Стих
Так близко в этом мире,
всё так близко...
Идёт по жизни-
Счастье и печаль.
По тонкой грани разделяя,
то радость встречи,
то последнее прощай.
Так зыбко в этом мире,
очень зыбко...
Сегодня - громкий смех,
забот круговорот.
А завтра вдруг-
все тяготы потери...
И провожай любимых на погост.
Так тонко в этом мире ,
очень тонко...
Проходит жизни нить.
Сегодня видим мы -
рождение ребенка.
А завтра...
Просто ...
Продолжаем ЖИТЬ!
17.06.2026 04:46
Кот на даче(шутка)
У нас сегодня новый квест!
С котом поехали на дачу.
Квартирный кот-
пушистый ,милый.
игривый , ласковый,
ручной.
А из машины вышел кот совсем-
Д р у г о й...
Он выгнул спину, хвост трубой!
Прошел, на даче всё обнюхал...
Как раньше с нами не играл.
На воробья сперва напал,
потом с котом соседским ,
орал что было сил.
Он кити-кета не просил.
Поел травы ,да и "свинтил".
Гонялись всей семьёй за ним ,
Сосед на нас -
свой взгляд "косил".
Не мог понять...
А мы прям выбились из сил.
Всех поцарапав,гордый сидит теперь в прихожей.
Н е т! Больше не берём кота.
От этих кошек суета.
12.06.2026 15:57
Не бойтесь беспокоить
Не бойтесь вы звонком побеспокоить,
хоть ранним утром ,
или на исходе дня.
Поговорить и успокоить,
иль расспросить -
что в жизни у меня?
Общайтесь -хоть по телефону,
коль расстояния велики.
Звоните, всем родным, знакомым .
Сегодня...
Завтра можно не успеть...
И страшно будет слышать в трубке-что абонент не абонент.
Не сомневайся ,
позвони сегодня.
Сегодня!- завтра можешь не успеть .
08.06.2026 15:13
Торопимся взрослеть
Мы так торопимся взрослеть!-
Себе всё годы' прибавляя.
Боимся , что-ли не успеть?
Познать всё счастье,
от рождения до "рая" .
Торопим жизнь без передышки.
А в годы' зрелые-
ты б всё отдал,
что-бы вернутся в детство...
Хоть на миг...
Как в фотовспышке!
08.06.2026 14:48
( шутка) Потеплело
Сказали , что в Сибири
по-теп-ле-ло.
Сегодня,завтра,+тридцать два!
А помнится, назад неделю,
на почве ночью ,
было, - минус два.
Такие вот у нас погоды,
бывают летом.
А зимой -дождливая была неделя.
Потом мороз пошол большой.
Ну мы ни сколько не переживаем.
Привыкли ,МЫ - сибиряки!
И диктор в телевизоре сказала,
Что 32 тепла ,а не жары!!!
06.06.2026 17:26
Стих
Иссяк родник,строка пуста...
И мысли не рождают рифму.
На сердце тоже пустота,
Как будто- все цветы поникли.
И надо подождать ,
(когда в душе проснется -нега).
Чтоб написать в блокнот,
как хороша земля.
И те края,где я ни разу не был.
06.06.2026 05:56
Стих
Густой, грибной туман - после дождя.
Окутал всё вокруг.
Так рано утром.
Как сказали б,(спозаранку ).
И солнце пробивает первый луч-
Восходит...
Осветив в лесу полянку .
А там уж жизнь кипит...
И птичий хоровод ,
заводит песнь свою,
как будто -девушки, у клуба
под тальянку .
05.06.2026 19:50
Захватывает дух
От буйства красоты-
захватывает дух!
Я вижу- высь лазоревых небес...
Восходы алые...
Багровые закаты...
И бирюзовые глаза озёр.
И снежно- белые вершины гор...
Зелено- васильковые поля.
Восторг!Поёт душа!
Всё это Родина моя!
