Наташа Парамонова 4516
С поэзией никогда не бывает одиноко)
Я пью это лето
Нет дачи и грядок,
но есть у друзей.
У них там порядок,
без мошек, клещей.

Там луг и озера,
и домик в лесу.
И много простора,
туда я бегу.

Беру я билеты,
и еду опять.
Чтоб в жаркое лето,
могла загорать.

Сияние света,
озёра в лесу.
Я пью это лето,
как будто росу.

*****
24.06.2026 18:46
Береги себя
Это токсичность твоя,
в лёгких, как серая пыль.
Я жить могу без тебя,
жизнь без тебя, словно штиль.

Что нам осталось с тобой,
прошлого тонкая нить.
Точно уже не любовь,
можно тепло сохранить.

Можно оставить добро,
продшлых стремлений лучи.
Или уже всё равно,
только прошу, не молчи.

Не закрывай от меня,
сердца тугие замки.
Я то смогу без тебя,
ты же себя береги.

******
24.06.2026 15:25
Мечты
Разбился циферблат,
но мчится наше время.
Часы мои стоят,
и тянет жизни бремя.

Красивые слова,
прекрасные мгновенья.
И кругом голова,
от Мира сотворения.

Куда уходят дни,
несутся безвозвратно.
О ком мои стихи,
и так вам всем понятно.

Они поют с мечтами,
они достигли неба.
И расцветают снами,
летят вперёд с разбега


****
23.06.2026 18:04
Себе дороже
Немного боли ты мне причинил,
немного радости и море ожиданий.
Ты говорил "люблю" но не любил,
тонула я в иллюзиях желаний.

Ну как же мне забыть теперь твои грехи,
как отпустить тебя на все четыре.
Мы никогда с тобой и не были близки,
всегда мы были попросту чужие.

Мне так обидно, ты же мой урок,
что доверять другим – себе дороже.
Когда уже наступит этот срок,
в каком пойму, как всё же ты никтожен.

******
22.06.2026 19:50
Как объяснить
Как объяснить тебя в моей судьбе,
как передать подробно мои чувства.
Как вновь поверить ласковой весне,
и что любовь, быть может – как искусство.

А лучше всё послать сейчас к чертям,
и спрятаться подальше от людей.
Мы верим, как и прежде новостям,
хотя не ждём хороших новостей.

Тебе не верю, это грустный факт,
таких как я ты встретишь не одну.
Таких как я? Да нет, совсем не так,
все будут лучше... лучше я сбегу.

Пока не поздно,
пока есть мечта,
Пока в саду деревья расцветают,
а впереди май месяц и весна,
сиренью все сады благоухают.

******
22.06.2026 17:16
Иди вперёд
С холодным рассудком,
идти до конца,
добиться поставленных целей.
И чтить наставление святого Творца,
склоняя пред ним лишь колени.

А главное с чистой душой и добром,
ведь много всего может статься.
Конечно исправить всё можно потом,
но лучше сразу пытаться.


*****
22.06.2026 09:06
Я желаю тебе добра
Я светила тебе как звезда,
освящая твою дорогу.
Я желала тебе добра,
обращаясь с молитвами к Богу.

Я тебя так хотела любить,
но ценила лишь твою душу.
Ведь и так можно прожить,
ты мне важен и очень мне нужен.

Я готова тебя отпустить,
если встретишь, кто правда полюбит.
И тобой всегда дорожить,
а не просто использовать будет.

Я хочу тебе, правда добра,
чтоб взаимное тихое счастье.
Чтоб любимая рядом была,
узелком любовь на запястье.

******
21.06.2026 18:28
Мой Питер
Я снова врываюсь в город,
который родной по сердцу.
Он так мне близок и дорог,
душой в нём спешу согреться.

Мой Питер, твои каналы,
твои дворцы и просторы.
Орудуют часто вандалы,
как псов налетают своры.

Мой Питер, прекрасен летом,
весной он цветёт садами.
Всегда он наполнен светом,
прекраснейшими мечтами.

Он словно всегда в миноре,
здесь вечность вальсирует с светом.
А в стенах его столько боли,
и белые ночи летом.

******
21.06.2026 13:45
Зачем
Зачем тебе это лето,
зачем тебе солнце, ветер.
Ведь лампа – источник света,
а там только дым и пепел.

Зачем тебе быть хорошим,
здороваться, улыбаться.
Пылятся твои калоши,
но ты не вздумай сдаваться.

