Александра Мусинова 54
Воспитатель, писатель, философ, сама себе психолог, любитель эзотерики и просто хороший человек)
Нас настигает тоска
Нас настигает тоска,
Настигает туман.
Будешь дома с утра,
Возвращаться пора.
И забудь обо всём,
Такова твоя жизнь,
Но ты держись, держись!

Сколько можно терять?
Сколько можно молчать?
Не забудь позвонить,
Не забудь рассказать.
Эти тысячи фраз,
Эти тысячи слов.
Ты влюблённый дурак,
Что такое любовь?!

Тебе не ведом страх,
Всем сердцам вопреки.
В твоей жизни был тот,
Что мог всё запретить.
Ты боишься во снах,
Ты не спишь по ночам.
Если будешь терпеть,
Можешь всё потерять!
11.06.2026 10:38
Если ты не рядом, то где ты?
Если ты не рядом, то где ты?
Мои воспоминания давно спеты.
Под струнами души я покоряю грани,
По дороге жизни я открываю раны.

Если ты не рядом, то где ты?
Мои мысли о тебе давно спеты.
Под холодным душем я проснусь,
Помни обо мне, я не вернусь.

Я опечален болью и страданьем,
Я думал, что чужими мы не станем,
Я ждал твоё внимание и поддержку,
Но ты меня оставила с надеждой.

Коварная женщина, моя!
Коварная, твоя душа!
Не могу забыть тебя,
Без тебя ни дня, без тебя ни дня.
11.06.2026 10:38
Что же такое - любовь?
Что же такое - любовь?
Это из крайности в крайность.
Чтобы поверить в любовь,
Нужно покинуть реальность.

Твои слова в голове
Так и шепчут надежду,
Чтобы однажды смогли
Они пройти на поверхность.

Что же такое - любовь?
Ты почувствуешь сразу!
Что же такое - любовь?
Ты поймёшь, но не сразу.
Что же такое - любовь?
Это всего одна фраза!
Что же такое - любовь?
Это тот, кто рядом...!!!
11.06.2026 10:37
Я бы хотел улучшить жизнь
Я бы хотел улучшить жизнь,
Чтобы она была чуточку ярче,
И не сгореть в этом огне,
Карающем пламенем,
Моё опустошенное счастье.

Среди капелек крови меня накроет волнами,
Я погибну без боя. Я не вернусь ночами.
Я буду себе улыбаться. Я буду вечным странником.
Не ищи меня, я буду последним маятником.

И как бы ни было страшно, я вернусь с победой,
Ты можешь не волноваться, я, конечно же, первый.
У меня ещё много сил, спрятанных в сердце,
Знай, я не один, у меня девять жизней.

Хотелось бы встать с колен и отряхнуться,
Хотелось бы взять скорей тебя в своё море синее,
Хотелось бы быть добрее, не имея желания последнего,
Но я здесь не вижу цепей, а значит, мне нужен шаг до первого.
11.06.2026 10:23
Сменивший бусы на пули
Сменивший бусы на пули -
Никогда не почувствует боли,
Его смертельная рана - наркотик,
Царапает сильно, как котик.

Никто и не скажет, что глупо -
Вывернуть наружу всю душу,
Как бы ни стало всё худо -
Делать такие вещи прилюдно.

Он не знал краха, отчаяния
Внутри мрака, молчания,
Лишь использовал стон и рычания,
Чтоб заглушить боль до мурчания.

Всё хотелось взять, оторваться,
Впредь вставать и кидаться,
Заряжать патрон и плеваться,
Но ей рано порваться.

Ранение жжёт, будоражит,
Соперник бьёт, но промажет,
Бусы рассыпались разом,
Как и моя адекватность.
11.06.2026 10:22
Что будет, когда ты откроешь глаза?
Что будет, когда ты откроешь глаза?
Ты полюбишь себя или отступишь назад?
Неопределенность временем топит в нокаут,
Ищет подсказки в ночи бродячих цикад.

Чтобы понять, нужно просто разнять?
Те мысли, что не дают долго спать.
Их кроет, как взвинченный на небе дождь.
Парящий тот воздух, что не может помочь.
11.06.2026 10:21
Я растворяюсь, как меланхолия, по твоим щекам
Я растворяюсь, как меланхолия, по твоим щекам.
Я буду думать о тебе, даже когда грустно.
Я не забуду принять таблетку, когда за окном дубак.
Я буду ждать тебя, даже если скучно.

В моих воспоминаниях исчезает боль.
В моей душе отчаянно колят нервы.
Я не стыжусь, что в моём сердце страх.
Он закаляет мои мысли так забвенно.

Ты улети, улети, куда направляет ветер.
Он не имеет чёткий полиграф.
Он забирает твои слёзы, как в моменте,
И исчезает в те минуты, гложет мрак.
10.06.2026 09:18
Дыши со мной
Дыши со мной.
Мой воздух опечален болью,
А я один.
Мой путь не сломлен корнем,

Не свален запылённый пол,
И я не провалюсь в котёл,
Наполненный цистерной гордости,
Захваченный моей покорностью.

Ах, больше не молю я:
Высадить сейчас же.
Вырвать с корнем:
О боже, помяни сею затею бодростью.

Я обезбашен,
У меня мурашки.
Когда услышишь,
Не вспоминай.
Руби с плеча,
Пониже.
Не закрывай глаза,
Будь этого выше.
10.06.2026 09:13
Разбей мою грусть на части
Разбей мою грусть на части.
Она мешает расти мне дальше.
Этим бременем времени
Вонзает осколки в лёгкие, в сердце.

Ни капли не безжалостен ветер:
Заносит в тупик и поедает на части.
А что же ты сделал, мой мастер?
Развёлся и кинул - теперь лежу я в пропасти голодным повстанцем.
10.06.2026 09:09
Пуля
Искажая, пронзает пуля реальность.
Не пойми всевозможную гадость.
Порочные дали колышет полярность,
Обнимая, бросает в колючую пакость.

Формирует доспехи беспокойного рыцаря.
Нависает и меркнет под весом убитого деспота.
Не уронит ни слова, погибая под натиском немощи.
Бестолковая дура, что бьёт беспалева в дребезги.

