Вера Андррияхина 574
Дорогие читатели и коллеги по искусству , спасибо что читаете мои стихи , а еще лучше , если хоть немного оцениваете их .!
Наша столовая
Наша столовая предвзята то в особый случай !
Все знают кто и где сидит !
Считают что ты тумба , паровоз ползучий !

И есть должна ты меньше ихнего , чирик !
Кладут то в мою порцию намного меньше !
Чем у других ребят , товарищей моих !

А что лукавить так нельзя !
Так это теме лучше !
Ты потреьбляй лишь , что. Дают и закрывай свой рот !
Не знаю госпола , как вы живете лучше !

Я же вот так барахтаюсь в пыли !
А чтоьы лучше было !
Знает лучший !
А не такие презиленты из смеси !!!!
25.06.2026 17:37
Благодарю
Благодарю тебя мой дом тот !
За то , что был ты у меня !
Не знала что есть тот трезвон все ж
Что отнимает у меня !
Отняли ту квартиру , дачный дом тот !

Все вещи и предметы , все сполна !
Животных отбираешь ты , правитель !
Считаешь правым навсегда !
А правда та всегда со мною !
Нет права дергать так меня !

Не дам энергии вам , волки !
Вы ненасытные всегда !
И Что хотите вы теперь не важно!
Хочу лишь я оставить вас !
Хочу --- и буду на свободе !
И лишь отнимет темный вас от нас
А то , что вы хотите !

Это в прошлом !
Теперь лишь я делаю заказ !
А закажу свободу --- полный ворох денег , животных , что всечастно д ля меня .
А вы идите лесом каторжане !
И не ходите близко от меня !
24.06.2026 14:23
Нам не хватает
Нам не хватает сосенки и неба !
Нам не. хватает человечьего тепла
А где , скажи , ты еще не был?
Сейчас смотри куда свела тебя Судьба !

И грех и мой , и человечий тоже !
Хочу смотреть в все образа !
Гляжу в себя !
Ты так изнежен !
Лишь не хватает чуточку тепла !

В сравненьи жизнь !
И в не сравненьи тоже !
Где совесть та ?
Что мы теряем иногда?
А совесть потеряла смысл с манежа !

Где нет дороги иногда !
А розы цвет с аромами блистая !
Мы буем помнить то всегда !
Не правда ---- жизни мы поможем !
И расцветет красивый тот кустарник из тепла ! ! !
23.06.2026 14:37
Охотники за бельем
Охотники за пришлым !
Охотники то за бельем !
Ничем не льстит испачкать !
Твое то чистое белье мочой!
Ничем не кажется вам , --- мне !

Ребята !
Показ !
Что значит то сидеть в низах !
И не приятно , с плачем !
Опять иду белье стирать !
И постирала то !
И что же ?

Наутро надобно белье снимать !
И что же вижу я ?
Все то же !
Испачкано белье мочой !
Стираю так слегка и одеваю мокро !
Иду то в мокром в строй отряд !
И жаловалась !
Что же ?

Опять белье испачкано опять !
А нижнее белье осоьбо испачкано то ржавчиной то не понять , понять Но я молчу , молчит лишь ветер !
Вы извините , люди то !
Что я в низах !

Мой огонек и тут весь светел !
И раздражает он врагов !
И пакостят они с отметьем !
Терплю и вам делюсь слегка ! ! !
23.06.2026 09:22
Живые души
Живые души бить не жалко !
Живые души , красоту !
Ведь под обломками " здесь стаи"
Возьмешь. пирог навряд ли с доьроту!
И песнь живая того Рая !
Откроешь ты во сне ---- не наяву !
Прошу лишь я !
Злая не. надо !
Смотрите в мир открыто с песней вслух !
Но мой навет читая беглым взглядом !
Прошу лишь я --- вы не стреляйте
Друг в друга !
Хотите то расплаты все за газ тот !
Получите тела кровавые под счет !
Не надо в красоту стрелять напрасно !
Зачем воюем мы ?
Тела под счет ?
Я не хочу войны !
Не надо !
Давайте мирно житие !
20.06.2026 18:42
Мой. путь
Мой путь недолгий или долгий !
Слагаю . сказки. в небеси !
Я. как та кошечка промокша !
И только Бог нас воскресит !
И в. гуще снов и в чаще злобы !
Я просыпаюсь все ж опять !

И в мыслях я кричу --- о, Боже !
Спаси меня , Ты , помоги !
И сон заканчивает сказку !
Где все проблемы решены !
И только искорку осколка !

Звезда тебе все ж подарит !
Где озаренья в час недобрый !
Но я стою наперекор !
С печалью , в забытьи , с осколком
Где та звезда моя горит !
16.06.2026 18:20
Теряется. планета
Теряется планета !
Теряется судьба !
А мне все машет где то !
Тяжелая. рука !
Нет сил с судьбой расстаться !

Такой. что у меня !
И Донкихот Ла Манчо !
Сломал .бы копья враз !
А я еще кружусь все ж !
И вдоль и поперек !
Но только обойти путь !