Настойчиво и упрямо,
сиди в своей душной клетке.
Не в сторону, только прямо,
какой идиот ты редкий.....


******
21.06.2026 10:08
Нет, нет, поверь
Нет, нет, поверь, я не страдаю,
я сплю ночами, но молюсь.
Вуалью плечи покрываю,
и на судьбу совсем не злюсь.

В объятиях комнат не рыдаю,
не изучаю потолок.
Не жду финала, но мечтаю,
и ищу смысл между строк.

Нет, нет, поверь, я не страдаю,
я пылью стала древних книг.
Я всех обидчиков прощаю,
и я ценю свой каждый миг.


******
21.06.2026 09:55
Не вместе
Мои обнажённые плечи,
попытка остаться во власти.
Кому из вас станет легче,
когда мы погибнем от страсти.

За что наказание такое,
что вместе быть невозможно.
Не видеть нам больше покоя,
и в целом не просто, всё сложно.

Мои обнажённые руки,
всё ищут тебя обнимают.
Но плен впереди из разлуки,
лишь воздух упрямо хватают.

******
20.06.2026 20:24
В стране чудес
Мы снова не совпали,
я вновь взяла билет.
Чтобы не быть в печали,
и видеть снова свет.

Ты прилетаешь утром,
я уезжаю днём.
Но не с тобой маршруты,
мы снова не вдвоём

Два месяца промчались,
не вместе... пустота.
А помнишь, наслаждались,
с тобой вдвоём всегда.

Твои командировки,
мои всё смены мест.
Твой бас, мой голос звонкий,
в стране живём чудес.


******
20.06.2026 19:06
***
И снова летний дождь,
стучит в моё окно,
его уже не ждёшь,
и в целом всё равно.

Не так как было до,
не стоит больше ждать.
Раскрытое окно,
и хочется кричать.

Сбегаю от себя,
пока ещё темно.
Всё так же не любя,
пока не всё равно.

****
20.06.2026 14:49
Зачем всё это
Я знаю почему –
пока позволить можно.
Пока еще могу,
потом мне будет сложно.

Пока хватает сил,
куда-то вечно мчаться.
Перонов и перил,
как будто восемнадцать.

Потом я не смогу,
и будет только память.
Когда в своём бреду,
и это будет ранить.

А лучше всё забыть,
и жить в моменте только.
Реальность полюбить,
ведь без любви так горько.

Эмоции как дым,
сегодня наслаждаюсь.
и с сердцем вновь живым
поэтому скитаюсь.

*****
20.06.2026 10:00
Билет
Я вновь держу билет,
и строю вновь маршрут.
найти сейчас ответ,
туда – где точно ждут.

А в памяти гудки,
что режут тишину.
И светятся звонки,
я трубку не возьму.

Я вновь держу билет,
сбегаю от себя.
А сколько еще лет,
смогу жить не любя.

А сколько еще дней,
я так смогу сбегать.
Чем дальше, тем больней,
но я бегу опять.

*****
19.06.2026 18:21
Война
В небе железные птицы,
пламя своё извергают.
Ад на планете творится,
люди людей убивают.

Пресса считает погибших,
и в телеграмм освещает.
Наших вопросов возникших,
меньше сегодня не станет.

Кто нам ответит, что дальше,
сколько боятся осталось,
Сколько уже этой фальши,
давит на плечи усталость.

*****
19.06.2026 17:48
Обман
Вдохнула твою ложь,
едва коснулась сердцем.
Потом по телу дрожь,
нет шансов отогреться.

Поверила словам,
надеждами питалась.
Иллюзиям, мечтам,
счастливой быть пыталась.

И снова твой обман,
как ржавая подкова.
Уже белеет шрам,
я оживаю снова.

*****
19.06.2026 16:46
Мечтая
Я вновь сбегу от лиц чужих,
в обьятия своего самообмана.
И среди дней своих пустых,
искать мне выход средь тумана.

Я разорву все нити зла,
с молитвой яростно и страстно,
Кричать безмолвно в небеса,
и верить, что всё не напрасно.

Вновь буду слушать тишину,
молитвы про себя читая.
И верить вновь в свою мечту,
ведь не прожить жизнь не мечтая.

*****
19.06.2026 12:19
***
Я больше не пишу тебе,
и не звоню, гудки считая.
Я так же радуюсь весне,
хотя моя душа пустая.

