Когда волна
Любовь когда ,
Пронзает сердце.
Падёт всегда,
Любая дверца.
Когда волна,
Ласки хватает.
И без вина,
В душе всё тает.
Любимый взгляд,
Тебя меняет.
Любой наряд,
Не изменяет.
Когда ты счастлив,
Она счастлива.
Ты с ней правдив,
Она правдива.
Пусть дни летят,
Уходят годы.
Не замутят,
Любовь невзгоды!
27.06.2026 06:48
Свидание
Ночь вдвоём.
Мы сидим в обнимку где -то.
Мы живём,
Счастье с нами в это лето.
Тихо ночью,
Светят звёзды и луна.
Мы с любовью,
Верь не будешь ты одна.
Вот запел,
Где -то тихо соловей.
Мозг хмелел,
В ночь с любимою моей.
Ты молчишь,
Ни к чему сейчас слова.
Рядом лишь,
Дверь для счастья ,волшебства.
Всё не страшно,
С лаской не могу быть груб.
Так прекрасно,
Притяжение алых губ.
27.06.2026 06:11
Он шёл домой
Он шёл домой с улыбкой на лице,
Его он знал там очень долго ждали.
Родная мама встретит на крыльце,
И он забыл все беды и печали.
Его уже закончилась война,
И жизнь его стоит опять в начале.
Без взрывов будет ночью тишина,
Вернётся сон ,которого лишали.
Не нужно будет больше хоронить,
Друзей которые в боях отважно пали.
И он попробует в миру с собою жить,
Он знает, как все от войны устали.
24.06.2026 21:33
Не увлекайся
Не увлекайся выглядишь нелепо,
Порой всего бывает через чур.
В России не бывает вечно лето,
Да и полно вокруг продажных шкур.
Те кто сбежал им скатертью дорога,
Но ведь вернутся почти все домой.
Россия не бывает слишком строга,
И даже к тем кто сволочь и изгой.
Кто же сказал ,что дома очень плохо,
А там вдали ну просто вечный рай.
Россия- Родина .Наш кислород для вздоха,
Раз любишь жизнь её ты не меняй.
24.06.2026 18:20
В разлуке
Не всем дано всегда быть рядом,
Порою не нужны слова.
Бывает лишь простишься взглядом,
Полна сомнений голова.
На сердце боль не утихает,
Не спится ночью под луной.
Вокруг тебя никто не знает,
Что же случилось ,что с тобой.
Но вскоре вновь я возвращаюсь,
Когда закончатся дела.
Не сразу подойти решаюсь,
Ты так прекрасна,так мила.
Скажу я лишь прости родная,
Так было нужно нам двоим.
И мы свою любовь встречая,
В обнимку молча постоим.
23.06.2026 14:29
Моя принцесса
Я вижу как твоя улыбка,
Играет нежно на лице.
Словно загадочная сказка,
Сидишь в волшебном ты дворце.
Ты моя милая принцесса,
Что с сердцем добрым навсегда.
Ты говоришь как поэтесса,
Все свои долгие года.
Мелькает время где-то рядом,
Тебя не трогая совсем.
Ты умиляешь людей взглядом,
Любезна ты всегда ко всем.
Протянешь руку когда трудно,
Дашь,если нужно ты совет.
С тобою никому не скучно.
Таких не много на весь свет.
С тобой всегда спокойно,ровно,
И сердце бьётся в унисон.
Мне хорошо с тобой духовно,
Как хорошо что ты не сон.
23.06.2026 03:10
Идёт дождь
Течёт рекою по асфальту,
Вода июньского дождя.
Открыть пора уже регату,
Машин немного погодя.
Раскаты грома режут ухо,
Слепит от молнии глаза.
А ведь недавно было тихо,
Но изменила всё гроза.
Не так чтоб было неуютно,
Но дождь идёт уж третий день.
Гулять по грязи очень трудно,
Не потому что тебе лень.
Порывы ветра бьют по ставням,
Открыт за дверью сильный душ.
Сломался вентиль в небе славном,
Придёт не скоро видно сушь.
Мы знаем спорить бесполезно,
Ждём всё же солнечные дни.
И поздний вечер чтоб любезно,
Зажёг нам звёздные огни.
23.06.2026 02:11
Набросок
С холма отличный вид вдали,
На горизонте густой лес.
Прозрачен воздух,не в пыли,
Мир словно сказок и чудес.
Бежит петляя вдаль река,
Над нею дымкой ,чуть туман,
И словно перья облака.
Как будто девы гибкий стан,
Из под холма бежит родник
Сливаясь с этою рекой
Камыш немножечко поник
И утки плавают гурьбой
Цветами луг за ней оброс
У них гармония с травой
Их не затронул сенокос
Природы дух стоит густой
Картина нам ласкает глаз
Радость не может жить во зле
Открытый вид всем на показ
Набросок мира на Земле.