Навряд ли обойдеш
И солнышко сияет !
Как .будто первый раз !
И мы как .будто знали !
Что счастье лишь для нас !
12.06.2026 20:23
Звенит планета ( песня )
Припев :
Звенит планета в неьеси !
С пол света !
И я хочу свой путь пройти !
В столетьи !
И я хочу сказать тебе !
Ты этот !
И песню света озарить !
С моментов !
1 куплет
И час свободный проплывет !
Когда с пути сойдешь ты где - то !
И знаю все наоборот !
Уже то будет час мой светел!
Гори , гори моя звезда !
Я точно знаю --- ты со мною !
И пусть подарят образа !
Святой тот елей на рассвете !
2 куплет
И кровь и жизнь моя со мною !
И горячись лишь в час прибоя !
И подари ты миру сказку !
И пусть горит твой век алмазный !
И пусть сияют обьраза !
Как лучший лучик для тебя ! ! !

( музыка уже есть , мною сочиненная ( А.В.Н. Андрияхиной Верой Николаевной ) !( 05.06.2026 года )
06.06.2026 15:13
Вода
Вода. волною окатилась !
И поплыла в туман !
И как бы сердце заискрилось !
Не видев тот изъян !
И чайки над водою низко !

В предверии дождя !
Вода всегда водою !
Плывет себе , плывет !
Чудные мы с тобою что ли !
Глядим в прозрачность ран !

И надо бы испить водицы !
И раны зализать !
И пусть , пусть !
Судьба моя вдруг заискриться !
Пусть даже с океан !
05.06.2026 19:40
Как. бы я хотела
Как бы я хотела птицей !
Помохать крылом !
Всем врагам моим и в нице!
Приготовить стол!
Но откуда сложный ветер !

Захлестал меня !
Не дает просвета верьте!
Жизни , бытия !
Я не буду спорить с ветром !
Что права всегда !
Сяду лучше я в карету !
Улечу туда!

Где меня ждет южный ветер!
Вкусная еда!
Где всегда везде мне рады!
И богатый стол !
И где лучшая награда !
Залпы. всех цветов !
05.06.2026 06:01
Сиреневое утро
Сиреневое утро!
Сиреневый. закат !
И я проснулась будто !
В малиновый курган !
Но знать бы те дорожки !

Что не для нас они !
Проснулась бы немножко !
И я как в розани !
Плывет ли парус в берег !
Или приплыл уже !
С сиренью все ж встречаю!

Мои святые дни !
И ласковое утро !
И утро намедни !
Я говорю , молюсь все ж !
Встречаю эти дни !
04.06.2026 08:41
Обворовывают нас
Обворовывают нас !
Тем , что в мире свято !
Мой платочек церковный !
Пусть кляну за взято !
Нарисована Матрона !
В том платочке белом!

Он святой , как в мире церковь !
Так зачем и брать то !
Если ---- не твоё !
Плакала , молилась !
И еще раз с плачем !

И зачем забрато --- если не твое ?
Суета по вражьи !
Приклоняет свет нам !
Ну , а мы шагаем дальше !
В небытье !
03.06.2026 20:19
Не. верила я
Мы. жили везде !
И в казарме и в воле !
Не верили в участь !
Сулящую нам !
Нас предали все !

Родные , без доли !
А. мы улыбались !
Той. страшной войне. !
И вот уже годы !
Не малы прожили !

И я все ж не верю !
Что к смерти иду !
Спасибо за друга !
Тебе , милый , Боже !
Ответ твой я чувствую !

Нежный ко мне !
Но , я все же жду все ж !
Счастливую долю !
И знаю дождусь !
Я себе говорю !
30.05.2026 09:45
Рябина. Красная
А я все спорю с той рябиной :
" Ты защитить меня должна !
Мой дом тот и мою квартиру!
Ведь не спроста. сажала я тебя !
Я поливала тебя часто!

Любила тебя как могла!
Ты ангельским лучом рябины красной !
Ты охраняла. мой. подъезд !"
Но лишь она молчала !
Знать бы все !

Я. не ходила тогда б в лес !
И не. высаживала б я б тебя !
Когда б то был такой конец !
Враги отняли мою хату !
Мою квартиру , нажитое здесь !
Как странно !

Но молчит здесь даже дятел!
Весь лес молчит и слов здесь нет !
И где тут прошлое ушло здесь !
Все да не все , ---- разворовато все!
Ковры хрусталь то , мебель и серебро , хрусталь вся !
И бусы тот натурал из минерал то все !
Горит душа !

И власти воры !
Не защитили то меня !
И я все ж иногда молчу !
Еще все ж всеравно живая !
Единственно на что тот !
Глаз тот воровской !

Еще он то и жизнь !
Отнять враг хочет у меня !!
А я. врагу отвечу. не спеша !
" Ты отнял и душу , и жильё!
Ты отнял и само кровное мое !
Одного понять ты и не сможешь !
Ты отнять не сможешь !

То , что не твое !
И крутись и не крутись бедою !
У ворот моих и у крыльца !
То жизни моего !

Не отнимешь !
Предначертанным судьбою !
Суждено то быть получше !
Всё ж тебя ! "
29.05.2026 14:09
Оскар
Вы слагаете фильмы !
Про разные судьбы !
Вы. слагаете жизни !
Счастливее нас !

Ну , а чтобы сложить вам!
Про наши то судьбы ?
Без сомнения. Оскар !
Получите. враз !
А пока проживаем !

И с борьбою и странно !
Те деньки то. денечки !
Но , не знаю получше !
Хотелось бы нам !