Симфония -из птичьих голосов.
Туманы синие...
И речки горной, быстрой- перекаты.
И тихий звон ручья.
И громовые, грозные -раскаты. Цветение садов.
И шум ветров-
Всё это тоже видел ТЫ,
ни раз ,когда-то.
Всё это родина моя!
Родная русская земля!
05.06.2026 02:47
Я скучаю(в память)
Теперь ты ни со мной ...
И я скучаю...
Иду к тебе с цветами...
-Вот пришла.
Ну что же ты ,
как прежде не встречаешь?
Какие я скажу ещё слова...
Стою в слезах,
у твоего надгробья...
Тихонько плачу-
- Хочется кричать...
Как жить мне без тебя...
Не понимаю!
Кто может подсказать?
Что рассказать тебе ,
о моей жизни...
Она разделена-
С тобой и без тебя...
Подушка мокрая от слез ,
да стены дома.
Свидетели ,как плохо без ТЕБЯ!
(В память ушедшим родным)
04.06.2026 13:17
Дети солнца
Дети солнца ,на земле- подсолнухи.
Брызги солнца - поселились на полях.
Зреют под лучами-
мамы солнечной.
Греясь -в её солнечных лучах.
Даже день дождливый
-будет солнечным.
Если есть подсолнухи в полях.
03.06.2026 17:53
Летние
Рожденные летом,- такие летние!
Хоть совершеннолетние,
хоть не совершеннолетние.
Всегда сияют- доброй красотой!
Их мир ,лучами солнца залито'й,
-Он с ними с самого рождения.
С утра роса и птичье пение,
выводит трели соловей.
Как будто-
вместо поздравления!
02.06.2026 05:34
Калина зацвела
Сегодня любовалась я цветением...
Черемуху, сирень -увидела.
А рядом -не большая, не кричащая,КАЛИНА-зацвела.
Цветы её не броские,спокойные.
Как будто притаились до зимы.
Зимой покажет всю краску-
КАЛИНА КРАСНАЯ!!!
Средь снега , будет с нами до весны.
01.06.2026 18:28
Хороший день!!! (шутка)
У нас сегодня День рождения!
И суета уже с утра .
Торты,подарки,поздравления.
Такая в доме чехарда.
7 лет-уже не шутки вам ,
7 лет уже ого-го -го.
Билет теперь куплю в маршрутке Я!
Да мало ли ещё чего .
Подарки -все уже опробовал.
Винтовкой- новой поиграл.
Хороший день-
мой день рождения!
Вот только где ж мой КОТ?
От праздника , наверно он- устал.
01.06.2026 16:42
Я ответила да...
Вспомни этот момент,
день особенный был.
Были молоды мы с тобою.
Ты цветы подарил,
улыбнулся,спросил-
Ты согласна -
- всю жизнь быть со мною?
Я ответила Да!
Я не знала тогда,
что всё правда,
что я сказала...
Помню этот момент,
день особенный был...
45 лет уже пробежало.
(К 45 летию свадьбы)
,
30.05.2026 15:12
Стих(подруге)
С тобой знакомы много лет.
И вместе пройдено ни мало.
Хватало радости и бед,
но жизнь нас все же не сломала.
Улыбки ,гордо мы несём ,
а слёзы людям не покажем.
А если тяжко- то вдвоём,
Чай с каплей коньяка,да и поплачем.
29.05.2026 19:02
Укрою кроной я своею
Как одинокая берёза,
стою во по'ле, ветви опустив.
А ветры буйные ,
мне ветви те -полощут!
И гнут -меня берёзу ,до земли!
А я стою,за землю уцепилась,
корнями- влагу жизни пью!
Не поддаюсь ветрам и бурям!
Ветвями прикрывая -подросшие ростки (поросль свою).
И как бы вы ветра' - не злились,
меня вам ни сломить.
Укрою кроной я всегда своею -Мои ростки ,
что только начинают жить.