Стонет и плещется в страхе опасности гадина.
Нагибает и брешет под руководством добитого барина.
Не моргая, проронит ни одно капризное слово.
Зажмёт, но не зарежет чудище, мать готового.
10.06.2026 09:04
Меняет душу бесконечный ветер
Меняет душу бесконечный ветер,
А та река течёт на тот залив,
Что волнами покроет до мурашек,
Спасает бременем тебя вдали.

Покажется, что это сказка
Пришла и просит бытия,
А может, это твоя мысль
Началась и ходит вдоль ручья.

Никто не знает, чем может обернуться
Та тропа, меняющая берега,
Она злится, а может, плачет,
Думая всё про тебя и про меня.
10.06.2026 08:53
Пережившее
Не имеющие грань невозможного,
Составляют больные этюды,
Испытанием души промёрзшие,
Навевают временные исходы.

И только кружка горячего,
Успокоит душу кормящего,
И только матери знающего,
Исполнит песнь обывателя.

Никогда бы столько не жил я,
Сколько бы лет ни знал тебя,
Много ли пережил лишь я -
Этого и не написать и дня.

Формами катится ползуче рукопись,
Слогами только перечитать и вблизь,
Метками нужными кинуты ввысь,
Нотами гордыми, что хочется выть.

Переплёт или моя поговорица чахнет,
Перелёт в свете зимы мерцающей,
Только вот любовь растёт, по весне мается,
Кто-то внутри живёт или в стенах скитается.

Морозушка выводит крупными буквами,
Что течёт под замёрзшими трубами,
Те, кто светит улыбкой прекрасною,
Где горит огонь рябью красною.

Возможно, я переборщил в том слове,
Закончил бы то, что надолго сокрыл,
Потеплело начисто моё горе,
Но то, что запомнил, я навсегда сохранил.
10.06.2026 08:50
Это был сон... Что-то там...
Горящие глаза, где - то там, за лесом,
Мерцающие во тьме, копыта гнева, смеха.
Меняющие взор, порхание, бабочки на небе.
Это был всего лишь сон, или я, без чувств, болен бредом?

Рога, копыта, что-то острое, что же там?
В полный рост ты не рассмотришь. Что же там?
Скрываются, пугают до бессонницы в ночи,
А потом под ухом слышишь: "Что - то ты молчишь".

В воплощениях вижу демонов, исчадия ада.
Дают загадки, издеваются и просят плакать.
Я чувствую себя беспомощным, как же так?
Меня намерены убить они в пух и прах.

Сдаваться? Да не, я никогда не был намерен.
Пугаться? Не, я их и не впервые видел.
Посмотрите на себя, как вы себя ведёте?
Я вам не какой-то кусок говна, а герой живой плоти.

Указывают пальцем, что вы от меня хотите?
"Достань ты зеркальце", - говорят. - Сами берите!
Не стану я унижаться, выполнять ваши приказы.
Я хороший человек, а не как вы, потусторонние грязные заразы.

Меня вы разозлили, не могу терпеть вас больше.
Называетесь друзьями, а сами чертяги - вовсе.
Что же там? В голове у вас одни занозы?!
Разобью ваши тупые бошки, спускайтесь на колени, нубы.

Что же там? Говорите, что вы там видите.
Что же там? Я не в бреду, это вы бредите.
Как же так? Меня ни разу не боялись вы никогда.
Неужели я в аду на самом деле? Как же так?
09.06.2026 12:44
Псих
Весёлая ночь предварительно стонет,
В простодушных глазах появляется бес.
В пустой голове голоса всё расскажут:
Конец твоей жизни, мой человек.

Формально я не живу, а выживаю.
Официально хочу на тебя напасть.
Бойся, ведь я не сплю ночами,
Знаю, ты будешь по мне скучать.

Тот псих, что живёт под вами,
Что сносит башни всем подряд,
Который мечты всем исполняет
И убивает всех в пух и прах.

Я каждого могу назвать тем психом,
Который страдал, гнобил себя в душе.
И, будучи папашей - семьянином,
Разрушил то, что строил от души.

Моя душа психически померкла мраком.
Твоя со временем спадёт.
Как стоячий долгой ночью пряник,
Засохнет и станет одинок.

Я буду наслаждаться бездушными глазами,
Буду смеяться и жалеть тебя.
Я по твоей руке почувствую мурашки,
Смеясь, сглотну слюну и подавлюсь сполна.

В тот день твои глаза расскажут остальным,
Что ночью помер твой нелюбимый сын.
Знаю, ты в восторге, я тоже очень рад,
Ведь помню, что подсыпал я в твою чашку яд.

В тот день твой рот расскажет правду:
Что этой ночью уснёшь ты без меня.
Улыбку твою вижу, ведь тоже улыбаюсь.
Так знай же ты: увидимся сейчас.
09.06.2026 12:25
Фестиваль
Это мой дом, это моя крепость.
Не узнаешь всё вокруг, это моя местность.
Она необъятна и недостижима
Для твоих глаз и непоколебима.

Твой круг - мой друг, создавай.
Персонаж, твой путь - пулей пробивай.
Не хочу казаться тут, я хочу дедлайн.
У меня есть свой путь, прям на фестиваль.

Фестиваль, фестиваль, фести фести валь. Я хочу туда пойти, прям на фестиваль!

Это мой дом, это моя крепость!
Это мой дом, это моя крепость!
Это мой дом, это моя крепость!
Это мой дом, это моя крепость!

На фестиваль она пойдет, многого не знает.
Там враги её мои поджидают.
Они хотят выжать из неё все соки,
А я получу в итоге лимит потоки.

Заигрался он в игру, я люблю его.
Он не знает, что это катка, я хочу его.
Он призёр, и Ламборгини купит мне.
Я поеду в главный центр тачек на его руле.

Фестиваль, фестиваль, подожди меня, получу в итоге я фести фести валь.
09.06.2026 12:20
Ты не видел этот мир, что же делать будешь?
Ты не видел этот мир, что же делать будешь?
Ты исключился из семьи, что же делать будешь?
Слышишь эти голоса? Они твердят эти строки.
Как же пал ты духом чел., долго падать будешь!

Твоя могила тащит на себе твои кости.
Ты сыграл в неверную игру. Пострадай!
До боли мозга костей будешь падать,
Пока врач-музыка не излечит твои раны

Быть хорошим - это хорошо, я могу так.
Я достану, что захочу, ведь я хочу так.
Что не скажешь о тебе! Это факт!
Ты свою музыку включи в мой такт!