19.06.2026 22:43
Забыть нельзя
С утра бросает солнце тень,
Уже рассеялась заря.
Забыть нельзя рожденья день,
На свет явился я не зря.
Порой бывало тяжело,
Но были всё ж причины жить.
Себе ,а не другим назло,
К чему напрасно мне тужить.
Но день такой в году один,
Не важно ,что там за окном.
В свой праздник всё ж я господин,
И радость посещает дом.
Я не люблю совсем скучать,
Хоть я и стал уже седым.
Не нужно злобу,горе ждать,
В душе быть лучше молодым.
19.06.2026 18:50
Река
Сняла хрусталь давно река,
Прозрачна,но не видно дна.
Она свободна и легка,
Согрета солнцем глубина.
В ней жизни живостью полны,
За поворотом виден брод.
Не замедляя ход волны,
Порой кружит круговорот.
Для полной красоты чудес,
То пляжный берег, то обрыв.
Склонился над рекой лес,
Она ж бежит холмы прорыв.
В ней ночью отражение звёзд,
Всегда соседствуют с луной.
Нагромождение словно гнёзд ,
Есть островки наперебой.
Она вся в вечности живёт,
Есть буря в ней и есть покой.
Как тыщи лет назад течёт,
Не властно время над рекой.
16.06.2026 11:22
Картина
Усталый взгляд на зеркала,
А там морщины, седина.
Как будто древняя скала,
И бледно-серые тона.
Стоит мужик не молодой,
Но взгляд его всё ж не пустой.
Возможно в жизни не простой,
Он человек а не изгой.
В углу горит легко свеча,
И образ вечного Христа.
Судить не нужно сгоряча,
Есть в сей картине красота.
Стирая пыль берём альбом,
Листаем, видим разный лик.
Другой там вид другой там дом,
Но взгляд ,с годами он не сник.
16.06.2026 00:45
Новый мир
Однажды утром очень ранним,
Лишь только занялась заря.
Путём немножко очень странным,
На свет вдруг объявился я.
Заплакал, кушать захотелось,
Прильнул я к мамочки груди.
Поел и всё внутри запело,
И мысли в новый мир иди.
Глазки открыл ,к чему же плакать,
Когда красиво всё вокруг.
Я не успел ещё на какать,
И всем пока вокруг я друг.
Как же приятно, меня хвалят,
Какой прекрасный я пузан.
Потом конечно все отвалят,
Но милый мальчик не обман.
Вот я слегка немножко пукнул,
Зевнул и глазки закатил.
Сквозь губки воздух чуть -чуть дунул,
Кто скажет что малыш не мил?
14.06.2026 07:53
Луч
Коснулся луч ,
Легонько нежно.
Меж грозных туч,
Прошел небрежно.
Тепло я ждал,
Хотя откуда.
Холод стоял,
Сильный паскуда.
И словно друг,
Гулял что где-то.
Я крикну вдруг,
Ну здравствуй лето.
13.06.2026 16:54
Холодные сны
Вот горькие слёзы ,
Холодные сны.
В душе звучат грозы,
Что дни сочтены.
Уходит как- будто,
Последний трамвай.
Становится пусто,
Закончился май.
В округе почти что,
Не видно не зги.
Всё в мире забыто,
Исчезли мозги.
Жизнь как у зомби,
Убит уже стон.
Но лучик надежды,
Звучит с церкви звон.
12.06.2026 17:50
Немного
Скатерть я культурно постелю,
И поставлю на неё еды немного.
Я вокруг людей как есть люблю,
Даже когда выгляжу убого.
В праздник дождь немного моросит,
И в ручьях покрытая дорога.
Солнца хочется немного попросить,
Прочитав молитву у порога.
Всё сильнее плачут небеса,
Бог порою судит очень строго.
Задувает ветер паруса,
Всё пройдёт,лишь подожди немного.
31.05.2026 05:03
Тишина
Тише тише ,
Ты поверь тебя я слышу.
Хоть к тебе дорожки замели,
Может быть есть голос свыше,
Чтоб вернуться с краюшка земли.
Но кричать совсем не надо,
Ты всегда моя отрада.
Ты как солнце красишь лето,
Что в цветах всегда одето,
Жаль не рядом,
жаль я где -то.
Будешь ты в любви согрета,
Не разлучат нас печали,
Что вокруг мы нахватали.
Мы ведь люди не из стали,
Пусть идут подальше дали.
29.05.2026 03:18
Как есть
Простите меня вы ребята ,
Моих близких слов не ищу.
