Сергей Шардаков 452

Отзывы к произведениям автора — Сергей Шардаков

Отзывы к произведению — Сила души
Нам ещё учиться и учиться управлять многими вещами Сергей! Очень позитивно!
Отзывы к произведению — Счастье внутри
Прекрасные строки🌟🌟🌟
Отзывы к произведению — Свой путь
Сергей, отличное стихотворение 🌟🌟🌟
Отзывы к произведению — Сила души
Верная, Сергей, жизненная позиция! Не будь ждуном, рассчитывай только на себя! А коли помощь придёт, Бога благодари! Покойно на душе, коль видим, Когда далёкий или близкий дорогой верною идёт, Гордится всем, страной нажитым - Всем тем, что ценит наш народ – Любовь и труд, долг, совесть, честь - Покойно на душе, когда такие люди есть. С уважением Владимир
Отзывы к произведению — Жизнь листает календарь
Замечательная работа
Отзывы к произведению — Счастье внутри
Leonid Potapov
19.06.2026 14:11
Я не ищу в стихах, любви, И не дышу, у моря, лирой, И мысли, не текут в крови, Лишь жизнь и ощущенье мира...
Отзывы к произведению — Иди к любви
Я её пропустил и начал со следующей строфы,как-будто это не отсюда)))Мы можем лишь догадываться,что Сергей хотел сказать, т.к. там нужно ещё и мосты к любви сжечь. Возможно слова пропустил важные...(к прошлой жизни и т.д)
Отзывы к произведению — Иди к любви
Сюр. Bold.
18.06.2026 11:37
Привет тёзка. - Это прям гимн. Но смутила строфа,, ,, (Не надо к жизни возвращается). Сюр.
Отзывы к произведению — Счастье внутри
Красивые лирические строки вам удаются Сергей!
Отзывы к произведению — Иди к любви
Ох,Сергей прячется от нас любовь за углами,приходится её искать постоянно! Хорошо написали...
Отзывы к произведению — Жизнь листает календарь
Ольга Жаркова
18.06.2026 03:14
Сергей, хорошее стихотворение. Уводит в юность. И ничего тут не поделаешь. Доброго Вам лета, настроения, воспоминаний. С уважением Olga Al
Отзывы к произведению — Иди к любви
За углом всегда сюрпризы, Но добавляют оптимизма.
Отзывы к произведению — Свой путь
"Хочешь быть счастливым , будь на шаг впереди." Но мы не торопимся жить , счастье мы сделаем сами , и Бог будет с нами.
Отзывы к произведению — Свой путь
Согласен, свой путь, свое мышление и свое отношение к жизни. Толпа — это страшно, энергия (разная) заряжает её, и она неуправляемая, тяжело с ней совладать. С детсва, нам прививают чувства коллективизма, жить в социуме, но толпа, это другое
Отзывы к произведению — Иди к любви
Очень вдохновляюще и красиво, Сергей🌟🌟🌟
Отзывы к произведению — Песня дождя
Как хорошо про дождь написали, Сергей, я тоже про него люблю стихи писать. У нас сегодня идёт, небольшой) 🌧🌟🌟🌟
Отзывы к произведению — Иди к любви
Ольга Снопова
15.06.2026 17:08
Всё так, Сергей, всё верно! Написали классно! Очень понравилось, спасибо! 💕💕💕💐💐💐
Отзывы к произведению — Прошу простить, ведь я такой
Мы не обязаны кому-то нравиться, мы — это мы, со своими плюсами и минусами, как и все остальные, вот только кто-то может признать, что в нем соединилось и черное, и белое, а кто-то постоянно считает себя пушистым. Хорошо написал Сергей.
Отзывы к произведению — Песня дождя
Я тоже люблю про дождик писать и разговаривать с ним. Такой, по сути, молчаливый собеседник.
Отзывы к произведению — Иди к любви
Верно, Сергей, только сильный побеждает... Стремление к победе, стремление жить, достижение цели. Хорошо написал.
Отзывы к произведению — Иди к любви
Сергей, отличные строки!
Отзывы к произведению — Прошу простить, ведь я такой
Сергей, благодарю, хороший стих! Огонь души пусть ярко светит, Почувствует его лишь тот, Кто примет и сумеет встретить Порыв души с благой мечтой.
