Самое худшее в любви- запрет на любовь
Худшее- когда ты ненавидешь себя, понимая, что ничего не можешь сделать, чтобы быть вместе.
Худшее-когда твою любовь превратили в ад, расстоптав на асфальте
Ох как это всё знакомо...
Но!
Если меня, например, что- то не устраивает в человеке, то это дело самого человека( как про дело утопающих, понимаете?)
Если мои "стандарты" не устраивают, то и особо напрягаться зачем?
Найдутся те, кого устаивать когда-либо будут( как и про тех, кому не по пути)
Тихо выдохнул, крепче прижался.
Не страшны вам земные пути.
Это раньше ты темень пугался,
Но теперь это всё позади.
Посмотри ей в глаза сквозь улыбку,
Досчитай и скажи слово: "Три!"
Первый шаг- он тропически -зыбкий.
Ты в глаза очень нежно смотри
Любовь... Я всегда боялась навредить, сделать шаг... и выходило только глупо.
Если я буду знать, что у моей любви всё хорошо, то и желать ей я буду только лучшего...
У любви нет границ, как и судей
Нет, не обиды помню я,
Разлуки.
Тогда могла я что- то изменить...
Не опускаю, знаешь, только руки.
В судьбе ли мне осколки пепелить?
И прежних мест, где б я была довольна,
Где б счастлива и радостна была-
Их нет...
Поэтому и больно...
Судьба испонила сполна
Там, у окна есть много видов:
Мой вид давно на Божий храм.
И мне не нужно было гидов,
Чтоб отчертить в душе весь хлам.
Я шла туда. Мне было трудно.
Но я пришла. И вот он- вид:
Душа воспряла- было будто.
Ты тоже, знаю, индивид
Приветствую. Хорошее произведение.
Умение выразить словами то, что чувствуешь, не всегда получается. Пишем. Пишем..., а вдруг, тот, кому посвящаются эти строки, услышит?
И что тогда?
Да пусть делает выводы!
Так?!
О сколько их, которым невезло
И сколько их, которым не досталось?
Желаю вам гореть в любви,
Желаю испытать ту малость.
Ну а пока прошел тот снег,
Прошел и год, другой и третий.
Вы мне приятен, Человек!
И пусть любовь во всем вам светит
Из реальных событий. Был бы приют, я бы всех бездомных собрала, наделила бы их теплом, нормальной едой, а не тем, что придется, нашла бы им занятие по интересам. Но знаю, что у самой не получится. Но мне действительно их очень жаль
Если речь зашла про бомжей, то я знаю одного.
У него было всё, доверился одной и лишился всего. Обобрала до ниточки, наврала в полиции, выгнала на улицу и живет припеваючи. Он же - талантливый человек, а какая-то дрянь провела его. Слепец был, ничего не видел,или никого... не это главное.
Живет в палатке, закаленный, на еду зарабатывает подработками. И собака даже есть. Ночами греет. А бывшая с другим в теплой кроватке. Как- то так.
Я не об этом. Просто ... все больше интересуют люди, чьи мысли схожи.
Знаете, как в песне:" Мы похожи, мы с вами похожи. Улетаем в чужие края, а вернуться не можем"
Не обращайте внимания. Просто немного грустно сейчас.
Это одна из любимых. Я процитировала строку одной из их песен. Просто так.
Вбейте эту строку в поисковике. Песня классная, да и клип. Это в дополнение к вашим прекрасным строкам
Раньше, чтобы выучить стих Маяковского и прочитать, у меня уходила уйма времени и нервов.
Ну не нравился от слова совсем.
Потом экзамены, институт... и что вы думаете? "О дряни"- анализ!!!
Как я кипела...но сдала.
Школа. Мои ученики его любят!
Дети с ОВЗ его учат и цитируют. Я даже записи делала, чтобы доказать родителям, что память у детей есть.
Есть что- то в Маяковском такое, что нравится моим разбышакам
Мох на камнях узором сложным
Представит карту дальних мест.
Зелёный противоположным
Дан жёлтому и серый есть.
Мох старый, седоваты хлопья.
Жучок блеснёт литой спиной.
Бегущего едва ли — хлоп я,
Пускай спешит к себе домой.
Узоры мха — ковров старинных
Подобье — что за пестрота!
Я наблюдатель из активных,
Мха полюбилась красота.
В его затейливых узорах
Я сумму знаков видеть рад.
Не разобрать, увы, которых —
Тут в уменьшенье даден сад,
Тут город — древний, грандиозный.
Трофеев пышные слои.
И я стою — гляжу, нервозный,
Забыв несчастия свои.
Одно из любимых о мхах. Автора не помню
Когда к вам Муза вдруг заглянет,
Али одарит чем иным,
Тогда ваш слог из тьмы воспрянет
И будет он для всех чудным.
Одна она поймет в чем дело,
Одна она вам свет прольет.
Одна она укажет вам так смело,
Как важен стих, когда ты занемог