Двадцать третий
Ненавижу ту боль, что ты мне причиняешь.
Внутри души ведь понимаю:
не сможешь ты уйти.
Мне ведь тоже больно, но проблемы , кажется, замечаешь только ты.
Мне тоже хочется уйти, но я ведь знаю, не обрету я вновь такой души.
Вот что же держит ведь меня?
Может наши посиделки на маленькой скамейке, стоявшей у реки?
Может быто твой прежний взор, от которого крУгом пролетали бабочки внутри?
Или может наше время, когда не было сети и мы общались , сидя у Оки?
Тяжело мне всё это нести.
Хочу обратно в двадцать третий, чтобы всё было, как оно должно.
Ведь это то, что строилось годами, а разрушилось глухими островками нашей громкой лжи.
25.06.2026 03:13
Дешевый товар
На полке не пылясь,
В углу поджидаясь,
Стоит дешевый товар,
Хозяев своих дожидаясь.
К товару огромная очередь:
Хозяева его хотят….
Зачем!
Ведь дома у них стоит
Свой прекрасный, дорогой товар.
Выпуская пар, убеждает Вас товар:
Я ведь самый доступный и желанный товар!
Рявкая , рыча, рыдает товар:
Разве рады Вы смотреть
На старый, Вами рваный товар?
Расскажу я Вам секрет:
Хозяева возьмут товар.
Однако, рады будут дома видеть
Только старый свой товар!
18.06.2026 16:18
Как же мне найти?
Как же мне найти ту самую себя?
Мечусь я вдоль оси, мечтая,
а чего сама хочу :
не знаю…
***
может, в спорте не плоха
может, в вере я сильна
может, в учебе я умна…
***
поиском души окутан весь мой путь…
обходя все риски и сомнения иду я,
ломаюсь, умираю, возрождаясь…
***
а может, душа моя лежит не на родной земле,
а где-то вне?
а может, я рождена не там, где суждено?
а там, где скуднó….
31.01.2026 21:18
По вечернему городу…
По вечернему городу
мы ехали с тобой смеясь.
Невзирая на твоё стремление,
овладеть моим сомнением,
и подчинить его себе,
я знала твоё настоящее нутро
и ждала, пока вылезет оно!
Обращаясь назад, вспоминаю:
«А какое от нас продолжение?
Дети-бессмысленно утраченное людское время!»
С того выражения
больше не было сомнения!
Нету смысла от «любви»,
если эта самая любовь
не несёт плоды!
25.01.2026 00:28
Ты привёл меня к Богу
Ты привёл меня к Богу,
отвернув от вины,
указал мне дорогу,
спрятав от сатаны.
Я помню:
Иверский Монастырь,
тот самый Валдай!
Я удивилась тому,
как ты тогда Бога мне показал…
Ты убеждал, говорил:
«С годами придет».
Прав ты был, любимый,
Я к нему приползла.
24.01.2026 23:55
Кто?
И мстить я буду горько,
Что души Ваши треснут.
Ведь ненароком, я, рождённая
под Богом,
Душу отдала.
Помнить буду точно:
Что, где и когда.
Не зря молюсь я каждый вечер
О крахе лжи Вашей свирепой.
Помню я, всё помню.
И припомню каждому из Вас!
24.01.2026 00:56
Прощание
Любить-любила.
Простить-простить забыла.
Оставить и уйти было
Ярким светом на пути.
И видеть больше не хочу,
Смотря на озарение.
И вновь я мучаюсь внутри,
Смотря на искупление.
Считай ты это преступлением,
Если б было легче ведь оно.
Справлюсь с болью изнутри,
Несмотря на осуждение.
Силой мощной я тебе кажусь,
Хоть тихой гладью озера являюсь.
24.01.2026 00:53