Acryl Brush 221
Меня зовут Лена. Чаще отзываюсь на Акрил. Кому есть что сказать, говорите в вк @acrylbrush.
Ты не оценишь
Ты не оценишь горьких строк моих,
Мою печаль привычно пролистаешь,
В своих мечтах, далёких и живых
Ты главного в стихах не понимаешь:
​В них каждый слог, и рифму, и финал,
И каждый вздох на порванной странице
Всё для тебя одной я сочинял,
Не в силах от любви освободиться.
22.06.2026 04:05
Мечта
Сегодня в дверь мечта стучалась,
Я не спешил ей открывать.
Внутри лишь горечь чертыхалась,
И мне хотелось тосковать.

​Пускай стучит, пускай ломает
И ставни старые, и пол.
Кто долго ждал, тот понимает,
Что этот звук как в спину кол.

Ей не понять, что в этом доме
Давно ни капли жизни нет.
Я в серой растворился дрёме,
Забыв, как выглядит рассвет.

​Пускай беснуется у входа,
Ломает ногти о засов.
Моя безликая свобода
Дороже всех её даров.
22.06.2026 04:03
Salut
Salut, salut,
Comment ça va?
T'es disparue...
Tu reviendras.
​Le feu t'a prise,
Tu as brûlé,
Dans la nuit grise,
T'es envolée.
​Sous la poussière,
Le cœur attend,
De la lumière,
Un flash ardent.
​Ouvre tes ailes,
Brise le sort,
Femme éternelle,
Vis encore fort.
​Oiseau de feu,
Tu pars d'ici,
Brûlant tes yeux,
Perdant la vie.
​Cendre légère,
Tu dors un peu,
Sous la paupière,
Couve le bleu.
​Phénix superbe,
Tu vas éclater,
Plus haut que l'herbe,
Ressusciter.
21.06.2026 18:17
Ну что
​Ну что, девчонка, как дела?
Ты сводишь вновь меня с ума.
Я не пророк и не святой,
Но в высь лечу совой ночной.

​Ну что, девчонка, как дела?
Душа восторгом расцвела.
Боготворю твой каждый жест,
Уйду и грусть меня заест.

​Ну что, девчонка, как дела?
Ты жизнь мою переплела.
Но почему ты так добра?
Скажи, любовь твоя – игра?
21.06.2026 18:17
Alors, la fille
Alors, la fille, qu'est-ce que tu fais?
Moi, je ne suis pas parfait.
Tu me regardes, je deviens fou,,
J'veux m'envoler comme un hibou.

​Alors, la fille, qu'est-ce que tu fais?
Moi, j'suis plus que satisfait.
Et je t'adore comme une artiste,
Je pars, je sors, mais je suis triste.

​Alors, la fille, qu'est-ce que tu fais?
Je sais très bien, t'es mon aimée.
Mais pourquoi t'es si sympa?
Toi, la fille, sais-tu ou pas?
21.06.2026 18:16
C'est pas la vie
La vie est simple. La vie est belle.
C'est pas si juste, c'est une poubelle.
On met dedans toutes petites choses
Quand on prend peut-être une pause.
Quand on sait que tout est faux
Et on ne vit pas comme il faut.
La vie nous donne son expérience
Et on la prend avec confiance.
On vide pas, on garde les trucs,
On ferme les yeux avec la tuque.
Lorsqu'on comprend la vie complète,
Tout ça ressemble à une tempête.
Et je partage mon petit avis:
À ce moment, c'est pas la vie.
21.06.2026 18:15
Хаос
Ты хаос укрощаешь одним взглядом,
Храня в себе безумие и штиль.
А быть с тобой – идти по краю ада,
Сметая предрассудки, словно пыль.

В тебе молчат космические бездны,
И плавится отчаянный рассвет,
С тобой искать спасенье бесполезно,
Его в твоей стихии просто нет.

​Но я иду, не требуя пощады,
Сгорая в очищающем огне.
Другой я в жизни не ищу услады,
Пусть хаос твой останется во мне.
21.06.2026 04:41
Мне звёзды некому дарить
Мне звёзды некому дарить.
Ищу я в каждом килобайте
Куда бы мне их запустить,
Когда отсутствуешь на сайте,

Часы пробили ровно три,
И обновляется вдруг лента...
Шедевром новым покори,
Ловлю безумие момента.

Но тишина под пеленой,
Моя душа летит к экрану,
Явись уже, нарушь покой,
Я жду стихов твоих, как манну,

Стряхни, давай, оффлайна пыль,
Я в твой талант влюблён бессрочно,
Пока не сдал звезду в утиль,
Яви свой стих, мне нужно, срочно!
20.06.2026 03:48
Пион
Розовый шёлк лепестков,
Словно воздушный зефир,
Сбросив оковы из снов,
Он украшает мой мир.

