***
Ты прекрасна, нежна и уютна.
В твоём доме всегда так тепло
Утром ты спишь так беспробудно
И на душе от тебя не темно
А светло словно печка от сердца
Разгорается лучше от дров
И твое приятное меццо -
Сопрано я слушать навеки готов
21.06.2026
21.06.2026 19:16
***
Не никаких пределов у любви
Года, и беды, расстояния
Ты эти чувства умертви
До нулевого состояния
Ну, старость , годы не беда
Любовь омоложивает сердце
Пей ту микстуру без вреда
Душа играет словно скрецо
Нет никаких пределов у любви
Мы сами расставляем эти рамки
И рушим на небо посмотри
Свою воздушные цветные замки
А расстояние лишь урок
Что мы должны пройти стократно
Что все должно быть в жизни в срок
Потом все это маловероятно
21.06.2026
21.06.2026 19:15
***
А я хочу найти тебя.
Среди полночной суеты
Хочу увидеть я полет
Твоей потерянной звёзды
Как ты в созвездие войдёшь
Что называется любовь
И сердце моё украдешь
И загорится оно вновь
А я хочу найти тебя
Чтоб знала ты, что не одна
Не плакала в ночной тиши
И не сидела у окна
Наступит время, упадёт
На землю сердца звездопад
Соединившись , продолжают свой полёт
Сердца и Бог безумно рад
21.06.2026
21.06.2026 19:15
***
Пойдём гулять, мороженое есть.
Не обращать внимания на годы.
И не спешить домой , что уже шесть.
Носи же то, что вышло, ведь из моды.
Мы не бежим за молодостью , нет.
Нас так устраивает старость.
Душа так изучает свет.
Что седина порою малость.
Пойдём гулять , и внуков заберём.
Пойдём гулять под душем из дождя.
По лужам побежим и под грозой замрем
Обнявшись вместе , радугу заждя
21.06.2026
21.06.2026 19:14
***
Я знаю ты давно не любила
Как же ты жила?
Ты скажешь мне улыбаясь
Как-то по жизни плыла
Мечно по морю шатаясь
Корабль найти не могла
Передо мной открывался
Самая тёмная мгла
Но тут маяк появился
Стало легче дышать
Он до сих пор мне снится
Когда ложусь в кровать
Это был ты мой любимый
Я пред тобой в долгу
Самый мой красивый
Я без тебя не могу
21.06.2026
21.06.2026 19:14
***
А знаешь, мы так многого не знаем
О мире где живём под час
Мы думаем что так прекрасно место что зовется раем
А я считаю то что рай у нас сейчас
Ведь ты со мной , а это так прекрасно
Ласкаю руки нежные твои
И сердце запевает очень властно
О том мы живём в эру любви
А знаешь, без любви дорога хуже
И даже если есть ухабы в ней
Глаза твои представишь в каждой луже
И становится немножечко теплей
Твоя любовь несёт меня на крыльях
И я уже несусь от бед вперед
Так легче жить , ведь несмотря на это
Тебя дома кто-то очень ждёт
20.06.2026
20.06.2026 22:58
***
Я запомнил тебя только старой
Хотя ты тоже была молода
Ты иногда выглядишь усталой
И в очках ходишь вечно , всегда
Плетёшь нам носки с свитерами
Заполняя одинокие вечера
Облокотившись к оконного раме
Смотришь на то как во дворе детвора
Лепит бабу из снега с морковью
И целуются пары в саду
Ты тоже любишь внуков своею любовью
Ждёшь когда я к тебе приду
И начнёшь ты розоветь понемногу
Запекая курицу, торт
Отдавая остатки в дорогу
Пожелая чтоб не попали в цейтнот
Я запомнил тебя только старой, увы...