29.05.2026 14:55
А мы скупы на похвалы
А мы скупы на похвалы.
Нам проще делать замечания.
Мы тихо говорим, слова Любви.
И громко говорим,
слова отчаяния...
А может нужно всё наоборот...
Кричать о Счастье,чтобы
слышали...
А о печали помолчать.
Чтоб не спугнуть-
Что тонкой ,гладью вышито.
29.05.2026 06:24
Так хороши мои воспоминания
А я сегодня не одна.
Со мной мои воспоминания.
Как познакомились с тобой...
И было первое признание...
И были первые цветы...
И встречи были...
И прощания...
Слова- " всех в мире лутше ты!"
Так хороши-
Мои воспоминания!
29.05.2026 04:10
Грибной туман(грибникам)
Ну, что друзья, пойдёмте в лес!
Сегодня утром, по туману.
И если очень повезет,
найдем грибную там поляну.
Из под хвои, из под листвы,
покажут головы грибы.
А может , в ельничек пойдем?
Здесь ,где деревья молодые-
во мху' растёт гриб"дорогой"...
Выглядывая из под веток.
Красивый,плотный,с толстой ножкой,сам просится к тебе в лукошко .
Пойдём мы дальше...
Вот и груздь,под слоем хво'и-
Прячет шляпы.
Семейкой целой заберу,
а домик их прикрою, хвойной лапой,так я грибницу сохраню...
У сосен величавых отдохну,
Послушаю кукушку...
А вот -и солнцем
залита опушка.
Кругом такая красота!
Теперь домой наверно я пойду.
Устала,притомилась...
Не знаю как у вас,а у меня уже полна корзина!
28.05.2026 03:45
Слова благодарности
Моим друзьям,родным,
знакомым,
-Хочу спасибо я сказать.
За то ,что в трудные минуты жизни-сумели словом тёплым поддержать.
За то ,что были вы со мною рядом.
За то,что вас послала мне судьба.
За всё сказать хочу- спасибо.
Вам благодарна я всегда.
27.05.2026 13:58
Каникулы
Какой сегодня день прекрасный!
Все школьники -бегут домой!
Закончен год учебный!
КЛАССНО!!!
Три месяца каникул!
ВЫ- ХОД-НОЙ!!!
26.05.2026 09:57
Женский ум не понятен подчас
Женщин трудно понять - говорите.
Женский ум , не понятен подчас.
Посмотрите,
да-да, посмотрите!
Как живут , ваши мамы для вас.
Колыбель по ночам качала,
сердце, душу - свою отдала.
И ни разу потом не сказала-
" И зачем я тебя- родила".
Видя все ваши взлёты, падения.
И характер, подчас не простой.
Сохраняя любовь и терпение.
На защиту встанет- горой.
Женщин трудно понять говорите.
Женский ум непонятен подчас.
Посмотрите, да -да,посмотрите.
Как живут...
Ваши мамы...
Для вас.
26.05.2026 08:37
Прячет солнце лучи в лугах
Прячет солнце лучи в лугах.
Соберу я букет из трав.
Подарю я его реке,
пусть несёт его в даль по воде.
Той девчонки, что счастья ждёт.
И любовь свою в сердце несёт.
Подари его той - другой.
Подари его мне молодой.
25.05.2026 19:04
Прожил своим трудом
Хочу я посвятить стихи,
всем тем ,кто в жизни-
"много видел".
Но все ж , не врал, не воровал
и старых, малых не обидел.
Прожил своим трудом ты век.
Не много нажил.
И скромно коротаешь век ты в новой" Рашин".
(2009г)
25.05.2026 18:16
Затянут небосвод
Прохладный и дождливый день.
Затянут небосвод.
И солнце не отбрасывает тень.
А дождь идёт, идёт, идёт...
И нет спасенья от дождя-
Лишь теплый дом и плед,
согреет в этот день тебя-
Да лампы мягкий свет.