Пьёт он прохладу ветров,
Стебли ласкает рассвет,
Скинув вуаль облаков,
Льётся таинственный свет.

Капли холодной росы
Свежесть прохлады таят,
Ветер уносит в сады
Сладкий его аромат.

​Пышный и нежный бутон
В зелени яркой горит,
Лета волшебного сон
В сердце пиона сокрыт.
20.06.2026 03:47
Звёзды
А звёзды падают, как наугад,
Летят вдруг вниз, как будто бестолковые,
И оставляет небо свой наряд,
Чтобы примерить совершенно новые.

Сгорает прошлый день, как старый холст,
Истлели смыслы теплотой священною,
Среди обломков вновь погасших звёзд,
Я сирота и выброшен Вселенною.

Ловлю мгновений ультрафиолет,
И в темноте, пронизанной прохладою,
Ищу в обрывках памяти ответ,
За ними вслед я тоже в бездну падаю.
19.06.2026 18:27
Тень
Стекают капли по лицу упрямо,
Асфальт чернеет, мир вокруг поплыл.
Утоплен город в грязных серых ямах,
И ливень хлыщет из последних сил.

Промокло всё: одежда, мысли, кожа,
Ботинки хлюпают, вбирая муть.
Потоп безжалостный прохожих гложет,
И до костей моя продрогла суть.

Я шаг ускорил свой, но толку мало:
Дорога тонет, замерла река.
И тень моя, что рядом ковыляла,
Раскисла и растаяла слегка.
19.06.2026 17:09
Твой привет
Лишь твой привет меня излечит,
Холодной ночью, жарким днём,
Когда вдруг чётом станет нечет,
Как будто в зеркале кривом.

Но мой Меркурий, ретроградный,
Опять заклинило в оси.
И он со мною снова жадный –
Хоть у Вселенной сил проси.

Сижу, без капельки везенья,
Скрестил на левой три перста.
Какое, к чёрту, вдохновенье?
Мобильник чист, душа пуста.

А по прогнозу Зодиака
И по движению планет,
Скорей с горы услышу рака,
Чем лучезарный твой привет.

18.06.2026 14:46
Рассвет
Свет падает на край твоей подушки,
Вот-вот заденет контур нежных губ.
Знакомые я разгляжу веснушки,
Пока рассвет заботлив и не груб.

Ложится тень защитным покрывалом,
Пока ты дышишь ровно и легко.
Мне этой ночи было слишком мало,
А солнце метит слишком высоко.

Шаги его я задержу молчаньем,
Чтоб этот миг продлился на часок.
Пускай лучи, ведомые желаньем,
Не переступят сонный наш порог.
18.06.2026 14:45
Наш космос
Под кожей бьётся тонкая струна,
Твой пульс ловлю я пальцами неспешно.
В единый миг замолкла тишина,
Моё тебе сдаётся сердце нежно.

​Мой каждый такт подстроен под твой стук,
Ловлю душой знакомые узоры,
Замкнулся этот неразрывный круг,
Утихли все сомненья, разговоры.

​Пусть за окном беснуются ветра,
И мир спешит куда-то, как безумный,
В твоих руках останусь до утра
Хранить наш космос хрупкий и бесшумный.
18.06.2026 14:44
Зря
Мы так спешили в этот календарь,
Глотали дни, как горькое лекарство,
И грели в мыслях будущий январь,
Надеясь, что развеется мытарство.

​Но вот рубеж, теперь он не далёк,
Пришёл как явь, лишая тайны маску,
И превратился в будничный паёк,
Стирая веру в волшебство и в сказку.

​И понимаешь, глядя в пустоту,
Не в датах смысл, не в смене декораций.
Мы зря стремимся вечно за черту,
Оттуда нет уже эвакуаций.
18.06.2026 02:54
Когда ты закипаешь
Когда ты закипаешь, как вулкан,
И рушишь всё неистовым напором,
Я на тебя накину свой аркан,
Смиряя пламя ледяным укором.

​Ты мечешь стрелы, злишься и кричишь,
Готова сжечь дотла мои границы,
А у меня внутри – немая тишь
И колкий иней замер на ресницах.

​Твой гордый нрав замедлит грозный бег,
Наткнувшись на уверенность ответа.
Я на огонь роняю белый снег,
Лишая бурю яростного света.
18.06.2026 02:50
Случайный взгляд
​Я тратил рифмы, строки и слова,
Пытаясь вечность втиснуть в переплёты,
Но истина открылась мне едва
Я твой случайный взгляд поймал в полёте.

