Петр Камынин 8
Всем привет.Родился и проживаю в городе Елец 19.08.1999.буду рад любым отзывам,конструктивная критика приветствуется.Ранее публиковался на стихи.ру
Я разделяю с тобой твой крест
Я разделю с тобой твой крест!
Пусть будет больно мне и тошно.
Обида злобная не съест
Меня, ей дам по роже!

Я разделю с тобой твой крест!
Взойдём же вместе на Голгофу!
И это будет наш протест
Против фальшивых богословов!
28.05.2026 07:46
Болото
Моё время в ожидании исхода,
Глотаю воздуха последние глотки.
Я — путник, угодивший в плен болота,
Трясина скалит на меня свои клыки.

Я выбраться отчаянно пытался,
Но, видимо, мне было невдомёк:
Чем я сильнее топям упирался,
Тем больше сокращал свой срок.

И перестал я попусту брыкаться,
Набрав побольше воздуха в груди.
Как бы ни рвалась она сражаться,
Трясина не капкан, а часть пути.
23.05.2026 18:00
Прости меня, Христос
Прости меня, Христос,
Что уподобляюсь зверю,
Что до небес не превознёс
В Тебя слепую веру.

Может, Ты тоже веру потерял,
Когда святой отец
Идти на бой благословлял
Ребят, как под венец?

Я не святой, я разгильдяй,
Я тот, кто крестик снял.
Но Твой наказ «не убивай»
Я никогда не нарушал.
23.05.2026 05:48
Невкусная начинка
Чем шире у меня улыбка,
Печаль тем больше глубока.
Я как невкусная начинка,
На вид, съестного пирога.
22.05.2026 21:55
Бабочки
Бабочки стремятся к свету,
Прорываясь сквозь живот.
Хотят к теплу, где правит лето,
Там, где лаванда пряная цветёт.

Будут пархать и наслаждаться
Благоуханием цветов,
Нектаром лакомым питаться,
Пыльцу носить для лепестков.

Тепло уйдёт, цветы завянут,
Умрут крылатые в тоске.
В напоминание оставят
Дыру в пустынном животе.
22.05.2026 21:42
Идут часы, бегут минуты
Идут часы, бегут минуты,ползут с оглядкою года.
И ты их больше не догонишь,не вернёшь их никогда.
А если ты столкнёшься взглядом с уходящею толпой,
Направь их правильной дорогой, туда,где обретут покой.
22.05.2026 21:38
Ты спишь,а я тобой любуюсь
Ты спишь,а я тобой любуюсь
Шепчу тебе,как ты мне дорога
Чтоб ты не слышала обуюсь
И прозвучат банальные слова

"Люблю тебя","до вечера"," удачи"
Сквозь сон ответишь мне взаимно
Закрою дверь ,пойду решать задачи
А ты продолжишь спать невинно.

Вернусь под вечер, стою у домофона
Номер квартиры поскорее набираю
Открылась дверь,ты улыбаешься смущеннно
Я улыбнусь в ответ,и нежно обнимаю

Лежим в постели, с тобою я целуюсь
Уверяю что не любил так никогда
Ты снова спишь,а я тобой любуюсь
Шепчу тебе,как ты мне дорога

30.10.2024
22.05.2026 17:35
Когда не знал какой идти дорогой
Когда не знал, какой идти дорогой,
А ориентиры израсходовали срок
Таинственной,манящею походкой
Её изящный силуэт собой увлёк
Расстался я с унынием и мраком;
И обнажил свой меч перед судьбой!
Наградой за упорство и отвагу-
Единство душ,идиллия,покой
6.08.2025
22.05.2026 17:08
Произведений
8
Написано отзывов
0
Получено отзывов
1
Подписки 2
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!