Светлана Светофорчик 497

Отзывы к произведениям автора — Светлана Светофорчик

Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
19.06.2026 19:18
Классно сказано!!!
Отзывы к произведению — ***
Johnny Maxcage
19.06.2026 16:09
Именно так!!! Замечательное сравнение, Светлана! С чемоданом! :) Очень хорошо и убедительно сразу представляется эта картина, словно из кино!!! :) Да, происходит все это не случайно! Копится много ненужного нам в багаже, иногда даже там не наши личные вещи, а вещи других, которые попросили нас перевезти их почему то в нашем чемодане! А нам совсем не нужно обременять себя лишним грузом и вообще грузом! Джером К. Джером писал, что лодка без всяких сумок и кучи вещей плывет очень легко, а самое главное - у нее меньше шансов перевернуться!!! Я очень разделяю Ваши мысли!
Отзывы к произведению — ***
Johnny Maxcage
19.06.2026 16:01
Вау!!! Мне очень приятно и радостно побыть вдохновителем на такие прекрасные стихи, Светлана! :) А больше всего мне понравилось продолжение темы, дополнительные образы, которые мне также очень близки и знакомы по восприятию! Радуюсь этому очень!!! Стихотворение получилось очень трогательным, лиричным и искренним! Оно отражает то самое невидимое, внутреннее состояние души! Ценю такое!!!
Отзывы к произведению — ***
Светлана, здорово " какой хлам" ! Благодарю, успехов Вам!
Отзывы к произведению — ***
Johnny Maxcage
18.06.2026 03:41
Прочитал на одном дыхании! Это реально увлекательно написано! Я под глубоким впечатлением, правда! По поводу открытости душ – действительно, это пожаоуй именно то, чего ищут люди, но к сожалению мало кто находит по настоящему близкого человека, с которым можно вот так вот просто быть рядом, без масок и без страха показаться каким-то не соотвествующим ожиданиям. По поводу душевной боли, которрая потом наступает, если мы теряем такую близость – абсолютно верно! Это реальное страдание, душевное! Со стороны его даже и не заметно, что самое страшное, многим людям не понять , что чувствует человек в такие моменты. И это конечно, очень грустнг и печально. Чем сильнее мы сближаемся с родственной душой, тем грустнее и мучительнее потеря, несчастье. Но самое главное, что Вы поделились всеми переживаними, причем очень убедительно и живописно! И конечно хочется верить в лучшее все равно, чтобы ни случилось! Человек должен быть счастливым, хоть это очень и трудно порой в нашей непростой жизни! Очень глубоко, Светлана!!!
Отзывы к произведению — ***
Johnny Maxcage
18.06.2026 02:28
Очень понравилось стихотворение!!!Оно словно приоткрывает завесу в мир трепетных переживаний, и заставляет задуматься о том, что есть самые счастливые и волнительные моменты в нашей жизни, за которые можно быть бесконечно благодарными судьбе!!!
Отзывы к произведению — ***
Johnny Maxcage
18.06.2026 02:23
Очень душещипательно и трогательно!!! Это люди, на которых держится все самое лучшее в нашем мире!!!
Отзывы к произведению — ***
Johnny Maxcage
18.06.2026 02:19
Это чудесно и прекрасно, на самом деле, Светлана!!! Беречь и лелеять самые лучшие в себе чувства – это дар и это большое достоинство!!! Замечательный стих, лирический, трогательный и очень душещипательный!
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
15.06.2026 17:10
Как прекрасно, когда есть такие чувства, от которых рождаются такие замечательные стихи! Супер, очень красиво, Светлана!!!
Отзывы к произведению — ***
Вячеслав Со
14.06.2026 07:37
Как много любви, от Души!
Отзывы к произведению — ***
Инна Горбачева
14.06.2026 00:06
Это очень красиво! Просто дух захватывает! Просто выдох Вселенной! Замечательное стихотворение, дорогая Светлана! Всех благ и творческих успехов! 🔥💐😘🤗😇🙏
Отзывы к произведению — ***
Прекрасные стихи, милая)
Отзывы к произведению — ***
Светлана, очень красиво написали🌺🌺🌺💖
Отзывы к произведению — ***
Прекрасный стих!
Отзывы к произведению — ***
Любовь спасет мир! Можно спорить,но это правда. Если смартфоны работают на своих платформах,то и мир может жить только в своей. И это Любовь!