И мужчин с кем работал когда -то,
Я у вас ничего не прошу.
Я родился совсем не из дышло
А был другом навек близнецом.
Что поделать так оно вышло,
Я ж совсем уж не падал лицом.
Воздух веет листву чуть колышет
Блин , но я такой какой есть
Ветер ухо легко небо слышит
Значит нам всё ж положена честь.
27.05.2026 08:02
Мне хочется
Мне хочется неба,
И яркого солнца.
Порой крохи хлеба,
Водицы из донца.
Но я там в темнице,
Где каждый бывает.
Кто вдруг не стремится,
Чуть сил не хватает.
Но силы они же ,
Не только от неба,
Корить всех негоже.
Кто не дал мне хлеба,
Никто по судьбе ,
Ниткой не обьвазан,
Ответить мольбе.
Мне никто не обязан.
27.05.2026 04:00
Мы люди
Стихи они не след на лужи,
Сейчас он есть мгновенья нет.
Да и не холод зимней стужи,
Они есть солнца вечный свет.
Возможно что- то нацарапать.
Но прежде сам должен понять.
Что стих он прежде всего память,
Пойми ,что сам хотел сказать.
Не важно кто ты, как назвался,
Ведь в мире миллион имён .
Скажи я просто обосрался,
Мы просто люди, мы поймём .
Дерьмо порой играет круто,
Но не дерьмо живёт в веках.
Что с дури просто так надуто,
Любой иголки рушит взмах.
26.05.2026 21:31
Мне кричат
Мне кричат не умирай,
Я кричу в ответ им тоже.
Не твоя дорога в рай ,
Если ты живёшь негоже
Просите вы только живи,
Но ведь сложно жить в остроге.
Если тучи вдаль не плыви,
Это не крылья тебе в дороге.
Просят тебя с нами иди,
Но ты душой их всех моложе.
Просто останься и их не суди,
Будь лишь к себе немножко строже.
Не уходи будь среди людей,
Ты человек не баранья стадо.
Но если беда спасти их сумей,
Спасать благородно и это всем надо.
Но всё же подумай ведь так нелегко,
Понять, что по сути ты божье чадо.
Пусть даже тебя и встречают легко,
Ты есть человек а не чьё -то стадо .
23.05.2026 14:47
Не облака
Не могу я говорить про облака,
И ребятам не могу сказать пока.
Они в сердце остаются на века,
Пусть и смотрят сверху с высока.
Да они лежат в сырой земле,
Есть такие что сгорели дань золе.
Ряд могилок, но опять же не у всех.
Но я свечкой помяну кто умер тех.
Пусть ребят уже нельзя поднять,
Но ведь душу невозможно всё ж отнять.
Пока жив нельзя сказать пока,
Это люди, а не просто облака.
21.05.2026 20:43
Нельзя
Нельзя смотреть в глаза униженных,
Дай дань и просто отойди.
Не думай ,что -то ты возвысился,
Куда шёл туда вперёд иди.
Но если человеку худо,
Чем можешь встань и помоги.
Не нужно ждать от неба чудо,
От беды вдаль ты не беги.
Все люди все под богом ходим,
Бывает всем нам тяжело.
Мы здесь живём, не рыбу удим.
Ты счастлив, значит повезло..
17.05.2026 05:51
Я такая
Я болью тебя обольею ,
Поверь я вовсе не пила.
Но мозг я твой поверь весь вскрою.
С тобой я много лет жила.
Я всё тебе порой прощаю,
Гараж ,рыбалку и друзей,
Которых я порой не знаю,
Но знай жена главней их всей.
Я не на что и не надеюсь,
Я знаю ты будешь со мной.
Я покричу но точно знаю,
Ты ж мой любимый ,мой родной.
16.05.2026 03:57
По дороге
По дорожке,грубой и без скатерти
Я тихонько вдаль своей иду
Да иду, а не стою на паперти
Хоть не в ресторанах ем еду
В перекрёстках вся дорога дальняя
И порою хочется свернуть
Только жизнь она не окаянная
Нужно продолжать лишь только путь
Все мы грешны ищем что есть правильно
Только правильное то что есть внутри
И ещё судьбой , что есть подарено
Сохрани .Оно твоё . Сам не дари
15.05.2026 21:47
Жаль
Чёрное поле грязью покрытое
Небо плюётся холодным дождём ,
Если лицо всё в морщинках изрытое.
Это не страшно мы переживём.
С ветром бороться порою бессмысленно,
Ветер деревья к земле сильно гнёт.
Не забивай других голову мыслями,
Кто как умеет пусть так и живёт.
Утро частенько бывает не светлое,
Солнца не видно порой среди туч.
