Александр Симонов 323

Любовные мотивы.

Люблю тебя.
Люблю тебя я, как батонУ с нежным маслом,
А даже нет, наверное, с икрой.
И там икры, как минимум, с запасом.
Такой огромный двухметровый толстый слой!

Люблю тебя, как ценный самородок,
В любви к которому я просто жадный гном,
Ты - мой бриллиант, важнейший из находок,
И я, как Голум, в образ твой влюблён.

Люблю тебя, как первое мгновенье,
Когда я чувства нежные впервые испытал.
Ты моё - небо, это без сомненья,
И я бы жизнь тебе, не думая, отдал!

Ты - будто ветер в бездыханном мире.
Люблю тебя, ведь ты мой кислород.
В душе - Вселенная ты! Нет, гораздо шире,
Ты - Ангел райский, что встречает у ворот.

Люблю тебя! Мы вместе, как ошибка,
Которая родит собой пенициллин,
И где когда-то я казался зыбким,
С тобой теперь могучий исполин!

Люблю в глазах твоих закаты и рассветы,
В них даже время замедляет ход.
Твой образ в мыслях моих - видеокассета,
Которую смотрю из года в год.

Стирая прошлое, люблю я без остатка.
Я буду ластиком твоим, а ты - моим,
И я добьёсь того, чтоб было сладко,
И в мире место было нам двоим!

Люблю тебя! Моя любовь бездонна,
Любовь к тебе моя теперь уж навсегда,
Ты в моей жизни - Муза, Примадонна,
Тебя, родную, не покину никогда!
24.06.2026 18:07
Коридоры души.
В коридорах души опостылых,
Где бродило лишь эхо ветров,
Никогда не бывало любимых,
Лишь потёки от вычурных слов.

Никогда не бывало хозяйки
У тех стен, что болели в груди,
И лишь летали промозглые чайки,
Преграждая мой путь впереди.

Я был слеп и не видел дорогу,
Выход видел один - только вниз.
Запивая слезами тревогу,
Становился уже на карниз.

Но на крыше услышал я голос
И взмах крыльев твоих за спиной.
Дыбом встал у меня каждый волос,
Ведь послышалось мне: "Ты лишь мой"...

Да, пусть это мне лишь показалось,
И ты просто молчала сперва.
Ну, а после слегка засмеялась,
Но твой смех заменил все слова.

Я опешил, не ждал я такого,
В помощь я ожидал лишь толчок,
Что предаст все мои мысли снова,
Станет в жизни последний урок.

Но, ты ласково мне улыбаясь,
Протянула ладошку свою,
Удивлённо себе признаваясь,
Понял вдруг, что тебя я люблю!

И свиданием стал день на крыше,
Тот, что должен поставить конец,
Ты была мне дарована свыше,
С тобой снял я терновый венец.

И, блеснувши божественным светом,
Всё твердила, что смертная ты,
Но теплом твоим был я согретый,
Видя сколько в тебе красоты!

Испугавшись, огнём угрожала,
Опасалась меня сжечь дотла,
Но тогда ещё не понимала,
Что нужна мне теперь ты одна.

И теперь каждый раз убеждаюсь,
Что божественный свет - не обман,
Я Богине своей во всём каюсь,
Я - корабль, она - капитан!

Нет в душе больше стен, коридоров,
Лишь Газелька гуляет в лугах,
И не вижу я больше препонов,
Лишь любовь в её нежных глазах...
24.06.2026 17:51
Неважно где, главное с кем.
Люди порою, живут где угодно,
Юрта, квартира будь то или дом,
Благо с любимым всегда жить удобно,
Любовью наполнив свой собственный дом.
Юг или Север, по сути, не важно,
Тебе всё равно лишь бы рядышком быть.
Если проблемы, то вместе отважно,
Будет несложно их все пережить.
Яркое солнце на сердце пылает,
Море в душе нежно дарит уют,
Очи прекрасные страстью пылают,
Ясные мысли по телу плывут.
Только любовь раздвигает границы,
Америка, Индия, даже Китай,
Можно когда-нибудь там поселиться,
А ты лишь надежду на это мне дай.
23.06.2026 10:55
Ты - целый мир и весь мир для тебя!
Смотри, вот горы и моря,
Леса, а также океаны,
Они живут лишь для тебя,
Души лишь открывай карманы.

