Промо произведения
Памяти Виктора Цоя 5 16
Дмитрий Дородников
Любимая 12 47
Василий Круглов
Не надо 2 6
Александра Мусинова
аргонавты: путь домой 1 11
Хаку Кобо
*** 4 21
Едесий Клинских
Уж кто из них кого нашёл... 8
Евгений Яковенко
Найти 14 39
Джаухар Биттирова
Возле каждого вашего произведения есть кнопка "Продвигать"

Иронические стихи

Настоящее женское счастье
То на дворе ненастье,
То все в дому шумят...
Настоящее женское счастье -
Когда все дома.
Спят.
28.06.2026 16:56
На низком старте
Внутри меня как будто гелий,
Но лента держит у земли...
Вот, скоро распахнутся двери,
Мечты дыханье обрели!
Но подожди, еще неделя,
Еще отчеты не свели,
Прислать оплату не успели...
Какой там отпуск на мели!

А я уже на низком старте,
Считаю дни в календаре,
Уже в почти шальном азарте
Готовлюсь к яростной жаре.
Неделю отгуляла в марте,
С тех пор сижу в своей норе,
Желания храня на карте,
В рабочем кипятясь котле.

Родной мой, долгожданный отпуск,
Ты прибегай к моим дверям!
Коллеги, покажу вам фокус:
Вот я была, вот нет меня!))
27.06.2026 23:10
Нет я не псих
Нет я не псих,
Играют нервы.
Пишу я стих
Но не для стервы.
Для тех кто любит,
Бальзам для сердца.
Его не сгубит,
Немножко перца.
Пусть не красива,
Бывает рифма.
Но всё ж правдива,
Без фанатизма.
Кто -то осудит,
Скажет ужасно.
И в миг забудет,
Это ж прекрасно.
Мне самому,
Не всё по нраву.
Отдать б кому,
Дурную славу.
Но если вдруг,
Стих приглянулся.
Надеюсь друг,
Ты не рехнулся.
27.06.2026 19:45
***
Нам зрение и разум вечно врут,
Попав в капкан из правильных речей.
Но пятая точка –знает верный путь:
Она не ошибалась в выборе людей.
А сердце тоже чувствует подвох,
Когда в словах – лишь сладость и враньё.
Оно не примет тех, кто нам чужой,
И распознает лишь своё.
27.06.2026 17:33
"Штуки"
Ладно, решила досада. Будет
потешек и пестушек. Хватит моросить.
Всё-таки мы с тобой взрослые люди,
поплакались — пора уж и ноги уносить...

По добру по здорову, пока целы.
А то мало ли что придумаем?
Какие родятся ещё у нас цели?
Мечтать — не мешки ворочать, ещё дед говорил...

Сделал доброе дело — и беги смело,
дабы не огрестись благодарностей.
Благодарить — это мы умеем!
В этом вопросе нету бездарностей

у нас. Таланты всякие имеются,
на все руки мастера от скуки.
Так что бывай, друже. Не криви лица.
Порешали с тобой вроде все штуки...
27.06.2026 14:29
«Ответственные люди»
Как же, люди, любим мы страдать!
Вы нам только зацепиться дайте —
Повод, чтоб начать что-то сгущать.
Ну а что? Смозгуем, начинайте...

На любые темы голосить —
Вам устроим хор многострадальный.
Будем во всё горло всё просить
И построим даже Причитальню...

Жаловаться чтоб на всех и вся:
Утром, вечером, вполне официально,
Эмоционально понося
Формы проявления социальные.

И устройство мира помянём.
Государство тоже не забудем.
Ну а как же? Как умеем — так живём.
Мы же все ответственные люди!
26.06.2026 23:47
***
-Кто-то разбирается в растениях?
-А что случилось?
-Я герань залил
-И сильно?
-Коль судить по сообщениям
Соседей снизу, сильно
Перелил.
26.06.2026 12:22
Где ты была
-Где ты была?
-На встрече одноклассников
-Целых три дня? Я что-то не пойму?!
-Да мы всё вспоминали после праздника...
-Что вспоминали?
-Где же я живу
26.06.2026 12:15
Принцесса
...
В старом замке Принцесса жила,
Заточила в башню себя сама,
Ждала принца на белом коне,
И, скучая, гадала, когда
Час спасенья наступит извне.

День за днем проходили в слезах,
Никого, кто являлся в мечтах,
И снам не под силу спасти
Принцессу из мрачной тюрьмы.

Но однажды послышался гул,
И Принцесса примкнула к окну,
- Вот сейчас суждено появиться,
Настал час ожиданиям сбыться!

Что случилось, совсем не пойму?
Почему полыхает огонь? -
Очень просто, явился Дракон
И Принцессу забрал к себе в дом.

И пришлось ей поплакать всерьез,
Пока Дракону она чистила хвост,
Чешую обливала водой,
И кормила добытой едой.

День за днем проходили в слезах,
Для Принцессы это был крах,
Как- то раз удалось ей сбежать,
И в раздумьях гуляла она,
Что же дальше? Чего же ей ждать?

Стало холодно, нечего есть,
И Принцесса вдруг поняла,
Что совсем одинока она.
Побрела обратно Дракона искать,
Только он отказался Принцессу принять.

