Промо произведения
*** 2 13
сергей жорин
Мне ответь, читатель милый... 5 14
Едесий Клинских
Мы тут не одни... 3 42
Дмитрий Селезнёв
Я подарю тебе звезду с небес 5 39
Ёжик Ёжиковна
Мама живёт с непапой... 2 9
Евгений Яковенко
Ушла. 8 31
Станислав Русаков
Стоит ли спешить? 2 17
Дмитрий Агешин
Возле каждого вашего произведения есть кнопка "Продвигать"

Авторская песня

Пропала я
[verse1]
Я для тебя игрушка,
И ты со мной играешь,
Меня изводишь и не страдаешь,
Я для тебя игрушка,
Живёшь один как хочешь,
Таких как я изводишь,
По кругу водишь,
А я живу любовью,
А я живу надеждой,
Я пред тобой открыта,
Как будто без одежды,
[chorus]
Я на тебя запала, я от любви пропала
Ты потянул меня в никуда,
Я на тебя запала, я от любви пропала
Любовь твоя течёт как вода,
Ты так меня заводишь,
Ты так меня изводишь,
Пропала я ,пропала я,
[verse2]
Ты мне звонишь так редко,
Я от любви сгораю,
Твои слова так едки,
Не понимаю,
Я жду всегда твой вызов,
От тишины страдаю,
Ты мне звонишь так редко,
Не понимаю,
Моя душа не видит,
Что ты со мной играешь,
Я от любви сгораю,
Себя не понимаю,
[chorus]
Я на тебя запала, я от любви пропала
Ты потянул меня в никуда,
Я на тебя запала, я от любви пропала
Любовь твоя течёт как вода,
Ты так меня заводишь,
Ты так меня изводишь,
Пропала я ,пропала я,
[verse3]
Мои мечты разбиты,
Об эти скалы быта,
Я заблудилась в мыслях,
Всё уж давно забыто,
Ты мне звонишь всё реже,
Ты так со мной играешь,
Я от любви страдаю,
Тебя не понимаю,
Моя душа проснётся,
Любовь к себе вольётся,
Я о тебе забуду,
Счастливой точно буду,
[chorus]
Я на тебя запала, я от любви пропала
Ты потянул меня в никуда,
Я на тебя запала, я от любви пропала
Любовь твоя течёт как вода,
Ты так меня заводишь,
Ты так меня изводишь,
Пропала я ,пропала я,
26.06.2026г.
26.06.2026 11:50
Влюблён я в дамочку душой
Влюблён я в дамочку душой

Цветущею весной всё внешне женщины похожи,
Мужчины глаз не отводя глазеют на прохожих,
Одна из них заметней всех, мила, счастлива,
С ней познакомиться есть шанс на перспективу!

Хожу за дамой третий день, чрез раз - вздыхая,
Вчера споткнулся не заметив пень, о ней мечтая!
Искал я нужные слова, любовь в глазах - играла,
Пела о любви душа, об этом дамочка - не знала!

Очаровали глазки дамы, душа моя проснулась,
Сердце бьётся новым ритмом, дама оглянулась,
Я долго любовался ею, таращил глазки вслед,
Хочу была чтобы моею! Весна! Любви расцвет!

Хожу за дамой пятый день, чрез раз - вздыхая,
Споткнулся снова не заметив пень, о ней мечтая!
Искал вновь нужные слова, любовь в глазах играла,
Пела о любви душа, об этом дама, жаль, не знала!

Цветущею весной все внешне женщины похожи,
Мужчины глаз не отводя глазеют на прохожих,
Одна из них заметней всех, мила, счастлива,
С ней познакомиться есть шанс на перспективу!

Хожу за дамою десятый день, почти что не вздыхая,
Упал я навзничь через пень, о дамочке - мечтая!
Искал вновь нужные слова, любовь в душе играла,
Мне пела о любви душа, об этом дамочка не знала!