​И всё, что я писал до этих пор,
Вдруг блёклым показалось и ненужным.
Устроила судьба мне форс-мажор,
В секунду сделав душу безоружной.

​Зачем искать бессмертие в стихах,
Когда со мной живое чудо рядом?
Весь этот мир, застывший в облаках,
Разрушен и спасён одним лишь взглядом.
18.06.2026 02:45
Последнее
А мне тебя хотелось обнимать,
Расписывать судьбы твоей картины,
И до рассвета звёзды зажигать,
Вплетая нежность в пряди паутины.​

Я так хотел читать все по глазам
Сюжеты наши тайного романа,
И верить всем несбыточным словам,
И засыпать в объятьях утром рано.

​Но вечер гаснет, остывает чай,
И тени удлиняют расстоянье.
И вновь я не скажу тебе «прощай»,
Оставлю лишь последнее признанье.
17.06.2026 15:41
Не гений
Рецепт из интернета нагло врёт:
Там написали «быстро и красиво».
В итоге я испортил антрекот,
Не получил обещанное диво.

Уж лучше б я зажарил доширак,
Там хоть прогноз стабилен и проверен.
А тут – дыра в бюджете, кавардак,
И в собственных руках я не уверен.

​Но ничего, салат ещё живой,
И в морозилке есть запас пельменей.
Пусть антрекот испорчен, бог со мной,
Для кухни прирождённый я не гений.
17.06.2026 15:40
Самый главный
Сквозь шум дорог и суету столицы,
Где каждый занят только лишь собой,
Я всматриваюсь в пасмурные лица,
Найти чтоб долгожданный образ твой.

А дождь смывает краску с тротуаров,
Бегут авто, мелькают фонари,
Среди безликих городских кошмаров
Тебя ищу с рассвета до зари.

А мокрый зонт, взмывающий над бездной,
Мне кажется спасительным крылом.
Я знаю, что искать тебя полезно,
И я иду по крышам напролом.

И пусть твердят, что это ненадёжно –
Искать иглу наощупь и во мгле,
Я знаю, встретить человека можно,
Когда он самый главный на земле.

Пускай шумят безумные кварталы,
И бьют наотмашь светофоры в грудь,
Мне этой жизни без тебя так мало.
Тебя найду и свой закончу путь.
17.06.2026 03:31
Бикини 2
Год прошёл и новое бикини
Снова выбираю я с тобой,
Мы завязли в этом, как в трясине,
Я теряю ум свой и покой.

​Ты ворчишь: «Опять фасон не модный!»,
Примеряешь сотый вариант,
Я молюсь, голодный, но свободный,
Выдержку ты видишь и мой такт.

Только знаешь, к чёрту эти тряпки,
Ценники без скидки и счета!
Бросим эти шмоточные прятки –
Без одежды ты – сама мечта.

​Все бикини мира – просто форма,
Вспышка, декорация, фасад,
Для меня давно важнее нормы
Твой горячий, сумасшедший взгляд.

Ведь к глазам твоим подходит синий,
Хватит спорить, спор – для дураков.
Главное, что под твоим бикини –
Чистая душа. И сто грехов.
17.06.2026 03:30
Бикини
Выбирать тебе бикини –
Как бежать за кенгуру,
Словно искорки в камине,
Обжигают на ветру.

Для достойнейшей богини –
Только лучшее в миру,
Наливай скорей мартини,
Вдруг не вынесешь жару.

Жил маэстро Паганини,
Настоящий виртуоз,
Ты бормочешь на латыни,
Что цена – охапка слёз.

Вот, смотри же, на витрине,
Идеальности предел,
Пожалей мои седины,
Я уже давно терпел.

Покурю я в ламборгини,
Ты меня сведёшь с ума,
Всё должно быть просто – мини,
Выбирай-ка ты сама.


© Acryl Brush, 03.07.2025
17.06.2026 03:23
Лот номер один
Лот номер один. Начинаем торги.
Разбитое сердце, как будто топтали.
Смотрите, на нём оставляли враги
Свои имена и следы от печали.

Зато посмотрите, какой переплёт!
Рубцы от измен затянулись красиво.
И если зальёте вовнутрь крепкий лёд,
Оно проработает без перерыва.

​Ну что же вы сникли? Взгляните сюда!
Проверенный мастер чинил эти сколы,
Оно не растает уже никогда,
И выдержит новые порции боли.

