Девушка на мосту уже не так страшится, верно?)
Отзывы к произведению — Над рекой заблудилось облако
Дарья Иванова
23.05.2026 12:52
Чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую.)) Знаешь, а мне эта твердость приятна.)) Благодарю за вкуснятинку, Игорь.😍
Отзывы к произведению — Над рекой заблудилось облако
!!! Игорь и правда классно, смачно так и до одури живо.. Светится будто сказка и радует.. Так игриво.. ❤️
Отзывы к произведению — Ветер с Майями
Марина Войнич
21.05.2026 18:58
Игорь, спасибо огромное! Я сегодня буквально зачиталась вашими великолепными стихами. В каждой строчке чувствуется невероятная глубина и честность, которая сейчас встречается так редко. Ваше творчество это не просто рифмы, это целая вселенная смыслов, в которой хочется раствориться. Спасибо за те эмоции и вдохновение, которые вы дарите своим читателям!🤗🤗 🤗🤗🤗
Отзывы к произведению — Над рекой заблудилось облако
Дарья Иванова
21.05.2026 14:55
Фантастика! Настолько живое чувствительное утро, что действительно боюсь дыханием случайно изменить траекторию полёта горошины… Лучи…зеркала…золото…Невероятно ослепительно! Зажмурилась… «Запах трогает языком…») Непередаваемые ощущения.) Спасибо, Игорь, за удовольствие прочувствовать эту феерию… Буду перечитывать.)
Отзывы к произведению — Над рекой заблудилось облако
А ещё забыла сказать ,последняя строка - Цинусовая! Понравилось. С Вознесением Господним! Божьей Благодати тебе Игорь!
Отзывы к произведению — Над рекой заблудилось облако
Это твое, Игорь, неповторимое умение : всё есть и в то же время спокойствие выдержанное до конца и через всё . При чтении находишься там .Присутствует загадка-невидимка, от этого ловишь что-то большее ... и ведущее к чему-то . Впечатлило! Спасибо!
Отзывы к произведению — Над рекой заблудилось облако
Наля Р.
20.05.2026 21:32
Навсегда незакрытые, вход в никуда, Ниоткуда, а значит неведомо Что скрывает зеркальная заводь пруда, Не змея, это ясно заведомо))
Отзывы к произведению — Над рекой заблудилось облако
Наля Р.
20.05.2026 20:59
Игорь, интересные ассоциации. Если мельком взглянуть, как ни ластись, Лишь увидишь моё отражение, Присмотрись, многогранен ластик, В зеркалах стирает все движения. Разгляди, покрути во мне каждое, Я и капля и лев и ползучая, Отразилась? Вошёл ко мне с жаждою, Многогранна, подумал. Везучая… Как- то так увиделось, всё, закрываю сонник…)) Не смотри свысока, спустись и растворишься, в каждой грани судьбой отразишься… Прекрасный стих, свежий, как утро и мудрый, как день! Благодарю.
Отзывы к произведению — Над рекой заблудилось облако
Johnny Maxcage
20.05.2026 20:21
Вот это атмосфера! Супер! Читаешь и словно погружаешься в нее! В этот пейзаж, в эту лирику! Словно привычная реальность преображается и открываются новые грани и новые возможности восприятия! Замечательная и достойная работа, Игорь!!! Эти львы, кстати, в Питере, я угадал? :))) Да, и я вернусь еще позже, но уже с коробочкой! :)
Отзывы к произведению — На мосту
Наля Р.
19.05.2026 19:09
Интересно… Пока есть эмоции, есть связь, есть интерес, есть вовлечённость. Безразличие- это шаг назад. А всё о чём я прочитала- игра, можно выразиться тоньше, но смысл от этого не изменится. Игра с собой, игра с партнёром, потому что, когда люди идут вместе, у них 3 колеи, посередине общая и по краям свои личные.)) Если колея посередине пропадает, зарастает травой… начинаются метания и всё о чем ты написал. Спасибо тебе за твои размышления, читаю и кайфую, оттого, что ты вообще о таких вещах задумываешься.))
Отзывы к произведению — На мосту
Наля Р.
17.05.2026 09:18
Игорь, знаешь что осознала читая тебя, ведь развернувшись, идущий назад, продолжает идти вперёд, просто по новой траектории. Всегда движемся только вперёд, пока живы.
Отзывы к произведению — Что в имени тебе моём
Дарья Иванова
16.05.2026 19:28
Ох, умеешь же, Игорь, завернуть так, что мало не покажется от набросившихся на читателя мурашек. Только ты так можешь...про любовь...с дьявольской нежностью до реальной хрипоты. Прочувствовала. Благодарю.