Не играешь на костях? Так возьми ударные.
Она излечит твои раны формальные.
Никогда не вникай, это всё правда.
Я лишь хочу тебя обыграть морально и

Так, грех не грешен, если ты в нём талантлив.
Моя муза бы простила, но у меня есть карма.
Она пользуется мной, как захочет,
Ноту за нотою тебя перестрочит.
09.06.2026 12:04
Худший день в моей жизни
Худший день в моей жизни
В параллельной вселенной
Я, по - любому, был лучший,
Я, по - любому, был гений.

Капризные дамы не обращали внимания:
Очаровательный шарм и никакого призвания.
Проблемы? Да! Вы бы только знали, какие у меня проблемы...
Дырки в памяти, проколотые вены.

Шутками - прибаутками кормлю вас,
Хотя бы не лицемерием и тухлым пением.
Сердечный приступ не назвать моим коронным статусом,
Но держусь я от души, ведь покорник я азбуки.

Ха - ха, детская азбука? Ошибаетесь.
Мои старания - не простые начинания молодости.
В двадцать четыре и не найти бойца моей той гордости,
А только плывущего по течению доблести.

Худший день в моей жизни
В параллельной вселенной
Я тебя встретил,
Вот теперь - то я - полный мир твоих озарений.
09.06.2026 12:00
Сказка эта сказочная не кончается
Сказка эта сказочная не кончается,
А покуда этот мир набирает краски.
В моей душе боль несканчаемая переполняется,
И только ты в неё можешь вложить счастье.

Мою жизнь переполняют светлые полосы,
Я горжусь, что я живой,
А не лежу пьяный
И в полном невминозе.

Как я пытался эту жизнь прожить,
Облитую горячим пеплом,
Но испытания прожгли во мне
Старания, усилия гонящим ветром.

Я опьянен твоими же рассказами, да.
Я не гордый, но веду себя как озабоченный -
Так - то, на!
И только не грусти, а то упадёт моя вселенная,
Попадёт в глаза дым,
И ты увидишь целую картину мира, любимая.

Болезненны всегда в памяти воспоминания,
Что когда-то в прошлом были разочарования.
Они не вернутся, сколько ни проси: Растворились, улетели, всё хорошее унесли.

Не грусти, я нагнетал не для того, чтобы ты падала духом,
Я старался донести многое своим способом.
Тому, что было кончено, никуда не деться,
Но то, что будет, обещаю, должно в сердце твоём согреться.

Я завёл тебя, как куклу.
А не как Данди Крокодила.
Я люблю тебя - говорил
И говорю, потом мне скажешь спасибо.

Наша любовь вечна, как и у бабушки на огороде помидоры.
Ха-ха, прости,
Точнее, как рыбки плавают в чистом водоёме.

Мы молодые, красивые, как цветы тюльпана,
Я обожаю их покупать для тебя, моя милая дама.
Оцените этот трек, мой любитель искусства,
Как встретила меня в парке месяц до нашего знакомства.
09.06.2026 11:51
Детроид
Недогорающее синее пламя,
Как корабль нетонущих душ,
Орущих когда-то у поля,
Затапливающих берега суш.

За вой, отвагу и память
Молящих в бездонных устах,
Увидевших красное пламя,
Влекущее в мёртвых тонах.

И просит спасающим взглядом
Помочь запотевшим рукам,
Взмолить пощады подгоном,
Не просить прощения нам.
08.06.2026 11:09
Покой в твоей душе
Комично летела душа к твоей пропасти,
Закрывая глаза от этой неловкости,
Бросая платок исчезнувшей молодости,
Забывая, кто был рождён в этот день горести.

Возвысится вверх, с небес посмотрит на нас.
Раскроет цветок, озаряя весь мир вокруг.
Заполнит ту чашу любви моей,
Даря сердечный покой в твоей душе.

Копи не в себе, закрой, отпусти, мой друг.
Печали пройдут, умойся холодной водой.
Тело расслабь, вытри слёзы свои.
Тихо вдохни, себя освободи!

Глаза ты открой, увидишь тот яркий свет.
Пути назад нет, твоя судьба тебя ищет.
Просто прими, как дань боженьки,
Запомни, держи, благотвори...
08.06.2026 11:03
Мы движемся в том направлении
Мы движемся в том направлении,
Не зная, что позабыть.
Мы любим, пока мы верим,
Не думая книжку закрыть.

Вошли сюда, как солдаты,
Мы жаждем - "Войну и мир".
Мы живы, пока мы ладим,
И чтобы страницу открыть.

Кажется, чего-то не стало,
Не надо боли и слёз.
Не вешайся на тело брата -
Его ничего не спасёт.

Пока мы руки поднимем
И чтобы лицо приоткрыть,
Найти ту душу страданий
И намертво её призакрыть.

Та тень, что перед тобою,
Тот месяц, почти золотой,
Он делает только больно,
Мои глаза ослепли тобой.
08.06.2026 10:58
Люблю тебя!
Хочу тебя, хочу тебя
Всецело поглотить сполна
Но вызывающей души
И не найти!

Меня терзаешь по ночам,
Меняешь облик по частям.
Твой взгляд прикован на секунду -
Я поплыл!

Прикосновения твоих губ,
Цепляющий запах по утру
Меня приковывают телом,
Я залип!

Как ты красива и светла,
Добра, обворожительна.
В этом малиновом саду
Я покраснел!

Не первый раз мы видимся,
Я с нетерпением жду тебя.
Твоя улыбка так нежна, мила,
Люблю тебя!
08.06.2026 10:54
Воспоминания моей бабушки
Всю жизнь стремилась для работы,
Общаясь с людьми вокруг.
И скажут и дадут советы -
Всё было: занята, и думать было ни о чём.

Всё кончилось, опять наговорила.
Всё было, время быстро шло.
И в садик сбегать, накормить,
Сварить, поспать и убить ночь.

На подработку побежишь,
Получке радуешься снова:
Ведь что-то есть, можешь купить.
Продукты те же, а денежки другие.

Мясо - пятьсот, а сейчас два пятьдесят.
И рыба всякая была, а деньги никакие.
Червонцев десять - купишь всё.
Сейчас получишь - куда идти не знаешь.
08.06.2026 10:50
Моя боль
Каждый раз, каждый раз
Летает по ветру
Моя боль, боль.
Она не закончится.