Луна рождает томный свет,
Чтоб ты могла им насладиться,
Любви таинственный завет,
Чтоб в чувства нежно погрузиться.

И космос, мир ради тебя,
Вселенная вся - твой подарок.
Тебе принадлежу и я.
И это так всё, без ремарок.

Вдруг спросишь: знаешь ты, кто я?
Отвечу я тебе: Богиня!
Пространство, время для меня,
Царица снов и солнц Княгиня!

Ты - лучезарнейший рассвет,
Теплом что окрапляет душу,
Тебя прекрасней просто нет,
Ты, как камин уютный в стужу!

И где-то новые миры
Уже давно тебе подвласны.
Им не достать до глубины,
В глазах твоих они прекрасны!

Ты то, что видно в далеке,
И то, что есть со мною рядом,
Одновременно горизонт,
Но и в упор ласкаешь взглядом.

И твой журчащий голосок,
Как крики страсти без остатка,
Для слуха смертных сладкий сок,
Что мозг доводит до припадка.

Я поселил тебя в душе,
Отдал тебе навеки сердце,
И точно знаю я уже,
Хочу всю жизнь тобою греться!
22.06.2026 07:27
Любовь к тебе, как новый вид искусства!
А хочешь, полюблю ещё сильнее?
Тогда взорвётся твердь и рухнут небеса,
Для нас двоих, - нет ничего важнее,
Создам я мир, где всюду чудеса!

И время разольётся, испаряясь,
Над бездной пламенной из потаённых чувств,
И с сатисфакцией от Бога преклоняясь,
Родится новый дивный род исскуств!

Он вспыхнет к тебе пламенной любовью,
И сквозь пространства, разрывая свою суть,
Соткет он строки из души, полив их кровью,
Шепча тебе: "О главном не забудь!"

Из веры в тебя вырежет основу,
Каркас создаст он из твоей любви,
В груди его пылает Супернова,
Везде уже видны его следы.

Тот величайший и нетленный род искусств,
Аннигиляция моей любви и чувств,
Он обнуляет во Вселенной превосходство
Всех недостойных слов из твоих уст.

И он останется навечно твой хранитель,
И даже если сгину я на перекрестке рек.
Знай, что лишь ты ему навеки повелитель!
Мой самый близкий и любимый человек!
21.06.2026 11:19
Ты.
Ты лучшая, ты лучшее, ты лучше...
Ты - всё моё, что есть внутри меня.
Ты - свет в ночи, что разгоняет тучи,
Ты - то, что вижу я по жизни впереди!

Ты есть душа моя, и мы неразделимы,
Ты - моё сердце, что дарует жизнь,
Как воздух лёгким ты необходима,
Ты - то, что мне внутри кричит: за жизнь держись!

Ты - сама нежность, как тепло родных ладоней,
Ты - Ангел мой, что даровали небеса,
Ты - та, кто есть, и нет души бездонней,
Ты - дар и чудо, в этом суть твоя!

Ты - просто Муза и чудесная Богиня!
Ты - талисман мой, вечный оберег,
Ты - Госпожа и властная Княгиня,
Ты - самый близкий дорогой мне человек!
19.06.2026 16:43
Эхо твоей Вселенной.
Я в темноте сидел, крича от злости,
Томился в ожидании Звезды,
Я в стену бил, трещали мои кости,
И на песке я обнимал твои следы.

Я стал бесцветный, невесомый, растворённый,
Не мог впитать и капельки дождя,
Я к смерти Смертью стал приговорённый,
Ведь я не существую без тебя!

Забыл все звуки я почти, но не твой голос.
Он в моих венах, не могу его забыть,
И то, что раньше в жизни и сбывалось,
Без тебя в принципе уже не может быть!

Я сердце вырвал себе сам своей рукою,
Но что же там по прежнему так жжёт!
Ах, да... душа, живущая тобою,
Она, как раньше, тебя только верно ждёт.

Я слышу капельки, как цокот каблучками,
И в голове виднеются шаги,
Опять живу проклЯтыми мечтами
И всё надеюсь, что вернёшься ты...

Опять в глазах моих слезится нежный образ,
Я слов не помню, но тебе хочу кричать!
И так хочу обнять тебя я снова,
Чтобы навеки, никогда не отпускать!!!