Отзывы к произведению — ***
Инна Горбачева
11.06.2026 23:08
Как красиво написала, дорогая Светлана! Есть такие души, почему-то женские преимущественно, и да, их надо очень беречь! Им очень тяжко! Замечательную тему затронула, очень-очень важную! Благодарю, очень понравилось произведение! Радости и счастья, дорогая!🔥💐🤗😘🙏😇
Отзывы к произведению — ***
Очень взяло за душу, Светлана🙏🌟🌟🌟🌞🌞🌞
Отзывы к произведению — ***
Да, у лета свои запахи. Особенно когда начинается июнь. Светлана, это вы метко подметил!
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
10.06.2026 22:03
Красотища, Светлана!!!
Отзывы к произведению — ***
Инна Горбачева
10.06.2026 17:48
Как красиво, дорогая Светлана! Мечты, звёзды, вдвоём, вечер! Всё есть! А что ещё нужно для счастья? Благодарю, очень милое, я бы сказала, уютное стихотворение, очень понравилось! Всех благ! 🔥💐🤗😇🙏
Отзывы к произведению — ***
Светлана, здравствуйте! Хорошее у Вас получилось стихотворение. Оно рождает положительные эмоции, радостное летнее настроение, заставляющее память извлекать приятные душе ощущения от вида, запахов, буйства жизни в природе. Оно легко читается, имеет красивые рифмы. Респект!
Отзывы к произведению — ***
Очень глубоко проникает в душу, Светочка, отличное стихотворение) 🌹🌹🌹
Отзывы к произведению — ***
Mary Poppins
08.06.2026 12:56
Света, попробуй в предпоследней строчке поменять местами фразы
Отзывы к произведению — ***
Красиво передано, глоток чистейшего воздуха. Спасибо, Света.
Отзывы к произведению — ***
Прости и отпусти -) ❤️🌷🌷🌷
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
07.06.2026 10:16
Раз ещё здесь, значит нужны на этом свете для чего-то) Замечательные рассуждения, Светлана!!!
Отзывы к произведению — ***
Инна Горбачева
07.06.2026 10:07
Очень красиво! «Вера сгоревшая» — грустно и напомнить, и нечем наполнить — это тоже грустно, но очень правдиво! Благодарю, дорогая Светлана, за прекрасное произведение! Верю, что ты справишься, иначе и быть не может! Добра и всех благ! 🔥💐🤗😘😇🙏
Отзывы к произведению — ***
Любовь - лекарство говорят? Ну, это вряд ли.. это - яд.. Кому то сладок, даже очень, Кому то горек, между прочим..
Отзывы к произведению — Моему любимому скорпиончику 🫶
Eлена К.
06.06.2026 13:30
Спасибо, Золотце! Я тебя тоже очень люблю и благодарю судьбу, за то, что ты у меня есть! Жду не дождусь, когда ты уже будешь лепить мне пельмени. ))) 🫶 А пока мы ещё повоюем ; )
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
28.05.2026 15:25
Всё правда, Светлана! Вы знаете, заметила, над чем смеялись примерно лет 5-10 назад, сегодня вполне серьёзно преподносится. Когда на юмористов смотрю уже сейчас прошлые кадры, понимаю, всё не просто так, не от балды шутки, а с определённым намерением. Хотя, могу ошибаться)))
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
28.05.2026 15:20
Очень прикольно! Особенно про дверной проём))))
Отзывы к произведению — ***
Johnny Maxcage
26.05.2026 14:52
Очень трогательно! Милота какая! Особенно, в конце! И очень понравилась фраза "Пахнет маем до дрожи в коленях!" Она передает образно очень многое, о том, как волнителен миг расцвета природы и жизненных сил! Кстати, делюсь очень важной информацией...))) Недавно подошел понюхать сирень, оттуда вылетел огромный шмель! Я подошел к другому кусту, чтобы все таки вдохнуть этот медовый запах как следует, но из других лепестков тоже вылетел шмель резко и неожиданно))) После этого случая, я придумал новый вид фобии – сиренефобия: боязнь вдыхать лепестки цветущей сирени!
Отзывы к произведению — ***
Ильдар Фатыхов
25.05.2026 12:09
Атмосферно
Отзывы к произведению — ***
Зарета Михина
23.05.2026 19:31
Классный стих, Светик!
Отзывы к произведению — ***
Зарета Михина
22.05.2026 13:07
Супер стих!
Отзывы к произведению — Даме в белом пальто :)
С Вами только зелёный)
Отзывы к произведению — ***
Eлена К.
