Привет Елена.
Надо бы поосторожнее со словом,, Побегом,,
Я однажды написал такой пафосный стих.
Там была строчка ,,Присела осень за рояль. ,,
Через несколько дней увидел, хохотал до упаду.
Пришлось выкинуть.
Так , что,, Побег,, не страшно, но всё работает против тебя.
Удачи.
Сюранутый.
Ленуся, здравствуйте, моя девочка!
Давно не виделись! Благодарю Вас за визит и поддержку.
Пусть лето жарит- парит, и перья в шарики воздушные меняет, и снова превращает их в изюм! Мороженое пусть пломбир с изюмом!
Вам счастья и любви!
Olga Al
Привет Елена.
Чудненькое стихотворение.
Лена, Леночка, Ленок.
С Прошей мы у ваших ног.
Мы хотим котлет и сыру.
Счасть Вам.
И мира миру.
Это не взятка, - это порыв души!
Сюрнутые Проша и Серë Ша.
Привет Елена 🌹.
- Это и все другие,, Измышления, только по дружески, в качестве шутки.
Ибо не могу судить о стихах других поэтов, т.к., очень люблю Себя.
**.
,,Мы правду с тобою достанем со дна,,
- Но лучше не надо.
Она не одна.
Прочитала, подумала, как я хочу сегодня поспать, и так каждый утро) день начинается с того, что я хочу спать и заканчивается тем же)
Но Вы на меня не смотрите, я просто старая и вредная сова, жрущая сгущёнку)
Стихи, конечно, классные, Елена!!!
Твоё " золотце " сидит со слезами на глазах от такой красоты...Столько лет прошло, а эти строчки сегодня звучат ещё сильнее и трогательнее.🫶 Не каждому везёт иметь такую подругу, а мне повезло 🫶Спасибо тебе ,Ленусь, что ты всё помнишь, всё понимаешь и всегда остаёшься рядом 🫶
Люблю тебя и обнимаю. 🫶
Перевод близко к тексту.
Пёсик 🐕 пищу отыскать
Вышел на проспект гулять.
Дети во дворе сидели,
«Добрый вечер!», – зазвенели.
«Как сова? Как воробей?
Хорошо ль в душе твоей?»
Гавкнул пёс, что жизнь – кошмар:
«Шесть дней голода и жар».
Дети в крик: «О, Боже мой!
Жди нас тут! Сиди, постой!
Принесём мы круассан,
Пять улиток и банан».
Лает пёс: «Еду такую
Больше видеть не хочу я!
Принесите лучше мне
Вы барашка каберне.»
Всё то, чего не случилось, могло лишь случиться во вред нам. Думайте так, Елена)
А вообще, само стихотворение классное, напомнило М. Цветаеву "Мне нравится, что вы больны не мной"
Ленусь ,кто - то сказал , что самая тяжелая ноша - нежность, которую больше некуда пристроить... Читаю и у самой слезы наворачиваются ...настолько точно ты передала этот момент, когда чувства выгорают дотла.
Пусть горюют они, а не мы,
Не печалься, не сто́ят.
От всего того было мне сколько повыть-порыдать!
Пусть они исчезают, молчат, не хамят...
И на нервах по скрипкам
пускай не пилят, страдая...
Да, во многих вещах. А когда это чувствуешь, хочется больше доверять и благодарить Бога.
Святые говорят, надо всегда благодарить и увидете как жизнь изменится в лучшую сторону (это сравнимо с тем, как ребёнок благодарит своего родителя, и родитель счастлив и хочет сделать ещё более лучшее для своего ребёнка).
Ничего не пытаюсь доказать или навязать) просто мысли)
"отстойные" потому и не отстойные, потому что в кавычках слово, были бы отстойные, кавычки и не нужны...
То ли я неудачно пошутил, то ли вы неправильно поняли.. :)