Скажи мне, милая, ведь ты же не виденье?
Всё это правда, или я сошел с ума?
Я ждал тебя, собой давя забвенье,
Ведь только ты мне во Вселенной дорога!!!
17.06.2026 06:33
Я тебя нашёл.
Я тебя всю жизнь искал
Через боли и страданья.
Но, что есть ты, точно знал,
Продолжал свои скитанья,

И тебя я разыскал,
Разорвав пространства путы,
По тебе я так скучал,
Но нашёл тебя, и тут ты!

Слилась ты с моей душой,
Покорила моё сердце.
Ты теперь всегда со мной,
Рядом буду с тобой греться.

Ты - Вселенная моя!
И покой у тихой речки,
Ты - любимая моя!
Слышишь, как стучит сердечко? 🥰😘
18.05.2026 17:13
Когда милая болеет.
Вот, заболела милая,
И сердце болью жжёт,
Волненье в горле каменном,
Вздохнуть прям не даёт,

Пусть, ничего серьёзного,
Но всё ж болит душа,
И мысли этим полнятся,
Всё в голове шурша,

И жаль, что нет возможности,
Вместо неё болеть,
Не заставляя милую,
Всю эту боль терпеть,

И время остановится,
И море закипит,
От своего бессилия,
Совсем уже разбит.
18.05.2026 16:53
Одолжить сердце.
Если поставить тебе моё сердце,
Ты бы, наверно, не знала, как жить,
Как от любви без любимой согреться,
Когда лишь от мыслей всё тело дрожит.

Когда изнутри грудь твою распирает,
И ты от волненья не можешь дышать.
Когда то, что нет тебя, мозг понимает,
Но больно душе так, что хочешь кричать!

Как в венах горят неприкрытые чувства,
Сжигая дотла каждый нерв на пути.
И ревность к тебе - это просто кощунство!
Но ты понимаешь, что рядом не ты...

Как злость вся ушла, её съела надежда,
Лишь вера слепая осталась внутри,
Любовь повседневною стала одеждой,
И та благодарность, что есть ты...внутри.

Когда взляд любимой тебя растворяет,
Улыбка её достаёт до души,
Когда что забыл, твоё тело не знает,
И тут мозг подскажет тихонько: "дыши"!

Во сне с ней встаёшь ты и с ней засыпаешь,
Но только в реале открывши глаза,
Что нет её рядом, ты вновь понимаешь,
Невольно из глаз твоих льётся слеза...

Когда голос нежный ласкает основы
И искренний смех дарит чувство побед,
Как близость то сердце с тобой ощущает,
Когда безмятежно несём полный бред.

Как время секунды меняет на годы,
Когда ты закончишь со мной разговор.
И если собрать всех планет небосводы,
В душе твоей чувствую больший простор!

Но... я не смогу одолжить тебе сердце,
Не сможешь ты это сама ощутить,
То, как от любви к тебе некуда деться
И как я хочу с тобой рядом побыть...

Как жаль, что не можно с тобой поменяться,
Хотя всё же лучше тобой дорожить,
Ведь если вдруг с этим в груди оставаться,
То просто не знаешь... как без тебя жить.
14.05.2026 16:57
Ответ моей Маргарите. 🥰
Ну, как же Вы не опоздали?
Прождал полдня я Вас в стихах!
И Ваши эти форс-мажоры
В меня вселяют жуткий страх! 😱

И чую я, портрета мало,
Я высылаю монумент!
Тут Рукавишников в поту весь
Мой образ внёс на постамент! 😤

Зачем читали мои письма?
Могли бы просто позвонить,
Ведь за окном век двадцать первый,
И как теперь Вас не винить?

Вот не был я бы к Вам привязан,
Вот не был я бы в Вас влюблён,
В одно мгновенье, в общем сразу,
Возможно, был бы оскорблён! 😤

Но я влюбился в Вас безбожно,
И в этой тайне весь секрет.
Прошу, Вы будьте осторожней!
Дороже Вас мне в мире нет!
🥹🤗🥰😘😘😘
13.05.2026 10:05
Скучаю.
Я соскучился ужасно,
Но тебе чтоб не мешать,
Мучаюсь здесь ежечасно,
Но не смел тебе писать.

Как ты милая, родная,
Всё у вас там хорошо?
Кушаешь, иль голодаешь,
Чай там пьёшь, иль что ещё?