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
16.05.2026 17:35
)))) Ну конечно ж. А куда её на сломанной телеге то тащить.))
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
16.05.2026 17:26
))))Я щас от смеха лопну, блин) У травки хороший срок годности, пусть лежит, вдруг ещё потом пригодится.Ну или подари кому-нибудь, а ещё лучше загони по спекулятивной цене.))
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
16.05.2026 17:12
Аптека работает как часы) Травка прибыла.)
Отзывы к произведению — Вода и пыль
Дарья Иванова
15.05.2026 22:47
Везёт же Красному...Кайфует.))
Отзывы к произведению — Вода и пыль
Дарья Иванова
15.05.2026 15:57
И опять удивляешь... Такая тонкая, нереально прозрачная грань между существующим и возможным. Впечатляет! Спасибо, Игорь.
Отзывы к произведению — Подожди
Дарья Иванова
14.05.2026 00:54
Мне эти стихи твои особенно нравятся. В них столько глубокой нежности. Мне показалось, что пишешь здесь о своем ребенке. С такой любовью… Удивительные стихи! Спасибо, Игорь.
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
13.05.2026 14:31
Травушка универсальная.) Используй на своё усмотрение.))
Отзывы к произведению — На мосту
Наля Р.
13.05.2026 04:09
Чуть похулиганила у вас… Наградила! Места на кителе пока хватает.))
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
12.05.2026 18:59
Немного травки для смягчения полёта)
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
12.05.2026 18:56
Согласна с тобой полностью. Хотя...стараюсь цели ставить всё-таки достижимые. Но бывает, что недооцениваю себя и тогда имею то, что имею.) А ракетушка то из Зазеркалья, где любые цели-легко.))
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
12.05.2026 18:47
Ну раз такое дело, то миссию назову, пожалуй,-'' Audentes fortuna juvat'' Держись крепче, экспериментальный пассажир.) Всё будет ок.)Там где заканчивается один свет, начинается другой...
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
11.05.2026 16:18
Игорь, благодарю за доверие, ведь член экипажа Ракеты-это серьёзно, не хухры-мухры.) Миссию выбирает командир, а я подчинюсь.) А вообще, я за любой кипиш, кроме голодовки.) Думаю, цель-долететь выбранным курсом, вполне выполнима. Хочется на этот Край Света взглянуть.)
Отзывы к произведению — На мосту
Читая прожитые мысли Я мазал краски в голове Потом ,очнувшись, прислонился. Взглянул на небо,там извне Картина будто бы сложилась. Не знаю,так или не так. Нейрон мой бодро встрепенулся. Под мягкий вольт твоих атак))). Иногда,стихи лучше прозы,потому,как только так можно выразить гамму. Потому,что в обычном слове этих красок нет,слова надо мешать купажом в миксере)). Супер,Игорь,два раза пришлось читать,отдирать друг от друга склеившие в миксере слова,а потом опять возвращать их на место))
Отзывы к произведению — На мосту
Johnny Maxcage
09.05.2026 04:15
Вот это и есть настоящая душевная поэзия! В самых лучших традициях! Символично, образно и глубоко! Со стороны читателя гораздо лучше будет включать образное, а не логическое мышление. Такие вещи нельзя просто анализировать, их нужно чувствовать! Проникся очень, Игорь!!! Достойная работа! Решил тоже коробочку подарить, уже смотрю – «опоздал» ))) Все подарки подарены ))) А повторные уже незаметны! :)
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
08.05.2026 19:51
Мне нравится дарить подарки тому, кому приятно их дарить)
Отзывы к произведению — Ветер с Майями
Сколько интересных образов!
Отзывы к произведению — На мосту
Спасибо,Игорь, за эти слова!Если бы Вы знали, как дороги они для меня в данный момент.Я рада, что в Ваших стихах и ко мне пришло понимание! Всего Вам самого доброго!
Отзывы к произведению — На мосту
Лично мне понять такое трудно, Мысли разные сразу полезли... Мост, жизнь,и палки и столбы, "запрудно"... Главное выстоять... Откинуть в сторону тех,кто уже нагло в душу лезли... Это мои ассоциации пошли. Игорь,Ваши стихи всегда с очень глубоким смыслом!
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
07.05.2026 14:53
Ни разу не сомневаюсь)
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
07.05.2026 14:48
)))) Смотри, чтобы потом к тебе не подобрался, после сырого мяса то))
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
07.05.2026 14:44
Ага, и всё время ко мне прибегает) Видимо хорошо дорогу запомнил))
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
07.05.2026 14:36
Я почему-то сразу обратила на это внимание и тоже побоялась за неё...
