И это стихотворение очень красивое. Впрочем как и все остальные. Прочитаешь Ваш стих и ловишь себя на мысли, что всё так и есть. Спасибо за удовольствие.
Он просто взял и замолчал.
Уйдя туда, где нет печали.
Он эту боль свою отдал,
Чтоб мы её не замечали.
Зачем? Чтоб свет в окне горел,
Напоминая о рассвете.
Он свой предел преодолел,
Чтоб мы за всё были в ответе.
Здравствуйте, Джаухар ! Очень тронуло Ваше стихотворение, чудесное и печальное. Понравились Ваши стихи ! Вот, сразу пришёл экспромт, как отклик -
"""А бывает человек уходит
оттого, что нет родства души..,
неприкаянный по свету ходит,
никуда он больше не спешит..,
И не ищет где его услышат
среди странной суеты земной...
Он стихи зачем-то пишет..,
пишет для людей.., такой чудной...
/Рита Юми/
С теплом и благодарностью,
Лариса
За болью всегда приходит облегчение и человек становится сильнее. Сильнее духом, преодолевая препятствие и достигая определенной Цели!
Стих замечательный, елеем ложится на душу.
Благословений!
Меня поразили эти строки! Автор прочувствовала все живые, реальные эмоции и переживания, которые охватили меня в определённый момент. Эти строки пришли вовремя и помогли мне понять самое важное: нужно продолжать «жить, любить и верить». Я искренне благодарю автора за эти пронзительные строки и с вашего позволения скопирую и сохраню в своих заметках. Это стихотворение требует дополнительного прочтения. Оно сеет надежду и прощение, несмотря на грусть
Согласна, Джаухар, жаль букет! Как часто в этой жизни наказан кто-то другой! Несправедливость, ничего не поделать. Вот я тую заказала, пришла она маленькая и чахленькая, хотела не брать, а потом подумала, как она назад дойдет, ведь не выживет такая слабая, и пожалела, забрала! Она же не виновата. Растёт моя туйка в благодарность за мою жалость! Очень понравилось стихотворение, дорогая Джаухар! Навевает легкую грусть. Благодарю!🔥💐🤗😘😇🙏
Быть с собой наедине — какой восторг!
Тишина — советчик праведный и друг.
Сколько б ни было спокойствия вовне,
Заглянуть нам должно внутрь себя не вдруг.
Обстоятельно, со смыслом, не спеша,
Чтоб откликнулась на этот взгляд душа...
Прекрасное желание, но на земле вряд ли рай найдём, многое перемешалось, черти с праведниками, дьяволы с ангелами, всех достаточно здесь, соблазнов, горя, обмана...
Какие пронзительные строки! Бывает, мы не всегда осознаём, что надо ценить то маленькое, но уютное счастье, которое есть здесь и сейчас. Благодарю вас! Прочла с большим волнением и трепетом
"Пусть серебро моих волос и взгляд
Отобразится в звёздном мире вечном!
И снова я в пространстве разожгла
Огонь Любови за радостную встречу!" Какие превосходные строки! Благодарю! Очень, очень нравится как вы пишете!