В душе любить желанье есть, клокочет сердце,
Какая стать у дамы сей, желанно наготою тельце,
Весною женщины цветут, но эта дама краше всех,
Муза в снах о ней поёт: любить, желать не грех!
Весною женщины цветут, но эта дама - краше всех,
Поёт мне Муза вновь о ней: любить, желать не грех!
И шепот Музы снова мне: желать любить - не грех!
В который раз пою о ней: желать любить - не грех!
26.06.2026 11:20
***
Приди ко мне, приди во сне
Я так скучаю по тебе
А днем мне грустно без тебя,
ведь я все еще люблю тебя
Твой след в окне, твой свет в руке
И тишина кричит во мне
Я каждый вечер жду одно
Чтоб ты пришла, как в сладком сне
Я закрываю глаза
И зову тебя слышишь, это я
Не отпускай меня

Приди ко мне, приди во сне (приди ко мне, приди) во сне)
Я так скучаю по тебе (я так скучаю по тебе)
Приди ко мне, приди во сне (приди ко мне, приди во сне)
Я только жду тебя во сне (я только жду тебя)

На алее тени луны
И в грусти тают все мечты
Я слышу шаг твой за стеной
Но этот ветер под окном
И пусть весь день идет не так
Пусть сердце бьется невпопад
Я верю, ты найдешь меня
и буду счастлив тогда я

Я закрываю глаза
И зову тебя Слышишь, это я
Не отпускай меня

Приди ко мне, приди во сне (приди ко мне, приди во сне)
Я так скучаю по тебе (я так скучаю по тебе)
Приди ко мне, приди во сне (приди ко мне, приди во сне)
Я только жду тебя во сне (я только жду тебя)

Если мир меня забудет
Я тебя не отпущу
Среди снов, среди безУмий
Я тебя найду

Приди ко мне, приди во сне (приди ко мне, приди во сне)
Я так скучаю по тебе (я так скучаю по тебе)
Приди ко мне, приди во сне (приди ко мне, приди во сне)
Я только жду тебя во сне (я только жду тебя)
26.06.2026 11:19
Аленушке
Аленка,будет много юбилеев,
В твоей жизни,только не робей
Ты гляди на мир повеселее,
И пусть будет радостно тебе.
А рождение твое всегда мы помним
Среди солнца ливень вдруг и гром.
Свежий ветер.И окончен дождик.
И твой крик на весь родильный дом.
Милая и взрослая Аленка!
Аист маме в ключике принес
Замечательную яркую девчонку
В чепчике,с пушком вместо волос.
Ждём,когда совсем ты повзрослеешь,
Будешь всем по дому помогать
Будь счастливой!Все мы в это верим
И желаем никогда не унывать!
Оглянись и посмотри на небо
К солнцу свои руки протяни
Поздравляем с третьим юбилеем
Блеска глаз с задором впереди!
Все мечты исполнятся,конечно,
Ты желай и в жизнь их претворяй
Поздравляем от души,сердечно
Нашу внученьку,Алёнушку.Тебя!
09.06.2026г.И.Миргородская
26.06.2026 11:08
Тольяттинский Десептикон
Планета Земля, жалкая обитель из крови и плоти!
Автоботы пыхтят, в своей корыстной но тщетной о ней заботе.
Но я, Мегатрон, не намерен ждать!
Я найду способ Землю завоевать!
Ха-ха-ха! Максим Соколов, мой новый друг!
Твоя мощь и моя гениальность создадут непобедимое бедствие,
что будет страшнее библейского потопа!
Завод АвтоВАЗа, пылится без дела,
Но скоро он станет кузницей зла, что мир одолела!

Тольяттинский Десептикон!
Из титана и боли рождён!
Миллионы готовых машин, в бой рвутся вперёд!
Земля будет наша, иного не ждёт!
Он гений безумный, но план его прост,
Из "Жигулей" и "Лад" создадим легион злобных церберов,
Трансформируясь в десептиконов, мощных и злых,
Тех что сокрушат Автоботов, и всех людей слабых тупых.

Конвейер запущен, лазеры сваривают детали, искры летят!
Роботы-убийцы, в цехах с загруженной Авророй в лязгают сервоприводами!
"Копейка" с пушкой, "Девятка" с клинком,
АвтоВАЗ восстанет, и станет великим врагом!

Тольяттинский Десептикон!
Из титана и боли рождён!
Миллионы готовых машин, в бой рвутся вперёд!
Земля будет наша, иного не ждёт!
Мегатрон, Сила и мощь!
Злой Гений АвтоВАЗа, Мудрость и ярость!