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
07.05.2026 14:34
Расслабляться можно и нужно)), но дозированно...))
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
07.05.2026 14:28
А не надо тревожиться. Это вредно для здоровья. Тем более, что у тебя не получится написать стихи, которые мне не понравятся.)
Отзывы к произведению — На мосту
Дарья Иванова
07.05.2026 14:15
Очень рада, что ты наконец-то разрешил своей красивой Душе свободно изящно полетать... Стихи бесподобны. При их прочтении захватывает дух, будто нахожусь на этом мосту, где девочка... Обязательно буду перечитывать, чтобы разглядеть все нюансы картин, спрятанных в сердце твоего произведения. Спасибо за стихи, Игорь!
Отзывы к произведению — На мосту
Наля Р.
07.05.2026 03:04
Твоё ощущение той бесшабашности, буйности, зрелости, А в сердце живёт мотылёк невесомый души, Снаружи качается, как на волне безмятежности, А сколько в нём силы пульсирует дикой внутри. Спасибо за стихи, Игорь. Ворвался! Взорвался, порвал и нежно пощекотал психику многослойностью восприятия, как ты один умеешь.
Отзывы к произведению — На мосту
Всё образуется, Игорь! Терпения тебе и вдохновения!)
Отзывы к произведению — На мосту
Игорь, с возвращением! Рада тебя видеть, а стихи прекрасные. Спасибо за твоё творчество!)
Отзывы к произведению — Флюид
Дарья Иванова
01.05.2026 18:38
Твои стихи умеют наполнять, ещё как умеют…)
Отзывы к произведению — Два билета
Лана АСтрикова
28.04.2026 12:00
Обыденно и философично. Красота языка и глубина стиха. Спасибо.
Отзывы к произведению — Флюид
Дарья Иванова
26.04.2026 17:52
Невероятно красивые, захватывающие душу в плен, мысли...Удачно подобранна картинка.) Хотя...строки твои, Игорь, рисуют картину в разы чувственней и элегантней. Спасибо за удовольствие прочесть.
Отзывы к произведению — В это небо
Дарья Иванова
07.04.2026 17:00
Вся правда о моём любимом небе. Спасибо, Игорь.)
Отзывы к произведению — Памятник медведю
Дарья Иванова
24.03.2026 18:55
Пусть светятся…Может быть этот свет когда - нибудь по - настоящему пригодится, поможет выйти из какой - нибудь темноты.) Ничто в этой жизни не происходит случайно. Теперь я это понимаю.)
Отзывы к произведению — Памятник медведю
Дарья Иванова
12.03.2026 12:27
Очень глубокие чувства. Только ты так можешь написать…
Отзывы к произведению — Два билета
Дарья Иванова
04.03.2026 15:02
Игорь, пусть твоя весна будет яркой!)
Отзывы к произведению — Два билета
Johnny Maxcage
01.03.2026 16:50
Игорь, приветствую! Читаю и как всегда проникаюсь! Поймал себя на мысли, что хочется также не только писать, но и чувствовать, мыслить, помнить, переживать... Стихотворение очень трогательное на самом деле! До глубины души!
Отзывы к произведению — Два билета
Дарья Иванова
26.02.2026 14:40
Транспорт лишним не бывает. А то у меня есть, а у тебя нет. Я за справедливость.)
Отзывы к произведению — Два билета
Игорь привет! Не буду раскладывать по полочкам образы,возникающие в момент прочтения,Их много😊. Я думаю,в этом и есть соль всех солей😆. Между прочим,как я понял,стихи нельзя делить на любительские и скажем регальные. Читывал я мастеров и всевозможных чсп,толи я дурак,толи хрень ни о чем. Ну а наша братва без забрала,этим и хороша. Интеллект есть в твоём творчестве,вкус и мастерство.Еще у тебя есть звёзды,ракеты и всякие вкусняшки.а я уже раздал😆. Так что прошу записать мне долг!!!
Отзывы к произведению — Два билета
Дарья Иванова
25.02.2026 18:33
Меняю клочок неба на неиспуганного Дьявола.))
Отзывы к произведению — Два билета
Дарья Иванова
25.02.2026 18:07
И зачем тебе пришибленный Дьявол в коллекции?))
Отзывы к произведению — Два билета
Дарья Иванова
25.02.2026 17:53
Ты конечно же прав, писать рецки не умею. Но эта моя писанина искренняя, честное слово.)