И наш поезд. с удачей !
Хотелось бы слышать !
Чтобы к счастию жизни !
Прийти нам скорей !
29.05.2026 11:45
Сирень
Расцвела сирень арома !
Ландышей пахучесть льёт !
Вот и мы с улыбкой вторя !
Воцаряемся в весь цвет !

Хорошо нам солнышко пригрело !
И цветут все женщины подряд !
И мы знаем , что творит умело !
Та весна и с летом легкий наш тот такт !

Да , цветет сирень не смело !
Я к ней подхожу уже не раз !
Милая моя сирень идей тех !
Что вот дышит в жизни не спеша !
22.05.2026 10:24
Мое сердце
Охотнички за сердцем !
Охотнички с чутьем !
Подарочек со сладким !
На тот свет обречен !
И место где мне кушать !

Не гостеприимное !
Ты кушай , Дева , кушай !
В. Рай попадешь потом !
Я говорила --- немцы -- не тот народ , не тот !
У них вся злоба в сердце !

А в нем --- пустой тот звон !
Отравят не моргнувши !
А ты им , Дева верь !
Их власть щас всемогуща !
А лучше б им за дверь !
21.05.2026 16:51
Таблетка
Таблеточку -- убийцу !
Назначили вдруг мне !
Нога заволочится и больно при. изгибе !

Сжигает все жиры то !
До желчного дойдет !
Он лопнет вдруг внезапно !
И счастие уйдет !
Сама я медик бывший при мед. Институте !

И знаю , что шутить с тем !
И в крайней темочке !
Глаголила с врачем с тем !
Но мертвой хваткой он !
И не считает с тем !
Что горе не его!

До этого пила то !
Другие -- вот и все !
Я жить хочу всесильно !
Но , ---- не с таким "веслом"!
Иль вы ту уберете !
Иль накажу за всё !

И может , ты читатель не будешь в подписях!
Но я же жить хочу то !
А не витать с крыла!
Да если разбирать то !
Кому я что должна ?
И Ваш бандитский век весь !

В бессилии тепла !
Вы банда еще та всё ж !
Массонский бабий век !
Кто яму кому роет !
Туда вот упадёт навек ! ! !
21.05.2026 15:37
Лето
Ты в волну лета вдруг пойдеш!
И дивны силы обретешь!
Вот так уступчива планета !
Когда шагаем с весны в лето !
Когда мурлычит океан !

Он отдает все власти в стан !
Тепло мы ждем подольше в свете !
И улыбаемся в рассвете !
И солнышко , его храня !
Мы. верим в лучше бытия!

А , если вдруг туманный ветер !
Мы не увидим то в примете !
Весна , весна и лето в счастье !
Мы открываем сказку праздник !
Где все вокруг полным сполна !
И море праздника всегда ! ! !
21.05.2026 09:23
Видишь ль ты движенье века
Видишь ль ты движенье века!
В колее. теней !
А сейчас. горит планета !
И в моральной той войне !
Лишь тихонько в клетке зайчик !
Кушает себе !

Изредка. грызет он клетку !
Горе тем , не тем !
Я ему вот обьясняю : " Слушай , мой дружок ! Мы ведь все тут тоже в клетке , ---- лишь большой везде !
Надо будет даже Богу !

Пустит лучший ряд !
На свободу в ту Европу !
Где огни горят !
Где те мирны люди спросят !
Ласки не тая !
" Как живете ? Мы лишь просим !
Вы любите нас !"

А пока бушуют ливни и кругом туман !
Лишь с тобой мой милый зайчик !
Верим. напролом !
Ждем счастливой личной жизни !
Каждому своей !
И работы той любимой !
Каждому своей !
18.05.2026 09:33
Мой. коллектив
Мой коллектив мой !
И папа и мама !
Мой коллектив мой !
Родная страна !
И все же я верю !
Как верят упрямо !
Еще возродится !
Вся наша Земля !
Еще встанет лучшая !
Феникс из пепла !
И малость покажет !
И пустонь врагам !
Мы дети из низших !
Каких не видали !
Увидят потомки !
Чья суть --- имена !
Мы верим в Россию !
И было ей душно !
От тесных тех стен !
Но в душе теплота !
Мы верим в Россию !
Великолушно !
И знаем , ---- прославят !
Чьи есть имена !
Где труд , -- там и вера !
Где Рай --- те успехи !
Где солнце встает !
С кропотлива труда !
И Рай в том созвездье !
Еще нас узнают !
Что мучили зря нас !
Тщелушно кляня !
А мы за Россию !
И верим упрямо !
Чей труд не растает !
Где Роза. цвела ! ! !
17.05.2026 18:48
Я. не. прошу
Я не прошу у моря то заката !
Я не прошу у моря той волны !
Дыханье ветра с озареньем !
Что так свято !
Что иногда. так сильно , нежно !

Все ж , желаем мы !
И что ты хочешь ?!
Всё ж придет к тебе с рассветом !
В тот самый миг !

Когда не знаешь ты !
И милый Бог !
Благословит с поэтом !
Все те , те милые мечты ! ! !
17.05.2026 18:16
Неприкаянная
Идёт та Дева той тропою !
Одной тропой , другой тропою !
И не подвластна плыть по морю жизни роковою !

И громы , молнии , дожди те !
Она одна --- не в поле воин !
Она одна --- так навсегда !
Лишь катятся те камни с водопада !
Чтобы сравнить ---- та жилка ---
тонкая струна !