Что тебе, любимой, снилось?
Как проходит там твой день?
Ты сегодня мне приснилась,
Впрочем, как и каждый день...

Вот сейчас домой поеду,
Буду продолжать скучать.
Не поддержишь ты беседу,
Но я буду верно ждать.

Ты всегда в моём сердечке,
И в душе, ты так и знай!
Можешь не писать словечки,
Главное - не забывай!...
❤️🥹
12.05.2026 17:39
Любить тебя.
Любить тебя - как жить, дышать и думать.
Любить тебя - душевный мой порыв.
Такой любви нарочно не придумать,
Она в пространстве создаёт разрыв!

Что я умею? Просто жить тобою.
Люблю тебя и "за", и "вопреки".
Потоки наши, этого не скрою,
Слились в одно теченье две реки.

Свобода, право, волеизъявленье -
Твои по праву, и не мне их отбирать.
К душе твоей моё прикосновенье,
И уж не мне там что-нибудь менять.

А ты молчи, когда необходимо,
Не надо говорить ненужных слов,
И в тишине всё не проходит мимо,
Без слов я тоже чувствую любовь. 🥰😘
12.05.2026 12:52
Самая необыкновенная.
Сказала как-то, что обычна,
Но вижу много красоты!
Ты, как бриллианты, феерична,
Что не содержат пустоты!

Твой мир наполнен ярким светом,
И даже в будничном быту
Ты излучаешь много красок,
В движеньях стать и красоту.

Твои парящие надрезы
В шедевр превратят филе,
И я порой смотрю в экстазе,
Как нежно делаешь пюре.

Салатик выложишь мозайкой,
Как бал красивый разносол,
Салфетки мягкие, как зайка,
Уже припорошили стол.

И ты, как бабочка порхая,
По кухне весело снуёшь,
Мурлыкая и напевая,
С обедом радость подаёшь.

Всяк может быть галантной дамой,
Когда на вилле и в шелках,
Но быть в быту прекрасной самой
Им не превидется и в снах!

Ведь ты всегда везде прекрасна,
Ты - Божий дар для всех родных,
Тобой могу я любоваться
И в будни, и на выходных! ☺️😍❤️😘😘😘
12.05.2026 10:39
Взгляд сквозь стены.
Я не вижу в тебе берегов,
И хочу быть твоим океаном,
Заполняя тебя до краёв
Сладким соком и лёгким дурманом.

Не увидел в душе я границ,
Что цепями тебя приковали,
И за кромкой пушистых ресниц
Видно волю, усердно ковали.

Не увидел в тебе больше слёз,
Тех, в которых усердно топили,
Лишь огромное множество грёз,
Что исполнить тебе все по силе.

Знаю, многие скажут сейчас,
То, что всё у тебя от природы.
Не подумают, как ты подчас
Пробивала сквозь скалы породы...

Я хочу стать туманом души,
Чтобы зло в нём могло заблудиться,
Кто желает тебя сокрушить,
Сквозь меня был не в силах пробиться.

Звуком смеха твоим хочу стать,
Чтобы лился он в радости, звонко,
Чтоб могла ты свободно дышать,
И не рвалось бы там, где тонко.
07.05.2026 19:59
Мой век твоих стихотворений.
Я восхваляю, Маргарита,
Твой светлый и чудесный дар,
Уж 100 стихов с твоей орбиты,
И в сердце у меня пожар!

Я повстречал тебя на крыше.
Светила полная луна,
И мне казалось ты мне свыше
Сквозь время Богом отдана!

Хотя влюбился с первой буквы,
Все строчки с трепетом внимал.
Что написать и как рассудишь,
С волненьем я не понимал.

Я обошёл все запятые
И между строчек посмотрел.
Они казались мне простыми,
Но, всё же, что я там узрел?!

Сквозь них энергия сочилась,
Души торчащий лоскуток,
И в тот же день ты мне приснилась,
То первый был любви глоток.

И что я написал не помню,
Вернее, помню... но не суть...
Тот комментарий был нескромный,
И я боялся перегнуть!

Но ты не стала отстраняться
И поддержала разговор.
Тут начал я в тебя влюбляться,
Твой слог и был мой приговор!

Потом свидание на крыше,
Что описал я, под луной,
Где кто-то написал нам свыше,
Что ты моя, а я весь твой.