Начальная стоимость – пара монет.
Толпа равнодушных выходит из зала.
В пустом помещении выключен свет.
Я сердце своё заберу без скандала.
16.06.2026 15:48
Сажа
Я чуть не влюбился,
Уже был на грани,
В глазах растворился,
В твоём океане.
​Ты рядом стояла,
Руки не коснулась,
Смеялась, молчала,
И вдруг отвернулась.
​И сделалось пусто,
И холодно стало,
Погибло то чувство,
Что лишь расцветало.
Шагнула в автобус,
В такси ли, в прохожих...
И рухнул мой глобус,
Мороз шёл по коже.
​Секундная вспышка,
Случайная встреча,
А в мыслях – одышка
И выключен вечер.
​Ты даже не знала,
Какую лавину
Внутри создавала,
Покинув картину
​Чужого пейзажа,
Маршрута и света.
Осталась лишь сажа
От этого лета.
16.06.2026 15:48
Сегодняшний день
Чайка кружит надо мной безустанно,
Ловит свободу и ветра поток,
Сердце моё от тоски безымянной
Вновь улетает на спящий восток.

Птица зовёт за собой в бесконечность,
Слышится в крике надрывный призыв.
Кажется, эта разлука как вечность,
Сердце заныло, полёт ощутив.

​Мысли летят сквозь туманные мили
К той, без которой и утро как тень,
Если б ветра меня ввысь подхватили,
Я бы принёс ей сегодняшний день.
16.06.2026 02:46
Покой
В чашке стынет кофе, горький и ненужный,
Аромат вдыхаю, как прощальный дым.
Разговор не греет, тихий и натужный,
Чувство угасает, становясь чужим.

​Этот тонкий мостик между «до» и «после»
Замирает плавно, замедляя ход.
Мы сидим, как прежде, близко, рядом, возле,
Поглощаем жадно личный кислород.

​Догорело пламя, обнажая раны,
И любовь остыла, как напиток мой.
Вместо чувства – холод, серые туманы,
Вместо прежней бури – мертвенный покой.
16.06.2026 02:45
Строки
Строки бьются током в тесном коридоре,
Я пишу их мелко на обрывках стен,
Смысл опять затерян в бесконечном споре,
И привычный разум требует замен.

Вырваться наружу за любую цену,
Замкнутый упрямо разломать квадрат,
Каждому аккорду, каждому катрену
В этой темноте я бесконечно рад.
16.06.2026 02:44
Когда-то
Когда-то я был молод и красив.
Сейчас красив чуток, и то душою.
Я был как море, океан, прилив,
Сейчас я стал насмешкою пустою.

​Когда-то я был честен, добр и щедр.
Сейчас я только честен, но с собою.
Я словно прибыл из глубинных недр
И вновь объят ненужной глубиною.

​Когда-то я был счастлив, я был жив.
Сейчас я только жив, но ненадолго.
И всё своё дыханье затаив,
Застыл в прыжке озлобленного волка.
15.06.2026 15:07
Все звёзды с неба
Все звёзды с неба я к твоим ногам,
Как горсть каменьев, брошу в тишине.
В полночный час, назло скупым богам,
На призрачной взлетаем мы волне.

Нам ветер голубую стелет гладь,
Внизу качаясь, прочь несётся твердь,
Мы время научились обгонять,
Заставив эту полночь замереть.

​Чернильный омут, магия и высь,
Забыты склоны в сполохах огней.
Ты только крепче за меня держись,
Пока луна не сделалась бледней.
15.06.2026 04:39
Соловей
Опять в четыре с половиной
Трещит безумный соловей,
Его раскатистой лавиной
Повержен сладостный Морфей.

​Ещё темно, весь город дремлет,
Но птица уж вовсю поёт,
Моим проклятиям не внемлет,
Подушка в ухо бьёт и бьёт.

Я призываю одеяло –
Над головой, но толка нет.
Ему всё мало, мало, мало,
Он проклинает мой рассвет.

​Но вдруг сквозь ворох выступлений
Скользнул полоской первый луч.
Замолк мой голосистый гений,
Как будто спрятался средь туч.

​Лежу в полнейшей тишине я,
Будильник должен зазвонить.
От этой логики дурея,
Пытаюсь птицу не прибить.
15.06.2026 04:36
Июньский день
Весь день в стекло стучатся капли,
И серым затянул туман,
Деревья мокрые обмякли,
Надев невзрачный сарафан.

​Опять на улице уныло,
Упрямый, моросящий дождь,
Дороги лужами размыло,
И по листам проходит дрожь.

Ревёт циклон опять не кстати,
Затопит улицы он пусть,
Не буду я в сыром халате
Пить залпом вековую грусть.

​И мне плевать на стон погоды,
На ноющий осенний сплин,
Природа тешит небосводы,
А у меня прогноз один.

Там, сверху, перекроют краны,
Сквер высушат и даже сад,
Ломая дождевые планы,
Июньский день вернут назад.
15.06.2026 04:34
Не троньте
Не троньте нежно Вы плеча,
Мадам, Вы, право, пыл умерьте,
Не будьте слепы сгоряча,
Не верьте сказке на мольберте.