20.06.2026
20.06.2026 22:57
***
Ты приходи ко мне ... Всегда
Не бойся гроз и непогоды
Я жду тебя и сквозь года
Я не задам вопросов кто ты
Я так привык к тебе уже
Не может сердце жить иначе
Перед тобой я в неглиже
И иногда порою плачу
Я не стыжусь тебя родная
Ведь ты поймёшь меня и беды все запороша
Ты приходи ко мне как радуга цветная
После дождя моя душа
20.06.2026
20.06.2026 22:56
***
Может я виноват, ты скажи
И не прячь обиду в кулак
В нашем мире полно лжи
Но пред любовью любой наг
Все становится явным увы
Иногда чувства приносят боль
Но ты не выходишь из моей головы
Не поможет же тут алкоголь
А хотелось напиться , забыть
О твоих красивых глазах
Речь твою, что за сердце берёт
И ресниц мимолётный взмах
Может , много мечтаю я
И не любишь меня ты
Но на листике календаря
Я отмечу день вознесенья твоей красоты
20.06.2026
20.06.2026 22:55
***
Я увы тебя никогда не увижу
Смех не будет твой больше радовать слух
Я смирился , так видимо дано свыше
В моем случае счастье -не мир для двух
Но тебя на беду на свою я запомню
То лицо, ту улыбку, глаза
Можно я утону в них напоследок
Ты надеюсь не против , за?
И я буду искать среди прохожих
Опьяняющий сердце взгляд
И надеяться на что-то всё же
Хотя сам порой виноват
Я увы тебя никогда не увижу
К счастью может, а может нет
И кому-то ты станешь ближе
Звездою на сердце оставишь след
19.06.2026
19.06.2026 18:39
***
Пора признать что мир жесток
Но есть в нём капля доброты
За счастьем следует порок
Из-за душевной слепоты
Пора признать что все не так
Что Бог создал землю другой
И дождь порою вечный знак
Что нужно быть самим собой
19.06.2026
19.06.2026 18:00
***
Легко кого-нибудь обидеть
Сказал же грубость и забыл
А если б в это время сердце видеть
То ты бы усмирил свой пыл
Оно все сжалось словно туча
Слова пронзили напровал
И это вот уже не первый случай
Когда в глазах-хрусталиках зеркал
Души, серебряные слезы появились
Не выдержит душа обиды той
Когда на неё смотрит взгляд влюблённый
Но в тоже время очень и пустой
19.06.2026
19.06.2026 17:59
***
Бури неудачные пройдут
Только верь
Не изменит свой маршрут
Мой сердечный зверь
Он тебя найдёт
В глуши тихих вечеров
Целовать тебя навеки
Он в ночи готов
Бури неудач пройдут
И придёт жара
В платьях все по улице
Идут, цветастая игра
И среди прохожих, лиц
Я узнал тебя
Словно ива паду ниц
Сильно так любя
16.06.2026
16.06.2026 14:31
***
Я просто есть
Спасибо синице
Что разносит
Благую весть
Что я живой
Я с вами
Сижу на огромном
Земном вигваме
Мотаю ногами
Хочу как и все
Того что не знаем
Сами
Я просто есть
Пою, рисую, пишу
Я не святой
И я тоже грешу
Не успеваю
Вечно спешу
Не замечаю
Как порою дышу
Годы проносятся
И я как и вы
Старею, старею, старею
Но я просто есть
16.06.2026
16.06.2026 14:31
***
Мы научились менять маски
Одна любимая, семейная
Другая очень любит сказки
А третья для ребёнка колыбельная
Четвертая- для ссор и будущих обид
А пятая любопытная как кошка
Шестая- то любовь, что к ближнему кипит
Седьмая скромная немножко
Мы научились менять маски
Порою плача в этой мгле
Нам не хватает порой ласки
На этой маленькой земле
16.06.2026
16.06.2026 14:30
***
Природа плачет от обиды
Мы знаки упускаем ведь который раз
Сердца же для любви открыты
Но не замечаем близкого под час
Природа плачет от обиды
Мы все хотим случайных встреч
Но иногда в сердце шипы скрыты
И надо душу бы сберечь.
15.06.2026
15.06.2026 17:14
***
Мне так хочется к тебе
И время, а время лечит
Я изменился сам, назло судьбе
Чтоб руки положить на твои плечи
Я так хочу однажды быть с тобой
И чувствовать лёгкий холодок по коже
Услышать голос только твой
Быть может ты захочешь тоже?
