Светлана Светофорчик 497

Отзывы от автора — Светлана Светофорчик

Отзывы к произведению — ***
С возвращением,Ольга. Рада Вам. ) И Вашим комментариям с Александром, так приятно читать )
Отзывы к произведению — ***
Алина , спасибо огромное )Если бы не было ничего между строк ...я бы не нашла. Это Вы мастерски запрятали , что пришлось искать и такое выдать ))))
Отзывы к произведению — Забыть нельзя
С Днём рождения, Виктор! Желаю Вам сохранять эту молодость души, творческого вдохновения и как можно больше радости в каждом дне.
Отзывы к произведению — Твой привет
Ваша идея мне нравится больше ;)
Отзывы к произведению — Уходящие вдаль
Сонники , конечно, интересно и любопытно, но хорошо, что Вы превратили этот мрачный образ в лирику. Иногда лучше перевести страхи в творчество, чем искать в них скрытый смысл. Рада, что у Вас получилось такое глубокое стихотворение. Хотелось с тортиком придти. Тем более Ваше стихотворение меня вдохновило на стихотворение. )
Отзывы к произведению — ***
Очень глубокий и своевременный посыл, Алина. Природа подает нам множество знаков, которые мы так часто игнорируем....А мы разучились слышать природу и задумываться о личной ответственности, предпочитая искать виноватых вовне Спасибо за напоминание о том, что нужно начинать с себя, а не ждать перемен от мира.🫶
Отзывы к произведению — Закрывая двери...
Алина, супер. ) Люблю самоиронию. Меня тоже посещают такие мысли. Но я уже запомнила, что если я вышла из дома , то дома не все ))))))))
Джонни , читаю Вас и Вы точь в точь говорите как мой друг. Он ещё говорит : "Если тебя что-то задевает, цепляет, значит из тебя что-то торчит" Да, есть такое. Но я о другом. Мне кажется, образ зеркала часто упрощают, сводя его к психологии "отражения подобного". А я копнула глубже, и поняла , что зеркало - это не то, что показывает нам нас самих в другом человеке. Это то, что часто показывает нам наши границы. Я смотрюсь в эту зеркало , чтоб увидеть контур своей личности. Когда я сталкиваюсь с чем-то, что мне абсолютно чуждо, это "отражение" работает как контраст. Я не вижу там себя, я вижу не-себя. И именно в этот момент я осознаю, кто я есть на самом деле, через отрицание того, чем я не хочу быть.)
Отзывы к произведению — Любовь за спасибо
Такое стихотворение и сон нельзя было оставлять в тайне ,Джонни ;) Вы приняли верное решение!) За такие строки хочется сказать не просто "спасибо").
Джонни, как удивительно) Я в детстве тоже обожала грозу ) этот запах озона, шум листвы и ощущение какой-то первобытной силы природы. И видела в грозе не просто бурю, а красоту и чистоту. И фантазия хорошо работала. :)Восхищаюсь , что Вы так чувствуете природу. )
Отзывы к произведению — Они обещают мстить
Джонни, теперь пазл сложился;) Ваша любовь к Лавкрафту и Гейману объясняет эту особую магию текстов.. Это не просто подражание, это талант пропустить классиков через себя и выдать что-то абсолютно свое) Спасибо за ответ. Сколько благодарности, мне аж неудобно, но очень приятно )))))
Отзывы к произведению — Уходящие вдаль
Ваши стихи мне очень нравятся, Джонни. Многие поднимают настроение и цепляют, но этот... Он прошел сквозь меня.Откликнулся во мне чем-то очень теплым и одновременно грустным. Жаль баллов нет....
Отзывы к произведению — Подлость
Наташик , дорогая, читаю и чувствую, как сжимается сердце. Как же это знакомо... Было время, когда я сама проходила через этот ад когда понимаешь, что бессмысленно говорить - там пустота. Боль от такого осознания поначалу кажется невыносимой, но сейчас я точно знаю: единственно правильный выход - это действительно уйти, оставив всё это позади.
Отзывы к произведению — ***
Ох и трудно )
Отзывы к произведению — Твой привет
Прям как из моей души. Наш Меркурий, похоже, вступил в сговор, мы обе ждем этого "привета" Может, надо скинутся на успокоительное для планет?)
