Звуки сердца.
Я слышу свои звуки сердца
Они где-то там внутри
Где любовь может согреться
Где распускаются её цветы
Где живут надежды, мечты
Они дают нам повод для жизни
Но не дают мне плохие мысли сомневаться дальше
Одна из мыслей - это Ты
Твои нежные руки, глаза,
Объятия, слова, поведение
Вдохновляют на новое начало,
Что может спасти от неверия
Неверия, что всё будет плохо
Неверия, что жизнь оборвётся
Неверия, что я одинока
Неверия, что все отвернутся
Но Ты никогда не отвернешься
Это твёрдое обещанье,
Которое Ты сказал мне когда-то
Я не забуду его, обещаю
Мне теперь больше не страшно,
Потому что Ты - со мной
Ты спасёшь моё сердце, душу
А всё потому, что Ты - Бог
23.06.2026 20:55
Ключи от рая
Полуессей, полуначётчик...
Не фарисей, урод попроще...
...Иди напейся, если хочешь.
Не хочешь - сочиняй Завет,
Учи тому, чему не веришь...
Не шевели на полке утварь!
Тебе ведь, право, всё равно
Добро творить или говно.
...Опять жара и ноет кошка.
Я вышел в город - всё непрочно,
Нарочно как окно в стене.
Меня проверили: Так точно!,
Обрезан вроде, но не очень...
А подозрителен вполне.
А ну читай, что напророчил!
...Побыть в вине как на войне.
Меня они простили, впрочем,
Связав веревками вдвойне.
...Не бойтесь, суки, многоточий!
Брахло в углу перебираю...
Так замыслы пчелы странны.
............................
"И Он им дал ключи от рая".
А рай - награда "голубым"!
23.06.2026 07:48
Где грань меж небом и землёй...
Где грань меж небом и землёй,
что называем мы стезёй,
когда проходим земной путь,
чтоб в небе после отдохнуть.
Не ошибиться б в суете,
Христа ли видим на кресте,
Он средь разбойников распят
и к нам направлен Его взгляд.
Взгляни с надеждой и поверь,
Христос есть Истинная дверь,
её лишь Он может открыть,
в Чертог Любви душу впустить...
Не прогляди грань Бытия,
Любовью полнится земля,
Она ведёт в небесный край,
ты только Веру не теряй!
07.03.2026.
21.06.2026 17:07
Весну я подарю тебе...
Весну я подарю тебе,
хоть лето на календаре,
деревья попрошу опять
цветами нежно засиять.
Открою в тишине уста
и призову Имя Христа,
Его в молитве попрошу:
Храни того, кем дорожу!
Весна пусть в сердце постучит,
Господь к тебе благоволит,
сей семя, чтоб плоды пожать,
не долго нам осталось ждать.
Скоро во Славе Сын грядёт,
каким тебя Он здесь найдет,
Бог продлевает БлагоДать,
чтоб Жизнь иметь и не страдать!
Весна в душе спасенья Свет,
Христом обещанный Рассвет,
Обитель в чудных небесах,
где прочь уйдет вся боль и страх.
21.06.2026.
21.06.2026 14:49
***
Уставшими от слез глазами
Смотрю с балкона на луну.
Взмахнув мечтательно крылами,
Лечу я в звездную страну.
В ней ангелы меня встречают,
Там свет, любовь и доброта,
И каждая душа узнает
Во мне любившего Христа.
21.06.2026 12:33
"Простота"
«Какие планы у тебя?» -
Мне задают вопрос.
А я, душою не кривя,
Им говорю: Христос -
Его любовь и красота,
Священный романтизм;
Его покой и простота,
Волшебный магнетизм.
Мне в простоте открылся ключ
От всех земных замков.
Не нужно сложностей и туч:
Каков ты - мир таков.
В себе содержит простота,
Дух жизненный храня,
Покой: любовь и красота
Лозой вплелись в меня...
И шум лишь хвойных городов
Моя душа снесёт:
Не надо замков и замков -
Она покой несёт,
Что называют простотой,
К чему взываю я...
Твою любовь и свой покой
Прошу лишь у Тебя...
21.06.2026 12:21
Письмо Павла в Ефес
Еф. 6:18-19
"Письмо Павла в Ефес".
Письмо от Павла: "Помогите мне
Молитвой вашей, чтобы стал сильнее".
Кого он просит? Разве мог не знать,
Что многие из них - младенцы в вере?
Уверен Павел: Бог всё видит Сам,
Но хочет, чтоб молился сердцем каждый
Не только о себе, но за других.
Вот в этом - сила Церкви. Это важно.
И Павел пишет: "Очень нужно мне,
Чтоб смело я о Боге говорил,
Как должно, без препятствий и открыто.
Молитвы придадут мне больше сил".