Яркая Луна
Меня встретила,
Она слушает меня.
Но никому не нужен я.

Не ищи ты, не ищи на дороге мои следы.
Мои раны не зажили, в них глубокая пропасть.
Сердце в один миг громко застучит,
И я вспомню, как мне ты улыбалась.
08.06.2026 10:49
Тревога
Тревога - как много в этом слове страха,
И парализованная масса не может этого забыть.
Пройдя через семь поволжий мрака,
И чтобы не запутать нить.

Открыть глаза на мир чудесный.
Остыть, отчаянье позабыть.
Поставить факел тот начальный,
И развязать кусочек - жить.

Как много в этом мире слова,
Как мало действий без конца.
Ты встань, и будет здесь основа,
Ты сделай - и раскроешь паруса.
07.06.2026 11:41
Я - воспитатель!
Я - воспитатель, а это значит:
Во мне есть и художник, и спасатель.
И даже мастер на все руки удивится,
На что способна, моя работа мастерится.

Она ответственна, заботлива, велика,
Ещё и интересна, весела, харизматична.
В такое время не сможешь заскучать,
Ведь дети рядом, их надо развлекать.

Нелегкий труд, тяжелая работа,
Но сколько пользы - в ней не перечесть.
Ведь жизнь детей ценна настолько!
Что всему готова обучить их!
07.06.2026 11:38
Я исполняю драму миротворца
Я исполняю драму миротворца
И кричу, пока в глазах твоих страх.
Меня бесит, что ты так капризна,
Но я неудержим в твоих глазах.

Измени суть моей реальности,
Пока я не зассал и убежал,
Удержи мою руку - эти банальности,
Пока я плакал и от боли стонал.

Не веришь мне? Поверь в свет моей пучины:
Она вопит и корёжит мой пульс.
Гладкая, как поверхность твоей рутины,
Взмолит, пока на части не порвёт ось.

Надёжная тьма переполняет мысли,
Вонючая дыра порочит старый дом.
На гонение я был рождён в твоей жизни,
Я был мал, но навеки был поражён.
07.06.2026 11:33
Она есть - моя цель
Она есть - моя цель. Она одна.
Чтоб сокрушить, мне нужно быть как она,
И каждый раз прохожу я путь со дна.
Кто-то может помочь, но не она.

Ускользает из рук моя цель.
Её пугает итог, и что теперь?
Нахожу причины фраз я сама,
Но каждый раз ошибаюсь я.

Почему так случилось, не пойму.
Шёпот ветра помогает взять боль мою.
Каково быть такой для себя?
Ну зачем мне теперь твоя рука?

Протяни - я пойду за тобой.
Сто ночей заберут её с собой,
Но никто не совладал, как ты сейчас:
В моей руке твоя рука, она греет нас.
07.06.2026 11:28
То, что видишь ты
То, что видишь ты - моё любимое творение.
Оно полно и радости, и горьких слёз.
Ишь, изредка почувствуешь волнение
И до мурашек тех, что ты принёс.

Твой путь был освещён тропой Великой
И мыслями, которых не отнять.
Твой свет зажгли молчащие Небесной,
Иль ты, кому отваги не унять.

Иди, беги, хватай, пока ты видишь,
Пой, шуми, кричи, пока ты слышишь.
А главное - вернись и помни, что вся сила
В тебе сокрыта, закрытое открой, и ты всесильный.

Добраться до вершины гор - нелёгкая работа.
Забрать не принадлежащее - неверная дорога.
Помочь сопернику - нечестная подмога.
Если соперник - друг твой, не милая тревога.

Вера - это то, что всё время помогает.
Надежда просто время продлевает.
Любовь поставит на кон всё, чтоб всех спасти.
Спроси себя: а что скрываешь ты?

На пути сердечном или мудром?
На пути лазурных берегов или вечных слухов?
На пути, который осветит или полностью затмит?
Направь свой след на путь, что землю осветит.

Пусть будет трудно, но они увидят.
Пусть будет сложно, но они услышат.
Пусть будет грязно, но они отчистят.
Пусть будет больно, но они залечат.

Извлеки тот меч, что режет только пламя.
Опустоши ту чашу, которая пылилась мраком.
Зайди в тот лес, вдохни, себя освободя.
Найди ту душу, которая возвысит себя, сломя.
07.06.2026 11:22
А никто не должен видеть
А никто не должен видеть
Твои страхи подсознания.
Нервы тоже на пределе
В рамках поля состязания.

Мне видны проблемы мира,
Хоть и сам я болен мраком.
Вся картина очевидна:
В ней томится море златом.

Пеплом землю освещает,
Карой топит, грусть толкает.
Мимолётное хотение
Робко светом освещает.

Путь неистово капризный -
Видит знаком колорист.
Он пассивно держит мину,
На секунду он завис.
07.06.2026 11:10
Янита
Маяк указывал на свободу.
Ты жаждала любви, нетронутый очаг.
Тебя наполнит страсть, и яркий молот
Подарит искренность - любви фанат.

Цвети и пахни, коварная Янита.
Твоя любовь сияет ярче, чем любой магнат.
Я улыбался сильнее небосвода,
Пока тонул и утопал в твоих глазах.

Могучей силы воли - никто, кроме тебя, иметь не может.
Ведь ты пылаешь и горишь огнём
Таким волшебным - такого быть не может.
Держи его, чтоб не потух во всём.

Желаю - озарения, улыбок.
Береги себя и других вокруг,
Ведь в жизни так плохо точно быть не может.
Только ты цени свой шанс и долг.
06.06.2026 11:12
Серафим
В аллее красных листьев и плачущих цветов,
Где засыхает вишня среди больших кустов,
Ходил там по тропинке, себя за всё винив,
Высокий, чернобровый, поникший серафим.

Он падал от печали, смывая от руки
Свои грехи, печали и красный гробу нимб.
Его не предрекали высшие умы,
Которые сказали, что богу он не мил.

Серебряные крылья, шею и лицо
Запутали, вцепились иглы из кустов.
Ему гласили строго, что он совсем другой,
На наших не похожий, украл у всех покой.

Нельзя ему обратно, он что-то разрубил -
Свой путь в этот прекрасный и небесный мир.
Ему нельзя обратно, он грубый и немой,
Он с демоном видался, доверившись ему.