Хоть мы не виделись сто лет
Но ведь любовь переживём не одно столетье
Столько было конечно за это время бед
Но любовь она как многоцветия
Опадает и возрождается
Значит сильно люблю
15.06.2026
15.06.2026 17:14
***
Не бойтесь сказать жизни спасибо
Даже за горе и неудачу
Да хочется прожить жизнь красиво
А вот от чего-то все время я плачу
Не встретился мне человек сердечный
Что будет со мной наверно навечно
Бегут все не те мо мною рядом по встречной
И так продолжается бесконечно
Я потерял всю надежду наверно
Только вот сердце мое не сдаётся
Даже когда чувствую себя скверно
Оно за счастье с горем дерётся
Не бойтесь сказать жизнь спасибо
За каждую мелочь, за каждый знак
Я нашёл любовь неожиданно
А как это вышло? Вот так!!!
14.06.2026
14.06.2026 22:36
***
Бог наказал за лишнюю нескромность
Теперь я плачу за все грехи сполна
Не сплю ночами, вспоминаю прошлое
О, хоть бы раз бы сжалилась луна
Бог может быть и примет мои слёзы
Но будет поздно, прожит будет век
Он тоже видит мои грёзы
Как я несчастен в царстве нег
Все есть у нас в смертельном мире
И жизнь, и смерть и вечная любовь
И облака мечтатели давно уплыли
Как будто в небо потянули вновь
Но есть у нас судьба, ее не переменишь
И я прошу не осуди нас строго
Ведь все мы будем на суде
В рай или в ад отправлены по решению Бога
14.06.2026
14.06.2026 20:28
***
У каждого есть ангел свой
Я слышу его голос часто ночью
Он около спальни стоит как часовой
Все беды разрывая в клочья
Я за покой пред ним в долгу
И мне порой за это стыдно
А он кричит мне помогу
И помогает там где порой не видно
Туман и слякоть, дождь и град
Мой ангел не боится бури
Он крыльям работать рад
Чтобы улыбнулся я среди ночной лазури
14.06.2026
14.06.2026 20:27
***
Сердце- это дом
Его наполняют близкие люди
А так же любимые собака с котом
И миллионы разрозненных судеб
Что нас порой окружают на миг
И пропадают как звездопады
Помним мы их глаз только блик
Да отношение как чувства прохлады
Сердце-это дом
14.06.2026
14.06.2026 20:27
***
Я полюбил жизнь
Какая бы она не была
Порой падаю вниз
Да иногда слабый, опускаю крыла
Я полюбил жизнь
Знаю изменить ее сложно
Часто любовь не та
Но влюбившись увы невозможно
Изменить русло реки,я, полюбил жизнь
Хотя иногда она теряет смысл
Я вижу вдали маяки
Вот там азимут счастья среди чисел
Я полюбил жизнь
С препятствиями и без
Иногда нравится мне
Уходить в багряный лес
И медитировать там, я полюбил жизнь
Каждый день новый путь
Куда-то хотелось уйти
Но некуда от судьбы не свернуть
14.06.2026
14.06.2026 20:27
***
Как нравится с тобой быть
Общаться ночи напролёт
Хочу, чтоб не рвалась эта нить
Ведь сердце долго уже ждёт
Твоего ответа на этот вопрос
Вместе мы или нет
На душе моей хаос
Дай же мне ответ
Ты прекрасна как весенняя гроза
Так же свежа и хороша
Что открылись глаза
Мои, что лучше тебя, не найдёт душа
13.06.2026
13.06.2026 23:30
***
Отыскать бы человека
Которые не предаст никогда
И знал бы он что любовь лека-
рство и она пройдёт сквозь года
Отыскать бы человека
Для которого душа
Платежная система века
И ему не жалко ни гроша
Для любимого, отыскать бы человека
Который будет любить тебя без прикрас
Примет таким как есть
И осчастливит подчас
13.062026.
