Так и хочется добавить:
Ты цветы пожалей!
Как жалел бы меня!
Не грусти, не болей!
Мир пустой без тебя!
Очень «цветочное» стихотворение! Яркое, летнее, солнечное! Немного тревожное, но в меру! Очень понравилось, дорогая Дашенька! Детям нужно в учебники Ваше стихотворение! Точно не будут никогда цветики рвать!
Благодарю, получила удовольствие! Всех благ, радости и мирного неба! 🔥💐🤗😘🙏😇
Твоя пейзажная лирика, Даша, перенесла моё восприятие в область красивой человеческой чувственности. И мысль улетела дальше, туда, в осень, где всё начнёт случаться, проявляться в осязаемости. И, как это обычно случается, будет порыв обратной связи, и в этот момент чудесная Зорька осознает, что она совершенно не знает, что со всем этим взрывом делать дальше.
Но это пока ещё не свершившееся будущее, и пока не важно ,что там будет случаться, и будет ли. Но есть прекрасное вдохновение, и это главное на чём стоит вся жизнь -- создавать образы и уплотнять их в тела желаний.
Очень красивые стихи!
Это точно -- лежала на пузе дракона и он тебе бурчащим животом нашёптывал свою очередную звёздную историю ))
Прощалки, т.е. не прощать, а прощаться -- это ведь наше всё, драконье! ) Прощаться, а потом прощать -- тоже наше всё! )) Так что -- всё по нашему, по-драконьи ))
Чудесное творение, Дашунь! Мне -- очень!, и ты это всегда знаешь )
Даша, после прочтения возникло ощущение того, что это стихотворение получило огранку точно так, как и Ваши алмазы - звёздочки..... в результате появилась красота, но огранка эта прошла через боль.....
Да, «душами прикормлена поэзия»! Так могли написать только Вы, дорогая Даша! Замечательное стихотворение! Какая же Вы молодец! Так захватывающе, потрясающе написать о жизни! Всех благ! 🔥💐🤗😘😇🙏
Яркого Солнца, Даша, чтобы роса быстрее высыхала ) И дорог тебе сухих на ближайшее время, и удачки-удачки-удачки, ну, ты понимаешь... )), колёса крутятся, ракеты заправляются )
У нас почему-то их петушками называли. Белые, розовые, малиновые, голубые, тёмно-голубые, все разом росли во дворе в саду. И изо дня в день было в них что-то обыденное. Видимо двери в Веру, Надежду, ну и так далее...) были изначально уже открыты настежь.
И только время отрабатывало до поры свой ресурс. Тайна в строках, она мнится где-то между ирисами, Верой и Надеждой... Очень тонко и красиво, Даша!
Кто там уползал, Дашенька? ) Ползунки все на месте ))))
Пелёнки, ползунки, горячая роса )), -- всё по-нашему, по-человечески )
На самом деле очень классный стих! Образы тягучие, в них нужно прогрузиться, и тогда вообще -- полный кайф от прочтения! Спасибо, Даша, очень круто!
Молочная сказка, с эллюзией пьянства,
Продлилась не быстро, на пользу пошла,
Она застала меня волноваться,
Когда напоя, всё лилась и лилась,
На овсяные поля...
*Необычная сказка Дарья, вдохновлённая кувшином молока?
Но чувствуется не завершонность...
Стал я сильней Геркулеса, напившись сполна!
Всё же -- как интересно устроена философия человеческого приятия себя... Мы в собственном отрицании можем находить для себя оправдания,
и это позволяет удерживать на плаву не тонущий плот...
И в этом, наверно, есть доля силы стихосложения,
позволяющая передать чётко, с инструментальной точностью мнимую границу переходящих друг в друга противоборствующих состояний внутреннего существа.
В этой точности есть что-то дикое, первобытное, сокрушительное в своём колоссальном генетическом опыте -- не позволить себе свихнуться от своих же противоречий...