А может это я смотрю себя с мольбою ?
Где мой рассвет ? Где мой закат ?
Но смотрят жадно волки с сатаною
Но я скажу лишь им : " Привет !"
И плыть , и плыть !
К земле б той прикоснуться !

И плыть , и плыть !
Судьбы не видно той !
Лишь тихий лунный труд мой воскресится !
И я всё ж встречу свой рассвет ! ! !
13.05.2026 19:02
Не всё равняется при свете
Не все равняется при свете !
Не все нам нужно возлагать !
Но все же друг мой !
Я в ответе !

Не дай же Бог все испытать !
Не видно что и женщина в ответе !
Всех колесница жизни подгребет !
Я все спрошу !

На том свете , на этом !
Зачем бросались на одну?
Но жизнь идет чредою века !

Врагов тех ярых подобрал тот Бог !
А я стою на переправе !
И думаю как тот иссоп !
10.05.2026 14:21
Что есть добро
Проговорить себе пытаюсь !
Что есть добро ?
А что есть зло ?
И зло проценты те теряет !
Когда прощается оно !

Когда великодушны муки !
Чрез сто дорог пройдя этап !
Чрез свои розы !
Ты поймешь те свои муки !
И Боженька поможет вдруг ещё!

Псалом , псалмы мы ум вникаем!
А надо просто нам понять !
Мы не должны себя теряя!
Над стаей растерзать себя тем злым !
10.05.2026 14:13
А. черемуха цветет
А черемуха цветет !
Слез моих не зная !
Потомучто по весне !
Виден процент Рая !

Потомучто во поле !
Мягкая то травка !
Все сажаем во дворе !
Дружненько и ладно !

Расцвели тюльпаны так !
Анютины то глазки!
Фиолетов цветов тож !
Много аж приятно !

А за ними не отстать !
Наши маргаритки !
Сколько ? 3,4,5!
Клумба вся в избытке !

Да , черемуха цветет !
Запах сквозь ветра те !
Даже лучший цветов тон!
Расцвели в весне те !
10.05.2026 13:18
И дождь и холод
И день и ночь !
И дождь и холод !
Никак не ласкова весна !
А впрочем , -- проезжавший поезд!
Дарил цветы на образах !
Какою солнечною негой !

Мы помним сказочные дни !
И разговоры все про тоже !
Как мы хотим скорей тепла !
Где солнышко нам улыбалось !

И где свобода нам была !
И чуден день !
И облака смеялись !
Где я счастливая была !
10.05.2026 06:20
Благодарю
Благодарю за доброе то слово!
И за подарочки я то ж благодарю!
Роднее мамочки услышала я слов тех!

И прослезились слёзки наяву !
И солнышко светлее стало !
И добрый день открылся как во сне!
И , Боже мой не знала я начала !
Зато теперь я знаю , что могу !
И колыбель то с истиным тем жалом !

Кому нужно ?
Наверно --- никому !
Всю жизнь себя я как могла то ограждала !
Но против своры сатанины не могла!

Но длятся годы чередою века !
И сколько будут длится то !
Себе я помогу !
Но только знаю !
Доброе за. добро !
Я как всегда , ---- благодарю ! ! !
03.05.2026 13:57
И малинка была
И малина была --- не была то !
Сад как будто был --- и нет его !
Тянется как будто время !
Чтоб сгорело всё иначе !

И борьба пустых !
За лучшее жильё !
Справедливость хочется , конечно !
От кого ?

Бандитов полный кон !
Но а мне осталось столько сколько
Сколько проживу в изгнании !
01.05.2026 20:36
Терпение
И сколько же терпеть ?
Что не хотелось ?
И сколько голову склонять ?
Что не должно ?
Устала !

Лишь со мною мягкий мячик !
Что подают подачи как в ZERRO !
И весело тем недругам , --- тем паче !
Но я стою , и жду лучший исход !
Исхода нет ! Лишь продолженье !
Пытки , дух сверлячьи !

И голова склонённая об пол !
Я не могу и не хочу так жить !
Хочу иначе !
Хочу быть гордой , как правители сейчас !
Но к сожаленью не даёт судьба !
Моим то недругам так быстро сдачи !

А я устала !
Больше ---- не могу !
И лишь катаю лучший мячик тот с собакой !
И на ветру гоняю ту " терпёжечку" мою !!!
01.05.2026 20:23
Живу в тумане
Я живу как плаваю в тумане !
Кидаюсь как с матрицы в Судьбу !
Отчего снега пошли в изгнаньи ?
Не хотят встречать ту лучшую весну !

Но а мне бы вкусненько наесться !
И мечтаю на свободе быть !
Боже мой с какой игры с полесья !
Я мечтаю просто хоть бы быть !
Всё идёт !

Со снегом льётся дождик !
Серы дни , лишь наше то личное добро !
С той души , где пробежались лики!
Не сравнимы с ликом твоего !
Я иду , шагаю день за днями !
Вся в работе !

Без чего не мыслю жить !
Но смотрю звезда на небосводе !
Наблюдает та за детощем своим !
Жалко и не жалко то , что было !
Слов тех нет , остался лишь туман!