13.06.2026 23:29
***
Мне хочется обратно в доброту
Где все друг к другу хотят в гости
Где не замечаешь суету
Нет соцсетей и не промывают кости
И слухов нет, хоть полнится земля
Всегда навеки, никуда не деться
Но хочется не видеть как такая тля
Решила покуситься на святое сердце
Мне хочется обратно в доброту
Наверно это рай и не иначе
Где можно встретить любовь и ту
О которой я по ночам плачу
13.06.2026
13.06.2026 23:28
***
Человек справляется
С жизнью в одиночку
Потемнело
Не расслабляйтесь
А то рассыпетесь
Дождь будет
Душа-твердый панцирь
Не каждый сможет пройти туда
Птицы поют
Мыслями ничего не изменишь
Все решено свыше
В лесу спокойно
Время проходит
Многое не успеваешь
Озеро теплое
Видя сны
На забывайте думать о настоящем
Под ногами грязь
09.06.2026
09.06.2026 18:42
***
У каждого свой секрет
А у другого к нему ответ
Называется это любовь
Утренний рассвет
09.06.2026
09.06.2026 18:19
***
Не стыдись что ты стареешь
Ты становишься мудрей
Волосы твои седые
Волны белые морей
Зубы часто выпадают
Но ты голову держи
Высоко , не позволяй же
Победить свой разум лжи
Кто скажет -старость
Это жизни всей конец
Да, уже влечёт усталость
На диван, но жив юности гонец
Что тебя погонит в дали
Где ты не был никогда
Не даёт придти печали
Что вот седые года
Это все и ты не нужен
Списан ты на свалку лет
Но ты же не обезоружен
Чтобы дать ещё побед
09.06.2026
09.06.2026 17:44
***
Есть люди у которых все всегда хорошо
Нет мыслей плохих и идей
Которые читают Ошо
Философствую, успокаивая людей
Есть люди у которых всегда сущий ад
Кошмар на кошмаре, и путь не такой
Они матерятся, кричат невпопад
А все им даровано Богом, судьбой
С кем будешь ты, решать лишь тебе
Ты себе же не враг, помоги же судьбе!!!
09.06.2026
09.06.2026 16:47
***
Где как не в России влюбляться?
Береза свидетельница вашей любви
Где как не под берёзкою дышится
Легко, как в раю, одуванчик лови
И загадай же скорее желание
Чтобы с тобою мы были навек
Чтобы прошло мимо страдание
И целовались в объятиях нег
Где как не в России влюбляться ?
В подвенечном платье пойти по росе
Будьте счастливы , будьте счастливы
Слышно в каждом птичьем голосе
08.06.2026
08.06.2026 21:38
***
Парк кованных фигур
Есть в Донецке парк... Кованных фигур
Где красиво и пахнет краской
Где стоит король Артур
И веет теплом и лаской
Но я знаю другой парк
Где вместо фигур-кресты
Горели за правду как Жанна Дарк
В танке и разрушенные мечты
Один шаг и ты груз двести
Выстрел сбивший наповал
Похоронкою невесте
О тебе ветер напевал
А есть в Донецке парк...
08.06.2026
08.06.2026 21:37
***
Летит обстрел, а страха больше нет
Заходят все обыденно в подвал
И может есть в конце тоннеля свет
Но нет, в конце концов опять завал
И вот кричат о помощи в тиши
Чуть слышно, вдруг беда их миновала
И это крики с улицы, надежда в глубине души
Живет, но так казалось лишь сначала
А после ....
07.06.2026
07.06.2026 20:08
***
Где-то на фронте
Я принимаю чашу радиации
Лежу в каком-то сказочном лесу
И тихо говорят по рации
Что смерть разносит в свертках колбасу
"Бери, сынок"-подкидывает, гладя по головке
Возьмёшь ведь весь окоченел
И землю съешь ты с голодовки
Язык без водки словно мел
Налёт, скосивший зубы
Не чищенная эмаль
До крови искусанные губы
И нервы крепкие как сталь
Калаш стреляет аккуратно
Ворон в округе распугал
Врагов пугает выстрел знатно
Я их убил, ты слышишь, наповал
Я принимаю чашу радиации
Испив ее до краешка, до дна
И кто-то мне шепчет по рации
Ещё одна последняя весна...
07.06.2026
07.06.2026 19:14
***
Стрелки.
