Любовь, она не канет в вечность,
А тихо примет бессердечность.
Послушает людские мнения,
Уйдёт в другие изменения..
Лишь будет вспоминать, порой,
О людях, вместе с Добротой.
Когда любовь глотает быт,
Он неосознанно вредит,
И с каждым часом больше ранит,
Когда семья уже на грани,
Здесь только мудрость победит.
Если душа ещё стремится
Всё сохранить, и обновиться,
Романтику в семью впусти.
Раскрутили землю небеса,
Каруселью жизни во стократ,
И несутся стрелки на часах,
Время нам не повернуть назад.
Не растянуть его и до предела,
Этот новый приходящий день,
А уходя сказать: "Я всё успела!"
И в этом мире не оставить просто
ТЕНЬ.
Наслаждайся жизнью, что есть мочи,
И куда б судьба не привела -
Крым иль Ялта, или может, Сочи
Пусть тебе везёт в мужских делах..
Обласкают девы нежным взглядом,
Всю свою покажут красоту..
Снова будешь грешным, так и надо,
Чтоб найти единственную - Ту.
Мы босиком, да по дождю,
Носились и играли в прятки.
Друг другу мы несли еду,
И так жевали в сухомятку.
А на скамейке всей гурьбой
Засиживались ночью лунной.
И на гитаре в выходной
По очереди рвали струны.
Интересная тема. Я на свой др писала каждому гостю, всем очень понравилось, и действительно всё было в виде игры, уже два года прошло, а люди до сих пор хранят эти стихи. ( о них)
Как хорошо, что занялись собой,
И,может, не глобально а слегка.
А то глаза затмило пеленой,
И ринулись вы резко в облака.
Возможно, всё не просто это дали,
Что так взбодрил вас лёгкий ветерок,
Чтобы красиво дальше вы писали,
Любовь сочилась даже между строк.
Дух врачевания вселился - не отнять.
А с ним и кодекс - приняли когда-то.
Белый халат - он лёг нам как печать.
И не нарушить - клятву Гиппократа!
"Aliis inserviendo consumor"
( Светя другим сгораю сам)
Инкуб.. Какая сила страсти!
Величие Демона и Красота.
Как только будешь в его власти,
То силу выпьет всю до дна.
Не сразу, может быть годами.
В свой омут станет брать ночами.
На ласки ты его взамен,
Лишь попадёшь в любовный плен.
За страсти дьявольской кураж,
Возможно жизнь свою отдашь.
Захочешь от него бежать,
В свой сладкий плен возьмёт опять.
Всё это трудно превозмочь.
Молитвой вовсе не помочь.
За сладострастные страдания,
Здесь слабы будут заклинания.
Есть Сила,что его б прогнала-
Она зовётся ритуалом!
Пусть риск всегда оправдан будет.
С приправой не переборщите.
Если нашли свою любовь
Зубами Вы её держите.
А если же ещё не то..
Ну так ищите, друг, ищите..
А Вы попробуйте папайю, друг!
Всю красоту увидите вокруг.
И ароматный вкус её, и сладость,
Вновь пробуждает к жизни радость.
А, манго что? Оно слегка кислит.
И слишком жёлтое на вид.
Внутри папайя, словно кровь.
Вернёт увядшую любовь.
Откроет в душу снова дверцу.
Не нужен будет стейк из сердца.
И небо было голубее,
И дождь теплее, почему то.
Снега там чище и белее..
Светило солнце ярче утром!
Весна для нас была весною,
А летом - летние деньки..
Мы не гнались за тишиною.
Мы были все тогда детьми.
Есть у меня один ответ:
За гранью будет яркий свет.
А в мыслях - небольшой туман.
Затем, Вселенной - океан.
Порханье бабочек в душе.
И лёгкость.. тела нет уже..
Исчезнет свет, настанет вечер.
И предки все идут навстречу.
Бывает так тебя накроет..
Что удержаться невозможно.
В душе как будто ветры воют.
И мысли в голове тревожны.
И пульс зашкаливает снова.
А сердце выпрыгнет вот - вот.
И от себя бежать готова.
Но в жизни новый поворот.
Виток судьбы пройти бы надо.
Диктует правила нам жизнь.
Какого б не был ты уклада,
А от себя не убежишь..