Мы вместе, Земля падёт к нашим ногам!
Автоботы трепещите, ваш смертный час настал!
Орда Десептиконов вас всех сокрушит!
Мы вырвем планету из ваших рук,
И воцарим на ней великий хаос, и вечный мрак!

Тольяттинский Десептикон!
Из титана и боли рождён!
Миллионы готовых машин, в бой рвутся вперёд!
Земля будет наша, иного не ждёт!
Ха-ха-ха! АвтоВАЗ будет править миром!
26.06.2026 09:33
Зов бездны
«Плыви к нам… забудь дорогу домой…
В глубинах найдёшь любовь и покой…»

В свете луны, над волною седой,
Голос нежный, голос живой.
«О, моряк, оставь штурвал,
Останься со мной….в моих объятьях найдешь ты покой…»

— Капитан… слышишь? Словно ангельский хор…
— Влево руль! Нет, вправо!... Куда нас завёт?
— Жена… дети… но голос так сладок…
— Штурман, курс! Но… как же он мягок…


Пой, сирена, пой во мгле,
И за собой зови к воде!
Корабль к рифам, в бездну край —
ДУши покинут тела так и знай!

Шёлк волос, огонь очей,
Обещает вечность дней.
«Забудь про дом, забудь печаль,
Стань частичкой моря стань…»

— Матрос, очнись! Вперед смотри
— На рифы идем, рулем крути!
— Нет сил капитан я не могу… голос… зовёт…идём к нему
— Руль направо! Боже спаси идём ко дну!
— Господи, спаси… но как же сладко поёт… впереди
— Боцман, парус! Но… ветер стих…
— Мы теряем ход… а риф впереди .

«Все, кто слышал нас, — в пучине спят,
Корабли их — в глубинах во тьме лежат.
Волны скроют след, шторм скроет крик,
Море примет всех— навеки, в миг…»

Пой, сирена, пой во мгле,
и за собой зови к воде!
Корабль к рифам, в бездну край —
ДУши покинут тела так и знай!

Крушение сУдна скроет волна,
И под водою вновь тишина.
Но смех русалок в морской глубине:
«Все, кто слышал нас, — спят на дне…»


— Жена… прости… я не вернусь…
— Так красиво… ну и пусть…
— Луна… светит…
— Прощайте, братья…

«Спи, моряк… спи…
Море примет тебя…
Наш голос — навеки в тебе закрой глаза …отдохни…»
[Звук затихающих волн, отдалённый смех русалок, звон корабельного колокола под водой]
26.06.2026 09:12
Качели
[Куплет 1]
В парке старом, в час рассветный,
Где трава чуть-чуть в росе,
Качели ждут — полёт заветный,
В лёгкой утренней красе.
Ветер шепчет: «Ну, смелее!»,
Солнце светит в вышине…
Сел — и сразу веселее,
Мир становится во сне.
[Припев]
Крылатые качели, вверх — и в облака, Словно птицы смелые, вдаль, издалека. Сердце бьётся радостно, ветер — мой попутчик,
Крылатые качели — волшебный этот случай!
[Куплет 2]
Раз — качнулись, два — взлетели,
Над деревьями, травой,
Облака чуть-чуть задели,
Над рекою голубой.
Смех звенит, душа ликует,
Нет ни страха, ни забот,
Мир внизу чуть замедляет
Свой привычный хоровод.
[Припев]
Крылатые качели, вверх — и в облака, Словно птицы смелые, вдаль, издалека. Сердце бьётся радостно, ветер — мой попутчик,
Крылатые качели — волшебный этот случай!
[Куплет 3]
Вечер близится, но верю:
Завтра снова — в добрый час,
Те же крылья, то же море,
Тот же парк, тот же рассказ.
Пусть пока мы только дети,
Пусть полёт — всего игра,
Но в душе живёт на свете
Эта светлая гора.
[Куплет 4]
Мы уже не те ребята,
Годы мчатся, как стрела,
Но в душе — всё те же даты,
Где весна светло цвела.
Сели тихо на качели,
Вздрогнул старый деревянный креп…
Вновь мы маленькие дети —
В памяти счастливый след.
[Припев]
Крылатые качели, вверх — и в облака, Словно птицы смелые, вдаль, издалека. Сердце бьётся радостно, ветер — мой попутчик,
Крылатые качели — полёт души родной!
26.06.2026 09:05
Птицы поднялись
Ветер играет шумной листвой,
Рваные скалы — вечный прибой.
Волны срывают усталость камней,
Откуда-то сверху сползает ручей.