То ли сон , толь я чтоль в огороде!
Собираю ту малину по утрам !!!
29.04.2026 14:53
Не судите немцев .Почему же ?
Не судите немцев ! Почему же ?
Все ихни поступки налицо !
Выше указания дирекций !
Татьяна Николаевна --- сиделка !
Она сама себе --- шевро !
Передавали снег и шторм и

сильный ветер !
Не хочет знать то разум то её !
По нации она то немка --- видно сразу ! Дала указ всех 6,7 кошек изловить то всех !
И делу то к концо !

И клубных , и рабочих кошек !
Всех изловить !
Подальше завести !
И в воскресенье !
Пока начальство дома !
А что сама купила страшную собаку !?

И водит её на работу как домой !
Так это не считается !
Хотя в запрете --- слове !
Не разрешается такое налицо !
Пройдут те дни !
Её у нас не будет !
Работать не у нас будет она !

А что по нации --- ничто !
Она не сможет !
Вдруг опровергнуть то своё суровое лицо !
Судите люди , --- не судите !
Но виден путь преступников !
В пыли !

Я слёз не лью !
Они мои жемчужны !
Что прорастают вдруг рлмашками и розами людей хороших только и внутри ! ! !
26.04.2026 14:13
Просьба
О , что прошу у Бога я !
Наверное не знаю !
Прошу скорей вернуть мне то !
Что было без подачи !
Что вырвато той силой зла !
В том океане зверей !

А я прошу теперь со дна !
Верните то моё скорее !
Но " час " прошёл и день и два !
И годы без возврата !
Животных милых колея !
Идите поскорее !

Но строгий тот донос лукавый !
И верят те кто так коварны!
Кто не моргнув с любого !
Люка ада !
Тебя посадят и бесправно !
И что могу лишь сделать я ?
Крутить педаль от бытия !

Когда закон тот недописан !
Исправлен должен быть иль списан
Но " час" прошел иль день иль два !
А может целая то жизнь моя ?
И что прошу я у " бесправных"!
Когда уже и соловей вне силы той!
Отважный !

И не даёте ?
Бог всё даст !
Прошу быть может и последний раз
Но годы катятся цветисто !
И улечу от вас нехитро !
24.04.2026 14:15
Госпожа Удача !
О , милая пора !
О, Госпожа удача !
Кому -- то улыбнись !
Кому , --- обиды , плачи !
И синий василёк !
Мечтою окрылённый !

Что пчёлочка возьмёт!
Нектар тот лучший и желанный !
И девушка в мечтах !
Женской той доли сладкой !
И мы Фортуну ждём !
И от грозы ушли чтоб тучи !

А я пою , молю !
И знаю в поднебесье !
Исполнит лучший Бог !
Ту сказочку на свете ! ! !
24.04.2026 09:36
Жертва --- врагам
Вы говорили жертва Вас спасает !
Спасет вас ваше личное чутье !
Сколько народа посмотрите пропадает !
Вас я спасла ?

Вы получили за "заслуги" , за "свое"!
Еще сколь будете меня вы мучить?
И не давать свободы , грабить все мое жильё !

Получите ещё , так видно мало !
Получите вы по заслугам всё своё !
И день за днём , меняет тучи , солнце !
Богом хранимая , волшебная судьба !
Я не позволю сердце опорочить !
Идите прочь --- враги !
Вы --- от меня ! ! !
19.04.2026 14:51
Инфляция 2
Инфляция , инфляция !
Кричат во все. прожектора !
Зачем нужна инфляция ?
Она нам не нужна !
Налогов всё ж не видели !
Миллионеры те !

А метят всё ж народ простой !
Изжить нас в свете тех !
Кто создаёт инфляцию !
Тех надо проверять !
Налогов драть немерено !
Что б знали как стяжать !

Кричит , кудахчит курочка !
Яички та несёт !
И молочка та козочка !
Сполна всегда даёт !
Пустите вы в деревню ту !
Что нос утрёт вам всем !
Как жить она покажет вам !

К столбу вашу войну !
А Вы свою инфляцию !
Пустили с тормозов !
Вы ждите то трамплина то !
Что когти обточёт !

Весна вступает в " Прерию" !
Красивых мест в житьи !
А Вы своей инфляцией !
Не портите торты !

Напроситесь и знайте Вы !
За наказанья срок !
Советчики изгнаний тех !
Поплачитесь ещё. ! ! !
14.04.2026 10:25
Котятки подростки
И пасмурно пошло !
И ветерок прохладный!
И греет тех стена !
Наших котят бесстрашных !
Положена еда !

Еда особо и не пристрастила !
То знают те урок !
Как будешь поедать !
Потащут в ещё хуже место хило !
А я и не ропщу !

Просто защиты нету !
У братьев наших меньших!
На произволе то властей !
Скитаются в стране той !
Собака директрис гоняет их отменно!

А я и не ропщу !
Просто наказа нет тем !
Кто жизнь невыносимо !
Творит и всем вокруг !
Мы наблюдаем всё ж незримо !
14.04.2026 10:08
Жестокость. нацменов
И. солнышко нас теплотою !
Изредка ласкает !
Котятки смирно нежатся под ним !
Закрыли дырку им в подвал !
Чтоб спать ночною там порою !
Чтоб знали чувствовали !

Человеческий урок !
А то что там и нет мышей !
Тех крысок ?
Не трогает жестокость !
Фальши месть !
Лишь взглядом их целую и ласкаю!
Когда ж умерится тиранская ???
То спесь. ???