Значит, не было тьмы?
И никто не держал ?
Да и замок Принцессы на месте стоял
25.06.2026 00:40
***
Всю ночь она рыдала,
В подушку изнывала...
А до конца диеты
Два чАса оставалось
24.06.2026 17:25
Кто по знаку
-Ты кто по знаку зодиака?
-Я кенгуровая собака!
-Нет, я не знаю... Нет таких!
-Так нет и знаков никаких!
24.06.2026 17:23
Ошибка восприятия
-Простите, извините,
Что к вам я обращаюсь,
Ещё прошу, простите,
Что с вами я общаюсь,
Не затруднит ли вас,
Сказать который час?
-От сердца отлегло!
Так долго, но дошло!
Тут слов на целый веник!
Я думал, просьба денег!
24.06.2026 17:21
Совершили мы полёт
Совершили мы полёт,
Нам доселе неизвестный,
За штурвалом - Ас-пилот,
А салон - на мягком кресле.
Эротический форсаж*
Испытали при посадке,
Весь в экстазе экипаж,
Был на мощной подзарядке.
Экзотичное кино,
Никому мы не покажем,
Скажем:
- Ели эскимо,
Грели тело галькой пляжа,
Обгорали до костей,
И купались аж до дури,
Но «правдивость» новостей
Видно сразу по фигуре.
- Загорели как смогли,
Что ещё сказать в ответе?
Нет на теле волдырей,
От купальника отметин.
Но пытать весь «экипаж»,
Хоть вопросами не стали
Про нудистский супер пляж,
Где должно быть загорали.
Улыбнулись щурив глаз,
И сказали: - Всё понятно.
Только в следующий раз,
На двери повесьте шляпу.
24.06.2026 11:55
Частушка о чудаке
Заглянул на сеновал,
Не ища подвоха –
С милой хлопец почивал
Без штанов пройдоха.

Убежал быстрей оттуда,
Чтобы срам тот не вида́ть.
Не случилось со мной чуда,
Развожусь, ядрёна мать

Эх ты, ах ты,
Добежал до хаты.
Ух ты, ох ты,
Как бы мне не сдохнуть.

Кот мне черный перешёл
Поперёк дорогу.
Я бы в и́збу не вошёл,
Вот клянусь, ей Богу.

Вот шагнул я за порог,
Половица скрипнула.
Зацепился в ней сапог,
Распластался лихо я.

Вот сяк, вот так,
Ну какой же я дурак.
Вот на, вот да,
Неужели ерунда.

Головой подпёр я дверь ,
Звездочки считаю.
Верь ты мне или не верь,
В пропасть улетаю.

Очутился на кровати,
Просыпаюсь с криками.
Сны не дали мне поспати,
Разбудив уликами.

Оп на, оп па,
Полная попа.
Оп са, оп за
Странная поза.

Моя милая со мной
Спит, храпит негромко.
Приобняв её рукой,
Чувствую, что взмокла.

Ну наверно сон ей снится,
Что и мне такой же.
Всё ложусь, завтра трудиться.
И любовь уж твёрже.

Вот уж, вот аж,
Я такой чудной типаж.
Вот ёш, вот иш,
Чего косо смотришь?
24.06.2026 03:46
***
Снова утро, опять я не там где мечтала,
Никакого прибоя хоть я и устала.
Снился Крым, Севастополь, я там на вершине блаженства,
Всё вокруг идеал и сплошное совершенство.
Но открыла глаза, вместо пальм лишь стена,
И такая досада что я аж взбешена.
Вместо бриза будильник, пора на работу,
Ну где справедливость, вся жизнь лишь заботы?
Раздражает безумно что сказка сбежала,
И я снова не там где душа так желала
23.06.2026 20:56
Толкование
Подошла молодка к деду,
Что мудростью славился:
-Ко мне ласточка влетела,
Значит, я понравилась....?
-Что скажу - он ей сердито -
Дверь или окно открыты!
23.06.2026 18:19
Надо радоваться.
Что ты, мучишься?
Что ты, маешься?
От себя не скроешься.
От себя не спрячешься.

" Печальной губой весело не свистнешь".
Мудрость народная ничего не попишешь.
Ты возьми своей печальной губой,
Плюнь на всё и займись собой.

Для начала выйди на улицу,
Вдохни полной грудью, лицо обрати к солнцу.
На вопросы свои дурацкие не ищи ответа.
Просто смотри вокруг и радуйся белому свету.
2023г
23.06.2026 08:48
Солнечный заяц
Когда город пустеет к лету,
Когда люди в тени скрывают
Свои плечи от яркого света,
Неохотно толпясь у края,

Сразу шире глядят проспекты
На твои расклешенные джинсы
И на то, как легко на бег ты
Переходишь, желая смыться

За границы песка и бетона,
Где не будет асфальта и камня,
Где не слышно пустого стона
Испугавшихся солнца мямлей
22.06.2026 20:31
Плеоназмы
***
Ну к чему опять повторы?
Дубликаты слов и смыслов.
Фразы пахнут приговором,
Мысли умные зависли!

Текст испорчен, как проказой,
Бьёт по логике маразмом.
Избавляйтесь от заразы -
Удаляйте плеоназмы!

2026 г.
21.06.2026 18:23
Бабушка у врача
Приходит бабушка к врачу:
-Очень болит нога!
-Всё-таки восемьдесят лет.
ДорОга дОрога!
- Другой ноге столько же лет,
И ходит, и стоит,
Но вот, в отличьи от неё
Нисколько не болит!
21.06.2026 10:56
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!