Чтим мы родное для сердца,
заветное,
Мир жаль не крепок,и не могуч.
Птицы запели погода прекрасная,
Ночью ж съедала тебя тишина.
Зыбко жаль всё обстановка ужасная,
Рядышком прямо бушует война.
13.05.2026 03:49
Положи ладонь
Положи ладонь на мои плечи,
И погладь легонько не спеша.
Пусть горят в ночи не ярко свечи,
Но пылает от касанья рук душа.
Поиграй немного с волосами,
На моей горячей голове.
К шее прикоснись моей губами,
Очаруюсь я весь в колдовстве.
Мир ,как чудо ,когда рядом сердце,
В унисон с твоим легко стучит.
Нет запрета ,и к губам открыта дверца,
И любовь в ночи двоих кричит.
11.05.2026 06:21
Пока что рано
Вдали звенят опять колокола,
Друзья навек вокруг уходят тихо.
Уже боюсь смотреть я в зеркала,
Ведь годы жизни улетают лихо.
Остановите поезд в вечность я сойду,
Пока что рано мне спешить до рая.
Родную землю я к груди прижму,
И буду плакать детство вспоминая.
Пускай горит за здравие свеча,
Звучит молитва сердце согревая.
Спешить порой не нужно сгоряча,
Пусть даже жизнь твоя и не святая.
У смерти ты не спросишь ничего,
Ни злата ни красивых парков.
Она ушедших не вернула никого,
Не дарит никому она подарков.
07.05.2026 19:03
Мы здесь
Ну что тебе мой друг не спится,
Лежишь вздыхаешь по ночам.
Хозяин прежний тебе снится,
Но я то здесь ,он где то там.
Мы здесь с тобой тебя мы любим,
И здесь теперь родной твой дом.
Тебя накормим,приголубим,
Не нужно плакать о былом.
Назад нельзя уже вернуться,
Любить нельзя всё ж запретить.
Души израненной коснуться,
Нам нужно с этим как-то жить.
Вздохнул мой пёс опять устало,
Ну что ж пройдемся при луне.
Таких как мы мой друг не мало,
Кто бродит ночью в тишине.
03.05.2026 01:40
Плетень
Если у вас оказалось не нужное,
Это не нужное нужно отдать.
Если оно хоть чуть-чуточку ценное,
Если нуждаетесь, нужно продать.
Если разбиты копыта у лошади,
Нужно подковой её подковать.
Если подкова осталась без лошади,
Вовсе не к спеху о дверь ей стучать.
Белыми нитками сшито по чёрному,
Есть вероятность что кто-то в беде.
Или к несчастью возможно огромному,
Кто-то голодный и вечно в нужде.
Не зарекайтесь,зарок вещь не прочная,
Верьте надейтесь на завтрашний день.
Много наук,но не вся она точная,
Часто наводят нам тень на плетень.
02.05.2026 06:38
Маски
Когда вокруг надеты маски,
Гадаешь кто под ней живёт.
Пусть не видна улыбка в краске,
В тебя хоть встречный не плюёт.
Когда летал коронавирус,
Был мир вокруг совсем безлик.
Бывает я под маской тырюсь,
Но это только лишь на миг.
Когда нет фальши и обмана,
Лицо здесь вовсе ни причём.
И если сердце точит рана,
Не значит кровь что бьёт ключём.
Маска нужна не тем кто носит,
А тем кто рядом с ней стоит.
Болезнь взаймы никто не просит,
Она бесплатно к нам спешит
02.05.2026 05:40
Догорают свечи
За окошком вечер,
Спряталась луна.
Догорают свечи,
Ты сидишь одна.
Горькая слезинка,
Летит на ладонь.
Ты совсем не льдинка,
Ты внутри огонь.
Все вокруг уснули,
Тебе ж не до сна.
Мысли словно пули,
Вновь пришла весна.
Милого нет рядом,
Где ты золотой?
Слёзы снова градом.
Он не холостой.
Не придёт он ночью,
Не спасёт в грозу.
Не обнимет нежно,
Не сотрёт слезу.
Шепчешь ты не важно,
Милый мой родной.
Жаль лишь сердцу сложно,
Слышать голос твой.
30.04.2026 06:51
Я сам
Я сам себя порой не помню,
Я сам себя не узнаю.
Всё ж от себя себя не скрою,
В мозгах чего- то там кую.
Но и мозгам нужна прохлада,
А то нечаянно сгорят.
Они кричат порой не надо,
И в дурку ехать не хотят.
Летит нещадно наше время,
Его порой нельзя догнать.
Стареть для нас совсем не бремя,
Себе не нужно только врать.
Где наши лучшие минуты?
Они же рядом посмотри.