Прочитала Ваш текст и поймала себя на мысли: ведь переделать мир под свои ожидания действительно не получится. Но мы ведь и есть этот самый мир. Может стоит признать , что каждый из нас - зеркало для другого? А не искать кто козел , а кто коза. )
Отзывы к произведению — Козы (стишки для детей)
Джонни ))))Сначала подумала: "милый детский стишок", читала и улыбалась , а потом дошла до "забодай тебя бабай" и поняла, что это просто потрясающе))))
Отзывы к произведению — Любовь за спасибо
Очень светлое стихотворение. Вы меня растрогали , Джонни. И удивили )
"Великанский храп" - это Вы, конечно, сильно завернули.)))) У Вас гроза звучит как приключение, а у меня от каждого такого "бабах" сердце замирает..сейчас я предпочитаю грозе тишину. Но Ваш "дыдыщ" вызвал улыбку :)
Отзывы к произведению — Они обещают мстить
Джонни , уже не удивительно конечно ) Как же Вы классно передаете это иррациональное чувство страха , что ощущаешь, как замирает дыхание. Пишете пугающе красиво, невозможно остановиться на полпути) У меня тоже есть свой список существ, которых я до ужаса боюсь обидеть, пусть это и звучит странно. Вы сознательно ищете в кошмарах красоту или это случается само собой?)
Отзывы к произведению — Звони..
А Чукотка отменяется, Василий ? В принципе на Кавказе теплее ,да ?)
Отзывы к произведению — Расскажи
Наконец - то я могу опрекраснить душу. )
Отзывы к произведению — Мгновения лета
Ох и лето , Марат. Лето , наверное, для того и лето , чтоб окунуться в него с головой)
Отзывы к произведению — Сирень цвела и пахло маем
Очень красивая песня, Наталья!
Отзывы к произведению — Мужчины, как же так случилось?
Инна, Ваши строки попали точно в сердце. А ведь сложно разучиться быть сильной, когда это стало твоей сутью, но я очень надеюсь, что каждая из нас найдет того, с кем можно позволить себе роскошь быть просто слабой и любимой. Спасибо за эти важные и честные строки🫶
Отзывы к произведению — Тени обид
Ты все сказала , Наташик. Просто обнимаю 🫶
Отзывы к произведению — ***
Пейзажная лирика - огонь )))))) Жаль, что баллы потратила. Mary, Вы жжете ))))) Спасибо за настроение)))))
Отзывы к произведению — О ней.
Алина , поддерживаю. Включаю зелёный ;) И чистого неба нам !
Отзывы к произведению — Без просьбы мне вам не помочь!
Инна, очень трогательно 🫶 Последняя строчка прям в сердце.
Отзывы к произведению — Успев до темноты
Иван , Ваши стихи заставляют остановиться и задуматься о самом важном. В строках чувствуется редкая глубина души.
Отзывы к произведению — ***
Не за что. Вам спасибо за такое стихотворение. Я включила зелёный для мира ;)
Отзывы к произведению — ***
Колобок тоже же прямая пропаганда побега из дома и несанкционированного перемещения без ведома бабушки и дедушки.!)))) Нужно срочно запретить, пока другие не последовали его примеру
Отзывы к произведению — Балабол
Наташик , как же мне знакомо. Они как фантик, внутри - пустота, Таких "героев" не стоит и ждать. Сорвать бы маски, стереть с полотна, И дверь закрыть, чтоб не смели мешать;)
Отзывы к произведению — Моей доченьке
Как трогательно, Наташик ... Пусть дочка радует маму 🫶
Отзывы к произведению — Женское начало
Очень мудро,Заретик. А роза какая прекрасная. Любуюсь.
Отзывы к произведению — ***
Здесь важно успеть покаяться до того, как он укусит;) иначе , есть риск начать в чесать место укуса, вместо добрых дел )))))))
Отзывы к произведению — Ромашковое поле
Восхитительное стихотворение, Наталья. Я тоже очень люблю ромашки, но так о них написать, как Вы, не получится. Браво!