Позвольте мне не знать Ваш стан,
Я не успел им насладиться,
И Ваших слов бурный фонтан
Пускай теперь мне только снится.

И вот, под сумраком ночей,
Мадам, я к Вам взываю всуе,
Как не хотел я знать очей,
О Вашем грезя поцелуе.
13.06.2026 18:33
Бесполезно
Я хотел от тебя бы избавиться,
В горьких мыслях стирая твой след,
Чтобы ты перестала мне нравиться
Чтоб на волю нашёлся билет.

​Я бегу от тебя переулками,
Забывая твои адреса,
Только эхо шагами вновь гулкими
Продолжает творить чудеса.

Я запру эти двери железные,
Оборву сумасшедшую нить,
Но попытки опять бесполезные –
Мне тебя никогда не забыть.
13.06.2026 18:30
Расскажи
Расскажи, как проходит лето,
Как рассвет озаряет раньше,
Как земля засыпает где-то,
Утопая в зелёном глянце.

​Расскажи, как теплеют ночи,
Как ложится туман на реки,
Как печали стали короче,
Не оставив свой след навеки.

​Расскажи, как ветер июня
Обжигает устало плечи,
Как луна, притворилась юной
И искала с тобою встречи.

​Расскажи, как капли заката
Догорают на кромке крыши,
Как была ты безумно рада
Что вокруг всё с тобою дышит.

​Расскажи, как шумят дубравы,
Провожая косые ливни,
Как шуршат ненароком травы,
Слух лаская медитативно.

​Расскажи, как в преддверьи вкуса
Спелых яблок и сочной сливы,
Вдруг тебе повстречалась муза
Отпустив души негативы.
13.06.2026 18:29
Ты и я
Ты и я, и это расстоянье,
Что легло незримо между строк.
Вместо слов – холодное молчанье,
Вместо чувств – заученный урок.

Дни и ночи стали холоднее,
Время утекает сквозь года.
Мы с тобой ни капли не жалеем,
Что любовь исчезла в никуда.

Если ты уйдёшь, я не заплачу,
Если я уйду, то навсегда.
Разве мы могли прожить иначе?
Только пепел, ветер и вода...
03.06.2026 16:47
Офлайн
Я выключу свой телефон.
Мне не пишите, не звоните.
Из ваших выхожу я зон,
Из ложной паутины нитей.

​Не слабость это, не побег,
И не попытка скрыться в эхе.
Я просто вспомнил: человек
Сильней, чем гаджет и помехи.

​Офлайна мир – мой манифест,
Свободным быть, а не казаться,
Уйти от сотен цифромест,
Чтоб со своей душой остаться.
03.06.2026 02:40
Властелин
Баллончик зашипел в упрямых пальцах,
На сером камне проступает след.
Я мог бы вышивать платки на пяльцах,
Но мне милей раскрашенный сюжет.

​Меня манит кривая резких линий,
Свобода слова на глухой стене.
В заброшенных дворах я краской синей
Творю искусство то, что спит во мне.

​Пусть этот город сер и предсказуем,
Я в цвете растворяю темноту,
Мы с улицей безмолвно зарисуем
Ее унылость, серость, пустоту.

​Здесь нет цензуры, правил и запретов,
Лишь капля драйва и адреналин.
Среди безликих стен и силуэтов
В секунду эту я – их властелин.
03.06.2026 02:39
Совпадаем
Ты же знаешь, что мы с тобой разные,
И не сходятся взгляды критически,
То, что я называю соблазнами,
Для тебя – пустяки лишь, фактически.

​Создаёшь ты иллюзии тонкие,
Век за веком меняешь ты правила,
А мои траектории звонкие,
Чтобы логика впредь не лукавила.

​Ты раскрасишь весь мир свой палитрами,
Вспыхнешь искрой, живой или ветреной,
Я же меряю шаг алгоритмами
И иду от тебя прочь уверенно.

​И пускай мы полярны до крайности,
Два заряда, две разные повести,
В этой странной, случайной реальности
Совпадаем на общей мы скорости.
02.06.2026 23:05
1 июня
Июнь начинает палящее лето,
Но праздник сегодня сжимает виски.
От кукол, игрушек и от рикошета
Мы прячем детишек в тугие тиски.

​Век атомных споров, амбиций и фальши,
И правом на жизнь мы смогли пренебречь,
Мы сами не знаем, что делать нам дальше,
От этого Света их как уберечь?