О, глупый, глупый, глупый мальчишка - серафим.
Тебя ведь обманули, и ты теперь без сил.
Без сил ты на надежду, на счастье и любовь,
Без сил ты жить как прежде, любить кого-то вновь.

Твоё забрали эго, душу и мечту,
Теперь ты падший воин, который погиб в бою.
Ты забыл о вере, о чувствах, о друзьях,
Кому теперь ты нужен? Лишь дьяволу во снах.

"Очнись, проснись!" - девица кричит тебе вдали.
Тебя ещё возможно спасти в этой дали,
Ведь ты ещё так молод и можешь позабыть
Обращения суровые и свои грехи.

Ты просто возродишься, я буду тебя ждать,
У меня есть очень тёплый, ароматный чай.
Я пледиком укрою и поцелую нежно.
Пойми: я одинока, а ты - моя надежда.

Ты будешь очень счастлив, ты будешь долго жить,
Ты поведаешь страны и изменишь жизнь.
В тебе не будет горя и мыслей навредить,
Ведь я пообещала всегда тебя хранить.
06.06.2026 11:05
Смертельная отрада
Грядущими дождями и громкою грозой
Скитался вечный путник под белой пеленой,
Карабкаясь на лапах, сметая ими грязь,
Шарахаясь, болтаясь, волнительно спасясь.

Смотрел он необычно в безоблачную даль,
Шагал он по привычке, неся по сто задач,
Не веря в поражение, в полуторном бреду,
Воюя по - звериному, вошёл в эту игру.

По жизни брал он отраду молящихся людей,
Отраду без души иной, с варёной головой,
Рассаду мерил и стыдил ворующих людей,
В отряд пустил в позыв порой головьих пустырей.

Его никак не звать, ни кликать,
Он тот, что темен и закрыт от воющих чледей.
Манящий запах - враг его, и голос твой не мил,
Важны лишь мысли и мечты карающей ночи.

Ты пристально отводишь взгляд,
И сердце застучит, по венам донеся ту кровь,
Посеянную в глухой, померкшей тьме,
Больною падалью себя всей заслоня.

Погасла бабочка, парящая в лугах,
Померкла боль, горящая в глазах,
Развеялись те страхи, сидевшие во мгле,
Ушёл дарящий спутник, убивший сто теней.
06.06.2026 10:55
Юна не ты, а свобода между нами
Юна не ты, а свобода между нами.
Переплелись они холодными губами,
Пронзающими взглядами морочили себя,
В ту даль, в душе болючую, тащили по лезвию ножа.

Когда тот свет окутал пеленой,
Когда тот миг пронзил той кутерьмой,
Виднелась мне погибель мучительной красы,
В тот день сошлись глазами испорченные псы.

Я возмущался характером твоим,
Я поднимался, пока ты падала без сил,
Я улыбался, когда ты плакала, стоня,
Я прогибался под крик струны звеня.
06.06.2026 10:46
Утопаю
И с каждым разом, утопая в этом омуте,
Мои чувства съедают меня в этом холоде.
Безболезненно я чувствую этот запах уныния,
Как и раньше печалило меня это временем.

Освобождение моё подобно летающим птицам:
Над крышами летают, чтобы свободно резвиться,
Смотреть вдаль мечтающими глазами,
Чтобы покинуть эту даль с поднятыми головами.

Хотеть и делать - это разные вещи,
Как настоящее и будущее, заточено границей.
Переплетаясь мыслями, голосами в этот вечер,
Что делать, не знаю, но надеюсь, что будет легче.

Усталость меня не покинет даже сегодня,
Устал я ждать этот миг вечности,
Меняющий судьбы всего человечества,
Наконец получив свободу Отечества.

Как ни пытался - как будто всё бестолку,
Ничего не меняется только в груди сжимается
Та боль или даже отчаяния малость,
Раскачиваясь то вниз, то вперёд, чтобы что-то осталось.

Хотеть и делать - это разные вещи,
Как настоящее и будущее, заточено границей.
Переплетаясь мыслями, голосами в этот вечер,
Что делать, не знаю, но надеюсь, что будет легче.

Меня тревожит та правда, которую так тяжело ждать. Изменит мою жизнь эта правда, её так легко не отнять... Я долго сомневался, и только... Пока не изменилось ничто.
Но я всё надеюсь всего - то, прожить эту жизнь молодцом.

Отпуская руки, я только лишь быстро зачахну.
Узнаешь правду не ты, она будет показана завтра.
Сменяющимся временем бремя, летающим ветром по старой схеме,
Покажет ту карающую дату моего рождения.

Хотеть и делать - это разные вещи,
Как настоящее и будущее, заточено границей.
Переплетаясь мыслями, голосами в этот вечер,
Что делать, не знаю, но надеюсь, что будет легче.
06.06.2026 10:40
Новый год тигрёнка
Проходит гладь ночного небосвода
Вдали кричащей западной звезды.
Молюсь тебе, что я свободен
И не осталось жалости внутри.

Мой год прошёл не так уж скучно,
Я всё оставил в прошлом, чтоб забыть:
Забыть молчание уставших лиц с надеждой,
Что дальше легче будет их стереть.

Звенят колокола, и замерзает лёд на почве,
Зеленее даже стала та трава,
Которая готовилась всё время
Потратить только время на себя.

Одеты все то в красном, то в зелёном,
Коробки на себе неся в руках,
С улыбкою встречают новогодний,
Красивый всенародный хит-парад.

Мне праздник этот нравится, поверьте,
Я верил, что придёт он в тот же час,
Раскрасит красками прохожих лица,
Откроет красной лентой календарь.

Протикают часы, то время
Под стук бокала налитого вина.
В душе уж не останутся сомнения,
Что этот Новый год тигрёнка порадует меня!
06.06.2026 10:29
Прошлое провинившегося
Воистину, копаясь в той алчной грязи,
Я мило улыбался обидчикам своим.
Во мне кипели страсти холодных грязных рук,
Ведь сколько ни пытался - разбился в душе стук.

Со мной ходило войско испорченных ребят,
Они были отступники сторонних падших врат.
По воле, по чужбине, они хотели свеч,
Но по враждебной воле пришлось им умереть.

С тех пор прошли года, той жизни молодой
Никак я не забуду, как рухнул мой покой.
Я чёрной жаждал мести, косясь на эту рать,
Рука вдруг содрогнулась, решилась убивать.