Отзывы к произведению — Сон, который пахнет детством
Наталья, Вы меня до слез растрогали. Они в нашем сердце навсегда. 🫶
Отзывы к произведению — Твори добро
Наталья, Вы очень точно и искренне передали саму суть человечности! Вдохновения и добра Вам :)
Отзывы к произведению — ***
О, это про меня)))) Тоже недавно решилась оставить текст в виде единого потока, без всяких "точек-тире". И отказавшись от запятых, я почувствовала именно эту свободу, о которой Вы пишете. Согласна, что если есть такт и внутренний ритм, то искусственные подпорки только мешают и препинают )))) Пусть "фельдфебели" негодуют, а я продолжу плыть по вольным водам как душе будет угодно :) Спасибо большое ещё раз за подсказку , Mary 🫶
Отзывы к произведению — Луч
Я догадывалась, потому и пришла написать. В шоке была. Но этого стоило ожидать.... А какие есть альтернативы ? Почта может ? )
Отзывы к произведению — Светлые люди
Супер, Заретик. Они такие 🫶 А ты и стол для них уже какой пышный накрыла;) И самовар поставила ?
Отзывы к произведению — Хочу на Чукотку, однако
Аха , Василий , план - огонь ))))))
Отзывы к произведению — Разговор с душой..
Это лучшая забота о душе , Ольга. Именно от умения оберегать свой внутренний свет зависит, кому мы его откроем. 🫶
Отзывы к произведению — ***
После прочтения стало немного не по себе, но в хорошем смысле. Такое редкое чувство, когда стихотворение затягивает, как кино.
Отзывы к произведению — ***
Очень сильное стихотворение! Пронзило. Знакомо очень, это чувство, когда понимаешь, что иначе просто было и нельзя ...
Отзывы к произведению — Луч
Какое лучистое стихотворение. Привет , Заретик. Я в ВК зайти не могу уже (заблокировали вход ) хотят подтверждение личности. ( Так что теперь только здесь общаться будем.
Отзывы к произведению — Ирисы
Как же красиво про ирисы ,Наталья. Согласна ,они такие. Вдохновения Вам!
Отзывы к произведению — Ответ
Ленусь , мне тоже кажется, что: " ответа нет " и есть ответ. 🫶 Хорошо передала
Отзывы к произведению — Бездарность.
Класс. Аж рассмешили ,Алина. ) Истинное королевское великодушие!)
Отзывы к произведению — Волшебство
Тебе спасибо за такое волшебство. А тебе написали почему и за что ?
Отзывы к произведению — Волшебство
Как я люблю продсолнухи. Птички ?)
Отзывы к произведению — Моё Золотце ☀️
Твоё " золотце " сидит со слезами на глазах от такой красоты...Столько лет прошло, а эти строчки сегодня звучат ещё сильнее и трогательнее.🫶 Не каждому везёт иметь такую подругу, а мне повезло 🫶Спасибо тебе ,Ленусь, что ты всё помнишь, всё понимаешь и всегда остаёшься рядом 🫶 Люблю тебя и обнимаю. 🫶
Отзывы к произведению — Цирк
Очень актуально и многозначительно, Ленусь. 🫶
Отзывы к произведению — Поэзия в кредит
Джонни , Вы правы - мир состоит из образов. И ваш образ автора, свободного от всей этой ярмарки тщеславия, невероятно притягивает. Красиво, глубоко и очень по-настоящему написали. Юмор нравится. Но в каждой шутке ,как известно , есть изрядная доля того , что не до шуток;) Очень позабавили комментарии , тонкий юмор ситуации в том, что в первых рядах восхищённых - именно те кто эти "кредиты" исправно собирает на первой строчке топа, брезгливо поглядывая на остальных ))))Ваше зеркало оказалось слишком качественным - иные смотрят в него, а видят только чужую бездарность, так и не узнав себя:)))
Отзывы к произведению — Поэзия в кредит
Татьяна, читать Ваши стенания про "дебильный рейтинг" особенно забавно, учитывая, что Вы сами гордо восседаете в нём на первом месте. Получается поразительная картина: Вы возглавляете хит-парад "графоманов", собираете лайки от тех самых "бездарей" и при этом умудряетесь поливать их желчью?)))) Ваши слова про "бездарей" и "куриц»"напомнили старую добрую басню Крылова про Кукушку и Петуха. Только там они хвалили друг друга, а вы решили пойти от обратного - возвыситься за счёт поливания грязью коллег. Раздача таких высокомерных оценок в публичном пространстве не делает Ваши собственные стихи лучше или гениальнее. А лишь показывает уровень вашего уважения к окружающим. А он, судя по комментариям, оставляет желать лучшего....