23.05.2026 15:28
Но как же мне поверить в это
Вот говорят,мы на земле живём ,а после смерти будет всё считаться.
И кто не каялся в грехах, душа того- ( там )будет" разрываться".
Но, как же мне поверить в это?
Когда и на земле не знаю я покоя!
Когда и то и это- не просто так , а душу беспокоит.
Болит душа-и ноет и скулит...
И ничего не помогает.
А может , только, русская душа так плачет и страдает?
(2010)
23.05.2026 08:27
Брызги солнца
Опушка леса... Жаркий день...
И солнце пробивая кроны,
лучи протянет до земли,
запутавшись в ветвях зелёных.
А на земле- от их тепла,
уж земляника зацвела.
Как будто брызги солнца,
оставив на земле-
Зардеет россыпь ягод на траве.
23.05.2026 05:26
Детские. (Шутка)
Я видела вчера в лесу,
плутовку рыжую, ЛИСУ.
ЗАЙЧИШКА серый пробегал,
он с другом в прыгалки играл.
И ЁЖИК по тропинке,
тащил грибы в корзинке.
А если б в АФРИКЕ жила.,
то написала бы тогда-
В саванне видела СЛОНА.
А рядом на лиане,
качались ОБЕЗЬЯНЫ.
А по тропинке проходил - ОГРОМНЫЙ КРОКОДИЛ.
НЕТ, лучше буду я в лесу-
И посмотрю я на ЛИСУ .
Боюсь я крокодила.
Люблю зайчишек милых.
22.05.2026 14:50
Струны души
Душа- как струны на гитаре,
от прикосновения звучат.
Струну затронула -рука ребёнка.
Они так ласково звенят.
С добром затронь- она ответит,
мелодией Весны.
А если -грубо ,с разворота.
Звучит мелодия- басы.
22.05.2026 06:06
Необычные
Необычные люди ,живут на земле.
НЕОБЫЧНЫЕ!
Видят всё по другому они...
НЕ ПРИВЫЧНО нам.
Слышат- голос ветров и цветенье садов.
Шум морей и молчание гор.
Видят россыпь из звёзд и полёт облаков.
Воспевая всё это - СТИХОМ!
21.05.2026 05:33
Хочется быть слабой
Как хочется, быть- слабой и доверчивой.
Пушистой, ласковой, любимой, переменчивой .
Но жизнь- урок давно преподала.
Будь сильной девочка-
Надейся ,только на себя.
21.05.2026 05:19
Стали взрослые
Доченьки,
какие стали взрослые.
У вас уже своя семья.
А для меня вы, просто девочки,
которые -от мамы ждут тепла.
И я все так же по ночам переживаю-чтоб не обидел кто моих детей.
С утра- картинки в интернете отправляю.
С годами я люблю вас все сильней.
18.05.2026 20:12
Так хочется сказать
Когда звоню -
Так хочется сказать...
Слова любви,слова переживания.
Но не привыкли мы в словах, показывать любовь и
состраданье.
На помощь хочется бежать.
Помочь любой ценою.
Ну а на деле ,только лишь скажу
- Держитесь ,
всё пройдёт ,
Люблю,целую !
18.05.2026 19:55
Неразделимы
Мы столько лет с тобою,
столько лет.
И кажется теперь неразделимы.
Забыли мы уже слова-
Любимая,Любимый.
Воспринимая- вроди так должно
Идём дорогой длинною с тобою.
Не представляя,как прожить нам врозь.
Любимый мой-
а я ЛЮБИМАЯ тобою.
И часто в ярости кричим!
И обвиняем мы друг друга.
А после бури чувств молчим...
Да потому что мы не можем-
друг без друга.
,
18.05.2026 19:27
Вагончик времени
Мой поезд- "жизни путь",
подходит к окончанию маршрута.
Ещё в пути...
И мне бы не свернуть-
чуть раньше времени...
Случайно ...