Плохие мысли все надуты,
В порядке всё у нас внутри
30.04.2026 05:38
Утро апреля
За моей околицей,
Прямо над рекой.
Хмурит своей бровицей,
Мне туман густой.
На востоке алая,
Занялась заря.
Утро стоит раннее,
Всем тепло даря.
Ветер чуть холодненький,
Вовсе не сердит.
Травинку он бодренкий,
Слегка шевелит.
На лугу весь пёстренький,
Сказка.цвет красы.
На листках зелёненький,
Нежный блеск росы.
Радуется важничать,
Краска акварель.
Завершет праздновать,
На дворе апрель.
29.04.2026 13:53
Горькие слёзы
Горько девушка рыдает,
Над кроваткой малыша.
Где ж папаша твой гуляет?
Нет его здесь ни шиша.
Он вчера был в доску пьяный,
А сегодня не пришёл .
Он паскуда окаянный,
Может быть к другой ушёл?
Ты не плачь дитё родное,
Хватит слёз их глаз моих.
Любовь дело не простое,
Моей хватит на двоих.
Я с тобою буду рядом,
Жаль что папа дурачок .
Оказался сука гадом,
Быть стеной для нас не смог.
26.04.2026 06:26
Во дворе
Как во дворе цветёт красиво,
Под солнцем яблоня в саду.
Запели соловьи игриво,
Вот утки крякают в пруду.
Ночная лёгкая прохлада,
Совсем не портит нам пейзаж.
Душа ведь звёздам в небе рада,
Луна подкрасит антураж.
Огонь дрова тихонько гложет,
В костре они легко горят.
Покой тревоги уничтожит,
Детишки в доме крепко спят.
Не важно день стоит иль вечер,
Заря или седая ночь.
Для счастья выбрать лучший спектр,
Весна готова всем помочь
22.04.2026 03:06
Мне пора
Я любимой на рассвете ,
Мандаринку подарил.
Цветов аромат в букете,
С ней же рядом положил.
Та ж глаза открыв моргнула,
Мандаринку приняла.
Широко затем зевнула,
И опять в свой сон ушла.
Я на кухню отлучился,
Кофе родненький принёс.
Свет глаз даже не открылся,
Он застрял средь лунных грёз.
А часы бегут упрямо,
Мне пора уже бежать.
По дорожке очень прямо,
На работу.Будешь ждать?
Ты сопишь с улыбкой милой,
Тебя хочется обнять.
Но нельзя тебе красивой,
Сон прелестный нарушать.
20.04.2026 14:48
Тебя уж нет
Заката нет,и нет рассвета,
Лишь только мгла в ночи пустой.
Здесь нет зимы и нету лета,
И вместо сна туман густой.
Добро и зло с тобой не спорят,
Ведь ты ушёл,тебя уж нет.
Молитвы в храме не позорят,
Память родных - есть ясный свет.
Ты на конечной остановке,
Жизнь прекратила долгий путь.
Лежишь в последней ты обновке,
Смерти увы нельзя минуть.
Любите близких без обиды,
Дарите счастье и добро.
Живых, не после панихиды,
Крест ваш не только серебро.
20.04.2026 05:50
Апрельский вечер
Холмы ,опушка ,темный лес,,
В лугах в цветах растёт трава.
Заката бурого завес,
Нет ветра ,не шумит листва.
Красивый вид на облака,
Мелькает между туч луна.
В тумане спряталась река,
В апрельский вечер - тишина.
Тропа ведёт куда то вдаль,
Журча едва течёт родник.
Ночь словно черная вуаль,
Красивый дня закроет лик.
Но вечер всё ж таки не ночь,
Как догорающий костёр .
Не ярок но играет в точь,
Он эпилога дня актёр .
19.04.2026 20:26
Я так устал
Я так устал сегодня мама,
Прошу мне сказку расскажи.
Учил уроки я упрямо,
Склонял зачем- то падежи.
Искал ответ я с интернета,
К задаче очень непростой.
А мне мам хочется так лета,
Чтоб рядом ты и дом родной.
Хоть и еда уж разогрета,
Хочу я слышать голос твой.
Красиво видеть как одета,
Мне без тебя весь мир пустой.
Сегодня теплый дивный вечер,
Давай присядем у окна.
Замолк упрямый шумный ветер,
Но не нужна мне тишина.
Мне так легко с тобою мама,
Ты моё солнца ясный свет.
Хоть и строга, порой упряма,
Тебя милей на свете нет.
15.04.2026 12:21
Неудача
Не быстрым шагом шёл домой я,
Мешала сильная гроза.
Напала мощная стихия,
Поток воды жмурил глаза.