Мы создали мир, где снаряды и злоба,
А хрупкое счастье стоит на кону.
И вместо улыбок лишь крышка от гроба –
Ребёнок напуганный видит войну.
01.06.2026 02:49
Безнадёга
За окошком унылый пейзаж,
Дождь смывает весенние краски.
Растерял я последний кураж,
В ожидании чуда и сказки.

Я в плену у застывших минут
Вновь считаю шаги по паркету.
Может, вещие сны и не лгут,
Не торопятся только к рассвету.

На асфальте чернеет вода,
Фонари догорают убого.
Я ушёл в никуда навсегда –
В бесконечную даль безнадёги.
30.05.2026 04:57
Смак
​В воздухе разлит пьянящий сок,
Сердце бьётся сладко и тревожно.
Сделан этот трепетный глоток,
Без него дышать уже не можно.

И я пью. Смиряя буйный нрав,
Жадно капли едкие вкушаю.
Вместо тысяч всех целебных трав,
Я безумный, этот яд вбираю.

​Смак ловлю – горчащая полынь,
И надежда плавится заметно,
Сквозь твоих глаз ледяную синь
В бездну падаю я безответно.
30.05.2026 04:56
Уносится душа
Твой голос разбивает мой рассвет,
На части разложив все сновиденья,
И в мире ничего прекрасней нет,
Чем это бесподобное мгновенье.

Ты просто говоришь, а я ловлю
Случайный вздох и интонаций волны.
И пусть в словах ни капли про «люблю» —
Мой мир сейчас твоим дыханьем полный.

​Ещё в полудремоте, не дыша,
Я слушаю чарующие звуки.
И с трепетом уносится душа,
Забыв про боль и тяготы разлуки.
30.05.2026 00:07
Стань моей бессонницей
Ночь разливает по комнатам чай,
Прячется город в неоновый плед
Если ты хочешь, ворвись невзначай,
Выключи сразу же мой здравый свет.

Имя твоё повторяю впотьмах,
В каждую строчку вплетаю свой зов,
Я вновь запутался в наших мирах,
Вырвав себя из капкана часов.

Стань же бессонницей мне в эту ночь,
Мыслями, что не дают сладко спать.
Просто приди, мой покой сгинет прочь,
Чтоб мне стихи наконец дописать.
30.05.2026 00:06
Стороны света
Найти хоть одну бы мне схожесть
В разнящихся наших чертах,
Как разная в поле есть всхожесть,
Мы разные в наших мечтах.

​Ты видишь рассветное небо,
А я созерцаю закат.
Где я никогда ещё не был,
Tуда твои мысли летят.

Ты – вольная, дикая птица,
А я – неподвижный гранит.
Твоя бесконечность стремится
Туда, где мой ангел молчит.

​Ты ценишь безумство прибоя,
Приятней лесная мне глушь.
Мы сотканы странной судьбою
Из несостыкаемых душ.

Мы – две параллели, два цвета,
Что вместе сойтись не смогли.
Мы разные стороны света
На дальних просторах Земли.
30.05.2026 00:03
Вампир
Луна сияет в полумраке,
И за окном затих весь мир,
Готовый в темноте к атаке,
Жужжит порхающий вампир.

​Он кружит дерзко над подушкой,
Нарушив мирный Ваш покой,
И над плечом, и над макушкой
Ведет свой тонкий бой ночной.

​О, как хотел бы я, о дева,
Вас от злодея оградить,
И жестом благородным гнева
Того смутьяна сокрушить!

Но Вы, надменная суровость,
Мою отвергли страсть и пыл.
Ах, эта горестная новость!
Мой рыцарский порыв остыл.

​Я руки умываю, дева!
Раз я не мил упрямой Вам,
Терпите следствие напева
Боритесь сами с ним Вы там.

​Ловите дерзкого буяна,
Сражайтесь с ним хоть до зари!
А я, познав всю суть изъяна,
Уйду в ночные фонари.
29.05.2026 16:38
Я назову тебя
Я назову тебя судьбы благословением,
И тайной, что доверена лишь мне.
Ты стала в жизни самым ярким откровением,
Моим спасеньем в вечной тишине.

В твоих глазах я вновь тону без сожаления,
Ловлю дыханье на твоих губах.
Ты – завершенье долгого души томления,
Мой тихий омут в самых светлых снах.

​И пусть весь мир горит, охвачен разрушением,
В твоих руках спасительный причал.
Ты стала сердцу самым главным утешением,
Началом всех моих былых начал.
29.05.2026 16:04
Дорогая администрация
Я, конечно, прошу прощения,
Дорогая администрация,
Но в системе есть упущения,
И нужна нам тут реформация.

Не работают списки чёрные
Как положено, основательно,
Нужно сделать их чуть затворнее,
Чтобы было совсем карательно.