Я больше не пишу стихи,
тебя мечтами обнимая.
В горшке засохли васильки,
ну как еще.... не поливая.

Я больше верить не могу,
сыта я ложью до предела.
Покой душевный берегу,
а раньше.... так любви хотела.

******
19.06.2026 09:41
Судный день
Когда наступит судный день,
и Мир покроет серый пепел.
Мы вспомним, как цвела сирень,
и летний день, и тёлый ветер.

Мы вспомним, что могли любить,
и этой жизнью наслаждаться.
Но не смогли её оценить,
и продолжали с ней сражаться.

Кого любили вспомним мы,
кого напрасно обижали,
не чувствуя потом вины,
Мы шли вперёд и вновь бежали.

Мы вновь бежали, сквозь года,
пытаясь управлять мечтами.
Нас поглощала суета,
а мы с надеждой счастье ждали.


*****
19.06.2026 09:07
Подлость
Стыдить тебя, рассказывать как подло,
ты поступил тогда с моей душой.
Лучше уйти, с достоинством и гордо,
и радоваться, что больше не со тобой.

Я знала, что где-то существуют,
убогие и подлые они.
Какие замки в воздухе рисуют,
но это далеко не мужики.

И мне пришлось столкнуться с твоей ложью,
прикрытой подлостью, красивой мишурой.
Теперь я вспоминаю тебя с дрожью,
с брезгливостью я вспоминаю образ твой.

******
18.06.2026 15:35
Лето вернись
Весне простить могу я всё,
и дождь, и град, и сильный ветер.
Ведь в предвкушении еще,
что впереди святое лето.

Что впереди еще жара,
и ярких теплых дней мотивы.
Прогулки в шортах до утра,
и все картинки так красивы.

Когда же льёт упрямо дождь,
и небо копит злые тучи.
А ты всё ждёшь тепла, всё ждёшь,
что скоро всё же будет лучше.

*****
18.06.2026 13:13
Любить
Как мне хотелось бы однажды,
познать все таинства любви.
Что б для меня ОН самый важный,
о НЕМ все мысли и стихи.

И просыпаясь среди ночи,
благодарила небеса.
Что рядом тот, кто любит очень,
и что ему сейчас нужна.

Что б на двоих одно дыхание,
и на двоих одна мечта.
И чтобы было осознание,
что вместе будем мы всегда.

Такой любви, что б с силой ветра,
огромной – словно океан.
Что б ярче солнечного света,
и с страстью – словно ураган.

Я так мечтаю раствориться,
туманом стать в его лугах.
Любить всем сердцем, не влюбиться,
ждать встречи в белых облаках.


******
18.06.2026 13:03
Лето
Вечное движение,
звон колоколов.
Сила притяжения
и волшебных снов.
Поглощение тенью
прошлого обид,
заслужить прощение
– любящий простит.

Облака по небу,
словно корабли,
жаль нашу планету,
мало в ней любви.
Наконец-то лето,
это как мечта.
Я теплом согрета,
светятся глаза.

*****
17.06.2026 19:29
Выбирать
Отключите меня от питания,
пусть сплошная протяжно пищит.
Пусть потом придёт понимание,
что душа уже к небу летит.

Так важно души избавление,
если тело уже не живёт.
В ваших душах конечно сомнения,
но любовь больше не расцветёт.

Отключите меня от питания,
и не нужно больше спасать.
Сокращается расстояние,
и возможность сейчас выбирать.


******
16.06.2026 18:19
Спешить
А я как будто опоздаю,
как будто мимо жизнь пройдёт.
Уже я даже не мечтаю,
беру билет на самолёт.

Устала...наплевать, погнали,
пока могу идти вперёд.
Мои враги не ожидали,
что "эта всё ещё живет".

Я знаю, что так не продлится,
а множет лишь последний год.
Ведь без крыла.... уже не птица,
без крыльев – ну какой полёт.

Хочу ли я продлить всё это,
в иллюзиях своих парить.
Как хорошо, что завтра лето,
но не могу уже любить.

*****
16.06.2026 17:13
Монстр
Разлетается в дребезги сердце,
мне осколки его не собрать.
В этом мире уже не согреться,
нам вдвоём никогда не летать.

Как ты мог задушить все стремления,
как ты мог изуродовать плоть.
Поселить в мою душу сомнение,
и на сердце клеймо наколоть.