Отзывы к произведению — Кофе на заправке
Наташик , невероятное стихотворение. Аж кофе захотелось выпить)
Отзывы к произведению — Вопросик
Потрясающе!
Отзывы к произведению — Честность
Благодаря неудачному опыту с лицемерами мы и ценим настоящих 🫶 Заретик , каждое слово откликается
Отзывы к произведению — Нежность
Сколько нежности , супер ,Заретик !
Отзывы к произведению — Непобедимы
Именно так , Заретик ) Ты волшебница
Отзывы к произведению — Балагур
Как интересно, а где песню можно послушать ?)
Отзывы к произведению — Вечный огонь
Жизнь продолжается, пока мы помним. Жду новых шедевров ;)
Отзывы к произведению — Балагур
)))) Рецепт гармонии прикольный: "Насорил - убери, разбил - забудь" С такой инструкцией по жизни Собраться можно в легкий путь. Спасибо за настроение, Вячеслав!
Отзывы к произведению — Скрепы
Прелесть , Заретик. 🫶
Отзывы к произведению — Возврат
Андрей, с днём рождения! Счастья, успеха, Пусть жизнь будет полной добра и тепла, Побольше удачи, улыбок и смеха, И чтоб удавались любые дела!
Отзывы к произведению — Вроде бы.
Алина, как же это жизненно. Вы не одна в этих чувствах. Главное, что все проходит.
Отзывы к произведению — Про Басё и его кисё
))))) Кисё послушало Басё, Сказало: шедевр и всё Короче, Джонни - это респектсё:)))))
Отзывы к произведению — От любви до ненависти и обратно
Джонни, так красиво затронуть волнительные темы может только человек с очень глубокой и красивой душой.Рассказ закончился, а я до сих пор хожу по кругу своих мыслей о нём. Да, там тортик. Говорят, сладкое вдохновляет на новые шедевры;)
Отзывы к произведению — Нельзя
Виктор, браво! Иногда стоит приземлиться и вспомнить о главном, о человечности. Жизнь переменчива, и надо оставаться человеком в любых обстоятельствах.
Отзывы к произведению — Внучка и одуванчики!
Инна, какой же чудесный, солнечный и чистый стих! Прямо перед глазами встает эта картинка. В нескольких четверостишиях - целый урок доброты и бережного отношения к миру. Спасибо за этот глоток майского солнца и за настоящие, искренние эмоции!
Отзывы к произведению — Тает нежность
Ленусь ,кто - то сказал , что самая тяжелая ноша - нежность, которую больше некуда пристроить... Читаю и у самой слезы наворачиваются ...настолько точно ты передала этот момент, когда чувства выгорают дотла.
Отзывы к произведению — Выкинуть
Не было бы поста - не было и комментария ;) Пусть здесь живёт ;) Мне же сказали стихи писать. Не афоризмус )))) Спасибо 🫶
Отзывы к произведению — Каштаны
К огромному сожалению... Пусть поскорее закончится это безумие. Вдохновения Вам.
Отзывы к произведению — От любви до ненависти и обратно
Джонни, ну нельзя же так красиво писать, у меня аж сердце замерло на моменте с мостом. Дочитала до конца, и прямо выдохнуть захотелось. Очень жизненно и как-то... по-настоящему написано. Вот это чувство, когда всё достало, а потом один взгляд меняет вообще всё - это же чистая правда, так в жизни и бывает. Вы так просто и при этом до мурашек об этом рассказали.Вы меня прямо очаровали своим рассказом. Хочется читать ещё и ещё. Вдохновения Вам!
Отзывы к произведению — Каштаны
Ничего себе, я тоже киевлянка. Татьяна , Ваш стих попал в сердце. Вы описали мои любимые места ,всё это такое родное, живое. Очень горько от финала...и что все изменилось... Спасибо Вам за эту искренность , что помните и любите наш город. Нас много таких, у кого душа сейчас разрывается от этой разделенности....