Птицы поднялись на огненный шар,
Рассвет разжигает солнца пожар.
Так плавно, так тихо плывут облака,
Они что-то знают, наверняка.

Сосны хмельные все как один
Царапают небо верхушкой седин.
Мох прорастает среди редкой травы,
И он что-то знает о тайнах земли.

Легкое платье босиком на песке,
Я не видел прекрасней на этой земле.
Ты — её тайна, ты — её свет,
Вода размывает твой сказочный след.
26.06.2026 08:09
Романс. Какие чувства небо привнесёт
* * *

РОМАНС. КАКИЕ ЧУВСТВА НЕБО ПРИВНЕСЁТ

Какие чувства небо привнесёт
и дом душевности почтит, согреет?
Земное бытие сковало в лёд
сердечное – и мир в глазах темнеет.

Грусть и печаль – товарищи мои,
забрали дружно, отпуская лепту,
петь устремились словно соловьи,
устроить жизнь по свойскому рецепту.

Ночная пастораль ведёт игру,
о важном, кровном не спешит напомнить...
«Надёжей, верной, – скажут поутру, –
средь яви оказалась, в меру скромной».

Разлука – одиночества страна,
корабль, заброшенный на скалы горя,
судьба, что безысходностью больна,
не счастьем, эпилогом приговора...

И зная цену горькой тишины,
висящей тягостной, безмолвной ношей,
скорблю, исток не ведая вины,
как удостоен будучи хорошим.

Ночная пастораль ведёт игру,
о важном, кровном не спешит напомнить...
«Надёжей, верной, – скажут поутру, –
средь яви оказалась, в меру скромной».

А трепетности памятна медаль,
живою столь, непреходящей болью,
закат – спасением, съедая даль,
любовь иная – просто хлебом с солью.

19 июня 2024, д.Гнездино, Владимирская губ.

* * *
26.06.2026 02:44
Радость какая
* * *

РАДОСТЬ КАКАЯ

Мы расстарались улыбкой навстречу идти.
Прошлому искренность впредь заказала пути.
Стылое правило жизнью годами – беда...
Время пришло засиять. Показалась звезда.

Радость какая, услышала песню душа,
Фибрами всеми припала, чтоб счастье вкушать.

Магией берег надежды – на век оберЕг.
Как ручеёк молодой, как зелёный побег
Шаг ускоряю, спрямляя, боясь не успеть
Или волнуясь, что чувства страшатся взрослеть.

Радость какая, услышала песню душа,
Фибрами всеми припала, чтоб счастье вкушать.

Небо признало дорогу к тебе за судьбу,
Свет окрыляет сердечную ниву, борьбу
И облака расступаются, зная вперёд:
Встреча растопит печаль – одиночества лёд.

Радость какая, услышала песню душа,
Фибрами всеми припала, чтоб счастье вкушать.

Время пришло полюбить. Засияла звезда.
Солнце позвало меня, отречением ждать.
Близится берег надежды – на век оберЕг.
Холод уходит... и тёплым становится снег.

Радость какая, услышала песню душа,
Фибрами всеми припала, чтоб счастье вкушать.

30 января 2021

* * *
26.06.2026 02:42
Я жду тебя, моя драгоценная судьба...
Я жду тебя,моя драгоценная судьба,
Которая ждёт меня истина в дали,
От которой,у меня мурашки по телу
Пробегают,бросая мою кожу в дрожь.

Когда луна садится за горизонт,
Тогда встаёт солнце над головой.
Я призрак,который все видят,
В отражении себя не увидеть.

Вот вам моя новая песня,
Которую будут петь,
Что бы прочитать припев,
Моих поэтических куплетов.

Я зажигаю,словно никого нет,
Включаю мп3 в наушниках,
Сегодня я буду сочинять,
Крича на пустое небо.

Я видел,когда распался миф,
Но при этом он остался прежним.
Я как и все что то пережил,
Когда по кругу вращался мир.
25.06.2026 22:41
Откровение
Я не одной девушке не подхожу,
Словно я какой то не такой,
Может быть не тот подход,
Которым мы руководим.