Перепутав поворот...
Вагончик едет- то скрипя,то прибавляя ход,то потихоньку.
А я надеюсь,
что нескоро-
он до станции дойдет.
16.05.2026 19:11
Шутка
Была кобылкой резвою ,
скакала по лугу!
Как здорово, как здорово!
Бегу, бегу, бегу.
"" "" "" "" "" "" "" "" "" "" "" "" ""
Потом - лошадкой стала.
Ходила на лужок.
С детишками играла.
Смотрела на стожок.
"" "" "" "" "" "" "" "" "'" '"" ''"'" ""
Вот становлюсь я клячей,
какой бегу- ползу.
И думаю Прилечь бы,
мне где на том лугу.
16.05.2026 07:25
Шутка
Сегодня, дождь опять с утра.
Я в путешествие ушла.
Смотрю не отрываясь-
Была я в Гималаях.
И у вьетнамцев в их селе.
У чукчей в чуме на костре-
варили оленину.
В ЮАР- жара...
А я с утра,у телевизора застряв,
где только не бывала.
С дивана не вставая.
16.05.2026 07:04
Подснежник
На поляне лесной,
где лежали снега- расцветает цветок подснежник.
Значит точно- Весна!
Отступает зима!
Так гласит закон-
Неизбежность.
Если листья слетают- осень.
Если вьюга шумит- зима.
Если птицы поют- лето.
Вырастает подснежник-
ВЕСНА!
15.05.2026 17:46
Ландыш
Весенний ландыш-
-Цветок лесной.
Невзрачный,тихий, неземной.
Как будто колокольцев гроздь, держу в своей руке.
И тихо в такт ,они поют -
Мне песню о весне.
15.05.2026 17:29
Долгожданный дождь
ЗАКАТ, ПОЛЯНА,ВАСИЛЬКИ...
И пряный запах трав.
Ветер ласково шумит ,
в берёзовых ветвях...
День летний жаркий был и вот! - ДОЖДЬ ...
Долгожданный дождь идёт.
Смывая пыль с зелёных трав,
играют капли в васильках.
А утром по россе...
Плывут туманы по полям...
РАССВЕТ- ВО ВСЕЙ КРАСЕ!
15.05.2026 03:52
Молиться нас не научили.
Молиться нас не научили.
Так и живём.
Всё заблужденье- говорили.
( потом поймём)
А жизнь не жаловала нас,
одним добром.
Молиться сами научились,
вот так живём.
Душа сама ,
дверь в храм открыла.
И привела под ОБРАЗА'-
Из сердца полилась молитва,
из глаз слеза...
И заблужденья все забыли.
Молиться сами научились...
БОГ ПОДСКАЗАЛ.
14.05.2026 09:22
Ещё раз о зиме
Последние деньки-
Зима морозом нас пугает.
Закон природы победит.
Весна уж наступает!
Снег тает,
с крыш капель.
Сегодня март,
а завтра уж апрель.
Ты уступи Зима свои права.
-Погреться дай,
ведь я ещё жива!
14.05.2026 09:05
Полёт во сне
А вы летаете ещё , во сне,
как в детстве?
Расставив руки- крылья,
и в ПОЛЁТ !
Пари'те?- наслаждаясь,
словно птица.
На солнце щурясь ,
и смотря вперёд .
В полёте вы,
становитесь собою.
Увидев с высоты,
тра'вы в россе.
Над суетой земною
пролетая.
Нарушив
Физики
Законы
Всё!!!
14.05.2026 03:28
Не верьте в глупые приметы
Не верьте в глупые приметы.
Живите девочки легко!
И даже если что случится.
То не при чем тут "соль" или"ведро".
И ноги,та или другая- "вставайте
хоть с кокой ноги".
Старайтесь
радостно и бодро
По жизни без примет идти.
14.05.2026 03:02
***воспоминанье нарисует дом
Воспоминанье -нарисует дом!