Невозможность есть комментировать,
Но к огромному удивлению,
Если доступ не лимитировать,
То дары плывут по течению.

И стишки обрастают лайками,
Тяга к творчеству неуёмная.
Закрутите ЧС нам гайками –
Вот такая вот просьба скромная.
29.05.2026 07:48
Остаточное явление
Я назову тебя остаточным явлением,
Остановившись на краю Земли.
Победоносное эффектно завершение
И в клочья рвутся неба фитили.

Размыло солнце радикально равнодушием -
Коллатеральный след небытия.
Своим терзающим, грохочущим удушием
Встречает бездна падшего меня.

Всё позади, за гранью мира эфемерного,
Не различить уже добро и зло,
Волной осколки чувства, некогда безмерного,
По всей Вселенной взрывом разнесло.



Acryl Brush & Elena K.
29.05.2026 04:13
Звёзды
Не думала ли ты, милая,
Что звёзды расставили сети,
Как будто Луна ревнивая
С тобою быть хочет в дуэте.

И высь серебром расшитая,
Нам стала уже тесновата,
А космоса даль открытая
Пропала в лучах у заката.

​Но видишь, за краем полночи
Бледнеют вуали из сини.
И звёздные эти сволочи
Исчезнут в своей паутине.

Над нами горят созвездия,
Безумные искры теряя,
Им небо несёт возмездие,
Рассвет каждый день повторяя.
29.05.2026 04:10
Блажь
Тихий вечер на землю стелется,
Замедляют часы свой ход,
И душа моя не осмелится
Не войти в крутой поворот.

Поздно мне пытаться опомниться,
Этот омут тянет на дно.
Все судьбы идеи исполнятся,
И другого мне не дано.

Я влюблюсь в тебя окончательно,
А ты скажешь, что это блажь,
Головой качнёшь отрицательно
И рассеешься, как мираж.
28.05.2026 17:56
Мы все одиноки
В каком-то моменте
Мы все одиноки,
Лишь тень на цементе
Среди суматохи
Мы крутим сюжеты,
Стираем экраны,
Мы ищем ответы,
До дыр лижем раны
Холодные тени
Мелькают годами,
Цветенье сирени
Не смерить умами.
Хоть ждём мы лишь лета
Получим расплату,
Пусть серость рассвета
Во всём виновата,
Мы прячем обиды
В карманы одежды,
Летают флюиды
Так было и прежде.
​Листаем страницы,
Меняем пароли,
Чужие столицы
Разрушат нам роли
​И в этой пустыне
Из глянца и воска
Мы верим поныне,
Что слишком всё просто
​В безумном потоке
Теряются лица.
Мы все одиноки.
Нам это не снится.
28.05.2026 17:54
Неясного генеза
Откуда свет неясного генеза
Пробился вдруг сквозь сумрачную тень?
Как тонкий след случайного пореза,
Он разделил на до и после день.

​Я думал это звёздное сиянье
Иль отблеск от сбежавшего луча,
Искал ответ, теряя пониманье,
Пока горела тусклая свеча.

​Но разгадал загадку этой ночи,
Когда в лицо мне заглянула ты,
То были просто дорогие очи –
Источник чистой, светлой красоты.
26.05.2026 18:47
Ангел пил энергетик на крыше
Ангел пил энергетик на крыше,
Удивляясь мирской суете,
Он хотел бы подняться чуть выше,
Но увяз в городской тесноте.

​Это место прокурено очень,
Тянет с силой его ноги вниз.
Раз в раю его пропуск просрочен,
Он шагнул на опасный карниз.

​Там смешно копошились машины,
И в айфоны смотрели в упор
Те, чьи души до самой вершины
Заросли, как заброшенный двор.

Он допил. Посмотрел вскользь на крыши,
Где над городом плакал рассвет.
Если Бог его здесь не услышит,
Значит, Бога как будто и нет.

​Ангел банку вдруг бросил в прохожих,
Рассмеялся и сгинул во тьму.
Если люди на чёрта похожи,
То и небо теперь ни к чему.
26.05.2026 12:19
Не то чтобы
По звуку шагов почтальона,
Я чувствую, где-то внутри,
Несёт грамм пятнадцать картона,
Чтоб в ящик швырнуть на двери.

​Иной там значок континента,
И марка далёкой страны.
Не то чтобы ждал я момента,
То происки хмурой весны.

И пусть неразборчив там почерк,
Читаю его по слогам,
Уйдёт не один тут денёчек,
Взываю к своим небесам.

Держу этот ровный квадратик,
И глупая радость в груди.
Не то чтобы был я романтик,
Во всём виноваты дожди.

​Кому из людей адекватных
Бумажный был нужен привет?
Лишь другу, из невероятных,
Каких на Земле больше нет.