Пусть в буриме мы том шутили,
Смеялись громко, не таясь,
Сердца в нём наши заискрились,
И ты немножко поддалась.

А после я увидел горе,
Что отвечаешь ты другим,
Ведь я себе тогда надумал,
Что оказался тем одним!

И чтобы там не лить слезами,
Не поднимать ветра проблем,
Я просто тихо удалился,
Чтобы не видеть тебя с тем...

Не понимал я две недели,
Не мог я есть уже и пить.
Как так? Неужто, в самом деле,
Я не могу тебя забыть?!

Ведь я совсем тебя не знаю,
Не видел и не говорил...
Да как же так? Не понимаю,
Тебя я сразу полюбил?!

И в голове моей крутилось,
Что это бред и лишь мираж,
Но всё равно ночами снилась,
Душа, конечно, не витраж...

И вот, увидев в соцсетях,
Отправил дружбы я запрос.
Вдруг затряслись в моменте руки,
И сердце сразу завелось!

Я написал, не помню точно,
Что и конкретно почему,
Но знал, что нужно срочно,
Ведь без неё я пропаду!

Она ответила вопросом:
Мол, почему, куда пропал?
А я юлить ей начал кроссом
И что-то я тогда соврал...

Мы с ней так долго говорили,
И обо всём и ни о чём.
В тот миг словами в чате жили,
А мир виднелся за плечом.

В словах тех не было ни страсти,
И ни намёка о таком,
Но рвали мы часы на части,
День ночь сменила за окном.

И я не мог ей надышаться,
И было это, как в бреду.
Я понимал, что не шестнадцать,
Но без неё я пропаду!

И вот сквозь век стихотворений
Всё так же я лишь ей дышу,
Она зовёт меня "мой гений!",
А я её превозношу...
04.05.2026 09:58
Моей Маргарите.
Спросил у Маргариты Мастер:
И где сейчас твоя душа?
А Маргарита отвечала,
Что та на лезвии ножа.

Что заключила она сделку,
Чтобы его талант спасти,
Она попала в переделку
И ношу ей теперь нести.

И свита Воланда в округе
Её терзает каждый день.
И Бегемот за ней по кругу
С улыбкой бродит, словно тень.

Коровьев ей расставит козни
Лишь для веселья и утех,
И Азазелло - страшный демон,
Коль надо, устраняет всех!

И Гела часто задирает,
Хотя на вид она мила,
Но сердце часто замирает,
Как та коварна и хитра.

Нет, Маргарита не рыдала
И не просила ей помочь,
Она лишь только рассказала,
Какой бывает длинной ночь.

И что в ночи бывают тени,
И даже в полной темноте,
Но Маргарита без сомнений,
Всё отдала... Мастер - тебе!

И Мастер это сразу понял,
Лишь заглянув в её глаза,
Тот диалог, без слов, на фоне,
Когда звенела тишина...

Он улыбнулся очень грустно,
Листки с той болью разорвал,
И покорив в тот миг исскуство,
Роман он свой переписал.

Для своей милой Маргариты
Он написал другой роман,
Душа её где не разбита
И Сатана не правит бал!

И растворились тени в свете
Большой таинственной луны.
Нет никого уж на рассвете,
Лишь рукописей тех листы...
24.04.2026 18:07
Один миг.
Секунды тянутся как годы,
Когда не чувствую тебя,
Но годы сложатся в секуды,
Лишь улыбнёшься ты, любя.

Ты назови меня "мой милый",
И лишь от этих нежных слов
Моментом стану я счастливый,
Слова коснутся всех основ.

Коснись своей душой у сердца,
Смывая всю мою печаль,
И дай твоим теплом согреться,
И пусть уйдёт разлука в даль.

И, может быть, под жарким солнцем,
Или под проливным дождём,
Я перестану быть скитальцем,
И дальше вместе мы пойдём.

Пусть на минуту, на мгновенье,
Побуду навсегда с тобой,
Без тени скажешь ты сомненья:
Что вся моя, а я весь твой...
23.04.2026 17:18
Подарившая вторую жизнь.
В холодной глубине пустых ветров,
Я раньше доживал свои минуты,
Но кто-то пальчиком задев цепь от оков,
Сломал до мяса въевшиеся путы,

И сердце вдруг почуяло тепло,
И биться стало страстно, очень быстро,
Его теперь уж что-то берегло,
И в подсознании мгновенно стало чисто,

Грудь запылала, встрепенулась в ней душа,
Она впервые чувствует такое,
И вроде, только что тебя нашла,
Но сразу чувство, что это родное!