Деревню, что уже не существует.
Другую жизнь, которой нет.
Которую лишь память мне рисует.
Берёзы белые, не хитрый двор, заборы старые, скворечник.
Откуда то из глубины,
вдруг всколыхнётся
сожаленье- нежность.
И я вернусь на миг туда-
где жили прадеды и деды.
Где пахнут травами луга.
И не коснулись душу беды.
Увижу вдруг-бескрайние поля,
Дорогу длинную, а на дороге лужу.
И взявши МАМУ за руку,(тогда)...
Я беззаботно шлёпаю-
По лужам!
13.05.2026 12:11
Время
Порою забываем, что на время,
на эту землю мы пришли.
Рождаемся, живём, мечтаем .
И думаем мы в жизни"КОРОЛИ"
А жизнь напоминает - грубо,
что до тебя и без тебя идёт .
Планета вертится и всходит солнце.
Другое поколение придёт .
Мы пассажиры на маршруте жизни.
Не знаем,что произойдёт.
А жизнь идёт...
Она решает,кто на станции сойдёт.
13.05.2026 11:57
Осень
Приходит осень-
И размеренно,
успокоение пришло...
Одежды яркие и летние,
сменило серое тепло.
Увяла зелень,
кроны голые.
И на душе у нас покой.
Как будто мысли беспокойные,
ушли, с кудрявою листвой!
13.05.2026 11:45
Поговорим о любви
О чём поговорим с тобой?
Быть может о Любви!
Чарующее чувство...
Волнение , разливается в груди.
Бывает -первой и последней.
Тревожной,
радостной ,
большой.
Бывает - трепетной и нежной.
Бывает- бурной рекой.
Как - на вождение,
как- проклятье,
и как от бога-
-Солнца луч.
Любое проявление ,как чудо .
Волнует сердце
и меняет жизни путь!
13.05.2026 05:11
Молят матери.
Вот опять пришла беда!
Так случилось.
Проводила сына Мать-
всё молилась.
Всё желала для него,
лучшей доли.
Что бы не был он пленён,
был на воле.
И снаряды ,чтоб
его не задели.
"Беспилотники" над ним,
не летели.
Что бы вы СЫНОЧКИ -
всё уцелели...
Молят матери в ночи,
встав на колени.
13.05.2026 04:49
Зима
Зима в Сибири нынче снежная.
Укрыла город пеленой.
Одела хмурый лес одеждами,
с сияющею бахромой.
Остановила, успокоила.
Сдержала жизни быстрый бег.
Укрыла все ,
седым безмолвием.
Смотри, как я умею, человек!
Морозы, ве' тры,
вьюги снежные.
Метель , весёлой кутерьмой.
Всё оживет, как только оживет
подснежник.
Весной.Весной,Весной.
(2025г)
13.05.2026 02:34
Простая
Я простая- не загадочная.
Век свой, как сумела прожила.
Не была -красавицей я сказочной.
Но хорошенькой, молоденькой
была.
Юбочки короткие носила.
Песни -"Бони М", любила.
Только быстро молодость прошла.
Поменялись песни,танцы.
Поменялась вся страна.
Из республик братских- иностранцы, едут к нам в Россию в наши времена.
12.05.2026 11:26
Счастье во сне
Во сне сегодня, приходило счастье!
Не знаю даже кто он был.
Мужчина просто заключил меня в объятья, потом- со смехом на руках меня кружил.
А я ни сколько-
не сопротивлялась.
Смеялась громко,
лишь за шею приобняв !
И поцелуя даже не дожда'лась.
Но очень, очень счастлива
была!
Он был не стар,не молод!
Не знаю даже -кем он был.
Он на секунду подарил мне
СЧАСТЬЕ!
Когда с любовью на руках меня кружил!
(2015г)
12.05.2026 04:28
Запах дождя
Запах дождя-он бывает разный.
Пахнет- асфальтом.
И пахнет- он краской.