Кладбище Сент-Женевьев-де-Буа основано княгиней В. К. Мещерской в 1927.Его история началась с открытия Русского дома, дома престарелых. Кладбище преимущественно православное. Также там стоит церковь Успения Божьей Матери, она выполнена в стиле псковской архитектурной школе. Создал этот храм А.А.Бенуа (11 июня 1888, Санкт-Петербург — 13 августа 1960, Париж) — русский архитектор, живописец и график.Выполнен храм в стиле псковской архитектурной школы XV—XVI веков. Архитектор Бенуа и его жена Маргарита выполнили также церковные фрески. Сам Альберт Бенуа также похоронен на этом кладбище.
Классическое иммигрантское кладбище является местом паломничества. Ещё бы ведь тут похоронены: обладатель первой в истории русской литературы Нобелевской премии Иван Бунин, получил он премию после написания "Жизни Арсеньева", автор юмористических рассказов Надежда Тэффи, Дмитрий Мережковский, который был номинирован на Нобелевскую премию 10 лет, но не получил её, написал трилогию" Царство Зверя", белые генералы и многие другие. Это кладбище сыграет не последнюю роль в этой истории.
07.06.2026 17:37
***
С годами меньше все друзей
Смертельная коса где-то в округе
Пока не поздно, время не теряй
И вспоминай о старом друге
Пройдитесь по старым садам
Где в детстве вы смеясь играли
Мороженое ели, чуть дыша
Влюблятся вы не уставали
С годами меньше все друзей
Одних забыли, этих потеряли
Но есть один кто нас поймёт
И память лучше чем звон медали
За дружбу вечную что судьба даёт
Ее тому кто сквозь огонь и воды
Фонфары, трубы и ночной полет
С тобою до конца сжимая зубы
Шел неминуемо вперёд
07.06.2026
07.06.2026 17:20
***
И скажут мне, собака-мука
Не уж то в дождь охота с ней гулять
Но доя меня так тяжела разлука
С дождём и я готов бегать опять
И лижет нос она , родная
Как будто не виделись мы век
Теперь я очень много знаю
Собаке нужен очень человек
А не уличные бури и невзгоды
И эта городская суета
Ее нужен дом, и тёплые восходы
Закаты и жизни красота
Собака часть нашей природы
И с человеком она навсегда
Да, с ней намучаешься, те ещё хлопоты
Но с этими глазами, это ерунда
06.06.2026
06.06.2026 23:24
***
Так тяжело поставить точку
Когда любил и верил, жил
Не представляя в одиночку
Как же летать, лишившись крыл
Но раз судьба на все готова
Чтоб все расставить по местам
И все готов начать я снова
И я вернусь назло ветрам
Пусть скачет по воде кораблик малый
И волны не дают пройти
Я пробегу чрез табун их чалый
Преград не зная на пути
И вот теперь не одинок я
С тобою буду я навек
Ты символ мой, моя земля
Ты мой сердечный оберег
06.06.2026
06.06.2026 15:33
***
Я по тебе очень скучаю
Мне не хватает тихих глаз
Их свет в тиши подобен раю
Господь для счастья создал нас
А не для войн и расставаний
Что над нами берут верх
Мы созданы для любви и мечтаний
Все остальное -это грех
06.06. 2026
06.06.2026 12:55
***
Мне холодно от своих слёз
Ты не любила ни минуты
А я страдал и думал все всерьёз
Не ожидая той сердечной смуты
Я успокоился, но тебя забуду
И ты тоже забудешь обо мне
Не бей в отчаянии посуду
Я буду без любви, сверкая в тишине
Пить чай с печеньем
Разбирать альбом
И заедая все вареньем
Я пойму как прекрасен гром
И дождь все смоет, грусть и слякоть
И остаётся только....