Одежда что не по погоде,
Промокла.Низ совсем в грязи.
Тепло сначало было вроде,
Теперь уж не попасть в князи.
Мне небо весело моргало,
Нещадно Дождь бил по лицу.
И настроение упало,
Вода стекала по крыльцу.
Замок закрыт свет только с неба,
Гром отвечает на мой стук.
Как хочется кусочка хлеба,
Стаканчик чая с милых рук.
Но день сегодня неудачный,
Я ж как назло забыл ключи.
Веселья нет стою я мрачный,
Хоть волком вой хоть львом рычи.
Бывает жизнь порой без ласки,
Не всех встречают у ворот,
И даже в очень дивной сказке,
Бывает жуткий поворот.
14.04.2026 18:42
Кошка плачет
Кошка плачет и скучает,
Кошка мамочку зовёт.
Сильно так увидеть хочет,
Только мама не придёт
Голос лишь по телефону,
Мама очень далеко.
Шепчет кошки по Айфона,
Пей родная молоко.
Не чини в доме раздора,
Кушай милая еду.
Я вернусь увы не скоро,
Но ты жди.Не подведу.
08.04.2026 05:12
В палате
Я знаю нелегко в палате,
Тоска по близким, хочется домой.
В постели ты лежишь в халате,
А на душе скребёт хоть волком вой.
Ты рядом слышишь чьи-то стоны,
Недавно в морг кого-то повезли.
Перекрестишся тихо у иконы,
Молитва с церкви слышится вдали.
Окно откроешь,стало посвежее,
Ведь за окном давно стоит весна.
Погода стала чуточку теплее,
Уже трава повсюду зелена.
Заря. Идёшь ты на уколы.
Из глаз скатилась горькая слеза,
В лечении свои приколы.
Болезнь бывает хуже чем гроза.
Но солнце есть и луч тебя коснётся,
Как к чистому без ряби озерцу.
К тебе родная радость прикоснётся,
И счастьем пробежится по лицу.
07.04.2026 03:47
Бывает и так
Он шёл по улице сморкаясь,
Чуть спотыкался он спеша.
Чему -то грустно улыбаясь,
Печальна жизнь у алкаша.
Пока похмелье не настало,
Спешит бедняга в магазин.
Собрал пивных банок не мало,
Их сдал теперь он господин.
Жаль на закуску не хватило,
Хватило только на бухло.
В помойке он находит сало,
И хлеб.Сегодня повезло.
У ресторана задержался,
Проверил урны все вокруг.
На трубы спать затем собрался,
Он им товарищ ,брат и друг.
Встаёт с зарёй,как на работу
Отбросив прочь болезнь и лень
За банками ведёт охоту
По кругу повторяя день
Гуляя сочиняет сказки,
Как его бросила семья.
Не может дать что детям ласки,
Что есть тюремная статья.
Быль или нет под солнцем место,
Всегда свободно для людей.
Жизнь состоит порой из квеста,
Всегда будь честен друг мой с ней.
05.04.2026 06:31
Тепло тех дней
Купить билет нельзя жаль в те года,
Где я мальчишкой весело смеялся.
Купить нельзя,но память мне всегда,
Напоминает в счастье как купался.
Когда я трогал теплую ладонь,
У мамы милой,утром просыпаясь.
И за окошком ржал ретивый конь,
С загона к воле вырваться пытаясь.
Когда я улыбался просто так,
Встречая солнце рано на рассвете.
Лишь капелька была ненужных драк,
В пылу когда играют просто дети.
Когда смотреть по вечерам кино,
Порою вся округа собиралась.
Ушли хотя те времена давно,
Тепло тех дней в нас навсегда осталось.
04.04.2026 19:58
Пусть дождь
Ветер шумит холодный,
Дождь льёт размывая следы.
Выбор порою не сложный,
Вода иль холодные льды.
Зима натянула нервы,
Мы ждали покой,тишины.
Кричали мы словно стервы,
Хотим ,что зелёной травы.
Сказать мы зиме посмеем,
Прощай нам не жаль прости.
И даже пусть дождь мы млеем,
Трава начинает расти.
Солнце за горизонтом,
Утром придет рассвет.
Дождь с ветром играют с зонтом,
Есть радость зимы рядом нет
03.04.2026 04:03
Мы любим жизнь
Мы любим жизнь Мы любим солнце,
При лунном свете тишину.
С душою счастье пить до донца,
С цветами теплую весну.
Когда поют с утра нам птицы,
Как будто ангелы с небес.
Как радость дарит на зарнице,
Седой волшебный дивный лес.
Родник когда река встречает,
И камни ,что на берегу.
И даже ветер как играет,
И дождик к сроку к четвергу.
