Игорь, это что - то…Взрыв мозга, эмоции переполняют и уносят так далеко, что боюсь не вернуться назад.)) Луна точно покой не найдёт.) Благодарю сердечно за удовольствие прочесть, нет увидеть такую яркую, наполненную непередаваемыми ощущениями, картину.) Аплодирую стоя.)
Мне кажется, да, что там , так и есть: очень крутое стихотворение! Сила и отчаяние! Всегда трудно смотреть вовнутрь: что там? кто там? Не все нравится, не все можно принять. Люблю игры и беседы с тенями. Это топчик)
Мне вообще нравится, что последнее время твои стихи стали более живыми. Во всех смыслах. Меньше мозга, больше сердца. Это не по форме, а по восприятию. Но это моё личное мнение.
Интересно, какая жажда побудила испить холодного красного, после живого горячего, настоящего-
оригинального.
За жаждой своей тоже нужно приглядывать и пресекать, чтобы не изменять и не предавать себя. А то, никакой антидот росы не спасёт!
Спасибо, Игорь! Как закрутил такой красивый смысл))
Первые мысли были, Игорь написал, что- то романтичное, как вкусно, а потом… прикладом по голове, а потом топором и гранатой… в общем… ты играешь эмоциями, жёстко! Но красиво.
Очень мощно. Провёл меня от умиротворения и восхищения до тревоги, я даже дышать перестала, через страх, преодоление, жажду жизни, надежду и неизбежность… Неожиданно.
И читалось чётко, чеканя слог, что ещё добавляло тревоги и сопричастности.
Спасибо, Игорь.
Донести так суть, дорого стоит.
После прочтения у меня была длительная немая пауза…Увидела всю описанную картину. И запах чернозёма…явный…Талантливо написано. Спасибо, Игорь, за стихи!
Игорь, твои ритмы, слова и смыслы- просто волшебство! Реальное. Когда ты начал так писать? Как обрёл свой стиль, свою уникальность? Сотни вопросов.
Ущипнуть хочется. Ты настоящий?
Игорь ,вы чего там намешали?Пингвинов,пильмени ,мужиков?.
Я люблю одного единственного мужчину уже 31 год и он Ооочень достойный "пингвин" как вы выразились....Непутайте жизнь и стихи...А недостойных мужчин хватает с избытком как и женщин)))
13 комментариев и лайков,
Бессонница, мой сумасшедший бред.
Картина мрачная, но я её хозяйка
И чёрный кот, что загулял ко мне в обед…
На вас я подписалась, по наитию,
за дудочкой, как мышка шла на звук,
Ваших стихов, вы точно под прикрытием…
А ваши отзывы, рецепт на мой недуг.
Хотела почитать чего- то лёгкого,
Чтобы уснуть под чью- то суету.
Но набрела на вас, жестокого…
Теперь я, право, точно не усну))
Игорь, это очень красиво написано!
Луна притягивает и заставляет задуматься. Хочется вина и, возможно, даже оказаться на дне вулкана, чтобы исчезнуть навсегда.
Просто мысли вслух.
Как сказала бы моя дочь-подросток : кот сидит и втыкает в одну точку))) А на улицу его не надо, "тупой, тщеславный , невоспитанный мажор" там не выживет (не в обиду котею))
Не скукота, во-первых, а тоска.
Я вижу по глазам, что он страдает.
Для человека главное еда,
Коты - сложней.
Обычно их не понимают.
Игорь , надеюсь, моя шутка не преступила границы дозволенного:)
Игорь, всё стихотворение необычное, хлёсткое не своими окончаниями, а содержанием и формой, последняя же часть звучит трогательно-красиво. Моё мнение)) Спасибо!
Легко, цветасто, за окном - солнце, в стихотворении - лето.... И веришь ведь, что за окном действительно оно самое!)) Спасибо, Игорь, за приключения паспорта))