Как же так, я поверила монстру,
где была моя голова.
Я развеяла счастье по ветру,
но поверила снова в слова.



******
16.06.2026 13:31
Остановить движение
Признать, что ты устал,
что силы на исходе.
Что близок твой финал,
хотя ты молод....вроде.

Я не могу себе,
позволить просто сдаться,
И в этой калее,
карапкаться, бадаться.

Признаться, что устал,
остановить движение.
И снизить свой накал,
забыть про продолжение.

А так, движение – жизнь,
и вроде всё в порядке.
Но это миражи,
и новые заплатки.


*****
16.06.2026 11:10
Запах фальши
Я чувствую фальши запах,
я вижу к себе отношение.
Как много прошла я этапов,
теперь горит продолжение.

Мои натянуты струны,
любовь на них не играет.
Одна единица коммуны,
других в гостях не бывает.

Пародия на отношения,
с какими играет вечность.
И вечное это движение,
рисует сейчас бесконечность.

*****
16.06.2026 10:01
Перегорела
Плевать с кем спишь и улетаешь,
и кто живёт в твоих мечтах.
Кого ты ночью обнимаешь,
ищешь любовь ты в чьих глазах.

Мне правда стало безразлично,
а может просто я устала.
Ведь раньше было так логично,
что я скучала, ревновала.

Ведь раньше я в огне пылала,
дышала страстью и тобой.
Тебя мне было дико мало,
жила одной с тобой мечтой.

Теперь мне пусто, безразлично,
мои мечты не о тебе.
Так странно в целом, не типично,
что изменила я мечте.

******
15.06.2026 19:16
Под стук колёс
Под стук колёс, с остывшим кофе,
лечу домой, а сердце где?
И жизнь подобна катастрофе,
что происходит на Земле.

И небо серое с слезами,
встречает с красками в руках.
Что происходит между нами,
зачем сомнения и страх.

Мелькают станции, пейзажи,
прекрасный жизненный мотив.
Пока ещё ты сердцу важен,
но жизнь с тобой у нас как тир.

Еще немного и Москва,
и мысли будут далеко.
Какое чудо, что жива,
хотя порой так не легко.


*****
15.06.2026 17:31
В чужих мечтах
Я танцую в чужих мечтах,
раздеваясь даю надежду.
Вижу жажду в его глазах,
вспоминаю, что было между.

Моя тень над землёй летит,
я уже не вернусь обратно.
Размагнитился мой магнит,
всё потеряно безвозвратно.

Как же больно мне было до,
до пришедшего осознания.
А теперь, пусто и всё равно,
только вспышкой воспоминания.

Как прекрасны июньские ночи,
как тепло от чужой любви.
Ты меня совсем не хочешь,
я пишу для тебя стихи.


*****
15.06.2026 16:53
***
Хотела заслужить любовь,
как это глупо, как наивно.
Ты не играешь для них роль,
обидно что души не видно.

Друзья... смешно, здесь нет друзей,
лишь только тени и фантомы.
Давай, иди вперёд смелей,
ведь вы... по сути не знакомы.

Здесь каждый так же за себя,
и поступает, как удобно.
Не замечаете меня,
иду вперёд, как прежде гордо.

Я ничего уже не жду,
не много мне от жизни надо.
И вслушиваясь в тишину,
я слышу, что она мне рада.

*****
15.06.2026 12:59
Мечта
Обнажённые плечи под Моцарта,
напряжение от страсти в глазах.
В этот вечер шагнули осознанно,
тихий стон от любви на губах.

Раскаленных объятий плавление,
невозможность вспять повернуть.
И к другу другу это стремление,
бесполезно любовь обмануть.

Отдаваться потокам желания,
по глоткам пить нежность и страсть.
Это высшее нам наказание,
чтобы эта мечта не сбылась.

*****
15.06.2026 11:35
Я хочу тебя
Я хочу тебя пошло, неистово,
безрассудно и целиком.
Чтобы Боги смотрели завистливо,
без раздумий, что будет потом.

Я хочу твои руки сильные,
твоё тело и тяжесть на мне.
Я хочу все мечты инфантильные,
что б сбылись на этой Земле.

Я хочу тебя до помешательства,
до последней капли дождей.
Наплевать на все обстоятельства,
лишь был со мной посмелей.

*****
13.06.2026 08:50
Мой день
Я ворвалась в это пространство,
знойным днём, подсчитала все даты.
Что б забыть все былые мытарства,
чтобы видеть рассветы, закаты.