20.05.2026 15:57
Более чем получилось
Отзывы к произведению — ***
Очень хорошо написано, в точку)
Отзывы к произведению — Даме в белом пальто :)
Стесняться откликов постыдно, Пускай они все напрочь врут. Зато поэта выше видно И пусть от зависти умрут.
Отзывы к произведению — ***
Eлена К.
19.05.2026 21:37
Аж мурашки по коже… Умничка! 😘😘
Отзывы к произведению — ***
Зарета Михина
19.05.2026 17:55
Свет найди меня по фамилии имени. Будем там общаться
Отзывы к произведению — ***
Mary Poppins
19.05.2026 17:26
Словно это я написала. Спасибо, Света
Отзывы к произведению — ***
Зарета Михина
19.05.2026 07:06
Светуль, недавно стих написала. Хочу тебе его подарить Уйти в себя... Задуматься... Обдумать.. Большое лучше видно Из далЕча С холодной головой И на себя- Опорой.. Понять: А что же Душу, твою лечит? Где тот закат? Рассветы И туманы Таблеткой что послужат Мне на мЕдни.. И где дожди И пусть самообманы Они-Всё смоют Прихватив-Надежду. Надежда, как Мечты Коль затерялась Не нужно в розыск Подавать повторно Появится другая И с мечтами Тебе их воплотить На днях... Предложат... Мечты... Они толкают Сердце-К стуку Оно наивное.. В хорошее так верит И... Я... Собравшись, Протянула-Руку! Он... Здесь! Кто мне Мечты мои... Заменит!
Отзывы к произведению — ***
Зарета Михина
19.05.2026 06:38
Золотые слова! Свет, куда рванём? В домик в лесу, где олени бродят Тишина и пение птиц?
Отзывы к произведению — ***
Зарета Михина
19.05.2026 06:35
Да Светуль, До последнего оправдываем И думаем-Любит... Разочарование потом страшно'. (целую тебя)
Отзывы к произведению — ***
Eлена К.
18.05.2026 15:35
Ты сегодня прям мысли мои прочла. Утром тоже про быть сильной начала писать. Действительно и зачем это всё…
Отзывы к произведению — ***
Johnny Maxcage
17.05.2026 20:59
Добрая и светлая душа - очень редкий дар в наше время! Берегите себя, Светлана! Пусть Вас связывают с другими людьми только взаимные и симметричные чувства!
Отзывы к произведению — ***
Johnny Maxcage
17.05.2026 20:54
Чудесное и очень трогательное такое стихотворение! Особенно, финал! Эх, и грустно и в то же время тепло становится на душе после такого! Жаль, что я только на зеленую коробочку баллы наскрёб... !
Отзывы к произведению — ***
Инна Горбачева
17.05.2026 13:05
Какая чувствуется невыносимая боль в произведении! У меня просто мурашки побежали! И до сих пор бегут! Безысходность и сразу же надежда, что всё будет хорошо! Рассыпайте семена самых нежных цветов! Всё будет хорошо, не так, как было, а даже лучше, всё наладится! Даже если это авторский вымысел, это очень здорово написано! Прочувствованно! Всех благ, дорогая Светлана, и творческих успехов! 🔥💐💐💐💐💐😇🙏🤗😘
Отзывы к произведению — ***
Очень нежное и красивое творение, милая))
Отзывы к произведению — ***
Мари Вельмон
16.05.2026 14:38
Светлана, спасибо за восхитительное произведение!
Отзывы к произведению — ***
Eлена К.
16.05.2026 12:02
Волшебное ✨
Отзывы к произведению — ***
Eлена К.
16.05.2026 12:01
Знакомое чувство.
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
16.05.2026 09:53
Ничего не проходит бесследно, добрые дела обязательно вернуться, даже если кажется, что всё в бездну было.
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
16.05.2026 09:51
Сильные строки, Светлана! Здесь прокричали.
Отзывы к произведению — ***
Максим Морозов
14.05.2026 20:22
Классно !!!
Отзывы к произведению — Даме в белом пальто :)
Зарета Михина
14.05.2026 11:13
Свет, тут вообще, одна старая карга 70 лет отроду, которая ставит на аватарки молодух, типо она это(Косая правда везде) Написала, что тут нет талантов, одни бараны, которые кучкуются вместе:)). Это она в коментах одному поэту начиркала. Озабоченая бабуся.
Отзывы к произведению — ***
Зарета Михина
14.05.2026 11:08
Хороший стих Светулька!