Я знаю,что я не так плох,
Просто ещё деву не нашёл,
Ту с которой бы смог
Прожить нашу судьбу.
25.06.2026 22:02
Гром
Ты таешь словно огонь в костре,
Который скоро догорит в тебе,
От безумных страстью ночей,
Я не могу оторвать от тебя очей.

Моя жизнь проливной ручей,
Течёт себе так точно река,
Наполняя целое озеро,
Своим блестящим водопадом.

Я зашёл в свой родной дом,
Сегодня будет моя стела,
Мне петь любовный рок,
От моих сердечных строк.

Я долго ждал свой аккорд
И вот он мой новый гром,
Который бьёт раскатами,
По небу всемогущему.
25.06.2026 21:40
Смирение
Шили по-живому
Кланялись слепому
Загоняли прямо в клеть (чтобы там истлеть)
Выбитые двери
Запертые звери
Спички, чтобы нас согреть (и дотла сгореть)

«Смирение — спасение» — лекции палача
Усыпив доверием, рубили сгоряча
Диким волчьим воем пробиваю стены
Меня клетка научила грызть стальной ошейник

Грызть стальной ошейник
Грызть стальной ошейник
Рвать клыками до крови и грызть стальной ошейник
Грызть стальной ошейник
Грызть стальной ошейник
Рвать клыками до крови и вырываться

Мы бы всех простили
Если б не спустили
Нашу волю под конвой (в петлю с головой)
Новая легенда:
Принц на спящей деве
Затянул тугую нить («лучше не будить»)

«Смирение — спасение» — лекции палача
Усыпив доверием, рубили сгоряча
Диким волчьим воем пробиваю стены
Меня клетка научила грызть стальной ошейник

Грызть стальной ошейник
Грызть стальной ошейник
Рвать клыками до крови и грызть стальной ошейник
Грызть стальной ошейник
Грызть стальной ошейник
Рвать клыками до крови и вырываться

«Смирение — спасение» — лекции палача
Усыпив доверием, рубили сгоряча
Диким волчьим воем пробиваем стены
Нас всех ярость научила не бояться драться

«Смирение — спасение» — лекции палача
Усыпив доверием, рубили сгоряча
Диким волчьим воем пробиваю стены
Меня клетка научила грызть стальной ошейник

Грызть стальной ошейник
Грызть стальной ошейник
Рвать клыками до крови и грызть стальной ошейник
Грызть стальной ошейник
Грызть стальной ошейник
Рвать клыками до крови и грызть стальной ошейник
Грызть стальной ошейник
Грызть стальной ошейник
Рвать клыками до крови и вырываться
25.06.2026 17:55
Молитва
Куплет 1:
Господи, я стою у дверей Твоих,
Босая, с ранами, в тишине ночной.
Я не прошу Тебя наказать других,
Я просто молю: «Побудь со мной».

Я так устала нести этот крест одна,
Сил не осталось даже смотреть вперёд.
Знаю, что это Ты поднял меня со дна,
Знаю, что только Твой голос не врёт.

Припев:
Дай мне сил, Господи, дай мне сил
Не сломаться под тяжестью этой земли.
Дай мне свет, Господи, дай мне свет,
Чтобы видеть Тебя даже в самой дали.

Соло (гитара/виолончель)

Куплет 2:
Я держусь за Тебя одной рукой,
А второй прикрываю сердце от ран.
Обещаю Тебе: я найду покой.
Обещай мне, что это не самообман.

Эти стены давят, и ночь так длинна,
Я ищу тишину, но нахожу лишь шум.
Знаю, что эта битва Тебе видна,
Разожми мои пальцы, прими мою думу.

Припев:
Дай мне сил, Господи, дай мне сил
Не сломаться под тяжестью этой земли.
Дай мне свет, Господи, дай мне свет,
Чтобы видеть Тебя даже в самой дали.
25.06.2026 16:32
Мама, мамочка
на-на-на-на-на
ла-ла-ла-ла-ла
на-на-на-на-на

Здравствуй, мама, прими мой привет,
Он нежнее, чем яблони цвет.
Ты всё ждёшь, я к тебе прилечу,
Словно птица, прижаться хочу.