Отзывы к произведению — Спектакль бытия
Да, Сергей, глубокие, жизненно важные вопросы Вы ставите. Кто мы, то жизнь покажет – иль одиночеством накажет, одарит ли теплом друзей… Жизнь – самый верный из судей! С уважением Владимир
Отзывы к произведению — Мы дети другого века
!!! Всё верно, Сергей! Главное - передать суть наших душ будущим поколениям! И если в новой поросли я вижу черты своих друзей – То, значит, мои друзья из детства взрастили верных нам детей! С уважением Владимир
Отзывы к произведению — Прошу простить, ведь я такой
В каждой шутке, Сергей, есть доля шутки! Но и правда жизни в ней даже яснее видится, чем в тысяче нравоучений. Коль душа миру настежь открыта, Пусть за правду не раз она бита, Но всегда радушья полна: - Заходите, дарю семена, Что взойдут любовью Христовой, И чтоб вера была всем основой, И надежда – сестра их по крови – Чтобы сбывалось всё в будущей нови! С уважением Владимир
Отзывы к произведению — Звёздный букет
Очень красивое стихотворение, Сергей🌟🌟🌟
Отзывы к произведению — Спектакль бытия
Сергей, расписывать не буду, мы созвучны с этой темой. Прекрасно написано.
Отзывы к произведению — Мы дети другого века
Сергей, слова, как память. Мы не лучше и не хуже, чем другие поколения, мы просто воспитаны на других понятия и примерах. Хорошо написал.
Отзывы к произведению — Мы дети другого века
Да, так и есть мы просто другие и так с каждым поколением...
Отзывы к произведению — Первый шаг
Нелли Абазян
14.06.2026 00:06
Да , Сергей первый шаг сделать действительно трудно, но нужно набраться сил и идти дальше.
Отзывы к произведению — Спектакль бытия
Инна Горбачева
13.06.2026 23:42
Всё правильно, мы каждый верим в свою роль! Печально, но всё правда. Благодарю, дорогой Сергей, очень понравилось стихотворение! Всех благ Вам!🔥💐🤗😇🙏
Отзывы к произведению — Звёздный букет
Очень красиво Сергей. Ночью часто на небо смотрите)))
Отзывы к произведению — Первый шаг
Как наболевшее что-то,понимаю что мы пишем от второго лица, но можно ведь и поверить...
Отзывы к произведению — Первый шаг
Первый шаг всегда сложен, хоть в отношениях, хоть в каких-то делах. Но делать надо, как бы страшно ни было, неизвестность страшит больше. Хороший, правильный стих, Сергей.
Отзывы к произведению — Первый шаг
Инна Горбачева
13.06.2026 14:13
Каждое предложение чувствуется выстрадано. Так печально и трогательно! Но надо-надо поверить в чудеса! Уверяю Вас!🔥💐🤗🙏😇
Отзывы к произведению — Первый шаг
Красивое стизотворение
Отзывы к произведению — Край земли
Навевает такое состояние хорошего настроения и спокойствия. Очень хорошее стихотворение
Отзывы к произведению — Круговорот природы
Каждое время года нам преподносит своего сезона подарки и дарит свою красоту. Отличное стихотворение, Сергей.
Отзывы к произведению — Круговорот природы
Нелли Абазян
11.06.2026 21:15
Прекрасное стихотворение Сергей. И главное мы не стареем, становимся мудрее. Спасибо
Отзывы к произведению — Круговорот природы
Чудесный стих, Сергей! Все в нашем мире не вечно, поэтому надо дорожить каждой минутой и днем на земле на которой мы живем!
Отзывы к произведению — Круговорот природы
Красиво Сергей! Природа знает своё дело ...
Отзывы к произведению — Перед рассветом
Очень красиво про красоту предутренней и утренней природы!
Отзывы к произведению — Край земли
Красивые образы Сергей!
Отзывы к произведению — Радость новых ощущений
Прямо здорово и с позитивом в окончании Сергей!
Отзывы к произведению — Круговорот природы
Инна Горбачева
11.06.2026 06:51
Как хорошо описали круговорот в природе, дорогой Сергей! Благодарю, понравилось Ваше произведение! Доброе и позитивное! Всех благ! 🔥🤗🙏
Отзывы к произведению — Радость новых ощущений
Сергей, благодарю, хорошие образы.
Отзывы к произведению — Радость новых ощущений
Ольга Снопова
11.06.2026 03:04
Сергей, очень здорово написали и очень красиво!!! Спасибо.