06.06.2026
06.06.2026 12:55
***
Твои глаза похожи на кота
Такие ласковые и безнадёжно милые
И им чужда вся эта суета
Они никогда не бывают унылые
Не перепутать их ни с чем
Они мяукают тихонько, плача
Зовут остаться насовсем
И это жизни всей удача
Любить тебя-большая честь
И жизнь готов свою отдать
Чтобы пришла благая весть
Тебя могу я целовать
06.06.2026
06.06.2026 12:54
***
Серебрится лес багряный
Как колосья до жатвы
Солнце словно хлеб румяный
На руках держали вы,
Ели, в небеса поднялись
В облаках нашли приют
От ветра березка гнётся
Дождик плачет там и тут
Искупаться б в этой речке
Да кто ж знает цвет воды
Проверяем, что бы знали человечки
Сегодня международный день охраны окружающей среды
05.06.2026
05.06.2026 18:14
***
А я могу тебе присниться
Среди кошмаров тишиной
Среди чужих появлюсь птицей
И обернусь родною стороной
А я могу тебе присниться
Рассветом в солнечном дыму
И буду радоваться назло всем лицам
Я грусти больше не приму
А я могу тебе присниться
В последний день когда весна
Зашла тихонечко в покои
Растерши небо до красна
А я могу тебе присниться
Когда любовь нам скажет нет
Хочу чтоб это не случилось
Но все же дам тебе совет
Живи, люби, влюбляйся и не мучай
Ты сердце посреди случайных встреч
Пусть не сгущаются между вами тучи
Любви, которую не суждено сберечь
05.06.2026
05.06.2026 18:03
***
Мы молчали, смотрели в окно
Мне было больно , тебе ... Все равно
Ты забудешь меня через час
А тебя лишь через век
Тьма разрушит нас
И только чарующий снег
Заметает чьи-то следы
Твои?.. Была ли со мною ты?
05.06.2026
05.06.2026 13:25
***
К сожалению все самое интересное
Мы узнаем не в школе
Жара
Стареешь медленнее
Если учишься чему-то новому
Облака на небе
Старайся достичь
Своей жизненной вершины
Деревья цветут
Не сильно любите похвалу
Ведь можно стать легко управляемым
Стекло нагрелось
Теряя искренность
Люди говорят пустые слова
Машины ездят
Не позволяй чужим мыслям
Управлять своей жизнью
Иногда знойно
05.06.2026
05.06.2026 13:18
Память
Память имеет свойство забываться.
И тогда возникают пятна
Пустые как дыры в космосе
Которые каждый наполняет чем угодно
Обычно ложью
И гордится своей правотой
Только вот история обязательно Припомнит им этот
Дождём из слез павших
05.06.2026
05.06.2026 13:11
***
Иногда нам кажется что мы все знаем
Однако это не так
Сильный дождь
Важно не то к чему пришли другие
Главное то к чему пришёл именно ты
Очень сыро
Если тебе плохо
То послушай историю , она лечит
Тучи на небе
Без ошибок
Нет смысла в жизни
Гром
04.06.2026
04.06.2026 15:22
***
Невинных людей нет
Все грешны понемногу
У каждого один билет
Иль в рай иль в ад
Они держат дорогу
04.06.2026
04.06.2026 13:01
***
Так приятно, когда ты посмотришь взглядом.
Так приятно, когда ты со мной
Твои поцелуи стали обрядом
Легче быт тяжёлый земной
Хоть порою мы видимся редко
И не часто тебя обнимал
Без тебя жизнь моя словно клетка
Среди тысячи схожих зеркал
04.06.2026
04.06.2026 13:01
***
Я тихонько шепчу, не кисни
Все улучшится вперёд смотри
В этой сказочной маленькой жизни
Никогда не погаснут фонари
И луна заиграет ламбаду
Среди этих суровых огней
Создавая звёздам усладу
Думай друг только о ней
03.06.2026
03.06.2026 18:49
***
Весна... Моя душа поет
Как птица после долгой вьюги
Закончился холодный год
Река раскинет свои руки
Снега лежат, но так прекрасно
Гулять сквозь весенние леса
Где дуб качает головой так властно
И белеют от тумана небеса
03.06.2026
03.06.2026 17:53
***
А человек не может в одиночку
Чтобы кто не говорил
Кто не плакал о любви в одной сорочке
Лишь касаясь краешка перил?