Отзывы к произведению — ***
Вячеслав Со
13.05.2026 19:13
Да будет так, пусть вера шепчет главные слова, Браво!
Отзывы к произведению — ***
Eлена К.
12.05.2026 20:09
Умничка, Золотце! Образы, как можешь только ты. ❤️✨❤️✨❤️
Отзывы к произведению — Даме в белом пальто :)
Да что ты знаешь о любви, Великой, как мы сами? Где пафос прёт, вскипает кровь, И искры под ногами. Мы грандиозны, спору нет, Особенно, когда пьяны, И шлём Вселенной свой привет, Зализывая душевные раны. Покайся, Света, пади на колени, Очисти карму и чакру, Уйми своих призраков и сомненья, Пока не пошла по этапу... греха.)))))))
Отзывы к произведению — ***
Обязательно согреешь свои ладони,Светлана,уверен!)
Отзывы к произведению — ***
Зарета Михина
10.05.2026 23:15
Да ужжжжж.... Секретики какие у них:)))
Отзывы к произведению — ***
Сил тебе!, счастья, и чтобы во всём и всегда везло!
Отзывы к произведению — ***
Нелли Абазян
09.05.2026 17:32
Светлана, уже летают Ваши строки и мысли — разве это не полёт?
Отзывы к произведению — ***
Удивительное.., Света! Сразу подтягивает оправдываться за своё слово ), типа, что ты никогда не пишешь хороших стихов ) Но нет, всё не так... Это особенное стихотворение! Воспринимается по особенному, наверно потому, что близкие здесь слова для каждого живущего. Оставляет удивительное внутреннее глубокое наполнение.
Отзывы к произведению — ***
Очень трогательные, душевные стихи! Светлана, Вы молодец!
Отзывы к произведению — ***
Ольга Жаркова
01.05.2026 14:50
Очень проникновенно, Светлана! Понравились Ваши строчки о родных... Olga Al
Отзывы к произведению — ***
Вячеслав Со
01.05.2026 14:06
Светлана, душевный полет, памятный.
Отзывы к произведению — ***
Во благо, Светочка!)
Отзывы к произведению — ***
Ольга Шевчук
28.04.2026 16:53
Очаровательная прелесть! 😅 И кого-то мне тоже напоминает... 🙈🙃
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
28.04.2026 13:43
Вам спасибо, Светлана! Я подумала, ничего лучшего не напишу, а подарок подарю)
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
28.04.2026 13:41
Ну кто же сказал, что за милой улыбкой Должна вдруг скрываться очень милая я? Имей же ввиду, и не сделай ошибки, Быть может ещё что-то там окромя́...
Отзывы к произведению — ***
Acryl Brush
27.04.2026 21:02
Светлане свет, бесспорно, нужен, Чтоб разогнать густую тень, Чтоб день был ласкою разбужен, А вечер был не так смирен. ​ ​Пускай горит в окне лампада, Иль звёзды падают в ладонь, Ей многого сейчас не надо, Лишь бы в душе сиял огонь. 🙂
Отзывы к произведению — ***
Луч света в тёмном царстве... Так хочется за ним бежать... Так хочется его обнять... И утонуть в его объятье... Спасибо,Светлана! Очень зацепило!
Отзывы к произведению — ***
Света, замечтательно!
Отзывы к произведению — ***
Нежные строки с ноткой сердечного тепла!) Красиво!)
Отзывы к произведению — ***
СВЕТЛАНА, СТОЛЬКО НЕЖНОСТИ, БЛАГОДАРЮ
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
26.04.2026 23:36
С первой строки уже сразили, Светлана! Классное! Светите на зло!
Отзывы к произведению — ***
У меня этот фильм ассоциируется с другим фильмом "Молчанием ягнят", с моим любимым Ганнибалом Лектером который как раз умел отделять зерно от плевел, хоть и плохой персонаж, но благодаря ему в людях просыпалась человечность которой сейчас мало кому недостает...
Отзывы к произведению — ***
И когда она закончится — тоже неизвестно. Ждём. Дышим. Молчим. Лишь сердце бьётся в клетке честно, Надеясь на сияние свечи.
Отзывы к произведению — ***
Зарета Михина
26.04.2026 12:57
Супер! Душа на разрыв! Брат на брата! Мои двоюродные братья И сёстры, на половину украинцы все. Отцы украинцы у них. А сейчас жуть творится, сердце на разрыв.