Я намерено вас выбирала,
на Земле же живут миллиарды.
Я без вас во Вселенной устала,
в этот день я раскрыла все карты.

А потом понеслось, закружилось,
столько было ошибок, стремлений.
И не всё, как хотелось сложилось,
жизнь летела в потоке волнений.

А ошибок я сделала столько,
что уже никогда не исправить.
Мне от этого больно и горько,
что могла равнодушием ранить.

А сегодня мой день Рождения,
благодарна родителям, Богу.
Никогда не являлось сомнение,
что не вовремя к жизни порогу.

******
13.06.2026 06:50
Счастливый день
Эмоции летят врезаясь в облака,
И проливаются дождями счастья.
Спасибо Господи, что я сейчас жива,
За лучи солнца на моих запястьях.

Спасибо всем, кто отдаёт тепло,
Кто улыбается идя ко мне навстречу.
Я знаю точно, нас спасёт добро,
и будет длится счастье бесконечно.

Сегодня самый главный день в моей судьбе,
Играет ветер на волшебных струнах.
Это не сон, но я в волшебном сне,
И имя дочери нанесено на рунах.

*****
12.06.2026 10:34
Тени обид
Я проклинала лишь однажды,
в порыве гнева и обид.
Он был, казалось сердцу важный,
теперь не бьётся, не болит.

Сегодня снова понедельник,
обиды тенью по земле.
Я без эмоций, без истерик
и ты никем в моей судьбе.

А тень танцует свое танго,
и не догнать его никак.
А мне не много в жизни надо,
но я встречаю только брак.

Тебе осознанно желаю,
все бумеранги получить.
И с содроганием понимаю.
а ведь могла и полюбить.

*****
11.06.2026 12:27
Дороги
Я сбежать от себя пыталась,
я чертила маршруты и карты.
Как же я исчезнуть старалась,
сохраняя свои киловатты.

Я писала стихи годами,
я искала в них избавление.
Управляли, казалось снами,
и просила у неба прощение.

Я играла в любовь и нежность,
оставаясь с холодным сердцем.
Это просто моя небрежность,
личный мой для души Освенцим.

Я жгла свечи, читая молитвы,
к небу руки, глаза поднимала.
Проиграли все в жизни битвы,
я искала дороги, искала.

*****
08.06.2026 21:04
Капризы
И холодно не очень,
И сыро не фонтан,
А жарко, между прочим....
Не очень.... тоже нам.

Погоды не бывает,
Плохой и так себе.
Но каждый выбирает,
Какая по душе.

Вот я люблю, чтоб лето,
Чтоб солнце и тепло.
Не жалуюсь на это ,
И на душе легко.

*****
07.06.2026 12:27
Почему
Почему так случилось, мама,
не вопрос, размышления просто.
Твоя дочь несчастливой стала,
не типичная, не по ГОСТу.

Почему так случилось, мама,
что разбились твои надежды.
Ты ждала её, ты мечтала,
это в прошлом, так было прежде.

Давят вновь казённые стены,
и она уже не мечтает,
Ведь не ждут её перемены,
нет надежд, она понимает.

Почему так случилось, мама,
твоя дочь не типичной масти.
Ты устала, она устала,
где же ты, хвалёное счастье?

*****
05.06.2026 23:30
Запах
Запах костра, ветра, травы,
запах бездонного неба.
Запах объятий, и запах мечты,
солнца и жаркого лета.

Запах трагедий и запах войны,
пороха запах, страданий.
Запах отчаяния, запах беды,
запах навек, расставаний.

Запах любви, красоты и добра,
запах от жарких объятий.
Запах улыбок и сердца тепла,
наших с тобой восприятий.

*****
05.06.2026 15:17
Лето
Я проецирую любовь на это лето,
на эти дни из света и добра.
Хочу дыханием морей я быть согрета,
хочу на теле чтобы плавилась жара.
Я создаю энергию свободы,
как будто за спиною два крыла.
Прекрасны эти молодые годы,
когда чего-то хочется всегда.


*****
05.06.2026 11:18
***
Ты отчитал меня, как девочку,
я не обиделась,
но сделала выводы.
Рисую опять острую стрелочку,
переживу все твои выпады.

Я понимаю, что не справляешься,
что твои дни другими заполнены.
Ты никогда со мной не прощаешься,
так и не стали с тобой посторонними.

