Великолепное завещание, дорогая Наталья! Читала и думала: еще, ещё! В каждой строчке кусочек души! Да, видно, что писала от души, и получилось очень мило! Благодарю, мне очень понравилось! Еле с огорода притащилась, а тут такой подарок! Всех благ и долгих лет жизни, дорогая Наталья! 😊🔥🤗😘🙏😇
Вот это да! Вы сегодня мне подняли настроение, что ни стихотворение, то шедевр! Я в восторге! Вы умничка, дорогая Наталья! Благодарю! Всех благ, радости и тепла!🔥💐🤗🥰🙏😇
Замечательное, тёплое произведение, мне очень по душе пришлось! Алиса включила: «К Элизе», под такое музыкальное сопровождение, прямо читала с волнением, вот так получилось! Благодарю, дорогая Наталья, всегда перечитываю Ваши произведения!🔥💐🤗🥰🙏😇
Прелесть, а не произведение! Умеете Вы, Наталья, задеть за живое! И как-то по-новому всегда звучит! Благодарю, замечательное стихотворение, очень понравилось! Вы точно согреваете мир своим теплом!!! Тепла и радости в ответочку, всех благ!!!🔥💐🤗🥰😇🙏
Расцелую и всю,
И всюду.
Обожгу леденящим огнём.
Твои волосы,
Плечи и груди.
Всё сожгу
И покрою всё льдом.
Лёд в огне —
Смесь телесных желаний,
И пьянящий
До сме́рти коктейль,
Крепче грёз
И судьбы толкований,
Превратит
Наши чувства
В капель.
Да уж, страсти накаляются. Очень красиво, и вместе с тем, как электрические разряды пробегают! Держат в напряжении! Прекрасное произведение, дорогая Наталья! Всех благ!🔥💐🤗😘😇🙏
Целый день без тебя —
Это много.
Это меньше, чем вечность.
...Но всё же
Скоротать я пытаюсь дорогу,
Думая о тебе в мягком ложе.
Разделяют нас реки и горы,
И лесов непролазные вёрсты,
А мигающие светофоры —
В темноте как
Трёхглазые монстры...
Такое чувство возникает, что путь уже пройден и ничего не осталось.
А я-то в другом убедить себя хотел. Или просто так кажется?
Спасибо за поддержку в любом случае.
Спасибо тебе, Наташа.
Стихами написано, то что не скажешь словами. Тонко. Проникновенно. Благодарю за стихи. Я тоже хочу потеряться.... Всяк человек - ложь. И жизнь обман....
Засыпай...
Засыплю поцелуями.
Убаюкаю и лаской одарю.
Дни разлуки нашей
Были предсказуемы,
Если верить лунному календарю.
Засыпай...
В обнимку с вдохновением,
И пиши... С тобою я и Бог.
Я читаю, радуясь мгновениям.
Он хранит твой чистый,
Звонкий слог.
Засыпай...
Во сне проснёшься — рядом я...
Доцелую там, где не успел...
Долго будем падать водопадами
В пропасть, не жалея душ и тел.
Заблудились мы
В обломках времени,
Потерялись где-то между строк.
Шаг за шагом меряем ступенями
Дни разлуки нашей тяжкий срок.
Засыпай...
Во сне нет расстояния,
И потерянных во времени шагов.
Кроме строк твоих
И тёплого дыхания.
Вздох и выдох.
Больше ничего....
С большим уважением к твоему творчеству.
Всегда твой.
Какая адская смесь в нём! Осторожнее, это опасно, но если любовь, то ладно! ☺️ Хорошо написала, дорогая Наталья, темпераментно, напористо! Благодарю, мне очень понравилось! Всех благ! 🔥💐💐💐💐💐🤗🥰😇🙏
Некогда! Но разволновалась, пишу: особенно: "обласкай тишиной", "яркий сапфир в руках", "время тает, как лёд". Задохнуться от этих образов! Но, может "стану мягкою, словно ртуть"?
Я к ногам твоим припаду
Обхвачу колени руками
Прокричу - "Милый! Не уходи!
