Валерий Машурик 84

Отзывы от автора — Валерий Машурик

Отзывы к произведению — Закрывая двери...
Не иди за двери, пока всё не проверишь. Всё стоит на месте? Всё отключено? А когда проверила - можешь хоть в Америку! Только мысли странные - догонят всё равно!
Отзывы к произведению — Роза в снегу
Ты розой застывшей, упавшей на снег Останешься в чьё то сознании А он не понял, не поднял, не согрел С другими прошёл он желаниями.
Отзывы к произведению — Сквозь шёпот толпы
Замечательные мысли! Выражено своё мнение и желание. Вперёд, вперёд!!!
Отзывы к произведению — Планета, где время течёт вверх
Поменялись полюса Всё течёт наоборот Голос деда у юнца Но, всех одно и то же ждёт!
Отзывы к произведению — О ней.
Это призыв! Это предлог! Это желание всё поменять. Но люди не видят всемирный подлог, И продолжают опять воевать!
Отзывы к произведению — Я другая.
Ты не святая - это ясно Быть может это и прекрасно Сама собой ты остаёшься Заплачешь. Хочешь засмеёшься!
Отзывы к произведению — Лимерики
Ольга, очень юморно!
Отзывы к произведению — Мастер и Маргарита.
С удовольствием будем ждать ваших, совместных шедевров.
Отзывы к произведению — В стране чудес
Как в жизни получилось Что всё перевернулось Ты скоро встретишь вечер А я, только проснулась!
Отзывы к произведению — С утра гуляет в голове мысля...
Сын поржал над картинкой : Как он от мыслей в такое чудо превратился?
Отзывы к произведению — По ту сторону чёрной дыры
Ты познала тайны бытия В них смогла "нырнуть и окунуться" Поделись : Что это? (как это?) Без вранья! Что бы потом, суметь ещё "проснуться" .
Отзывы к произведению — Хочу забыть я про нельзя
В одной всё точке. И выбор не сложный Отбросишь или нырнёшь ты в "мечту". Там где "нельзя" , там же и "можно". Пугают нас страхи : Вдруг не туда! А может не в ту!
Отзывы к произведению — Куда делись все поэты?
Все на дачах пропадают Попа к верху. Загорают. Кто то лёг уже пластом В норку лезет за кротом В общем, некогда по пляжам Много твари разной, вражьей.
Отзывы к произведению — Подарок.
Задумка класс!
Отзывы к произведению — По ту сторону чёрной дыры
Это очень похоже на перезагрузку.
Отзывы к произведению — ***
Даааааа, ждали многие. Но Мастер весь изошёлся. Так радостно опять читать вашу переписку!
Отзывы к произведению — Я читаю Маршака
Классные фото из детства, из прошлого - эта и у следующего стихотворения. У меня тоже такие же остались. Спасибо за стихи!
Отзывы к произведению — ***
Наюморили! :)
Отзывы к произведению — Эхо твоей Вселенной.
Александр, привет! Рад, что ты вновь здесь. Грустно и печально, но это жизнь, обстоятельства. Я уверен, что ты справишься и всё наладится. С удовольствием буду читать твои стихи.
Отзывы к произведению — Юному дарованию
Игорь, вновь и вновь возвращаюсь к вашему стихотворению и перечитываю, и перечитываю. Наверное это лучший ответ для начинающих поэтов. И не важно в каком они возрасте, если пишут душой то, что чувствуют или хотят выссказать. У вас добрейшие стихи! Спасибо!
Отзывы к произведению — Обычная история
Так бывает, в любви разлучаются Знаю я как ей можно помочь Если с милым она повстречается Там где длится полярная ночь. С уважением В. М.
Отзывы к произведению — Не подведи.
Без слов! Вызывает эмоции.
Отзывы к произведению — Стерпится — слюбится.
Ты заставляешь думать! Читаю и всё понятно Всё честно и на изнанку Но что то внутри задеваешь. Наверное струны души!
Отзывы к произведению — Увы, назад не возвратиться...
Благодарю за отклик. Да, случайности не случайны. Замечаю, что вселенная гораздо быстрей мне стала отвечать. Всех благ Вам!
Отзывы к произведению — Приятное знакомство..
Всё понятно. Спасибо. Слышал. Бензин из Киришей. :)
Отзывы к произведению — Ты моя неизбежная боль
Ты откроешь другие двери И увидишь там разные краски И в мечту скоро снова поверишь И не будут заплаканы глазки.