Я чувствовал ту силу, сидевшую во мне,
Она хотела крови и много - много тел.
Они лежали мирно, покоились в гробах,
А я мечтал скорее покинуть этот прах.

Ведь я скитался мало, но многое сгубил,
Мрачней лица не видел, в которой нету сил.
Её душа летела, я видел пелену,
Что чёрствого сгубила и понеслась к нему.

Мои века не тленны, но я ушёл давно
От этой мерзкой жизни, как падшей крови дно.
Меня уж не забудут, они ведь никогда,
Я память им оставил под башней вечной сна.
05.06.2026 09:34
Я пахну (3)
Я пахну знойным снегом,
Я пахну холодным ветром.
Пахну тобой не спеша,
Где полюбила душа.

Я пахну счастливым утром,
Я пахну тёплым душем.
Пахну тобой не спеша,
Где полюбила душа.

Я пахну быстрым бегом,
Улыбкой и ярким смехом.
Пахну тобой навсегда,
Где встретила тебя.

Я пахну спелой вишней,
Для тебя не буду лишней.
Пахну тобой навсегда,
Где встретила тебя.
05.06.2026 09:27
Я пахну (2)
Я пахну нежностью и добротой душевной,
Пахну ароматами весны и солнечным светом,
Пахну феромонами, которые не забудешь,
Пахну чем-то вкусным, что не сразу вспомнишь.

Я пахну атмосферой ночи,
Пахну алыми закатами,
Пахну чем-то невесомым, что сложно ощутить,
Пахну чем-то лёгким, что непросто в себя пустить.

Я пахну психологией и философией,
Я пахну спортом и громкой музыкой,
Я пахну откровением и вдохновением,
Я пахну так для тех, кто пахнет доверием.

Я пахну Гавайями, пахну тем самым,
Что невозможно почувствовать, когда далеко,
Пахну я кошкой, очень люблю её,
Пахну тем самым, что выросло давно.

Я пахну тишиной и мыслями разными,
Пахну анализом и причинно - следственными высказываниями,
Пахну остроумием и чёрным юмором,
Пахну молодостью и гениальной думаю.

Я пахну любовью, пахну душой,
Я пахну терпеливостью и добротой,
Пахну всевозможностью и свободою,
Пахну Золушкой и пацанкой, думаю.
05.06.2026 09:23
Я пахну (1)
Я пахну, как разбитый кузов на дороге,
Пахну вязко, ты не промочишь ноги,
Пахну антисептиком и ключевой водой,
Пахну я замазкой или куриною ногой.

Мне трудно пахнуть, когда пахнет вся моя семья.
Я пахну недоверием, когда отвернёшься от меня.
Пахнет он, она, они - это замкнутый круг,
Если пропахнет обувь - помыться не забудь.

Пахнущие вещи, пахнущие сны,
Пропах даже тот запах, где ночевали мы.
Пахнет огород и пахнет продавец,
Вдохну в пакет - пропахнет огурец!

Этот душный запах и вонючий я,
Голос в голове тоже пахнет у меня,
Пахнет нектарином, пахнет пахлавой,
Пахнет обезболивающим уколом под ногой.

Пахнет, пахнет, пахнет прохладною весной,
Пахнет, пахнет, пахнет паранойной болтовнёй,
Пахнет тот даже, кого я не узнаю,
А если он запахнет мною, поеду я к врачу.
05.06.2026 09:17
Я царь!
В моём обличии, ты просто стухнешь.
Моё коварное чутьё, велико для скромного молчанья.
Оно покажет грозу и гром,
И даже падший ангел усмехнётся.

Одеваюсь во что хочу я.
Ты не прикажешь мне, поверь.
А если предашь меня в эту секунду,
Поймёшь, как жарится скелет.

Отныне там горячий омут.
Свободные места все для тебя.
Ты будешь громко плакать на коленях,
А я смеяться, как ненасытное дитя.

Нет, нет не злюсь я, а наслаждаюсь.
Ведь ты страдаешь лучше всех живых.
Грехи твои подобны пламени,
Угасшему, как сердце мёртвых молодых.

Мои слова запомни, они вечны,
Как и вечны король и королева.
По миру нет свободы бесконечной,
Поэтому всем одиноко и трагично.

И нету суматохи в этих правилах.
Все исполняют мои законы,
Написанные этой ручкой чёрною
По дорогущей книжице лакированной.

А что ж хотели вы, молится?
Боюсь я, вам это не поможет.
Окутаны вы плетью огромною,
Которая, в тотчас вам жизни уничтожит.

Не надо молить Бога о пощаде,
Никто и не давал вам сего слова.
Я позабочусь, чтобы не услышал,
Ваш голос даже крохотная муха.

Меня воспитывали демоны,
Желавшие забытых душ,
Кричащие чертята из под лавки,
Пытавшиеся скорее выбить куш.

Какая гордость меня переполняет!
Какая сила знаний и мёртвых гарь.
Меня вы никогда не забывайте,
А что ж хотели вы - я Царь!
05.06.2026 08:58
Сплетни
Со временем ничего не карается,
От моих чувств все избавляются.
Я видел с вышины твоё первое слово -
Оно разбило сердце так равно.

Скажи мне, зачем эти сплетни?
Они ведь тебя не излечат,
Твою душу они покалечат,
А я навсегда буду вечен.
05.06.2026 08:55
Расставить точки
Кажись, меня ты ненавидишь,
А может любишь без конца.
Кто знает все твои мотивы?
Кто плакал, когда встречал тебя?

Пошевелившись ненароком,
Ты видел все мои уста
И грудь, сияющую сбоку
Ты рассмотрел когда лежал.

Решай всё сам, а я устала
Разглядывать в твоих глазах
Тех птиц, что пролетали,
Расправив крылья в небеса.

Своим молчанием вы похожи,
И смотрите куда-то ввысь.
Меня вы тоже заберёте?
Или оставите на вечно здесь?!

Не понимаю или не знаю.
Ну, что ещё тебе сказать?
Чтоб вспомнил ты, как я встречала
Тебя в тот пламенный закат.

И даже раньше не надеясь,
Я верила в твои слова.
Бывало ночью я молилась,
Когда болел ты без конца.

Наверно, ты меня не любишь,
А может вовсе не хотел.
Купил любовь за чашку кофе,
Ушёл и вовсе позабыл.