Отзывы к произведению — Два билета
Дарья Иванова
25.02.2026 16:14
Смотрю на картинку. Роскошная! Глаз не оторвать. Так и хочется разбежаться и в эти облака сигануть))
Отзывы к произведению — Два билета
Дарья Иванова
25.02.2026 08:20
Жду твои стихи всегда с особым чувством и предвкушением чего - то нового, необычного… Оригинальные метафоры и притягивающая непохожесть на другие стихи, придают особую вкуснятинку твоим строкам. Быстро их не прочесть, только глотками…) Ты умеешь мастерски подать привычные, казалось бы, вещи с другой неожиданной стороны. Особо поражает всегда в твоих стихах чувственное непревзойдённое отношение к женщине. И да, согласна с Наташей, каждый читатель видит в твоих произведениях что - то своё, о себе. Это дар, так вот написать. Игорь, моя душа благодарит тебя за удовольствие читать стихи твои! Отдельная благодарность за удивительную картинку, классная.) Подарок за мной.
Отзывы к произведению — Два билета
Наля Р.
25.02.2026 05:19
Игорь, хочется написать, ну наконец- то, но я напишу более сдержанно.) Люблю твои стихи, тем, что они, конечно, про твоё, но написаны так, как будто про каждого, кто читает. Они про полёт мыслей, воспоминаний, осознаний… и даже немного фантазий. Философия жизни, одним словом.) Спасибо за твой неповторимый вайб.)
Отзывы к произведению — Ветер с Майями
Дарья Иванова
22.02.2026 02:22
Пусть тают, уже хочется весны.) Спасибо тебе за изысканные стихи, Игорь!
Отзывы к произведению — Между мной и тобой
Дарья Иванова
14.02.2026 21:21
Добавлю солнце в изумительные стихи, строки светятся, стена разрушилась…)
Отзывы к произведению — Он только твой
Дарья Иванова
30.01.2026 01:42
Мы с пнём тебя ждём.))
Отзывы к произведению — Эгоист
Наля Р.
29.01.2026 18:41
Самое красивое сочетание слов)) Семейного счастья, Игорь! И новых Стихов)
Отзывы к произведению — Он только твой
Дарья Иванова
24.01.2026 03:41
Одно из самых моих любимых у тебя.) Пень превзошёл все ожидания, своей харизмой, невероятным внутренним светом затмил даже Весну.)
Отзывы к произведению — Эгоист
Наля Р.
21.01.2026 12:50
Ой, какое красивое признание и осознание. И любимой и самому себе и Всевышнему. Я согласна, пока мы в земной памяти, мы мыслим земными мерками. Они могут быть обыденными, а могут сокровенными, как у тебя.
Отзывы к произведению — След стоп, оставленный не здесь
Наля Р.
17.01.2026 00:40
Сколько читаю, не понимаю, как так пишут мужчины… Тончайшими полутонами- сокровенное. Иногда читается громко, потом спокойно и размеренно, потом шёпотом чётко и до слова понятно, где- то внутри, между строк. Про разрушение, про любовь и про то, что всё ещё тысячу раз повторится. И горько и горячо, и святость и порок…
Отзывы к произведению — Ветер с Майями
Наля Р.
15.01.2026 17:52
Игорь, ты, конечно мастер контрастов. Прочитала, после праздников… Совсем другой смысл увидела. Другую глубину, надлом и даже иронию. И параллели двух разных миров считываются резче. И любовь к жизни чувствуется острее. Спасибо.
Отзывы к произведению — Ветер с Майями
В январском белом одеяле Где нет тепла ,лишь только снег. Майами почтой мне прислали. Я чую океана след. И слог поэта был прекрасен Он ловко мысли ворожил. Так это Игорь! Тот,Жартовский! Идей кудрявых старожил! 😊👍🌟
Отзывы к произведению — Ветер с Майями
Наля Р.
09.01.2026 19:06
Проходила мимо, смотрю, у тебя коллекция неполная. Непорядок, по росту клубочки поставила, по цвету, по размеру…))
Отзывы к произведению — Ветер с Майями
Зарета Михина
09.01.2026 13:57
И тебе Игорь-счастья, здоровья!
Отзывы к произведению — Ветер с Майями
Зарета Михина
09.01.2026 07:55
Красиво написано! А он её... Ждёт...
Отзывы к произведению — Ветер с Майями
Юлия Погодина
08.01.2026 20:47
🌹🌹🌹! Спасибо большое за пожелания! Они такие светлые!
Отзывы к произведению — Ветер с Майями
Johnny Maxcage
08.01.2026 17:49
Игорь! Поздравляю с праздниками от всей души! Желаю море вдохновения, добра и всего самого наилучшего! :) Стих восхитительный! Здесь не только красота и атмосфера, игра слов, образов, смыслов и глубина переживаний! Целый мир отражен в одном стихотворении! Это очень круто!!!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!