Подарки
***
Ты дарила тараканов,
мух и комаров,
Приносила мне лавину
бедствий и тревог.
Посылала грозы, ливни,
стужу и жару -
Всё равно тебя, родная,
я боготворю!
2026 г.
21.06.2026 08:40
***
О боже, дай вселенских сил
Объять поэтов жаркий скилл!
2026 г.
20.06.2026 11:56
Электрочайник
***
Купил в торговой точке "самовар" —
Люблю горячий чай и кофе.
Пустяк, что бросовый товар,
Зато красивый и дешёвый.
В неоновой подсветке тонкого стекла,
Магически вскипая пузырьками,
Прозрачная кристальная вода
Шумит, бурлит волнами.
Внезапно отключился аппарат...
Хочу горячий чай, а может быть, и кофе!
Сижу и жду, я чайнику не рад,
Эмоции кипят и нервы на исходе.
Я обложил сей мудрый агрегат
Отборным русским матом.
О чудо! Заработал, гад —
Нельзя быть психопатом.
Ну, наконец-то, в кружке чай
С малиновым вареньем.
Принёс упрямца — привыкай,
Всего лишь чуточку терпенья.
А время шло, прошли капризы,
Напрасно я его ругал.
И как часы, исправно, без сюрпризов,
Работать стал функционал!
2025 г.
26.03.2026 17:25
Пирожки
В одном кафе видел рекламный слоган. Автора этого стиха я не знаю.
Тощих людей проще похитить.
Будь в безопасности — ешь пироги!
Решил написать свой шуточный стишок.
***
Пирожки румяные —
Прямо из печи!
С мясом и капустой,
Сытны, горячи.
Ароматной выпечке —
Слава и почёт!
Тощих и голодных
Ветер унесёт.
А не то — похитит вас...
Их хватай скорей!
Аппетит разбудят —
Кушай и добрей!
2026 г.
26.03.2026 11:39
Пшённая каша
***
Я проснулся рано утром,
Кофе чёрный заварю,
А на завтрак для желудка
Кашу пшенную сварю.
Молока и масла нету —
Только соль, крупа, вода.
Для здоровья и бюджета
Это лучшая еда!
С маслом кашу ел давно
И маленько помню вкус,
Но хочу я всё равно
Этой каши, как индус!
2026 г.
23.03.2026 04:38
С 8 марта!
***
Я милых женщин поздравляю,
Вам счастья и любви желаю!
Пусть светит в сердце доброта,
Нас вдохновляет красота!
И с пробуждением весны
Пусть ваши сбудутся мечты!
2026 г.
08.03.2026 11:23
Общепит
***
Отличный аппетит у моего кота
Антошка ест и за себя, и за меня
Но я работаю, калорий трачу много,
А он лежит и спит, обжора!
Смешной и странный общепит:
Котейка голоден, а я духовной пищей сыт.
2025 г.
20.02.2026 10:03