ааааа-оооооо-ааааааа-ооооооо

Зацветут когда вишни в саду,
В дворик детства я тихо войду.
Улыбнётся знакомый сосед,
Ты спасаешь от горя и бед.

От горя и бед...

Мама, мамочка, светлый мой луч,
Ты разгонишь скопление туч.
Снова дождь на дворе моросит,
Но очаг наш любовью горит.

Горит, любовью горит...

Руки мамы — два сильных крыла,
Ты на сердце их нежно сплела.
Шепчешь тихо слова в тишине,
Чтоб не встретились горести нам.

Светел лик твой, открыта душа,
Ты о счастье грустишь не спеша.
Просишь небо беду отвести,
Чтобы радость смогла расцвести.

Ты сказала мне тихо: постой,
Этот дождик пройдёт проливной.
По стеклу эти слёзы текут,
А в квартире тепло и уют.

Тепло и уют, уют

Мама, мамочка, радость моя,
Без тебя не прожить мне и дня.
Ты есть рядом, и всё впереди,
Словно солнце сияет в груди.

Здравствуй, мама, я скоро вернусь,
Растворится печаль или грусть.
Ты есть в жизни, и значит, мы тут
Обретём самый верный приют.

Мама, мамочка, радость моя,
Без тебя не прожить мне и дня.
Ты есть рядом, и всё впереди,
Словно солнце сияет в груди.

аааа- оооооо-аааааа-оооооо

Ты стоишь у окна в тишине,
Шепчешь тихо о нашей судьбе.
Руки — крылья на сильной груди,
Свет надежды горит впереди.

Взгляд направлен в небесную даль,
Пусть уходит любая печаль.
Светел лик и открыта душа,
Просишь Бога, едва лишь дыша.

Мама, мамочка, ангел земной,
Защищаешь своею мольбой.
Пусть обходит наш дом суета,
Побеждает всегда чистота.

Здравствуй, мама, прими мой привет,
Нежный, словно черёмухи цвет.
Скоро вишни в саду расцветут,
И дороги домой приведут.

Дороги домой приведут, приведут

В старый дворик любимый зайду,
Там улыбки соседей найду.
Хорошо, что ты есть у меня,
Жизнь прекрасна в сиянии дня.

За окошком дожди и вода,
Слёзы капают в стёкла, когда
Мы сидим в этом доме вдвоём.
Мы уют и тепло сбережём.

Тепло сбережём, сбережём...

ааааа-ооооо-аааааа-ооооооо-ооооо-ааааааа-оооооо-ааааааа-оооооо-ааааааа-оооооо
25.06.2026 11:47
Трамвай
Я
Алиса
[Куплет 1]
Трамвай уходит в сторону созвездий,
Кондуктор засыпает на ходу.
Мы не читали утренних известий,
И вряд ли их прочтём в этом году.

Бутылка портвейна, стакан, сигарета,
И кто‑то чужой напевает знакомый мотив…
Мы так долго ждали короткого тёплого лета,
Что встретили осень, его так легко пропустив.

[Припев]
А за окном опять размыты лица,
И стрелки на часах сошли с ума.
Нам суждено в аккордах раствориться
И замолчать, как серые унылые дома.

Лампа подмигнёт усталым взглядом,
Там кто‑то тихо выключит экран…
Но хорошо, что ты сегодня рядом,
И мы плывём сквозь утренний туман.

[Куплет 2]
Застыли капли за стеклом на ветке,
И на столе засохший пряник с имбирём.
Пишу я эти строки на салфетке,
И каждый думает, что завтра не умрём.

Нам город диктует безумные жизни тарифы,
С витрин манекены глядят на людской хоровод.
Мы превращаем реальность в красивые мифы,
Пока тихо крутится над головой небосвод.

[Припев]
А за окном опять размыты лица,
И стрелки на часах сошли с ума.
Нам суждено в аккордах раствориться
И замолчать, как серые унылые дома.

Лампа подмигнёт усталым взглядом,
Там кто‑то тихо выключит экран…
Но хорошо, что ты сегодня рядом,
И мы плывём сквозь утренний туман.

