Алена Голубева 8
Светлые матери
Прекрасна жизнь, когда есть мама!
Она всегда тебя поймёт.
И если надо, даже прямо
В огонь за Родину пойдёт.

В беде не бросит, не оставит,
За руку крепко ухватив,
На помощь каждому направит
Свой добрый, светлый позитив.

Она всегда везде поможет,
С улыбкой встретит у дверей.
В душе и сердце её тоже
Всегда полно благих идей.

В минуты грусти и печали
Она утешит и простит,
Залечит раны, что молчали,
Но продолжали так саднить.

Она поддержит добрым словом
И даст совет, как дальше жить.
И будет всё тебе готово,
Лишь стоит маму попросить.

Любите мам своих родные!
Дарите радость и любовь!
Они для вас всегда святые!
Храните их от всех врагов!
24.06.2026 02:29
Вечный свет
Сгустились сумерки над домом,
Фонарный свет прогнал покой.
Напомнил он раскатом грома,
Как враг пришёл на берег мой.

Бомбили улицы жестоко,
Дрожал великий Ленинград.
Победа виделась далёко,
Сквозь дым и этот жуткий ад.

Теперь сияют ярко звёзды,
Героев славим имена.
Пусть будут радостными грёзы,
И не вернётся вновь война.
24.06.2026 02:15
Я поэт
Я поэт, и в этом суть моя,
Плету слова, как кружева из света.
В них боль и радость, грусть и маята,
И отблеск солнца, что еще не спето.

Я поэт, и мир – моя палитра,
Где краски чувств смешались в дивный тон.
В строках моих бушует жизни битва,
И шепчет ветер сказки давних времен.

Я поэт, и рифма – мой компас,
Ведущий сквозь туман сомнений и тревог.
В ней отзвук сердца, тихий, словно голос,
И откровенье, что хранит лишь Бог.

Я поэт, и пусть не все поймут меня,
Не каждый сможет вникнуть в глубину.
Но верю я, что где-то, в тишине,
Мои стихи найдут свою весну.

Я поэт, и это мой удел,
Писать, творить, пока горит душа.
И пусть мой стих, как маленький костер,
Согреет тех, кто ищет, не спеша.
24.06.2026 02:01
Кот Пушок против Рекса
Кот Пушок - гроза мышей
Ловит всех он малышей,
Даже птенчиков - цыплят,
Что на веточках сидят.

Но один раз, в летний день,
На него напала тень,
Это Рекс - дворовый пес,
Хвост поджал и к дому нес.

Пес, конечно же, герой,
Но Пушок наш боевой,
Он вцепился псу в бока,
Сбросил наземь с поводка.

И давай его трепать,
Чтоб не смел на них напасть,
А потом схватил за хвост
И пустился с ним в разнос.

Пес от страха весь дрожал,
В страхе к будке побежал,
Сел в тени, закрыв глаза,
Успокоилась душа.
24.06.2026 01:55
Приключения Чуда
Жил да был на свете Чуд,
Был он добр и очень мудр,
Он любил в снежки играть
И друзей с собой таскать.

Он на дерево залез
И свалился прямо в лес,
Отморозил себе нос,
Ветер его в даль унес.

Так замерз наш Чуд - чудак,
Что не может даже так
Слово в рифму написать
И на скрипке поиграть.

Но, зато наш Чуд - чудак
Может сделать всё не так:
Даст он сдачи всем врагам
И устроит тарарам.

Будет песни громко петь
И на дудочке дудеть,
И за хвост ловить лису,
И за хвост ловить осу.
24.06.2026 01:54
Корабль уходящей печали
Плывёт корабль,
Плывёт по морю,
А в нём сидит
Беда и горе.
Плывёт печаль
В угрюмой маске,
Седой туман
Вокруг, как в сказке.

Вдруг грянул гром
И шторм поднялся,
Корабль тот
В волнах качался.
Печаль с бедой
За борт упали,
Их волны вдаль
От нас умчали.

Корабль плывёт,
Волну срезая,
Беда уйдёт
На дно морское.
Печаль с бедой
Ветрам отдались,
Они с волной
Навек расстались.
24.06.2026 01:50
Я маг
Я Маг, рожденный в шепоте ветров,
В сиянье звезд и в глубине морей.
В моих руках сплетаются узоры снов,
И тайны мира открываются скорей.

Я Маг, хранитель древних знаний,
В моих глазах горит огонь веков.
Я слышу шепот трав, дыханье камней,
И понимаю суть забытых слов.

Я Маг, я повелитель перемен,
Я создаю и разрушаю в миг.
Мой посох – ключ к неведомым вселенным, Моя душа – бездонный, темный лик.

Я Маг, я странник между мирами,
Я вижу то, что скрыто от других.
Я исцеляю раны, гашу пламя,
И в пепле возрождаю новый стих.

Я Маг, я сила, что не знает сна,
Я вечный поиск истины в ночи.
Я Маг, и эта участь мне дана,
Вплетать реальность в сказочные ключи.


Я Маг, и бремя это я несу, Сквозь время, сквозь пространство, сквозь года.
Я Маг, и в сердце пламя я храню, Чтоб мир спасти от мрака и вреда.

Я Маг, и одиночество – мой друг,
Ведь мало кто способен понять суть.
Я Маг, и каждый вздох, и каждый звук,
Мне говорят о том, как дальше плыть.

Я Маг, и я не требую наград,
Лишь видеть, как надежда вновь цветет.
Я Маг, и мой единственный обряд – Любовь к миру, что во мне живет.

Я Маг, и пусть твердят, что я безумец,
Что мир мой – лишь иллюзия и ложь.
Я Маг, и я останусь верен сердцу,
И тайну магии в себе сберегу.

Я Маг, и в каждом новом поколении,
Искра моя зажжется вновь и вновь.
Я Маг, и в этом мое назначение,
Дарить миру веру и любовь.
23.06.2026 21:39
Он держит планету в руках
Он держит планету в руках.
Он снова стоит на посту
И в дождь, и в жару, и в метель.
И вновь отгоняет беду,
Сжимая в руках колыбель.

И кружится в вальсе Земля,
Как прежде, под взором Его.
И дремлют леса и поля,
И нет ни души никого.

Он дунул на звёзды, и вот
Они засияли вокруг.
И вновь над Землёю встаёт
Светило, как преданный друг.

Смотрите, ведь Он среди вас,
Живущих сегодня в домах!
Он смотрит с любовью на нас
И держит планету в руках.

Я верю: Он с нами всегда,
И где бы ты ни был, мой друг,
Не бойся: любая беда
Уйдёт навсегда из-под рук.
23.06.2026 21:29
Произведений
8
Написано отзывов
1
Получено отзывов
0
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!