Отзывы к произведению — Радость новых ощущений
!!! Замечательно, Сергей, сказано! Поэтически очень верно выражено отношение к жизни - какая бы хренотень не случилась сегодня, завтра твой день! Браво! С уважением Владимир
Отзывы к произведению — Перед рассветом
Много времени отсутствовала на сайте, очень понравилось ваше стихотворение. Как же вы красиво пишите.
Отзывы к произведению — В памяти живёт тот май
Очень нежные строки, Сергей, я восхищаюсь тем, как вы пишите строки о любви. Очень понравилось, прекрасное стихотворение 🥰👍
Отзывы к произведению — Перед рассветом
Сергей, прелестно! У вас серия прямо получилась : закат, ночь, рассвет.
Отзывы к произведению — Перед рассветом
Прекрасный стих!
Отзывы к произведению — Озёрный закат
Спокойствие, умиротворение. Красиво Сергей.
Отзывы к произведению — Эпоха перемен
Так и есть Сергей, всё так и есть,но не все готовы что-то для этого делать.
Отзывы к произведению — В памяти живёт тот май
Прекрасное стихотворение, Сергей. Оно и радует и волнует. Воспоминания бывают такие, что хочется вспоминать и помнить. 🌟🌟🌟
Отзывы к произведению — Сыну
Как печально и как это противоестественно — когда родители прощаются с детьми. Искренне соболезную вам. Спасение — в творчестве и поддержке близких. Держитесь.
Отзывы к произведению — Сыну
Сергей,примите мои соболезнования... Молитесь Господу...Молитва лишь поможет...Восполнить эту утрату никто не сможет... Не смогла без слёз прочесть...
Отзывы к произведению — Берёзовый край
Какая любовь к родному краю слышится в стихах. Сергей, очень красиво, патриотично! 🌟🌟🌟
Отзывы к произведению — Берёзовый край
Инна Горбачева
04.06.2026 10:19
Красивое описание родимого края! Последнее четверостишие вообще бомба! Очень мне понравилось Ваше доброе, с любовью написанное произведение! Повеяло тихой радостью и гордостью за свой край и, конечно, душевностью! Благодарю, дорогой Сергей, очень понравилось произведение! Всех благ и творческих успехов!🔥💐🤗🙏😇
Отзывы к произведению — Сыну
Присоединяюсь ко всем кто написал ранее. Сил Вам Сергей и конечно здоровья вам и вашим близким.
Отзывы к произведению — Под дождём не видно слёз
Когда-то слышал такое выражения, где, непомню "Люблю дождь, там слез моих невидно". Напомнил стих твой Сергей, немного грустный, но с душой
Отзывы к произведению — Сыну
Ёжик Ёжиковна
03.06.2026 08:38
Храни Вас Господь, Сергей сил Вам!!!🙏🙏🙏Стихотворение без слёз немозможно читать!!!
Отзывы к произведению — Сыну
Боль утраты всегда будет сопровождать. Потерять ребенка-это самое страшное горе для родителей, вы так смогли передать его глубину. Читаю со слезами. 🥺
Отзывы к произведению — Сыну
Ольга Снопова
03.06.2026 01:46
Господи, как же это тяжело терять своих близких, тем более детей! Храни Вас Господь, Сергей, сил Вам!!! 🙏🙏🙏
Отзывы к произведению — Астрахань — Каспийская столица
Сергей, очень красиво о родном городе написали, классно 👍🌟🌟🌟
Отзывы к произведению — Мы с Северного флота
С днем Северного Флота, братишка! Западная Лица, губа Малая Лопаткина. ПБ 32 "Лена" 3 океана 14 морей...
Отзывы к произведению — Мы с Северного флота
Поддерживаю, за Северный флот. Ура, ура, ура.
Отзывы к произведению — Поэт
Галия Хабушева
31.05.2026 23:52
Замечательные стихи! Спасибо)
Отзывы к произведению — Поэт
Отличные стихи, Сергей👍👍👍🌞🌞🌞
Отзывы к произведению — Поэт
Браво Сергей!!!
Отзывы к произведению — Поэт
Сергей, так хорошо описали настроения поэта, писателя. Правильно, мысль — это полет, и зачастую не знаешь, куда тебя она приведёт.
Отзывы к произведению — Кошка гуляла сама по себе
Отличный стих☀️
Отзывы к произведению — Тебя ищу я вновь.