Прилежно сделали ?
Для собственных собак тех !
Чтобы терзали легче малышей !
А я стою на перепутье !
Путь не скрою !
Когда же Боже Солнца ?
Защити ! ! !
13.04.2026 16:12
Моя. любовь
Ты меня не любишь !
Ты мой милый !
Может даже не любил то никогда!
Но в сказке века !
Продолжается мой путь игривый!
Я странница в той сказке навсегда !
И сколько бы ни длились мои вёсны!

Сотру ненужное всегда !
Мой парусник не нужен больше фрёйлин!
Я мечу на кораблик на всегда !
Любовь , любовь !
А сколько ее было ?

Любовь ли то ?
Иль просто лишь игра !
Моя любовь теперь --- загадки моих ручек что с пряжи вяжут те загадки на глазах !
И море , океаны пусть бушуют !
Я знаю , я знаю , ---- усмирю и их я в миг !

И сердце растоплю !
Что было лишь хрустальным !
Как жаль , что это будешь !
Лишь не Ты ! ! !
11.04.2026 09:13
Зеленые почечки !
Покрылись плесенью и гнилью !
Кустики , казалось , загнивают !
Однако , есть , всё ж чудо из чудес!
Поверх то кустика то веточки проталинкой снабжают !

И почечки с зеленцой всё же !
Вдаль пошли !
И радость ту мою никто не смоет !
И расцветёт тот кустик летом и моей весной !

Я знаю потому то чудеса бывают !
Как и бывает солнышко зимой !
Вот так и жизнь наша !
Казалось бы загнила и пропала !
Но простирается всё ж кустик с зеленцой !

Пусть не поймут меня !
Но я всеж ему рада !
Как радуется солнышко с весной !
11.04.2026 08:47
Приюты. для животных
Не распускайте людюшки животных !
Наших родимых , нежных , озорных
Ведь где такого ещё смогут !
Попить водички чистой , свежей для моих !

Ставьие копканы на мышат тех !
На змей , что в норках после зимы !
Пруд пруди !
Варите их и пусть это бесжалость !
Но прокормлю я братьев меньших !
Всех моих !

Я бы пришла к Вам с удовольствием работать !
Нашла бы корм и прочие дела !
Металлолом сдавайте !
Макулатуру нашу !

Не дайте братьям нашим меньшим !
Так. погибнуть до конца !
И наш приют тот " Берта" пусть не сломлен !

И пусть идут те наши те года !
Наш дух добра не будет он то сломлен !
И радость наша расцветает навсегда ! ! !
11.04.2026 08:34
Легкая работа
Простите , --- лёгкой работы !
Не бывает !
И нейросети. Ваши не нужны !
Идем другой дорогой !
Честной без обмана !
Она , ---- дорога нас прими !

Труд колоссальный я впрягаю !
Знаю , --- не денежный !
Ещё пока !
А что могу сказать ?
Я много знаю !
И без труда мне не поймать !

Уж рыбки из пруда !
Все человечество !
Идёт своей тропою !
И каждая не повторима никогда !
А что хотите Вы ?
Поймать изгоев !

И счастливо " обуть " их навсегда!
Простите !
Но такого не бывает !
Уверена , --- не будет --- никогда !
Вы нашу жизнь довольно уж ломали !
И больше --- не сломать Вам никогда !

А я иду своей тропою !
И думаю , --- с трудом её пройду !
Пусть труден путь !
Того не скрою !
Его я всё же счастливо пройду ! ! !
07.04.2026 15:05
Розе
Остановись мгновенье !
Ты прекрасна !
В лазурных капельках росы !
Тебе природа не подвластна !
Ты оживляешь взгляд мечты !

Роса к росе на лучезарных крыльях
И лепестки послушны !
К светлым солнечным лучам !
Какою негой нежности всечастной!
Ты видишь человеческие сны!
Какой была природа !

В плане вот создать все !
Ни сколько не смутившись !
Что создаст !
А я смотрю !
И взгляд хочу держать так !
Тебе , о роза !
Каролева красоты !

И вечная волна !
Плывет к тебе всё ж !
И взгляд не отвести никак !
Красавица и вечная Богиня !
И я хочу хотя б на миг цвести вот так ! ! !
07.04.2026 13:52
Не. спокойно
В счастливых людях !
Не бывает всё спокойно !
Ведь от того то Бог !
И много им дает !
И испытанья , сумерки , и слёзы !

Ведь счастья только через это Бог даёт!
И не тот гений рано !
Починав на лаврах !
Не радуйтесь !

Не настоящье счастье то идёт !
А нам он даст !
И верю без сомненья !
Пол жизни прошагав !
Чрез важный поворот!
Да , мы грешили !

Подтолкнуты вражьею рукою !
И смехом черным стрессы пережив
Я поднимусь ещё с колен предвестья!
Что в жизни лучший поворот !
05.04.2026 14:16
Ожерелье
Красивым ожерельям !
Красивая душа !
Как солнце колыбельно !
То светит не спеша !
И вяжем с настроеньем !
Великие дела !

Мы знаем , мы успеем !
И скатерти момент --- ура !
Крючечек наш дружочек !
Колдует счастья миг !
Когда предмет закончен !
Он радует всегда !