Задержись! И останься с нами! "
Утро дарит холодный рассвет
Я очнулась, себя услышав
Пусть проходит ещё много лет
Буду ждать тебя. Милый. Ты слышишь?
Поздно заглянула. Не могла предположить, что захотите чьего-то совета. Может, "лишь строки, что в стихах" было бы лучше? Но ведь Вы — автор. Хотели оставить строки или сжечь? Вот в чём вопрос. Но с ритмом всё хорошо.
Увы, нет слов. Увы, нет слов.
Сплелось всё тесно воедино.
Образ дождя и облаков,
И триединство Бога, Сына
И Духа. Здесь Он между строк,
Его я силу ощущаю
Чрез Вашу боль, тоску, любовь
Стиху восторженно внимаю.
Я Его Дух здесь ощущаю,
Что нас избав
Вздыхаю. И о содержании, и об умении. Об одном — с грустью, о другом — с восторгом. Впечатляет. А " тень, что на стене, как знак вопроса. И голос, что молчит, но всё кричит"... И "знакомо до озноба"... Ещё больше. Здорово.
Наташа. Прошу прощения. Но хочется подкорректировать последнюю строку. Выбивается из ритма. Попробуйте.
Как же красиво, образно, воздушно.
Мне видится чрез строки всё, что было.
Но пусть душе твоей не будет душно,
Когда воспоминанье это всплыло
Вдруг в памяти.
А лишь легко, печально.
И никакого горя и отчаянья!
Натали, изумительно о буднях в раздумьях! Понравилось, где ...нет причала, нет и маяка...
Морская тема добавляет откровенности, чистоты мыслей.
Благодарю Вас за поэзию!
Olga Al
Замечательно расставлены накаты мыслей! Исключительно спокойно, и полные решимости... Но как же нас не отпускает прошлое!
Эта тоска прямо наступает на пятки!
Всё равно бередит, и тычет нам на наши погрешности в микронах...
Понравилось Ваше, Наталья, стихотворение!
Вам успехов. Любви!
С уважением
Olga Al
Да. Ну и перетусовочка из стихов! Не разберёшь, где какой лучше. А тот, под которым пишем комменты, впечатлил. Особенно обе строки про зеркала. Все тепло и красиво.
Ты думаешь, не знаю, как устала?
Быть сильной.
И от сил своих слабеть.
Делить тепло
С холодным покрывалом,
И с этим же теплом —
Встречать рассвет.
Пусть было
одиночество недугом,
Но больше его нет в твоей крови.
Тот миг, что подарил нам нас
друг другу, —
Есть вечность нашей будущей любви.
Богатство света и теней.
Очарование природой.
Как важно пронести суметь
Такое виденье чрез годы.
А уж суметь зарифмовать
Так, чтобы многим сердце грело,
Не знаю, верно ль мыслю я?
Есть на мой взгляд — большое дело. Благодарю.
"Я не успела жизнью насладиться,
В кармане горсть мгновений, что хранишь.
Они дрожат, как трепетные свечи."
Это особенно пронзило.
Прекрасное стихотворение. И замечательный отзыв Сергея.
А Вы... Не надо. Не молчите.
Кто даст Вам право замолчать?
Стихи пишите. Да! Пишите.
Словесных образов искать,
Сплетая нитью драгоценной
Их в бесконечный слов поток,
Делиться с нами, вдохновляя,
Ваш долг, Наталья. Да. Ваш долг.
Мой вывод по прочтении нескольких Ваших отмеченных мной произведений. Благодарю.
Жизнь — как река, не ждёт, спешит,
Сквозь пальцы время утекает.
А мы всё строим, всё бежим,
Но миг счастливый пропускаем.
Пусть будет путь порой тернист,
Но важно — сердцем не стареть.
Ценить, что есть, пока лучист
Закат, что нам дано узреть.
А время разве лечит...?
Неверных мыслей ход.
Калечит, давит плечи.
И всё наоборот:
Чем больше давность срока —
Загадочней болезнь,
И для врачей морока
В тебя всё глубже лезть...
С уважением.
Всегда твой Едесий.