Пахнет -деревьями,
пылью дорожной.
Пахнет травой ,
на газонах скошенной.
Но мне милее всех запахов этих,
запах дождя,что запомнила с детства.
Запах дороги у дома родного.
Пыли ,прибитой дождинкой
огромной.
Запах земли и соломы сто'га.
Очень он СЕРДЦЕ
усталое трогает!
12.05.2026 04:11
Когда затихает город.
Люблю я вечернее небо.
Люблю я его по ночам.
Когда затихает город.
И трубы его не чадят.
В вечерней время не видно, как много у нас перемен.
Люблю любоваться небом.
Покой получая в замен.
12.05.2026 03:54
Генетическая память
Генетичнская память существует!
Это я недавно поняла!
Если нет, то почему тоскую -
-По околице у нашего села?
Вижу я во сне поля и реки,
где наверно никогда и не была.
Улицу , где бабушка жила...
И ПРАДЕДА с пряником "медовым,"
Руки разпростёр- беги сюда.
Влажный запах пряника,
и мяты.
Печки с хлебом...
Хоть , мала была.
Будто с птичьего полета,
видеться мне Родина моя!
Генетичнская память существуе!
Это точно-
Говорю я вам друзья!!!
12.05.2026 03:47
Телефоны- провода и диски.
Телефоны- провода и диски.
Были раньше, а теперь Айфон.
И в конвертах письма,
-Переписку.
Заменяет тоже он.
Пишет видео- моменты жизни.
От рождения до похорон.
Личное быть личным перестало.
Всё записано на телефон.
Взгляд, слова, интимные моменты- всё сегодня на показ у вас.
Повезло нам- мы так просто жили.
Было фото черно белое у нас.!
12.05.2026 03:30
Я русской родилась
Я русской родилась.
И вот с годами-
Я поняла, как мается душа.
И почему ту муку
" Горькой" запивают.
И почему- она и не горька.
Про душу русскую я слышала
немало, но в силу лет -
ТОГДА ещё не понимала.,
как тяжело,
Когда болит она!
(2008г)
11.05.2026 05:35
Моя страна
Россия- Мать!
Моя страна! Уже не первый раз- бывало.
Всё отвернулись от тебя!
Опять попала ты в опалу.
И льётся грязь, со всех сторон.
Историю переписали.
Но ты сильна , своим добром!
Бывало- тоже нападали.
И пусть беснуются, кричат.
К тебе же грязь не прилипает.
Ты , как и прежде наша мать.
С большими, чистыми Крылами.
Всё тяготы перенеся-
Сильней, Величественней
станешь !
Ты наша мать.
Моя страна!
Россия,Родина родная !
(И.Вострикова )
11.05.2026 04:08
Сыну( день рождения)
Мой сын.
Моё дитя.
Моя отрада.
Сегодня праздник у тебя.
Как много слов любви сказать
сказать мне надо.
Но в горле ком,
Волнуюсь очень я!
Был ты сынок,в семье всегда
любимым!
Оберегала,как могла.
И первые шаги,
и слово- мама.
Такое было счастье для меня.
Мелькали дни мелькали годы,
ты вырос сын- в моих руках окреп.
Недавно вроди отмечали годик.
И вот,уже мужчина ты.
Отец.
Семейные заботы и проблемы,
Выносишь стойко на своих плечах.
Детей , избранницу свою- люби и будь любимым!
Вот эта я хочу сказать в стихах!
И.Вострикова
11.05.2026 03:43
Стих
Как мало надо женщине для счастья.
Немного состраданья и чуть-
чуть участия.
Любви мужской конечно без границ!!!
И можно, да хоть- "камнем в низ"
Ещё- чтоб дома ждали и любили.
Чтоб в трудностях, друзья нас не забыли.
Чтоб дети добрые слова сказали.
Вот это счастье.
И уйдут печали.
( И. Вострикова)
11.05.2026 03:20