И дни мелькают круто !
Но нам то невдомек !
Какая в жизни штука !
Умелый наш крючек !
И утро сменит вечер !

Улыбку сменит взор !
Как лучшая на свете !
Счастливая звезда !
05.04.2026 13:50
Весна 1
Шумят дожди , звенят капели !
И птички , ох , засвиристели !
И мягкая земля сполна !
Одаривает нам цвета !
Подснежники и первоцветы !

Всё , то что радует в букетах !
И лес. нам дарит. аромат !
Могучий. запах хвои сад !
Природа уж теперь послушна !
Шагает. в. мир весны всё ж лучшей!
Благодарим поля , хлеба !

Сажаем урожай. сполна !
И в первые весенни грёзы !
Мы. не. забудем. цвет мимозы!
И розы терпеливо ждём рассвет !
И лилии и маргаритки !

Нежно одарят всем привет !
И мы стараемся в дни лучши !
Улыбкою дарить пойслушных !
Весна , весна в свои права !
Открылась сердцу вся сполна ! ! !
02.04.2026 09:34
Обвели нас вокруг пальца
Обвели нас вокруг пальца !
Временно свели с ума !
Отняли пока своё !
Мы волнуясь , ---- возмущённы !
Но врагам и не вдомёк !
Объясняют что на месте !

Всё в жилье моём !
И на месте , не на месте !
Где жильё моё ?
Локоть близок !
Да в присесте --- не достать его !
И моё ли ? Если мысли всё твердят

о том , что враги мои нацисты !
Метят о моей могиле в нём !
Мне посмертно обещают !
Что моё все в ней !
В той квартире закадычной !
Но не жить мне в ней !
Труд там вложен мной гигантский!

Но не знать врагам !
Да , конечно , да конечно !
Будет как скажу , мадам ! ! !
30.03.2026 15:35
На скалах , на горе. крутой .
На скалах , на горе крутой !
Там лучший. кислород !
Грузины , люди в изумруд лесах !
Живут подольше нас !
Чаи то при горах ох славятся !
Заваркой и огнём !

Но лучшие красавицы!
Всё ж вянут день за днём !
Не пляшет вечна молодость !
Цветочек тут в пыли !
Скажи , ты , гений разума !

Разгадку. окрыли !
Сама хочу решить всё тут !
Свой опыт не отдам !
И лучше как яичечко !
Я кожу воссоздам !
Напитки , кремы , мази все !
Изобрету раз , два !

Ну , а потом на радостях !
Напьюся я вина !
Которое я тоже вот !
Изобрету сама !
Условий сильных нет пока !
Но , докажу сполна !

А летушко придет то к нам !
Что жизни не объять !
Цвети , цвети сударушка !
Всё лучшее для нас ! ! !
30.03.2026 15:19
И верите не верите
И верите не верите !
Как в лучший эпостаз !
Но наши суеверия !
Те верят лучше нас !
То лучшие календари !

Не смогут предсказать !
Зачем той кукле мнения ?
Она сама экстаз !
Она сама игрушечка !
И лучше не сыскать !

И ее модна юбочка !
Горит огнем хоть в пляс !
А вы --- гадайте --- чудики !
Что будет ? Что уйдет ?
Уйдет вся ваша хамская !
Привязанность к грехам !

Когда уйдет с Роком те !
Моральная война !
А не уйдёте !
Я же вас расставлю по местам. ! ! !
28.03.2026 13:34
И вы грохочащие ливни !
И вы грохочащие ливни !
И ты вновь встретивший туман !
И цепи ты -- измеряла накладно !
Где цепи раны оставляли там !
И жизни те моральные изьяны !

Назойливо преследуют всё ж нас!
А мы не видим их !
Мы с песней Касабланка !
Еще споём всё ж лучшее для Вас !
28.03.2026 13:21
Я мало рассказала !
Я мало рассказала !
Мало. удивлялась !
Но вот. пришел час жизни тот урок !
Когда сказать приходиться малым из меньших что делать гадости нельзя !

Но и понять им не дано и через время !
Удобно им со мною пребывать !
А что вредить нельзя !
Политика ученья !

Она достанет всё же их всегда !
Творец основы с лучших сновилений!
Творец познанья жизни как урок!

Гордись , дружок !
Ты выиграла время !
Где час творенья мы сыграем !
В посошок ! ! !
28.03.2026 13:15
Вы верите
Вы верите в свои дела !
И час в работе !
И верит захудалый мальчуган !
Но что такое жизни время ?
Когда воркует голубь пред смутьян!

И не хочу в неправды я то верить !
И не хочу я чувствовать изъян !
Я голубю с голубкою измерю время
Чтоб не кончался Райский цвета сад!

И метит во саду красива Изобелла
Творить пркрасную !
Природу жизнь как вспять !

Та танец показав любви во время !
Пред водопадом жизни всё поняв !
28.03.2026 13:05
Время. в. работе
Работаю !
Вяжу красивые я ожерелья !
Животных я вяжу и к году лошади свои !
И увлекаясь так !
Не чувствую я время !
Я думаю что Бог подарит !

Время мне в пути !
И интерес все есть к такому хобби !
Как ворожу , не только я вяжу !
И каждый тот стежок петли !
Так чуден !