Отзывы к произведению — Выкинуть
Да , Ленусь. Ибавляться от хлама нужно вовремя. Особенно если у этого хлама есть имя )))))))))
Отзывы к произведению — Облученные завистью
Как же обидно, когда предают, Те, от кого ты совсем и не ждёшь. Прячут улыбку, а в душу плюют, Маской прикрыв свою наглую ложь. Наташик ,не верь им и мимо иди, С ними несчастье останется жить. Всё самое лучшее там, впереди, Так что пиши и не думай грустить;)
Отзывы к произведению — Всегда лицемерят одни, здесь, и те же
Мы тоже читали и не видели отстоя ;)
Отзывы к произведению — ***
Согласна, Татьяна. Сама жизнь учит, что лучше один раз увидеть прибитую полку, чем сто раз услышать о "неземной любви". И про чемодан очень точное дополнение. Не ценишь - значит, нам не по пути ;)
Отзывы к произведению — Как бы ни казался мир огромным
Очень сильный образ, Джаухар! Про "маленькую точку" заставляет задуматься о том, как же важно беречь свой внутренний мир. Вдохновения Вам
Отзывы к произведению — Пройдите
Самый красивый способ послать в кхм ... бан. Беру на вооружение! ;)
Отзывы к произведению — ***
Думала, мне одной показалось... А оказывается, не я одна это заметила. Видимо, зрение и правда с годами становится слишком уж "взрослым" Спасибо, мне надо было это прочесть 🫶
Отзывы к произведению — Фальшь
Не «дура», Наташик. Просто умеешь чувствовать по-настоящему. Иди дальше, не теряя этой способности и она обязательно приведёт тебя к искренности, которой ты достойна.;)
Отзывы к произведению — Хроники эгоизма.
Быть собой куда круче, чем быть первым или вторым ;) Вячеслав, "формула к смерти" - лишь одна из многих математических моделей, и далеко не самая интересная;)
Отзывы к произведению — Всегда лицемерят одни, здесь, и те же
Как всегда супер и в точку ! 🫶
Отзывы к произведению — Очередному удалятору комментов
Надо защищаться тогда ) мало ли... )
Отзывы к произведению — Очередному удалятору комментов
Может это вирус здесь ?) Метко написано!
Отзывы к произведению — Котик 19
С днём рождения,Елена! Пусть в Вашем доме Всегда живут уют и теплота. Пусть в каждом новом жизненном альбоме Мурлычет Ваша добрая мечта. Желаю Вам здоровья и удачи, Пусть котики приносят вдохновение. Пусть сердце никогда от бед не плачет, Счастливым будет каждое мгновение!
Отзывы к произведению — Давайте по порядочку.
Летом тоже не гоже так издеваться над собой, Алина. Есть куча других удовольствий. Супер. Рассмешили. С маем!
Отзывы к произведению — Плетень
Виктор, очень мудрые строки. Чувствуется настоящая правда жизни. От бытовых советов про "ненужное" Вы так тонко перешли к глубоким размышлениям о сострадании и надежде! Вдохновения Вам!
Отзывы к произведению — Городок. 1960.
Очень теплый и ностальгический текст. Видно, что это не просто воспоминания, а целая эпоха близости и искренности. Я очень люблю рассматривать старые фотографии того времени: сколько в них было воздуха, зелени и цветущих каштанов! Кажется, что города тогда действительно дышали, а люди умели ценить вот такие простые радости. Вдохновения Вам.
Отзывы к произведению — В деревеньку милую я в свою вернусь...
Растрогали , Георгий. Восхитительно!
Отзывы к произведению — Что толку.
Можно подготовить вещи и документы, но невозможно подготовить душу к тому, что её убьют одним только словом... Алина , очень сильно и пронзительно!
Отзывы к произведению — Шашлыки отменяются. Божечки!
У Вас такое порочное чувство ритма и юмора. Говорят, поэт силен воображением;)
Отзывы к произведению — Дыхание миров
Ваш стих коснулся самых тонких струн, Разлил Акрилом магию по коже. Я в небе среди тысячи лакун Зажгу звезду, что так на Вас похожа.
Отзывы к произведению — Чемпиону!
Ух ты , благодарю) У самой лучшей мамы - самый лучший сын. Успехов и побед ему на радость маме. ;)
Отзывы к произведению — Чемпиону!
Молодец , Миша ! Масштабно, красиво, Пусть этот выигрыш станет активом. И маму Олю поздравляю Ждем подробностей ;) Ваши комментарии на высоте !
Отзывы к произведению — Моя осень.
Удивительно тонко, Александр! Начали с дождя и слякоти, а закончили настоящим признанием в любви к этому времени года)
Отзывы к произведению — Зимушка в апреле.
Ох , не хочет. Зато теперь сколько апрельских стихов о ней!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!