Природа дарит нам минуты,
Мгновенья счастья быть с собой.
Даже среди не нужной смуты,
С ней рядом мир наш не пустой.
02.04.2026 21:12
Работа ждёт
Работа ждёт,
Стоит парня рыбачит.
Он не идёт,
Ночами в играх скачет.
Нет ничего,
Что бы могло заставить ,
Ради чего-то дом с утра оставить.
Но утро пролетело,
Для интернета нет баланса.
И он не смело,
Выйти чтоб из транса.
Ползёт туда,
Куда совсем не хочет,
Познать труда.
Чуть не в слезах,
Слова под нос бормочет.
На сердце страх,
Начальство отругает.
И давит пах,
Ох как же он страдает.
Солнце в зените,
Волшебный дарит свет.
Кричит живите,
Мир ведь не только интернет.
31.03.2026 05:35
Помним
На могиле у отца цветы положены,
Памятник протёрла нежно мать.
И родных могилы все ухожены,
Как же хочется вас оживить поднять.
Вы тропой ушли для нас не хоженной,
Дома вас нельзя нам повстречать.
И душе отпетой упокоенный,
Царства божьего хотим мы пожелать.
С глаз слезинки мамы тихо капают,
Много слишком горестей, утрат.
Мертвые живых совсем не радуют,
Не помогут ,жизнь не облегчат.
Время боли ,дни и годы памяти,
На поминках очень тяжело.
Ни к кому у смерти нету жалости,
Без добра она лишь отражает зло.
На крестах сидят тихонько вороны,
Что то там пытаются кричать.
Много их вокруг по разны стороны,
Не хотят с могилок улетать.
28.03.2026 19:36
Я ещё живу
Прошу не называйте меня диким,
Не поминайте. Я ещё живу.
Живу в своём пока я доме тихом,
И во дворе кошу порой траву.
Встаю порой я рано на рассвете,
Чтоб встретить солнце, раннею зарю.
Мечтаю я всегда о теплом лете,
Прогноз погоды я всегда смотрю.
Я молодой,хоть голова седая,
Душа стареть не хочет никогда.
Жизнь у меня возможно непростая,
Но сердце бьётся долгие года.
Я не спешу. Я знаю что успею.
Сказать о том ,что хочется сказать,
Порой боюсь ,но вовсе не немею.
Когда хочу я что то создавать
27.03.2026 18:34
В разлуке
Горит огонь в груди не уставая,
Но нету той кого б хотел согреть.
Горит он долго не переставая,
Но счастья нет мне одному гореть.
На сердце лёд давно уже растаял,
Образ любимой не найдут глаза.
Мой верный пёс вдруг во дворе залаял,
Из глаз упала скудная слеза.
Настало утро.Солнце я встречаю,
Пуста одна стоит опять кровать.
Вернись родная ,я вновь умоляю,
Чтоб вместе дальше жизнь нам коротать.
Играет ветер ласково с листвою,
Согреет землю нежно солнца луч.
Жаль только рядом нет тебя со мною,
Вдали ты скрылась ,где то среди туч.
27.03.2026 06:41
За окошком
За окошком парень,
Чёрт его принёс.
Он зарплату дурень,
Домой не донёс.
Девушки буянят,
Ручьем льётся кровь.
Больно сердце ранят,
Бьются за любовь.
Редко но бухают,
Юношам на зло.
Взрослые ругают,
Как всем нелегко.
Никто не направил,
Как нам надо жить.
Нету в жизни правил,
Чтоб баклуши бить.
Водку пить негоже,
Но мы всё же пьём.
Бить нельзя по роже,
Но мы всё же бьём.
Вскоре знаем точно,
Молодость пройдёт.
Жить нельзя заочно,
Сядь в свой самолёт.
26.03.2026 22:47
Отчий дом
Калитка вновь моя скрипит,
В саду цветок слегка поник.
Берёзы рядом за окном,
Вернулся я в родной свой дом.
Жизнь словно быстрая река,
Плывет как в небе облака.
Я мало сделал, но что смог,
Привет любимый мой порог.
Из детства в памяти моей,
Тепло давно ушедших дней.
Цветы.Красиво на лугу,
Навстречу к солнышку бегу.
Лес дремлет тихо за рекой,
Шурша легонечко листвой.
И песню нету что милей,
Поёт красиво соловей.
Растаял снег опять весной,
Дом.Ты навек любимый мой.
Какие б не были года,
Со мной в душе моей всегда.
26.03.2026 05:31
Дождь лил
Дождь лил в ночи снега смывая,
А так хотелось тишины.
Любовь, чтоб рядышком родная,
Была всегда в цветах весны.
Очаг горит дом согревая,
Стучат два сердца дружно в такт.