Улыбка растёт торопливо,
Впечаталась прямо в картон.
Не то чтобы жил я красиво,
Но счастлив сегодня как слон.
26.05.2026 04:48
Снаружи
Задёрните шторы сильнее, плотнее,
Со всех чтоб сторон не осталось щелей.
Я стану сохранней, и будто честнее,
Среди темноты и глухих кирпичей.

​И я сберегу свою искру от ветра,
Укрою её я от капель и гроз.
И здесь не останется скудного метра,
Где б яркий мой свет отразился и рос.

​Каким бы внутри я ни стал бы светилом,
В пространстве без окон, в удушливом сне,
Я буду заложником скованным, милым,
Самим же собой замурованным в тьме.

Весь свет – он снаружи, в прохожих, в движеньи,
В случайных улыбках и шуме дорог.
А в клетке моё потускнеет свеченье,
Я – тот, кто не ступит уже за порог.
26.05.2026 04:46
Последний понедельник мая
Последний понедельник мая –
Рубеж, где время бьёт взахлёб.
Я календарь листаю, зная,
Что этот май лишь краткий слог
​В огромной книге увяданья
И возрожденья прежних сил.
Земля застыла в ожиданьи,
Июнь в права почти вступил.
​Мы все торопим эти даты,
Бежим за призрачным «потом»,
Но май уходит без возврата,
Смывая прошлое дождём.
​Что там, за этою чертою?
Шкварчащий шум, безумный зной...
А я делюсь своей душою
С прочь уходящею весной.
25.05.2026 18:34
Холсты не любят расставаний
Ты сошла с полотен Боттичелли,
Вмиг затмив собою мой рассвет,
И в глазах, где звёзды присмирели,
Я читаю вечности секрет.

Тонкий стан обвило лёгким шёлком,
Золотые локоны волной,
Тишина и та теперь умолкла,
Принеся чарующий покой.

​Я застыл, дышать почти не смея,
Под прицелом ласковых очей,
Ты казалась чистой, нежной феей,
В полумраке гаснущих свечей.

​Мир вокруг расцвёл весенним садом,
Словно давний, сотканный сюжет,
Мне казалось, большего не надо,
Чем беречь от всех твой силуэт.

​Но холсты не любят расставаний,
Растворился твой прозрачный след.
Улыбнувшись вместо тьмы прощаний,
Ты ушла, забрав с собой рассвет.
25.05.2026 02:53
Не в сказке я
Закат лучи раскидывал лениво,
Я брёл у речки, погружён в мечты,
Вдруг из воды восстало чудо-диво
Среди болотной, сонной темноты.

Сидит на кочке, смотрит так упрямо,
Зелёная, как майская трава,
В лесной тиши она, довольно прямо,
Качает земноводные права.

​Мол, вдруг, она – несчастная принцесса,
Что ждёт спасения в глухой тени?
И в этот миг, поддавшись силе стресса,
Я вспомнил сказки и былые дни.

Там три стрелы летели наудачу,
И младший брат, дурак из дураков,
Жабёнку обнял, горько-горько плача,
Средь вяжущих и топких берегов.

Не в сказке я. Наука мне сурово
Твердит пренебрежительно совет:
Лягушка остаётся ею снова,
Принцесс таких в миру в помине нет.

Пусть квакает погромче, чтоб болвану
Услышать сладость речи из кустов.
Решил я: целовать её не стану,
К экстриму я такому не готов.
25.05.2026 02:52
Ей не уснуть
Сминает в узел простыни ночь крепко,
Ей не уснуть, в груди горит пожар.
В сердечной мышце поселилась скрепка,
И вдох её лишь колющий удар.

​Рассвет уже крадётся серым волком,
Её готовый разорвать в клочки,
Холодный сумрак не добавил толка,
Во тьме ей не увидеть цветники.

​Она глядит в окно, где стынут крыши,
И ловит шаг секунд из темноты.
Я здесь, я рядом, но она не слышит,
Лелеет в мыслях вновь свои мечты.
24.05.2026 04:24
Проза жизни
Послушай, муза, я уже устал прилично
Разить всех рифмой точной в сердце наповал.
Мне стало тесно с этой долей горемычной,
Тебе я эту жизнь давно уж проиграл.

​Мне б за пределы вырваться четверостиший,
Дышать абзацами огромными, легко,
Где слог свободнее, размашистей и выше,
А мысль чеканная стремится далеко.

​Давай с тобой прощаться томно и навеки,
Писать начну без поэтических прикрас.
Пусть проза жизни мне покажет человека,
Которым был бы, не рифмуя каждый раз.
23.05.2026 19:05
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!