Очень красивые стихи, Сергей, замечательные просто! 🌞
Отзывы к произведению — Кошка гуляла сама по себе
Ольга Жаркова
30.05.2026 05:31
Умненькая кошечка, знает распорядок. Нагулялась, Вовремя прибежала к маме... Для деток важно, Сергей. Olga Al
Отзывы к произведению — Ночной концерт тишины
Сказки одна другой краше Сергей!
Отзывы к произведению — Душа на перепутье
Бывает спор с самим собою, Все "за" и "против" на весах. То ли рассудку верить стоит, То ли рискнуть, отбросив страх... Желаю Вам удачи, Сергей!
Отзывы к произведению — Ночной концерт тишины
Вячеслав Со
28.05.2026 04:49
Очень образный, красивый концерт получился, Брависсимо!
Отзывы к произведению — Мелодия уюта
Leonid Potapov
27.05.2026 12:46
И в потоке, смеющихся лиц, Нужный тон, отыскать, это чудо, Время лучший, из пьяных возниц, Хоть везëт он, коряво и нудно
Отзывы к произведению — Мир чудес
Красивая сказочная страна!
Отзывы к произведению — Мелодия уюта
Картина мечтателя и романтика!
Отзывы к произведению — Мелодия уюта
Ольга Снопова
26.05.2026 17:22
Красивая песня должна подучиться, Сергей! Очень понравилось! Спасибо! 🌼🌼🌼🌸🌸🌸
Отзывы к произведению — Мелодия уюта
Ольга Жаркова
26.05.2026 15:33
Можно сделать, Сергей: ...и в черте ускользающих лиц .. Если Вы решите сменить. Olga Al
Отзывы к произведению — Мир чудес
Инна Горбачева
26.05.2026 10:07
Какая замечательная сказочная страна! Я бы тоже туда сходила! Здорово! Благодарю, дорогой Сергей, очень понравилось стихотворение! Всех благ! 🔥💐🤗😇🙏
Отзывы к произведению — Мир чудес
Какая чудесная страна! Очень красочно, Сергей) ☀️
Отзывы к произведению — Душа на перепутье
Очень хорошее стихотворение, Сергей, спасибо) ☀️
Отзывы к произведению — Тишина переплётов
В таком зале мы погружаемся в таинственность и восхищение перед миром книг. Книги, журналы, документы и другие издания хранят в себе то, что пережили и переживают поколения. И так будет всегда. Сергей, понравилось стихотворение) ☀️
Отзывы к произведению — Мир чудес
Ольга Снопова
26.05.2026 03:22
Очень сказочно и красиво, Сергей!!! Спасибо! 🌺🌺🌺
Отзывы к произведению — Душа на перепутье
Алина Ульянова
25.05.2026 11:43
Понравилось, Сергей! Особенно про "сам себе и враг, и друг... "
Отзывы к произведению — Хранители времени
Сильно! "В безмолвном движенье - вся страсть бытия." Приятно читать произведение, прочла несколько раз. Спасибо!
Отзывы к произведению — Золотые дни
Leonid Potapov
24.05.2026 12:11
Под голою ступой, трава, Что резала, порою руки, На теле, бронзовый загар, Дни промелькнули те, без скуки...
Отзывы к произведению — Хранители времени
Интересно как у нас устроено,камни могут рассказать о многом,также деревья или животные.В человеке заложена способность это понимать,иначе бы камни и статуи ими бы и остались
Отзывы к произведению — Свет моей души
Про супругу? Ей очень приятно)))
Отзывы к произведению — Хранители времени
Статуи из мрамора умеют и рассказать и сохранить свои тайны!
Отзывы к произведению — Свет моей души
Очень красиво) 🌞🌞🌞
Отзывы к произведению — Хранители времени
Очень хорошее интересное стихотворение, Сергей, спасибо, читала с удовольствием) ☕
Отзывы к произведению — Женщина — это отражение мужчины.
Зарета Михина
22.05.2026 15:55
Именно, Вы-Мужчины Делаете нас красивыми и счастливыми!
Отзывы к произведению — Женщина — это отражение мужчины.
Какие правильные строки! Отлично просто.
Отзывы к произведению — Смелый поступок
Очень хорошее стихотворение! Сергей
Отзывы к произведению — Урок на полянке
Очень для детей поучительно, хороший пример подают такие стихи
Отзывы к произведению — Любопытный мишка.
Мне очень нравятся Ваши стихи детские, всё всегда читаю) 👍👍👍
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!