Отзывы к произведению — Обычная история
Ты знала, что он не останется, Но страсть тебя всё ж победила Идущего, вечного странника На ночь у себя приютила Объятий и пылких и жарких Себе ты позволила в волю Не долго он был, но подарком И дальше уехал на волю.
Отзывы к произведению — Приятное знакомство..
Ольга, интнресная история. Приятная. Добрая. А вот река Волхов, парк меня на вели на мысль, что вы из Великого Новгорода. Я прав?
Отзывы к произведению — Увы, назад не возвратиться...
Сегодня, гуляя утром с собакой размышляю именно на такую тему. Про глубокую старость как чудо и прожитые годы. Про гражданскую войну, голод, события тех лет. Затем война, восстановление. И вновь перестройка, перевороты, развороты. И опять стреляют. И всё это глазами уже пожилого человека. И вдруг, сегодня утром начал читать Ваши стихи. И вот ответ. Зачитываюсь. Очень нравятся. Отзываются внутри. Сам не поэт. Так, рифмоплёт. Нашёл Вас через стихи Александра Бурдина. И очень рад!
Отзывы к произведению — Дурак.
Забавная истеричка! То вспыхнет она как спичка То станет холодной как лёд А он всё никак не поймёт И думает - Я идиот? Александр, очень интересно всё описываешь.
Отзывы к произведению — Ссора
Игорь, всё так просто, спокойно, по честному. Читается легко. Впрочем как многие твои стихи.
Отзывы к произведению — Перед рассветом
Сергей, прелестно! У вас серия прямо получилась : закат, ночь, рассвет.
Отзывы к произведению — Умею всё, а толку?
Ты на разрыв. Все строчки как струна Натянуты и просятся для звука Пиши. Дерзай. Выссказывай сполна И не терзай себя душевной мукой.
Отзывы к произведению — Туманное утро
Наталья, сперва хочется сказать, что очень красиво! А ещё в ваших строчках у меня слова чуть поменялись и получилось : И вспыхнула заря, раздвинув шторы-тучи Даря нам новый день и множество забот. С уважением В. М.
Отзывы к произведению — Любитель и вдохновитель!
Инна, я читаю многие ваши комментарии у разных авторов. И хочу сказать - вы искренний, добродушный, трогательный, переживающий за многое человек. Хочу пожелать вам всех благ!
Отзывы к произведению — Обними меня нежно, нежно
Ольга, побольше таких шалостей желаю. Побольшеееее!
Отзывы к произведению — Операция «Черничный маневр»
Отлично. Можно уже книжку издавать приключенческую про этих двух друзей. Рассказиков поднабралось.
Отзывы к произведению — Семейный альбом
Очень, очень красиво!
Отзывы к произведению — Часы забыли
Интересное состояние и место. Между явью и сном?
Отзывы к произведению — Часы стучат
Наталья, я прочел и возникла ассоциация - ты в медитативном состоянии.
Отзывы к произведению — Сумрак
Что то вы забрались в тишину Словно в тёмный и дремучий лес Я её легонечко встряхну Возвращайтеська назад, из под небес.
Отзывы к произведению — Операция «Черничный маневр»
Забавная история. Должна иметь продолжение.
Отзывы к произведению — Грань безумия
Там тлен и прах заброшенный в веках. И света лучь туда не проникает Рассудок там сломается, расстает А вместо роз, там души на шипах. Брррр....
Отзывы к произведению — Обними меня нежно, нежно
Чувства льются, в словах выражаясь Прикрываясь прозрачной вуалью Я такие стихи обожаю В них желания, мечты - как реальность! Чудесно! Волшебно!
Отзывы к произведению — Паук
Балабол он и хитрюга Всех заманивает мух Только им не станет другом Очень хитренький паук! :)
Отзывы к произведению — Любовь в детском саду
Ух, ты вредная девчёнка! Всех достала и мальчёнку. :)
Отзывы к произведению — Я на работе..
Вот работёнка! Постоянная, бесперебойная. Без выходных, без отпусков, без прогулок. И всегда нужно держать себя в форме.
Отзывы к произведению — Разные
Две параллельных никогда Однажды не пересекутся Ты говорил : - Всё ерунда А мне хотелось улыбнуться.
Отзывы к произведению — ***
Благодарю за доброе, тёплое пожелание. Да, вы правы - это нужно всем.