Упали слёзы, растопив густую тьму,
Они впервые были не от боли!
И захотелось жизнь отдать тому,
Кто спас тебя и дал увидеть волю!

И тут признательность, а не идея фикс,
Ведь то любовь, а не слепое поклоненье,
И благодарность искренне тому,
Кто подарил тебе второе День Рожденья!
18.04.2026 11:37
Один день.
Реснички солнца на рассвете
И переливы звонких птиц,
С тобой мы счастливы, как дети,
Нет в наших масках грустных лиц.

Пойдём гулять под облаками
И попадём под летний дождь.
Скрепив ладошки между нами
И испытав при этом дрожь.

Мы босиком пойдем по лужам,
Увидев радугу в глазах.
Спонтанно в танце вдруг закружим
С улыбкой яркой на губах.

А ветерок, лаская плечи,
Играет нежно в волосах,
И звёзды яркие, как свечи,
Зажгутся в тёмных небесах.

Мы сядем в тишине у речки,
Тебя я молча обниму,
Забьются быстро так сердечки,
С тобой я жизнь так проведу...
10.04.2026 17:34
Единение душ.
Я нежно обниму и поцелую,
Даря тебе душевное тепло,
И в мире не сыскать ещё такую,
Как мне с тобою в жизни повезло,

Ты свет в душе моей, окутанный любовью,
Ты сердца часть, что заставляет его жить,
Бегут по венам мои чувства, вместе с кровью,
С тобой единственной хочу всё время быть.

Ты самый сладкий плод во всей моей вселенной,
А губы твои - сладостный нектар,
И не сыскать на свете переменной,
Чтоб потушила мой к тебе пожар,

В моих руках ты разгораешься, как солнце,
И страсть твоя не ведает границ,
И целый мир внутри тебя перевернётся,
Тебя ласкаю я от ножек до ресниц,

И мои пальцы помнят все твои изгибы,
Губами влажными касаясь тела шёлк,
И голос твой, рождающий мотивы,
Настолько сладостный, что целый мир умолк,

В глазах твоих отображаются планеты,
В них видно всё, не надо тратить лишних слов,
Тела разогнаны до скорости кометы,
В друг друге утопаем вновь и вновь,

И взрыв внутри тебя пройдёт по всей вселенной,
Собой заполнив горизонт событий вмиг,
И мы не только оболочкой тленной,
Но и душой слились, пространства вызвав сдвиг.
07.04.2026 08:50
Родственные души.
Мы во многом с тобой очень разные,
Ну, а в чём-то мы, как близнецы,
Как магнита два жгучие, страстные,
Мы притянемся даже сквозь сны,

Проводить вместе время нам весело,
Не заметим, как кончится день,
Луна звёзды по небу развесила,
Но нам быть вместе так же не лень,

В мыслях ты моих часто находишься,
А я слышу, о чём ты молчишь,
Ведь мы душами нашими сходимся,
Небом звёздным любуемся с крыш,

В мире нашем, что вместе мы создали,
Ты бескрайней души океан,
А я ветер тобою воссозданный,
Создающий в тебе ураган.

Повстречались с тобой мы нечаянно,
Ну, а может, свела нас судьба,
И пусть даже мешают отчаянно,
Но с тобой мы теперь навсегда!
04.04.2026 16:56
С добрым утром.
Разбужу я тебя поцелуем,
А потом, могу нежно обнять,
В это утро ничем не рискуя,
Можем это с тобой продолжать,

Нежный запах твой льётся по коже,
Я губами его соберу,
Ты мой ангел, ты всех мне дороже,
Перья с крыльев твоих подберу,

Руки страстно сжимают у сердца,
Ведь так чувственны эти холмы,
И в любовь открывается дверца,
С головой погружаемся мы,

И тот жар, что пылает снаружи,
Уступает тому, что внутри,
И пусть голову он тебе кружит,
Ты в глаза мои только смотри,

И движения станут чуть жёстче,
Пробежится по телу волна,
Ощущения станут почётче,
Напряжёшься ты будто струна,

