День медика (шутка)
Сегодня солнце яркое с утра,
спешу я на работу,
суббота,
а не понедельник,
хоть выходной,
да и праздник у меня,
какой хоть никакой,
но я же медик.
В пятницу всех поздравляли на работе,
только я не знал,
отдел большой,
только нас никто не поздравлял.
Да ладно,
мы народ не гордый,
домой придём,
поздравим себя сами,
картошку сварим,
грибочки на тарелке,
да сало с огурцами.
Достал «слезу»,
не помню чью,
опять не подписал,
накапал 200 грамм в стакан,
как доктор прописал,
не стал цедить,
ведь это не вино,
«слезу» залпом нужно проглотить,
чтоб внутри зажгло.
Тепло раскатилось по крови,
горчичников не надо,
вспотел,
видать рецепт что надо. Перечитал аннотацию к «слезе»,
там чёрным по белому написано,
чтобы не быть беде, вторую дозу нужно непременно также залпом выпить.
Вот,
стало сразу хорошо,
горька «слеза» внутри,
не знаю,
может ангела она,
а может ведьмина,
поди её сейчас разбери.
Вот интересно,
растереться ей могу,
я руку сильно потянул,
взял аннотацию опять,
найти про это не могу.
Ну бог с ней,
пусть лечит изнутри,
лекарство всё же выпил,
пойду прилягу, отдохну,
покой в аннотации прописан.
Вот только примастился на диван,
жена заходит,
не поняла,
сказала мне,
что за посиделки,
я объясняю ей,
что праздник на дворе
и что я медик.
Вот ты мне дуру не включай,
он праздник отмечает,
суббота сегодня,
весь народ завтра праздник отмечает,
вот завтра я налью вина,
а ты заваришь чай,
так уж и быть,
начальник хоз. отдела,
сегодня праздник отмечай.
Всех причастных с праздником.
Сопровождают Вас всегда,
А благодарность пациентов
Границ не знает никогда..
Желаю вам удачи и терпенья!
Пусть будет в жизни нечего терять,
А лишь копить прекрасные мгновенья.