Дашенька, я снимаю шляпу! Несколько строк, и такой объём понятий!
"Красота в глазах смотрящего" -- это не про меня ))
Наша Даша лечит словом
И улыбкой лечит тоже.
Я прошу большого счастья
Дай ты ей,великий Боже!!)
А для тех,кто болен телом
Есть халат и знаний путь
Дай и сил ты,Всемогущий!
Сбудется у ней все пусть!
Чистейшее светлое настроение! Стих, ведь, пишется не из головы изначально; он уже давно написан, отложен, не проявлен. И лишь потом, через мозги, просачивается в сознание по частичкам, из сердца по кусочкам, из души раскладывается по цветам. Пытаюсь срезанировать на ощущение после прочтения и внутри него. Но мою мужицкую натуру только лишь плющит от твоего стиха ),
такая первородная радость жизни, наверно, немного по другому дрожит во мне теперь )
Удивительно бродишь пальцами по только что разрезанному биологическому материалу )
Красиво, очень! С прошедшим тебя! )
Вечереет
А бывало ,это раньше в прошлой жизни.
Моя мама на скамейке с тетей Зоей о кино.
Говорили ,говорили.
Бог ты мой,какое счастье!
Вспоминаю я об этом
Как же было все давно.
Дарья,теплые твои стихи,у меня всегда вызывают ассоциации..
И ад и рай,как верно,все таки.
Ловлю себя на мысли,что в жерновах противоречий и противоположностей все и происходит. и ..
Думаю,что по другому быть не может.
Но..
Мы сами,своим усилием,склоняем весы в одну из сторон,вырабатывая жизнестойкие ступеньки для своего счастья ))).аплодирую.,Даша!
Великолепно, дорогая Дарья! До каждого живого снизойдёт! Обязательно снизойдёт, ведь в людях тоже красота! А в глазах отражается небо, завораживающее и чистое! Оно всегда разное, но я люблю голубое-голубое и белоснежные облака! Это так красиво, так божественно прекрасно, что замрёшь и смотришь! Ну прямо как в твоё! Будь счастлива, дорогая! Всех благ!
Привет Дарья.
Ну очень понравились.
Автор всегда прав,
но как по мне, то последний куплет чуть-чуть провалился.
А так не поленюсь ещё раз написать.
Браво... Сюр.
Красиво очень, и осень жалко, а зиме повезло, такие перчатки яркие для настроения ей достались! Благодарю, Дарья, мне понравилось. Творческих успехов!🔥💐🤗🙏😇
Оранжевые... должно быть редкий цвет для перчаток.
И Осень... Она видимо и выбирает такие, в тон своей осенней сути, своему настроению. Красивый цвет. Но к нему сапожки нужны и ещё, наверно, куча разных разностей )) И она у тебя светская дама, -- оставляет на скамье, и уходит, как будто и не пригодятся они ей больше. А может быть просто цвет быстро надоедает ) Там, в сундучке, куча разноцветных, любые, под настроение )
Ритм, мелодика, всё здесь класс, а главное, самое главное
есть автор!, есть его сущность в строчках, его собственное мироощущение. Это сразу выводит стих на другой уровень. Обязательно должны быть не только чувства, а яркая позиция автора во всём этом. Отношение его Я к тому, что он (она) пишет. Теперь понимаю, почему у тебя всегда такой яркий треш в стихах, потому что там Ты, твоя весомость! В каждой строчке, за каждым словом.
Обстановка-состояние-движение, красиво и обозримо.
В метафору с причалом не совсем пробрался ), непонятно для меня -- это про inward или про outward
В остальном -- наслаждение от прочтения.
Очень красиво написала, Дарья, мне вообще нравится, как Вы пишете! У меня в саду тоже растут, и листочки у них красивые, пятнышками! Благодарю, прочитала с удовольствием! 🔥💐🤗😘😇🙏