[Аутро]
Трамвай уходит…
В сторону созвездий…
И тихо крутится
Над головою
25.06.2026 11:46
Сомнения
[verse1]
Я давно тебя заприметила,
Ты во снах приходил мой идеал,
Я тебя полюбила,любовь свою встретила,
Ты как будто этого ждал,

Я сгорала от страсти и от желания,
Говорили мне все:"Будь осторожна",
И не думала я о страданиях,
Без страданий любить совсем невозможно,
Совсем невозможно,
[chorus]
Я стою у реки на обрыве,
Переплыть одна её не смогу,
Что же ты сделал со мной мой любимый,
Твоё имя шепчу как будто в бреду,

У реки попрошу своего очищения,
И венок терновый в неё опущу,
Унеси река мои ты сомнения,
Я косу свою навсегда распущу,
[verse2]
Стою на обрыве и сомневаюсь,
Жизни река глубока и быстра,
Я помолюсь, пред собою покаюсь,
Чтоб наша жизнь оказалась легка,

Чтоб мы любили с тобою друг друга,
Чтоб было всё как в первый раз,
Чтобы весна была нашей подругой,
Что повела под венец с тобой нас,
Под венец с тобой нас.
[chorus]
Я стою у реки на обрыве,
Переплыть одна её не смогу,
Что же ты сделал со мной мой любимый,
Твоё имя шепчу как будто в бреду,

У реки попрошу своего очищения,
И венок терновый в неё опущу,
Унеси река мои ты сомнения,
Я косу свою навсегда распущу,
[verse3]
Люблю я тебя и сомневаюсь,
Спрошу у реки её дозволения,
Спрошу облака,что в реке отражаясь,
Печали уносят,уносят сомнения,

Боюсь оступиться к себе обращаюсь,
Услышать я душу свою попытаюсь,
Ищу я поддержки природы любимой,
Ищу я поддержки реки говорливой,
Реки говорливой
[autro]
Ты реченька-речка дай мне ответ,
Ты реченька-речка дай мне совет,
Я в реку как в зеркало взгляд опущу,
С рекой говорливой я погрущу,

Ты ноги мои нежно омоешь,
Секреты свои как подруге откроешь,
С тобою нам вместе будет не скучно,
Ты рядом течёшь,ты со мной неразлучна,
Ох,реченька-речка дай мне совет,
Ох,реченька-речка дай мне ответ
25.06.2026г.
25.06.2026 11:29
Поговорю я с тишиной
Поговорю я с тишиной
Она приятный собеседник
Она как добрый верный друг
А не назойливый посредник
И разговор такой занятный
Всё легко и совершенно понятно

Умеет слушать без упреков
Не учит жизни и не спорит
Двусмысленных не делает намёков
И налету моё слово каждое ловит

Поговорю я с ветром резвым
Как жизнь идёт на белом свете
Спрошу его зачем все это
Зима и осень, весна и лето
А он ответит, для баланса и расцвета

Встречать закаты и рассветы
И новое что-то для себя узнавать
Еще не раскуплены туда билеты
Где счастье ждет, и рано унывать

Поговорю с мечтой заветной
Что нежно в сердце берегу
На первый взгляд пусть незаметной
Но веру я что к ней приду

И путь не прост я это знаю
Но цель оправдывает средства
И может больше я теряю
Но шаг назад почти что бегство
25.06.2026 09:24
Сколько лет тебя искала.
Каждый день с тобой играли,
На гитаре джаз,
И стихи с тобой писали,
Будто в первый раз.

Ты пришла ко мне на встречу,
В розовом пальто,
Я тебя конечно встретил,
И сказал привет.

Ну, а ты мне улыбнулась,
Подойдя в ответ,
Глазки нежно мне закрыла, Тёплую рукой.

И на ухо ты сказала,
Я люблю тебя,
Сколько лет тебя искала,
Ты скажи родной.

Сколько слез я потеряла,
нету счёта им,
А когда тебя нашла я,
не уйду теперь.

Я тебя уже искала,
посреди берёз,
И у ветра я просила,
Где же мой родной?

Ветер тихо отвечал мне,
скоро ты найдёшь,
Ну а где его искать мне,
покажи разок.

Ты иди на юго-запад,
Там живёт родной,
Так и встретились с тобою,
и навек сплелись.
24.06.2026 23:20
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!