Так и не стали родными и близкими,
но и чужими не стали, далёкими.
А тучи сегодня низкими,
а дети стали жестокими.


*****
04.06.2026 21:53
Моей доченьке
Мой золотой цветок,
моя родная крошка.
Души моей исток,
тепло в твоих ладошках.

Спасибо, что моя,
такая неземная.
Ты самая лучистая,
любимая, родная.

Я пожелать тебе,
хочу добра и света.
Чтобы всегда теплом
всех душ была согрета.

Чтоб рядом только те,
кто никогда не ранит.
И счастье лишь в судьбе,
когда меня не станет.

Вся жизнь перед тобой,
дороги все открыты.
А впереди любовь,
и о тебе молитвы.

Мой золотой цветок,
доченька родная.
Моей любви поток,
тебя оберегает.

******
04.06.2026 10:19
В эти выходные
А в эти выходные, покину я страну,
лечу в края чужие, в прекрасную весну.
И всё что так тревожит, забуду и сотру,
Как будто я сбегаю... но от себя бегу.
Я в эти выходные забуду про печаль,
Моменты были злые, но пусть умчатся вдаль.
Построила маршруты, локация огонь,
везде всё до минуты, отели, такси, бронь.
А в эти выходные, покину я страну,
вернусь в края родные, как только отдохну.

*****
04.06.2026 09:33
Миражи
Ты мне больше не пишешь, молчишь,
я молчанье твоё не нарушу.
Что же с нами случилось, малыш?
ты закрыл свое сердце и душу.

Я устала смотреть в потолок,
мои слёзы застыли в глазах.
Это самый жёсткий урок,
равнодушие в наших сердцах.

Это самые грустные сны,
просыпаясь в холодном поту.
Это как ожидание зимы,
первый снег уже по утру.

А весна ещё так далеко,
ещё долго морозы терпеть.
Мне без нас так сейчас не легко,
без тебя, к небесам не взлететь.

Это небо без звёзд и луны,
очень громко звенит тишина,
Это как предвкушение беды.
понимаешь, что сходишь с ума.

Что же с нами случилось, скажи,
вспомни как мы с тобою летали.
Мы же не были лишь миражи,
или может теперь ими стали.

******
02.06.2026 23:40
Спасибо что забрал деньгами
Спасибо, что забрал деньгами,
душа и сердце на местах.
Не отпускает только память,
был убедителен в словах.

Какая мелочная гнида,
тебя кормила волка мать.
Какая адовая сила,
тебя на дно зовёт опять.

Просто забыть эту мразь,
свет его погасить.
Смыть эту липкую грязь,
и монитор отключить.

******
02.06.2026 10:42
Совесть???
Да о какой я совести сейчас,
ты ведь убил когда-то человека.
И это был не свет от твоих глаз,
ты будешь гнилью до скончанья века.

Какая же ты мелочная мразь,
читаю о тебе и поражаюсь.
Ну как тогда на твои сопли повелась,
Я в людях вновь, увы не разбираюсь.

Да потому, что судишь по себе,
и что так можно ты не представляешь.
Ему гореть с чертями на костре,
ты от души и сердца пожелаешь.


******
02.06.2026 08:57
Лето
Как совершенно лето,
птицы, деревья, травы.
Лучи золотого цвета,
жизни моей октавы.

Как я о нём мечтаю,
холодной зимой, когда слякоть,
Жду его и встречаю,
от счастья хочется плакать.

Лето – мелодий нежность,
яркие краски Мира.
Счастье и неизбежность,
Лето – святая сила.

Как совершенно лето,
яркие звезды, закаты.
Всё из сияния света,
небо из сахарной ваты.

****
01.06.2026 12:36
Зачем
Зачем мне теперь твои крылья,
твои недопетые песни.
Напрасны поступки, усилия,
когда мы больше не вместе.

Зачем мне теперь твоё небо,
его облака, тучи, звёзды.
Поля несозревшнго хлеба,
морей застывшие слёзы.

Зачем мне теперь твои реки,
и глаз твоих океаны.
Тебя уже нет в этом свете,
пустые Миры, как капканы.....

Зачем мне теперь это солнце,
какое горит, но не греет.
Оно теперь мне не смеётся,
лишь только о прошлом жалеет.