Глаза закрыла,
И решила уйти, уехать далеко.
Я очень многое терпела,
Теперь не хочу я ничего.

Но ты заметил и вернулся,
Твоё внимание привлекла.
И сердце бешено стучало,
Когда ты обнимал меня.

Я слышала твоё ворчанье,
И наконец-то поняла,
Зачем так долго собирался
И почему меня забрал.

Он понял, кто мы друг для друга.
Он думал о своих мечтах,
Он верил, что не ошибался
И приземлился в попыхах.

По правде, он давно готов был,
Расставить точки все над "И".
Скромнее парня я не знала, сказал:
"Люблю тебя, за всё меня прости".
04.06.2026 09:01
Желаемое
Качаются берёзки в след западной Луны.
Грохочут громы ясные откуда-то из вне.
На мне та кофта красная и падает слеза.
Слеза, как море ясное, как и твои глаза.

Я вспоминаю миг, когда нам было весело.
Мы мило улыбались, смотря в ту даль небесную.
Весь день я исполял, все твои желания.
Они были таинственные, как дожди печальные.

Смотрели на друг друга и о чём-то думали,
Пытались разгадать все тайны нашей встречи,
Но всё таки пришли не к месту, рухнувшие планы,
И разгорелись споры и громкие скандалы.

Не всё бывает в жизни то, что ты захочешь.
Исполнится всё разом, на миг не передумав,
Та сказка, что не наша, сейчас не с нами точно.
Волшебники и маги уже забыты в прошлом.

Не плачь, ведь чудеса бывают.
Да, я не волшебник, и им я не являюсь.
Но мы та всего лишь люди, имеющие знания,
Которые применив исполним всё своё желаемое.

Действия мои подчиненны контролю.
По умному я сделав, шкатулочку открою.
Заглянешь не поверишь, ведь чудеса бывают.
Не попробуешь, не сумеешь понять загадку странную.

А колесо жизни крутится, меняет стрелки ветер.
Любуйся ты собою, как солнышко на небе.
Всё будет только так, как ты захочешь,
Но только полюби меня сегодня ночью.
04.06.2026 08:59
Будь моей Луной!
Будь моей Луной,
Будь моим пеплом -
Не исчезай
Во мраке ночи.

Я слышу твой голос
До боли знакомый,
Он не угаснет,
Сколько ты не проси.

В тебе живут страхи
Они полны грязи,
Они заполняют тебя изнутри,
Но ты не сдавайся, весь мир это знает,
Что ты, сможешь их всех победить!

Будь моим Солнцем,
Будь в моём сердце -
Не улетай
Только, чтобы согреться.

Я тебя вижу -
Ты очень прекрасна,
Твой взгляд я узнаю
Даже, если ты далеко.

В твоём мире я ангел -
Я тебя защищаю,
Я сделаю всё, чтобы тебя залечить,
Но ты не сдавайся, весь мир это знает,
Что ты, сможешь их всех победить!
04.06.2026 08:57
Падший знамень
Всё скручивает, Падший знамень пламенный,
Он падает в воду, собирая осколок раненный,
Не видит укрытия, но чувствует боль окровавленный,
Не дышит, но хочет собрать весь воздух пареный.

Как тяжко сбежать, не чувствуя сил до прибытия помощи,
Как смело уйти, не видя укрытия в точности,
Как легко затаиться, не зная обмана печальнее жадности,
Как жалко забыть то, что было из крайности в крайности.

Всё потом и кровью залито, до пороков Падшего доблести.
Всё шатко и меркло до того, как сделал глоток свежей порочности.
Не всегда цель доводит до тех краёв невесомости,
Пока не шагнёшь, толкая себя в блок непригодности.
04.06.2026 08:55
Не забудь
И каждый шаг не прекращает свой путь,
И с каждым вздохом теряю терпение.
Обо мне никогда не забудь,
Как прощальное жаркое лето.

И не будет той боли тогда.
Я фрамугой закрою всё напрочь.
Вспоминай обо мне иногда,
Как капризный дождик в Монако.

Догоняй, если хочешь обнять.
Не мешай, если времени мало.
Не могу я тебя потерять.
Ты моя, надежда во благо.
04.06.2026 08:52
Больная любовь
Грозой укутанна та пелена, что нависла над нами.
Мои воспоминания стираются бессонными ночами.
Та боль, уходила куда-то прочь без остатка.
Меняла прошлое, что видимо, копила, но пала на землю так гладко.

Сладкие слёзы, все не заметно умолкнут.
Парящие на неби крылья, предварительно смолкнут.
Манящими очами тебе расскажут ту сказку.
Где волка съел заяц, и блевал без остатка.

Шли месяцы, годы, но на улице парит очень жарко.
Глаза усеяны пылью, но я вижу твои мысли, всю правду.
По куда стекает кровь, мы заперты мраком.
Когда выйдешь на солнце, сгоришь синим пламенем сладко.

Когда ты скорбишь, молва тебя не утешит.
По куда паришь, кто-то там, по тебе грезит.
Пока не скажешь ту правду, никто, к тебе, не повернется.
Когда ты тоскуешь, никто не напишет, не улыбнется.

Так думать не запрещено, я это знаю, я увлекаюсь.
Мне повезло играться, я развлекаюсь.
Мои мысли коварны, они так и терпят отчаяние.
Твоё дыхание слышу, оно дополняет молчание.

Что мышка пришла в мою жизнь, кошка съела всю плоть и душу малютки.
Ты не тяни, она кормится ею, сжимая всю кровь по минутке.
Бросая обиды, она машет когтями, глотая слёзы тонкими нитями.
Больная любовь, отныне, виноваты все зрители.
04.06.2026 08:47
Тяжёлый путь
И не шелохнется враг твой, покуда стынет кровь.
И не повеет дымом, слезоточивым ядом вновь.
И та стрела превзойдёт и рассечет ту бровь.
И снова капля в море не верит в твою скорбь.

Жадно возвышая те, знаменные холсты.
Людно восхищая те, корыстные бары.
Удаленно завышая ту, что всем дала.
Приближённо занижая ту, что забрала.