Не просит он свободу "промолить",
До неба "докричаться", "достучаться",
Чтоб Бога впечатлить и убедить...
Для Господа в тюрьме готов остаться.
***
Не раз такие мысли посещали:
"Молиться за другого? Есть сильнее...
Вот пусть и молятся. А я? Да что могу я?"
Но Бог призвал нас всех. Ему виднее.
Юлия Родионова
21.06.2026 00:20
Вера
Я плохо верю в Бога,
Не по канонам всем.
Посты не соблюдаю
И редко храмы посещаю.
Грешу изо дня в день,
Тут же прощенья прошу,
Вспоминая Его в суете
И всё куда-то спешу.
На молитву время не нахожу,
На подаянье даже мелочь жалею.
Не всегда, иногда подношу
Выборочно, по усмотренью.
А Бог всё видит и терпит,
Прощает все прегрешенья.
Он жалеет и помогает,
Дает верный курс направленья.
И я плетусь, хоть и не скоро,
С Богом держась за руку
Опробовать кагора
В ближайшую церкву.
20.06.2026 10:54
Моя внутренняя империя.
<<А что касается творца этого мира, то я с ним довольно коротко знаком.>>
Чапаев и Пустота
Бегу давно от реальности
как будто Кровли Алистер
Бегу я и от памяти
Подставил к виску маузер
Всего лишь выстрелить и все
Всего один не канонада
Пусть мара остановит колесо.
По текстам взятым из Чорана
Не смей подохнуть пусть живут
Как Шопенгауэр смотри
Иначе они все умрут
Ты брошен был но не они
Подумай как они там все
Позволь им счастливо расти
Ты будешь догорать в огне
Кричать и мучиться терпи
P. S. Продолжаю ждать донаты, даже один минимальный уже будет очень приятно, хочется на шоколадку заработать, пожалуйста, спасибо за внимание, и если вы вдруг решитесь, заранее спасибо, это для меня важно
19.06.2026 16:35
Черное с белым
Людей сегодняшних
Определяет-
Прошлое!
Где рос,
Где жил..
Стремился ли..
К хорошему?
Куда пути водили
Направляли..
Таким...
И стал..
Изменится-Едва ли...
Подстроится немного
То-Возможно
Привычки не сменить
Не обезвредить
Ты-Обижал..
И делал,
Людям больно?
Наврят ли..
Скажут люди:
Подобреет..
Но вспомним тех
Кто был жесток
И властен...
Апостол Павел
Был он-
Савл из Тарса..
Жестоко гнал христиан
И издевался...
И цель была-
Искоренить, добраться!
Но слово Бога..
Изменило- его сущность
Он в рвении погиб
Спасая "Слово"..
Один пример...
А - их...
Случилось- сотня!
Способен человек...
Достигнуть-Рая!
Способен изменить
Свои порывы
Жестокость превращая
В добродетель...
Любовь способна-
Из жестокой- Рыси..
Создать-Пушистого
И милого... Котёнка.....
18.06.2026 22:55
***
А я... Едва не пошатнулись ноги,
Едва не поскользнул своих ступней, —
Я чуть не сбился с праведной дороги,
Увидев жизнь греховную людей.
Я вразумить не мог, лишь удивлялся:
Как Бог позволил им преобладать?
К чему же я, Господь, в себе смирялся,
Не смея плод греховный пожинать?
Они же, выкатив глаза от жира,
Разносят клевету гнилых сердец.
Тебя, Господь, почли юродством мира,
Своих голов возвысили венец.
Но, видит Бог, душа не соблазнилась,
Не повторил неправедных путей:
В святилище Господнем мне открылась
Кончина сих блуждающих людей.
18.06.2026 22:14
Душа всю ночь ждала Рассвета...
Душа всю ночь ждала Рассвета,
средь тьмы искала лучик Света,
звала на помощь, не сдавалась
и верной Богу оставалась.
Земная жизнь перед глазами
с весельем, радостью, слезами,
мелькали дни, за годом годы,
теперь всё чаще боль, невзгоды.
Плоть обветшала, постарела,
порой стенала и болела,
душа молитвой согревала,
миг расставанья продлевала...
И вдруг сиянье небосвода,
душе легко дышать, свободно,
она, как птица, вдаль стремится
в Обитель Божию вселиться.
28.04.2026.
18.06.2026 15:53
Слова Любви́ хочу сказать...
Слова Любви хочу сказать
и Славу Господу воздать
кто рядом сердцем и душой
и мыслями всегда со мной.
Я с нежностью спешу обнять
и радость помыслов объять
родных по духу, по крови,
Господь, Ты Милость им яви!
Мой Бог, за Жизнь БлагоДарю,
Любви частичку всем дарю,
Добром без устали делюсь,
за всех в тиши ночной молюсь.