Кто не ждал письма из ада
Где любимый твой увы погиб
Над крестом его под деревом прохлада
После похоронки твой изгиб
Положил цветочки, мишку
И записку я тебя люблю
Верила что выйду он живой мальчишка
Шанс не равен никогда нулю
Прошел год и ты с другим в объятьях
Хранишь память в сердце все равно
Не ходишь больше ты в коротких платьях
Не смотришь никогда кино
И ты хранишь его сорочку
В которой он крещённый был
А человек не может в одиночку
И он давно тебя простил
Дождём накапал телеграмму
О том что краше дамы не видал
На морзе что бы враг не заметил драмы
И слез твоих у застеленных зеркал
03.06.2026
03.06.2026 17:41
***
Такое прекрасное утро
Тишина да гладь на воде
Я чувствую укусы твоих губ
На своей шее
Это любовь
Не иначе?
03.06.2026
03.06.2026 16:03
***
А воздух за окном
Это мир без любви
Очень жарко
Все что исчезает
Оставляет в нас дыры
Ни облачка на небе
Используй все шансы
И возможно ты выиграешь
Солнце плавится
Даже самые сильные игроки
Допускают ошибки
Озеро шипит
В мире все вещи одинаковые
Это мы смотрим на них под разным углом
Вишня опала
03.06.2026
03.06.2026 14:31
***
Вот бы птицами стать
Улететь в белоокую высь
Не бояться смотреть вниз
И крикнуть себе-борись
За семи ветрами скрывается счастье
Что не видят другие порой
Я стучусь крылом тебе в окно
Услышь мой голос, открой
Я возьму тебя крепко
И мы улетим, сердца обнажив
Будет помнить ветер
Нашей судьбы мотив
02.06.2026
02.06.2026 22:04
***
Люди это поезда
Которые едут в разные стороны
Но обязательно к одному -к счастью
Можно привыкнуть ко всему на свете
Если нет выбора
Очень пасмурно
Иногда дорогие моменты
Ускользают как песок сквозь пальцы
Пение цикад
Найди истину
И ты будешь счастлив среди людей
Снег сошел с горы
Когда придёт время выбирать
Остаться где тепло или двигаться
Выбирай то что ближе к сердцу
В мире полном людей
Бывает бесконечно одиноко
Около храма сияет сакура
02.06.2026
02.06.2026 15:58
***
Есть два состояния
Солнце, Луна
А может сольются
Они дотемна?
В единое целое под названием любовь
02.06.2026
02.06.2026 15:18
***
Отбился кит от стаи
Поет он в глубине
Что сеть над ним густая
Не выбраться ведь мне
Борахтался он долго
Истратив весь запас
Обмяк и весь на волнах
Тихонько он угас
01.06.2026
01.06.2026 23:32
***
Ушла весна
А я хожу влюблённый
И жду рассвет у твоего окна
Я радости не скрою окрылённой
Бродить я буду дотемна
Ушла весна
За ней приходит лето
Выходит с радостью душа
Дает она силу поэту
Не обветшать
Ведь без любви и жизни нет
Любовь как свет
А остальное мука
Ответь ты любишь или зря сорвал билет
Счастливый или так оправдана разлука
Воздуха, воздуха, воздуха
01.06.2026
01.06.2026 19:49
Наблюдение
Я вышел из дома
То жарко, то холодно
Непонятное лето
Сегодня раздают
Бесплатно мороженое
Жаль мне двадцать
Дети пошли в кино
Сегодня их праздник
Дождь намечается
Я сижу и пишу хокку
Над старым деревом
Машина шумит
Я думаю о жизни
Мужчина рядом
Стучит каблуками
Я жду трамвай
Девушка сгорбилась
Над телефоном
Я вышел из вуза
Легкий ветерок
Центр шумит
Впереди экзамены
Трамвайная остановка
Полна людей
Повторяю написанное
Экскурсионные автобусы
Горят огнями
01.06.2026
01.06.2026 13:10
***
Свеча стояла на комоде
Она была в пыли стара
И ныне вот она не в моде
Пастбище для комара
Она стояла и рыдала
Кому теперь она нужна
А раньше с ней под одеяло
Ныряла юная княжна
Читала о любви романы
Сама мечтала жить в тиши
Что защитит от бусурмана
И спят в кроватке малыши
Но вот когда не дали света
И темнота проникла в дом
Нет благозвучного дуэта
Чем свечка и фонарь, потом
Начнётся все сначала
И сердце лодочка качала
01.06.2026
01.06.2026 13:01