Отзывы к произведению — ***
Ольга Шевчук
25.04.2026 19:20
Благодарю сердечно за добрые слова! И взаимно! 😘
Отзывы к произведению — ***
Я тоже бываю добрый.. Иногда.. и не со всеми.. А что остаётся кроме? Живёшь раз в такой системе.. Вечного всё же нет.. Горит пусть зелёный свет..
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
25.04.2026 14:54
Как говорится, относись к другим так, как хотел бы чтоб отнеслись к тебе) Классно, Светлана! Я тоже "добрая" бываю)))
Отзывы к произведению — ***
Главное - не переставать Светить, на зло всему сумраку ⭐️⭐️⭐️
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
24.04.2026 20:04
Светлана, очень сильные строки, особенно в конце!
Отзывы к произведению — ***
Ольга Шевчук
24.04.2026 18:56
Восхитительно, Светлана! Откликается каждое слово! 🫶
Отзывы к произведению — ***
Johnny Maxcage
24.04.2026 12:56
Стихотворение достойное восхищения во всех смыслах! Браво, Светлана!!!
Отзывы к произведению — ***
Johnny Maxcage
24.04.2026 12:53
Очень понравилась идея и само воплощение! Словно человек освобождается от чего-то обременяющего и лишнего, словно падают невидимые камни с плеч, и это не может не вызывать радости! Обретается самобытность! Очень достойное стихотворение, Светлана, правда! И концовка многое обьясняет, когда мы образно заглядываем заранее вперед, мы не хотим жалеть ни о чем, и поэтому стараемся жить по своему, творить свою историю жизни. И чтобы потом "... не было обидно за бесцельно прожитые годы..." а также за годы жизни ради чужих целей тоже чтобы не было обидно!
Отзывы к произведению — ***
Светлана, насколько мне знакомо это чувство, благодарю, счастья Вам!
Отзывы к произведению — ***
Johnny Maxcage
23.04.2026 22:01
Это очень грустно и трогательно, Светлана. Пусть все будет хорошо, я уверен, обязательно еще найдутся солидарные люди. Их иногда бывает не сразу заметно просто.
Отзывы к произведению — ***
Светлана,привет! Выйдя из вагона,что пустой Выйдешь на вокзал На наш родной. Людно где. Где смех струится снова И светла там впереди дорога! Мира и счастья,и пусть кокольчиком не громким,мы будем слышать тебя через пространство,слышать твое счастье!!)
Отзывы к произведению — ***
Милая Светочка, счастье тебе))
Отзывы к произведению — ***
Алина Ульянова
16.04.2026 15:33
Да пусть будет так, Светлана!!!
Отзывы к произведению — ***
Светлана Христос Воскресе!!! Всего самого светлого и тёплого!!! Строк волшебных🌷❤️😘
Отзывы к произведению — ***
Зарета Михина
10.04.2026 17:27
Светуля, крепись! Ты-сильная и талантливая! Всё наладится! Этот стих... Лично тебе! Целую! Захожу тихо в церковь, Посижу у иконы, Помолюсь о родных О душе-что болит... Попрошу я у Господа Духа Святого Что вокруг Осеняет Покоем Своим! Как болит моё сердце, И о чём -Ты же знаешь... Видишь насквозь Ты думы мои и печаль... Помоги!Защити! Успокой мою память Что калечит так душу мою невзначай... Улыбаюсь Я людям И шучу я играя, Но болит как нарыв-моя злая печаль! Помоги !Я прошу! Ты же слышишь!Я знаю! Вырви с корнем её Словно нож из плеча! Умоляю!Ответь! Я измученна сильно! Тихой Дланью Своей, Обними и прости....... БОЖЕ! КАК ХОРОШО!!!! ТВОЙ ЕЛЕЙ-ТАК ОБИЛЬНО, ДУШУ МНЕ УСПОКОИЛ..... И СИЛ ДАЛ ЕЩЁ!!!!!!!!
Отзывы к произведению — ***
Ольга Шевчук
09.04.2026 08:53
Изящно, глубоко, проникновенно. Очень понравилось! 🤗❤️
Отзывы к произведению — ***
Eлена К.
08.04.2026 20:55
Верный враг, но неверный друг…
Отзывы к произведению — ***
Зарета Михина
08.04.2026 13:30
Свет, вспомнились стихи О. Хайяма.... "Ты себя, возомнил " Господином всех благ" Но, покинешь сей мир... И ободран и наг... Или думаешь ты То что, жить будешь вечно.. Но и ранее жившие Думали... Так...."
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!