Не иди за двери, пока всё не проверишь.
Всё стоит на месте? Всё отключено?
А когда проверила - можешь хоть в Америку!
Только мысли странные - догонят всё равно!
В одной всё точке. И выбор не сложный
Отбросишь или нырнёшь ты в "мечту".
Там где "нельзя" , там же и "можно".
Пугают нас страхи : Вдруг не туда!
А может не в ту!
Александр, привет! Рад, что ты вновь здесь. Грустно и печально, но это жизнь, обстоятельства. Я уверен, что ты справишься и всё наладится.
С удовольствием буду читать твои стихи.
Игорь, вновь и вновь возвращаюсь к вашему стихотворению и перечитываю, и перечитываю. Наверное это лучший ответ для начинающих поэтов. И не важно в каком они возрасте, если пишут душой то, что чувствуют или хотят выссказать.
У вас добрейшие стихи! Спасибо!
Ты знала, что он не останется,
Но страсть тебя всё ж победила
Идущего, вечного странника
На ночь у себя приютила
Объятий и пылких и жарких
Себе ты позволила в волю
Не долго он был, но подарком
И дальше уехал на волю.
Сегодня, гуляя утром с собакой размышляю именно на такую тему. Про глубокую старость как чудо и прожитые годы. Про гражданскую войну, голод, события тех лет. Затем война, восстановление. И вновь перестройка, перевороты, развороты. И опять стреляют. И всё это глазами уже пожилого человека.
И вдруг, сегодня утром начал читать Ваши стихи. И вот ответ.
Зачитываюсь. Очень нравятся. Отзываются внутри.
Сам не поэт. Так, рифмоплёт.
Нашёл Вас через стихи Александра Бурдина. И очень рад!
Забавная истеричка!
То вспыхнет она как спичка
То станет холодной как лёд
А он всё никак не поймёт
И думает - Я идиот?
Александр, очень интересно всё описываешь.
Наталья, сперва хочется сказать, что очень красиво!
А ещё в ваших строчках у меня слова чуть поменялись и получилось :
И вспыхнула заря, раздвинув шторы-тучи
Даря нам новый день и множество забот.
С уважением В. М.
Инна, я читаю многие ваши комментарии у разных авторов. И хочу сказать - вы искренний, добродушный, трогательный, переживающий за многое человек. Хочу пожелать вам всех благ!
Вновь с пьяна, но всегда так смело
Запускает стрелу среди ночи
Смотрит взглядом своим окоселым
Улыбается и даже хохочет
Не туда, пролетела мимо
Ничего. Ещё раз я попробую лучше
Выпил стопку. Передёрнул "миной"
И уснул наш Амурчик "лучник".
С детства я обожаю картошку
С мамой я и сажал, и растил
Я согласен, но только немножко
Столько бургеров уж проглотил
Знать бы раньше, пришёл бы голодным
В дверь легко и свободно вошёл
Может быть оказался пригодным
Вместе было бы нам хорошо.
С уважением В. М.
Столько вопросов и сразу всё просто и сложно.
Как же ответы на них отыскать нам возможно
Только для тех, кто всегда задаёт и всё ищет
Жизнь как игра, в ней подсказок появятся тыщи.
Захватил, но не смог удержаться
По дороге его тоже сьел
Потому то с трудом и добрался
Торопился, пыхтел и потел
Сам с собою я в мыслях сражался
Он меня соблазнял по чуть-чуть
Ты прости! Мы не будем ругаться!
В другой раз я тебе захвачу.
С уважением В. М.
Спасибо за рассказ. За передачу атмосферы того удивительного времени. Читал, а в глубине души умиротворение (наверное ностальгия).
Я 20лет прожил в Великом Новгороде. И сейчас посещаю его.
Она была совсем девчёнкой
Я, - "Дед Мороз", на Новый год
Звучали песни очень звонко
Водили дети хоровод
Бежало время за стаканом
Прошло не знаю сколько лет
Она, Мадам, с красивым станом
Я, для неё, реальный дед.
Интересно. Читается легко.
Встреча. Влюблённость. Раздражение. Ненависть. Глупый поступок. Встреча.
Такая игра: найди лишнее звено в цепи.
Или : А что во мне не так?
И здесь сюжет без рифмы, но понятен
А вывод очень важный и простой
Когда любовь в семье, а ребятня в обьятьях
Всё детям, поровну. А для себя конверт пустой.
Ну что за истязание и самобичевание
И что за нарушение, какой то тяжкий грех
Мы все порой на ниточке за самовыживание
Ты с слабостями женщина. И просто человек.
Если ты столько задала вопросов
Значит созрела. Уже значит взрослая.
Хочешь ответы на них ты найти
К пропасти лучше ты не подходи.
И дети вопросы всегда задают
И по пути с интересом идут
Так вырастая становятся взрослыми
И продолжают встречаться с вопросами.
Даааа! И это всё она.
Прекрасно создана!
Вместилось сразу всё
Возможно. Да. и Нет.
И если ты "прочтёшь"
На всё найдёшь ответ.
Отливы и прибой!
Закаты и рассвет!
Когда она с тобой.
Её прекрасней нет!
Когда уже за 50 и на лице морщин не скроешь. Порой бросаешь беглый взгляд на "юность", что не переспорить.
И мысль : - вот тридцать лет назад! Но, стоп! И ныть то хватит! Ты и сейчас то не в "закате". Играешь, пишешь и поёшь. С друзьями летом ты в походе. Вот так живёшь. Что, жизнь проходит?
Нет не проходит, а тихонечко идёт.