Бес к Дьяволу приплёлся из последних сил:
«Начальник, слышь, напрасны все мученья!
Там род людской на нас чертей забил!
Без сделки зло творит без всякого зазренья!
Представь, какой же беспредел они в Ад занесут,
Когда толпою к нам нахрапистой припрут!»
Копытом Дьявол темя почесал:
«Что ж, нам путь спасенья сам ты подсказал:
Они все к нам, а мы в их край –
Для нас чертей там будет рай!»
Намекаешь, что они уже тут? Я давно об этом говорю – Ад на Земле! Благодарю, дорогой Владимир. Представила как Дьявол копытом темя почесал! 😂 Спасибо, прочитала с удовольствием. Печально...
Спасибо, Инна, за отзыв. Да, нынешние капиталистические воротилы ни во что не ценят человеческую жизнь. Порождают такую нелюдь, что и чертям не снилась. Вот и приходится говорить в форме притчи об этом пути, ведущим в никуда. С уважением Владимир
Да, Ирина, бывают в жизни моменты, когда готов на всё, чтобы достичь желаемого. И Вы правы – коль разум затуманен, то вряд ли выберешь достойный путь.
Черти во спасение лишь тьмы,
В которую бываем мы погружены
Своею доморощенною мыслью –
Как бы ухитрится к святым себя причислить,
Верша греховные дела,
Которые как адова сажа бела…
Спасибо за отзыв! С уважением Владимир
Когда душа на грани.
Назвать ли то везением,
Коль разум затуманен?
Черти во спасение лишь тьмы,
В которую бываем мы погружены
Своею доморощенною мыслью –
Как бы ухитрится к святым себя причислить,
Верша греховные дела,
Которые как адова сажа бела…
Спасибо за отзыв! С уважением Владимир