Не как будто время !
И жизнь моя проходит в пол пути !
А за стеклом природы звуки , лики !
И все успеть хочу и побывать и там !
Одергивая нас враги чуть топчут !
Чуть немея !
А я расправить крылья всё ж хочу !
Ты погоди небесная дорога !
Я все же сильно всеравно !

К тебе взлечу !
И моя песнь , работа жизни !
Эпогея !
Добьюсь я все , --- чего хочу !!!
28.03.2026 09:35
Седой перевал
За утренним седым тем перевалом !
Мы видим мается наш !
Розовый. рассвет !
Нет , я не думая сказала !
Как хорошо что души !
Маяты той больше нет !

Остановись мгновенье !
Леса --- дремы !
Где застреваем в. доброте !
Природа матушка не скроет !
Что. так. к "лицу" ей !
Тот наш розовый. рассвет!
Идем к поляне за поляной !

Не чувствуя прошедших лет !
В снегу идем , подснежник ль рвем!
Иль стелится нам земляничная !поляна !
Голубкой как бы тоже пролетая !
Обозреваем тот покой !

Как в небытьи !
И хочется проворней , быть и !звучней !
Свободу чувствуя во всем !
Чтоб перевал седой наш был озвучен !
Как скромный наш в весне !
Тот ручеек ! ! !
27.03.2026 22:19
Оранжевая рыбка
Не плавать ей в большом !
Аквариуме здесь !
Сказали кушает она всех !
Тех рыб поменьше !
Что плавают везде сь !

Ну где такой большой !
Аквариум найдете ?
Забрали б маленьких рыбеш !
А ей большой оставив !
То видно мозга !

Людям Бог не дал !
И потешают взрослых !
И день за днем !
Проходит ночь !

Смотри --- понять не поздно !
Что правят нами бабыри !
Не умно и не просто !
25.03.2026 08:51
Круговое. Убавление
То сахара убавили !
Убавив передачки !
Теперь за. выступления !
Не будет и подачки !
Народ Вы не прижмете здесь !
Никто ходить не будет !

На Ваши выступления !
И Ваши хороводцы !
Мы в Бога веруем !
А Вы ?

В другого видно козла !
Который не поддержит Вас !
И долго Вас и сам прижмёт здесь!!!
25.03.2026 07:53
И Судьи наши !
И Судьи наши !
Наши демократы !
Всегда то хамы !
Были то , и , --- есть !
И гнут ту "палочку" свою упрямо!
Забыв про совесть!

Профессиональную ту честь !
И сколько взяток прокатилось ?
С улыбочкой всегда приняв !
Нет , я из памяти не смыла !
Светлану ту Владимировну встарь !

Но Бог живёт и Бог нам светит !
И мы пойдём своей тропой !
А вот таких судителей как бесит !
Сидеть бы им на нарах !
Век наш "золотой" !
25.03.2026 04:01
Мне 15
Я. вспоминаю , когда мне 15 !
Красивой девушкой была !
Я с этим возрастом всё ж !
Не могу расстаться !
Ему бы верной я была !
И. как печальна б Афродита !

Полна надежд всегда б была !
Я жизнь хочу пожить в душе !
Прилежной , великолепной девушке
Молоденькой всё ж, как , тогда !
Я проживала в мире хамов !
Всегда защиты не было тогда !

Но , знает Рок !
Как на погоне жизненных !Обломков!
Сводили счеты с той невинной !
С той , с меня !
А я , ---- всё в зеркало смотрелась
И нравилась самой себе !
И хорошо , что ---- никому !

Я не досталась !
И неизвестно , --- как бы !
Я "счастлива" была !
И , вот года шагающей стопою !
Жалея , не жалея всё ж меня !
Как бы той медленной волною !

Вдруг чуть ли не накроют и меня!
Но , --- вдаль смотрю !
Пророчицей откроюсь !
И всё ж не знаю !
Сколько проживу !
Я. Розы проложу сама себе тропою!
И их я милых обниму ! ! !
25.03.2026 03:47
Костер. камина
У разгоревшего костра камина !
Я думы мыслю обо всем !
Зачем дитя любви с искриной ?
Жестоко брошено !
В моральный тот " обрыв " ?
Ведь жизнь нам не дается дважды!?

И каждый хочет всё ж !
Прекрасно жизнь прожить !
Какое право вы имели ?
Жестокие вы ханжи ?
Какое право вы считали так ?
Чужую жизнь губить ?
Какой легенды придержались ?

Берите ка любых детей , --- своих !
Я не согласна с глупым !соглашаться !
Я не согласна жизнь свою губить !
И вот костер горит !

Все жарче , алче !
И я в гипнозе. у. него !
И хочется чего то всё иначе !
И думаю , ---- возьму от жизни !
Всё ж своё !
24.03.2026 18:06
Сахар , сахарочек !
Сахар , сахарочек !
Милый мой дружочек !
2 кусочка дали !
Томно , но терпи !
Не дают отраде !
Сазара в усладе !

Ждем работе пчелок !
Сделают нам мед !
А у ульев наших !
Розы распрекрасны !
Аромат как в крымских !
Розочек всегда !
Да , это желанье !

Организм органит !
Милое желанье !
Хочется , ----- и , ----- всё !
И молю всевышних !
Сделай чудо лучшим !
Сбудется желанье !
Хочется , ----- и , ----- всё ! ! !
22.03.2026 13:53
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!