******
01.06.2026 11:11
Мои мысли
Мои мысли в слезах тонули,
мои сны о тебе все снились.
Мы друг друга тогда глотнули,
но упали с небес, разбились.

Мы читали друг друга мысли,
мы стихи друг другу писали.
Мы свои рисовали жизни,
но устали, увы устали.

Мы шептали молитвы в небо,
и кричали, чтоб лучше слышно.
Это словно лавина снега,
поначалу идёт затишье.

Мои дни, рассыпались пеплом,
ты же знал все мои секреты.
Унесёт наше счастье ветром,
это нашей любови ответы.

*******
01.06.2026 10:31
Балабол
"Весь Мир к твоим ногам,
всё для тебя родная".
Ты в это верил сам,
словами так играя...

Я никогда теперь,
таким словам не верю.
Закрою плотно дверь,
а то так ветер веет.

Какой ты балабол,
мерзавец и паскуда.
Таких сажать на кол,
гнать в шею от всюду.

Таких как ты стрелять,
что б защитить от гнили.
И лучше не прощать,
спасенья нет от пыли.


*****
01.06.2026 00:09
Я падала
Я падала в пропасть одна,
на дне были лужи из звёзд.
И это была не игра,
смешно, но всё было всерьёз.

Зачем мне быть сильной, скажи,
ведь я не машина твоя.
Зачем строить эти мосты.
Ты все разрушает любя.

Бросай, больше ты не держи,
я падаю прямо с небес.
Напрасны все были мечты,
ты тенью к полудню исчез.

Я падала, ты не помог,
ты только смотрел и молчал.
Наверно это урок,
какому меня обучал.

Я падаю в пропасть, лечу,
мне некому руку подать.
Я больше к тебе не хочу,
мне больше с тобой не летать.

*****
31.05.2026 20:23
Мой папа
Мой папа сегодня родился,
светло сразу стало вокруг.
Из ангела переродился,
святой и добрейший мой друг.

Сегодня праздник огромный,
защиты наших детей.
А мой папа добрый и скромный,
он лучший среди всех людей.

Я просто его обожаю,
я просто очень люблю.
Здоровья ему пожелаю,
спасибо за нашу семью.

*****
31.05.2026 20:21
***
Душа и до ста лет,
быть может молодой,
но облетает цвет,
как позднею весной.
Пока я молода,
мне хочется любви,
а после будет только,
жаркое и борщи

*****
31.05.2026 10:26
Глоток чужого счастья
Не стоит обольщаться, давать душе надежду,
Придётся распрощаться, с мечтой,, что была между.
среди твоей рутины и дней твоих обычных,
Где лишь чужие спины, людей тебе привычных.

Глоток чужого счастья, не может быть волшебным,
Горят мои запястья, не станешь моим пленным.
Да я не обольщаюсь, куда, в мои то годы,
С любовью попрощаюсь на вечность и на годы.

******
31.05.2026 09:27
Так хочется
Так хочется видеть незримое,
вдыхать ароматы из прошлого.
Любить всеми всё не любимое,
верить, что есть в Мире хорошее.

Так хочется плакать от радости,
от этой святой неизбежности.
Что б губы слипались от сладости,
а я умирала от нежности.

Так хочется слышать прекрасное,
с тобой улетать от пошлого.
Шептать тебе важное, страстное,
и помнить всегда хорошее.

*****
30.05.2026 22:06
Летний зной
Запах сена и трав луговых,
молока и свежего хлеба.
Звуки леса и ветров степных,
летний зной, и тень до обеда.

Разнотравие летнего дня,
ожидание грозы и прохлады.
Это благо и жизнь для меня,
нет дороже этой награды.

Запах счастья и запах дождя,
на лугах плакучие ивы.
Как прекрасна наша Земля,
как прекрасны её мотивы.

******
30.05.2026 22:01
Признаться
А как мне признаться тебе,
что я лишь прекрасный мираж.
Я в жизни горю на костре,
и сломан мой экипаж.

Хочу еще несколько дней,
потом расскажу тебе всё.
Потом еще будет больней,
но это решение моё.

Теряю я время твоё,
но это такая игра.
Давай поиграем еще,
наверное я не права.

Нашёл ты меня средь сетей,
среди этой всей мишуры.
Средь тысяч случайных людей,
и жизни весёлой игры.

И мы совпали сейчас,
симпатия, мысли, слова...
Такой получился рассказ,
наверное я не права....

******
30.05.2026 00:01
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!