Отзывы к произведению — ***
Вновь с пьяна, но всегда так смело Запускает стрелу среди ночи Смотрит взглядом своим окоселым Улыбается и даже хохочет Не туда, пролетела мимо Ничего. Ещё раз я попробую лучше Выпил стопку. Передёрнул "миной" И уснул наш Амурчик "лучник".
Отзывы к произведению — ***
Верно подмечено и верно сказано Сею заразой умы все загажены.
Отзывы к произведению — Шаг вперёд...
Кто придумал, что есть грех Если всё дуально? Как всё познает человек В мире виртуальном?
Отзывы к произведению — Наше счастье у нас в руках
С детства я обожаю картошку С мамой я и сажал, и растил Я согласен, но только немножко Столько бургеров уж проглотил Знать бы раньше, пришёл бы голодным В дверь легко и свободно вошёл Может быть оказался пригодным Вместе было бы нам хорошо. С уважением В. М.
Отзывы к произведению — Сложно.
Столько вопросов и сразу всё просто и сложно. Как же ответы на них отыскать нам возможно Только для тех, кто всегда задаёт и всё ищет Жизнь как игра, в ней подсказок появятся тыщи.
Отзывы к произведению — Четверостушки: Небо
Никто оттуда не вернулся Не рассказал что там и как Я посмотрел и улыбнулся Пускай парит себе. Чудак.
Отзывы к произведению — Наше счастье у нас в руках
Захватил, но не смог удержаться По дороге его тоже сьел Потому то с трудом и добрался Торопился, пыхтел и потел Сам с собою я в мыслях сражался Он меня соблазнял по чуть-чуть Ты прости! Мы не будем ругаться! В другой раз я тебе захвачу. С уважением В. М.
Отзывы к произведению — У озера
Спасибо за рассказ. За передачу атмосферы того удивительного времени. Читал, а в глубине души умиротворение (наверное ностальгия). Я 20лет прожил в Великом Новгороде. И сейчас посещаю его.
Отзывы к произведению — Быль
У вас замечательные детские стихи! Их бы напечатать. Детишкам такие добрые, весёлые нужны.
Отзывы к произведению — Сказка Банкет лесного царя
Как же красиво всё описали. Зачитался.
Отзывы к произведению — Наше счастье у нас в руках
Приглашаешь? Уже хорошо. Только мне не войти никак Я из бургерной еле дошёл И застрял у тебя в дверях. Яна, немного юмора. Без обид. Стихи красивые.
Даааа, хороший стихо-рассказ получился.
Отзывы к произведению — Леди Предвкушение.
Ах, как шикарно!
Отзывы к произведению — Как Вы?
Вот доживёшь до пенсии Она тебя не порадует Не хватит на кругосветочку Копеечки в руку падают
Отзывы к произведению — Твой взгляд
Ольга, про глаза вы написали лучше меня.
Отзывы к произведению — Я сегодня бесподобная!
Как мне нравятся необычные развязки. Ольга, интересно. Спасибо.
Отзывы к произведению — Белая роза..
Есть над чем задуматься. Но ситуация описана красиво.
Отзывы к произведению — Танец месяца в отражении реки
Про рыбаков историй разных Мы знаем все наверняка Когда напьются коньяка То пляшет всё. Везде. И сразу.
Отзывы к произведению — Зверята на опушке
Вот такую песенку обязательно надо с детишками в детском саду разучивать и петь.
Отзывы к произведению — Девушка и луг
Звучит как приглашение. Очень красиво.
Отзывы к произведению — Разъехались поэты в отпуска.
Того кто ночь и до сих пор в заскоке Хоть в одиночку, с белым пузырём Плодит все изумительные строки Поддержим дружно. Даже подпоём.
Отзывы к произведению — Люди-судьи?
Улыбка. Смех. Слеза. И плач. Зачем чужие судьбы, судим? Ты сам себе судья, палач У них твоей судьбы не будет.
Отзывы к произведению — Грязное бельишко
Если ты положишь на сберкнижку Не вернёшь обратно ты "коврижки".
Отзывы к произведению — ***
Не впускай ты холод Не ходи в морозы Душу пусть излечат И стихи и проза
Отзывы к произведению — Концерт колокольчиков
Весело, задорно, интересно.
Отзывы к произведению — Оба дороги ему
И правда бывает тяжёлой.
Отзывы к произведению — Прощание у калитки
Ольга, в своём репертуаре, с юмором : Ты мне даришь венок из веток Я - чешу у собаки блох Аха-ха-ха.
Отзывы к произведению — Бродячие тени..