29.04.2026.
18.06.2026 15:50
Прекрасное живёт в тебе...
Прекрасное живёт в тебе,
там, внутри, а не из вне
и отражается в глазах,
а не в блестящих зеркалах.
Его почувствует лишь тот,
в ком полное созвучье нот
и тонкий музыкальный слух,
где обитает Божий Дух.
30.04.2026.
18.06.2026 15:48
Не торопись, не жми на газ...
Не торопись, не жми на газ,
не ошибись, как в прошлый раз,
знай, жизнь твоя в Божьих руках,
отдай Ему всю боль и страх.
Бог всё расставит по местам,
из сердца выбросит весь хлам,
и расцветёт душа весной
испив глоток Воды Живой.
И ты захочешь снова Жить,
дышать свободно и Любить,
добро творить,Свет излучать,
с Надеждой Верить и мечтать.
01.05.2026.
18.06.2026 15:46
«Даимна хир вац» (Назма)
Припев:Ла илаха иллаллахӀ, Мухьаммадур расулуллахӀ...Ма
мотта хьо даимна вехар ву,
ХӀора де а сиха дӀагӀур ду.Дуьне ду вайх дуьсуш, дӀадоьдуш,ТӀаьххьара вайн некъ Далар хир бу.Куплет 1:Зама ю вайн сиха, дӀауьдуш,Сахьатан цамза а дӀайоьдуш.Адамалла латта тӀехь йита,Дикалла бен йац вайца юьсуш.Припев:Ла илаха иллаллахӀ, Мухьаммадур расулуллахӀ...Ма мотта хьо даимна вехар ву,ХӀора де а сиха дӀагӀур ду.Дуьне ду вайх дуьсуш, дӀадоьдуш,ТӀаьххьара вайн некъ Далар хир бу.Куплет 2:Ма мотта хьо даимна вехар ву,ХӀора де а сиха дӀагӀур ду.Кху латтан тӀехь оьзда некъ бита,Дуьненахь хьо весет деш хир ву.Припев:Ла илаха иллаллахӀ, Мухьаммадур расулуллахӀ...Ма мотта хьо даимна вехар ву,ХӀора де а сиха дӀагӀур ду.Дуьне ду вайх дуьсуш, дӀадоьдуш,
ТӀаьххьара вайн некъ Далар хир бу.Зикр (Аутро):Ла илаха иллаллахӀ...АллахӀу АллахӀ...
18.06.2026 15:45
А сколько вам...
А сколько вам? Спросила Жизнь,
ты отвечать не торопись,
подумай прежде, чем сказать,
лучше попробуй сосчитать.
Ходить училась, говорить
и тайны первые хранить,
мечтала педагогом стать,
всех мыслей не пересчитать.
Несвиж, колледж, и сколько лет
был в одну сторону билет,
работа, университет,
Любви таинственной секрет.
Замужество, двое детей,
не выплаканных слёз елей...
И вот риэлтор ты в "Час пик",
где дорог сердцу каждый миг...
И отвечала Жизни дочь:
Моим годам ведёт Бог счет,
в них в каждом дне новый Рассвет
сегодня ровно сорок лет.
04.05.2026.
18.06.2026 15:43
К Богу
Магические атаки
Я - Разрываю...
Улыбкой!
Ведьмы, ведь мне
Не стрАшны..
Любовью, сожгу-
Пылкой!
Всё.. Это-
Мерзко, пред Богом..
Чья сила, сильнее-
Вы знали?
Падение к Люциферу
Ад..
И поток лавы?
Душу, кому продаёте
Вы-Легион Сатаны?
Ангела-Не скуёте..
Рассыпятся кандалы...
Слово Господне
И - Сила..
Крылья мои -
В вечность!
Я, к-Богу!
К-Отцу!
В - Мир.... Я!
Откуда пришла...
Развлечься!
18.06.2026 06:58
На Небе с чистого листа!
На Небе с чистого листа,
Начну я Жизнь свою сначала,
Нет важнее в Рай моста,
Где бы Сердце трепетно стучало!
Там будет чистый лист,
Исправить можно все земные ошибки,
Душа Услышит Бога Свист,
И будут Там у нас одни Улыбки!
17.06.2026 22:52
Письмо к Богу
Прими меня таким какой я есть,
Письмо свое тебе я не отправлю,
Нет адреса , а их уже не счесть,
Но ты же рядом , слышишь , я ведь знаю.
Пришла пора поговорить с тобой,
Я выполню свои все обещания,
А ты прости , ты знаешь я какой,
Во времени теряюсь , забываясь.
Ты друг , ты для меня Отец,
Так помоги пройти все испытанья,
Да , был всегда со мною грех,
Прими моё же покаянье.
Дима.
17.06.2026 21:05