В телах нам нежность разгоняя,
Любви не нужен нам антракт.
Пусть не видны на небе звёзды ,
Очарования нет луны.
Но даже среди непогоды,
Струны души обнажены.
Зачем мне ждать на небе солнце,
Ты самый лучший в мире свет.
И к счастью ты моё оконце,
Я лишь с тобой всегда согрет.
25.03.2026 19:37
Что видим мы
Мечтают люди все о мире,
Но жизнь она ведь бой с собой.
Что видим мы сидя в квартире?
Тоску, никчемность и отстой.
Свою мы любим половину,
Но всё же смотрим на других.
Порою хвалим мы картины,
Не зная ничего о них.
Зеркала отражают облик,
Но мысли ведь они внутри.
Забиты они словно в домик,
Раз хочешь дверь им отопри.
Сделать плохое очень просто,
Без света рядом только тьма.
Все доживём мы до погоста,
Не нужно вовсе здесь ума.
24.03.2026 14:36
Что ж ты хмуришься
Небо милое что ж ты хмуришься,
Вскоре солнце на небе войдёт.
На кого же сегодня ты дуешься,
На туман? Так он вскоре уйдёт.
И земля от мороза озябшая,
Отогреется нежным лучом.
Хорошенько водою умытая,
Смотрит ввысь на тебя нагишом.
И красиво споёт песню нежную,
Соловей что вернулся в свой дом.
В колею возвращаемся прежнюю,
Жизнь весною забила ключём.
24.03.2026 06:33
Пусть
С утра на рассвете,
Исчезнет пусть грусть.
Весною в расцвете,
Придет счастье пусть.
Тюльпаны и розы,
В любви зацветут.
Ветра пускай грозы,
Пусть вдаль унесут.
Бежать чтоб на солнце ,
За талой водой.
Что радость без донца,
Бежало со мной.
На крик не сдавайся,
К друзьям обернусь.
Ты к нам возвращайся ,
Им крикну вернусь.
Пока стучит сердце,
Не буду тужить.
Открыта ведь дверца,
В любви чтобы жить.
20.03.2026 19:44
Где там вдали
Печи дыханием согрета,
Сидишь ты тихо у окна.
Ждёшь ты любви ждёшь ласки лета,
Когда ж придет к тебе она.
Где там вдали за океаном,
Надёжно спряталась она.
Овеяна она туманом,
Вот за окном уже весна.
Скворцы назад уже вернулись,
И гнезда дружно мастерят.
От мест родных не отвернулись,
И счастьем близких одарят.
Любовь ведь можно не дождаться,
Она не поезд ,не трамвай.
Ведь мало мило улыбаться,
Хватай раз чуешь,не зевай.
Тепло уже не за горами,
Не только в пламенной печи.
Кричит найдите меня сами,
Любовь печальная в ночи.
18.03.2026 05:52
Не видно
Мне как будто вбиты гвозди,
В душу ночью в темноте.
Не видны на небе звёзды ,
Всё в туманной пустоте.
Не шумит серьёзный ветер,
Птицы песни не поют.
Не понять где юг ,где север,
Не видать где мой приют.
Растворяется в округе,
Превращаясь в воду лёд .
Что же делать на досуге,
Жизнь увы совсем не мёд.
Не видна в ночи дорога,
Я хочу увидеть сон.
До утра чуть -чуть, немного,
Слышать счастья перезвон
17.03.2026 03:04
Поговори
Поговори со мной немного,
Случайный встречный человек .
Как тяжела твоя дорога,
С кем коротаешь ты свой век.
Скребут ли часто душу кошки,
Или у вас всё хорошо
Давай присядем у дорожки,
Здесь в парке дышится легко.
Гуляют тихо рядом люди,
Сабачки нюхают следы.
Весна,Мечтают все о чуди,
И всем не хочется беды.
Давай же милый мой прохожий.
Мы лишь чуть -чуть поговорим.
О том ,что день сейчас пригожий,
Иль просто молча посидим.
17.03.2026 02:30
Март
Капли грустно падают с крыши ,
Вдаль бежит очень быстрый ручей.
На ночь глядя становится тише,
Будет чуточку похолодней.
Ночь опустится, только всё прячет,
В ночи синий тяжёлый туман.
Неизменно лишь время всё скачет,
Нипочём ему смог и дурман.
Вновь настанет веселое утро,
Солнца луч озарит добрый путь.
Станет ясно, уже всё не хмуро,
Март пришёл нам его не спугнуть.
Расцветёт очень скоро подснежник
И тюльпаны в лесу зацветут
Нам весна ,как весёлый кудесник
Дарит то что все любят и ждут
16.03.2026 17:22