Не нужно больше их бояться И стало скушно в тёмном царстве Они решили прогуляться Как по Парижу на Montmartre
Отзывы к произведению — Где то
Татьяна, как волшебно!
Отзывы к произведению — На Ивана Купалу
Да, он зацвёл. И это не беда. Но если перебрал ты перегона Как леший станешь ты болдой-болда Любая превратится в миг, а Мадонну.
Отзывы к произведению — Полторта и забытое кино
Когда весенняя природа Не поднимает настроение Сожрите просто вы пол торта Скажите : - Было, День рождения! С прошедшим!
Отзывы к произведению — Я помню Вас еще цыпленком,
Она была совсем девчёнкой Я, - "Дед Мороз", на Новый год Звучали песни очень звонко Водили дети хоровод Бежало время за стаканом Прошло не знаю сколько лет Она, Мадам, с красивым станом Я, для неё, реальный дед.
Отзывы к произведению — Алиса в стране веществ
Этак скоро мята и мелиса станут среди запрещённых препаратов. Класс!
Отзывы к произведению — Пишу хайку и хокку с танкой
Так юморить - исскуство В исскустве без юмора - грустно Пускай же без грусти исскуство Прибавит тебе "капусты". Или добавит друзей!
Отзывы к произведению — Ковбойская Поэзия
Такая свобода в рифмовании! Здорово!
Отзывы к произведению — От любви до ненависти и обратно
Интересно. Читается легко. Встреча. Влюблённость. Раздражение. Ненависть. Глупый поступок. Встреча. Такая игра: найди лишнее звено в цепи. Или : А что во мне не так?
Отзывы к произведению — Дело о пропавшем завещании
И здесь сюжет без рифмы, но понятен А вывод очень важный и простой Когда любовь в семье, а ребятня в обьятьях Всё детям, поровну. А для себя конверт пустой.
Отзывы к произведению — Я опоздала
Нет, не печально. Так, небольшое расстройство. Но такая сила в надежде, что всё обязательно будет хорошо. Очень понравилось.
Отзывы к произведению — Страшный сон
Очень, очень красиво с интересным окончанием.
Отзывы к произведению — Ты забери меня
Какая красота и нежность. Ты подала объявление во вселённую и теперь жди. Тебе обязательно отзовутся. Это неизбежно.
Отзывы к произведению — Личные границы
Не надо рявкать. Будь всегда спокойна. Вселенной ты небесной континент И если кто-то лезет недостойный Двери закрой. И просто скажи - "Нет".
Отзывы к произведению — Десятое
Ну что за истязание и самобичевание И что за нарушение, какой то тяжкий грех Мы все порой на ниточке за самовыживание Ты с слабостями женщина. И просто человек.
Отзывы к произведению — Голая суть
Если ты столько задала вопросов Значит созрела. Уже значит взрослая. Хочешь ответы на них ты найти К пропасти лучше ты не подходи. И дети вопросы всегда задают И по пути с интересом идут Так вырастая становятся взрослыми И продолжают встречаться с вопросами.
Отзывы к произведению — ***
Даааа! И это всё она. Прекрасно создана! Вместилось сразу всё Возможно. Да. и Нет. И если ты "прочтёшь" На всё найдёшь ответ. Отливы и прибой! Закаты и рассвет! Когда она с тобой. Её прекрасней нет!
Отзывы к произведению — Двое в пропасти
Интересный взгляд. Интерпретация.
Отзывы к произведению — Моей Музе-поэтессе. 🥰
Саша, ну что делает с тобой любофффь. Ты не сияешь, ты горишь!!!
Отзывы к произведению — Когда-нибудь
Сменился имидж на обложке Надела маску игрока Куда ты и зачем уходишь? Тебя все ждут. До встреч! Пока!
Отзывы к произведению — ***
Когда уже за 50 и на лице морщин не скроешь. Порой бросаешь беглый взгляд на "юность", что не переспорить. И мысль : - вот тридцать лет назад! Но, стоп! И ныть то хватит! Ты и сейчас то не в "закате". Играешь, пишешь и поёшь. С друзьями летом ты в походе. Вот так живёшь. Что, жизнь проходит? Нет не проходит, а тихонечко идёт.
Отзывы к произведению — Помнишь
Читается с огромным удовольствием. И интересом. После каждой строчки - а что дальше?
Отзывы к произведению — Вечность
Татьяна, ваши произведения для глубокого размышления. Благодарю.
Отзывы к произведению — ***
Так глубоко! Интересные размышления, сравнения и вывод. Очень понравилось.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!