Тяжелый путь навеки был рожден.
Погас и сломен тот, кто поражён.
Обид накоплен тот, что не сумел,
Подняться в гору, пока не тронулся и не полетел.
03.06.2026 11:10
Ты прекрасна
Ты прекрасна, как встречный ветер.
Ты одна такая на белом свете.
И пусть я вру, но это единственный крекер,
Что вкусно в пал в душу, как и я в твоё сердце.

Так мило, но твой смех вызывает помехи.
Ты в кадре молчишь, а мой телефон завис от шумихи.
Я не волен забыть, то что попал в твои сети.
Я повторюсь: я не болен, моя ложь не для утехи.

Даже на вкус настолько чудесна твоя тарелка вишен.
Твои губы пропитаны ими, а в моей голове уже экшен.
С тобой никто не сравниться, даже мои печеньки - perfection.
Я попробую, можно? Я тебя хочу, как зомбейшен.
03.06.2026 11:04
Где ты?
Озаряющий запах молчания
Он укутывает нас с головою.
Мы сидим, и как пташки, скучаем,
Если б не было так обидно и больно.

Я представлю, что ты где-то рядом,
Хочу узнать тебя из тысячи звёзд.
Твой взгляд, твои руки и губы
Рассказали б мне всё без слов.

Наше время не за горами,
Наши мысли текут по течению.
Наша вечность, она где-то рядом,
По ту сторону колеса бесконечности.
03.06.2026 11:02
Всё будет так, как хочешь ты?
Всё будет так, как хочешь ты?
Нет.
Всё будет так, как лучше для тебя?
Да.
Изменить всё можешь ты?
Да.
Для этого нужно бояться перемен?
Нет.
Нужно принимать всё, как есть?
Всегда.

И каждый шаг полон сюрпризов в этом мире.
Терпения для твоего забвения, щекочет нервы.
Лови волну сметения, искушения и мрака в поте зарева.
Искупи свою вину, очнись в полусвете праведном.

Иначе никто не сможет протянуть руку помощи.
Никто не захочет тебя исцелить из мук гордости.
Никто не будет помогать в плену каменном,
Целовать, обнимать в бою окровавленном.

Поклонись, удивись пути опасному.
Не забудь снять маску ненастному.
Пойми всю тяжесть наравне прекрасному.
Переступи через себя вслед вечному, но запаренному.
03.06.2026 10:59
Я тут
Я тут не для простого случая,
Не для усмешки простодушных коллег,
Не для насилия и унижения -
Я тут раскрашу свою жизнь от калек.

Меня перевозили по ночному бульвару,
Меня цепляли и догоняли по факту,
Меня повалили на землю куда-то
И я обрёл место в подземных палатах.

Тут белые под скатерть окна,
Тут мрамора и золота мне не видать,
Здесь каждый под наблюдением связан,
Здесь каждого под крик не унять.

Мои очи парализованы светом,
А кровать так мягка, холодна,
Я забыл, что когда-то меня называли медбратом -
Теперь я пациент от сна и до сна.

Моё тело устало коробит
От крепких и чёрных ремней,
Моё лицо с удовольствием молит
Закрыть свет для теневых парней.

Эти парни ночные рептилии -
Они могут быть теми, кем захотят,
Они поведают мне все сказки,
Которые врачи запретят.

Существа незабываемой мощи -
Они давненько сидят в моей голове.
Парни любят бродить под покровом ночи,
Чтобы увидеть секретный код на стене.

Умные, щедрые и забавные тени -
Они хотят вместе со мной погулять:
Показать, где прячут таблетки
И интересные фильмы на фотоплёнке заснять.

Что же я там увижу?
Конечно мучения больных до боли костей,
А также крики и выражения лиц престарелых врачей,
Ещё бы не забыть удивится в конце.

У меня появилась привычка над всем угарать,
Я верю, что это нормально, чтобы дышать.
Никто не говорил, что некрасив,
Но я улыбаюсь даже, когда полный псих.

Заметил, они стали часто маски надевать,
А я как обычно стал над ними угарать.
Зачем закрываться? Зачем защищаться?
Мой разбитый стакан их проткнёт и им останется только задыхаться.

Боюсь, они даже не увидят своей зарплаты,
Боюсь, даже дети к ним не придут,
Ведь мы все тут, ведь мы все тут -
Те, кто опасен и закрыт на замок.

Ладно, я всё также смеюсь и хохочу,
Они считают меня долбанутым!
А я виноват, что меня подстригли глупо?
Раньше я носил лишь оверсайз и худи.

Моя палата стала пахнуть сухо и мерзко,
А всё потому что, они решили позвать соседа.
Ну как? Его привезли сюда также, как и меня,
Только он говорит, что я кот, которого он утопил до темна.

Мой сосед - ужасный аллергик,
Как я это понял?
Я просто унизил его в понедельник.
Да, он бьётся о стенку, когда его называешь братом,
Он же не знал, что я раньше был медбратом.

Ещё частенько становится грустно,
Как-то неспокойно и жутко,
Особенно, когда сосед тянется за моей трубкой,
Которая воткнута очень грубо в руку.

Сегодня тот день, когда пора принимать таблетки.
Меня убедили, что они спасут от гнили,
Им явно не хочется верить,
Ведь я здоров, только окован в цепи.

Они несут в себе дни, недели и месяцы,
Они, как моя родная семья,
Без них было бы легче сбежать туда,
Куда укажет бесполезный ветер, в котором кроется слеза и стезя.

Да, я уже не помню кто я,
А также зачем я тут нахожусь,
Мне кажется, что я плыву в море,
Забитое начисто пухом и мхом.

Меня окружают палаты,
Я тут для лечения, кажется,
А может попал в небеса я,
И как под наркозом сидится и думается.
03.06.2026 10:56
Ночная канитель
Ночная канитель,
И мелкий шум в ушах.
Во мне исчез тот образ,
Что видела во снах.

Моя обитель в книгах,
В межпространственной пыли.
На листьях всё скопилось,
Сорвалось на пол и...

Под гнётом темени,
Под зарослью кустов,
Над форточкой застыло,
На потолок взошло.

Такая мерзость,
Такая едкая, как грязь.
По комнате замёрзла,
По мне чуть добралась.

Мягкость дивана, подушки, одеяла.
Твёрдость пола, стен, оконного стекла.
Меж пальцев, возле бёдер и на лице - она.
Увижу отражение её в своих глазах.
03.06.2026 10:47
Произведений
54
Написано отзывов
52
Получено отзывов
2
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!