Я тебя прижимаю сильнее,
Ощущая всецело тебя,
И ни капельки уж не робея,
Погружаюсь всё глубже в тебя,

И когда ты достигнешь предела,
И начнёшь задыхаясь дрожать,
Шейку нежно твою поцелую,
И не стану тебя отпускать,

Я останусь, внутри согревая,
Тело, душу и сердце твои,
Ну, а ты, вновь уже засыпая,
Всё сжимаешь ладони мои. 🤗😘🥰
03.04.2026 07:36
Слияние галактик.
Я коснулся тебя на мгновение,
Это было, как будто во сне,
Пролетели дни, как сновидения,
Может, это приснилось всё мне?

И почудились мне твои локоны,
Что играли меж пальцев в руках,
На мгновение смущением скованы,
Но так быстро прошёл этот страх,

А глаза голубые, бездонные,
В них при взгляде я просто тону,
Чувства яркие, немонотонные,
Нас толкают к пути одному,

Прижимая тебя обнажённую,
Как горишь, ощущаю в руках,
Вижу истину неискажённую,
И любовь в тех бездонных глазах,

Растворился в тебе весь до капельки,
Напрямую коснувшись души,
Страсть, которой виднелись лишь крапинки,
Солнцем вспыхнула так, хоть туши,

Ей сожгли мы минуты, мгновения,
Миг за мигом летели часы,
Прорастало в нас благоговение,
Страсть тушить не хватало росы,

То дыхание ветру подобное,
Раздувало из звуков пожар,
Испытал я впервые подобное,
Ощущая внутри тебя жар,

Вдруг не стало для нас гравитации,
Во вселенной мы только одни,
Отрицательна сумма дистанции,
И пространство взорвалось внутри,

Прижимаясь ко мне, чуть вспотевшая,
На моей ты заснула груди,
Прошептав лишь на ушко последнее:
"Оставайся и не уходи"...
25.03.2026 12:40
Последний кадр.
Фотограф был глуп, много делал он снимки,
И плёнку свою никогда не щадил,
На фото зияли одни поединки,
И кадр остался, всего лишь один,

Отбросил он камеру, спрятал подальше,
И больше он фото свои не плодил,
Ушёл он от боли на снимках и фальши,
Желание фоткать в себе погубил,

Но вот появилась однажды Афина,
В дрожащие руки взял он аппарат,
Решил, что достойная это картина,
Последний свой кадр отдать ей был рад,

Но Боги живут лишь божественной целью,
Не нужен им кард из жизни мирской,
Связала Афина себя своей цепью,
И выбор её, к сожаленью, такой,

Закончилась плёнка, прекраснейшим снимком,
И новая больше ему не нужна,
Растопчет он камеру грязным ботинком,
Останется в памяти только она...
25.03.2026 12:12
Девочка-ветер.
А девочка - ветер пархает меж звёзд,
С планеты летит на планету,
Она рождена из обилия грёз,
Подобно исконному свету,

И звёздную пыль разгоняя она,
Кружит в галактическом вихре,
Каснётся рукой нежно Гаргантюа,
Чтоб в ней все процессы затихли,

И пепел с Луны осыпаясь дождём,
Омоет своими костями,
И тёмной материи древний песок,
Она рассыпает горстями,

И нет во вселенной законов таких,
Таких и неведают Боги,
Чтоб ветер той девочки как-то утих,
Или перекрыл ей дороги.
22.03.2026 12:30
Феечка.
Ты фея, с крыльев разбросавшая пыльцу,
А я вдохнул её и будто одурманен,
Всю жизнь прожил я в собственном бреду,
И был озлоблен без тебя и сильно ранен.

Миниатюрная, с красивою душой,
Ты по ладошке ходишь осторожно,
И проводя всё время лишь с тобой,
Скажи, как не влюбиться только можно?

А ты порхаешь, в воздухе паря,
Поёшь, хихикаешь и ножками играешь,
И на душе моей тепло собой даря,
Дыханьем сердце мне от льда отогреваешь.

Ты так свободна, будто искорка в руках,
Что, сжав тебя сильнее, обожжёшься.
Ты опечаталась давно в моих глазах,
И я люблю, когда ты радостно смеёшься,

Я раньше думал, не бывает в мире фей,
Но несомненно на одну ведь я наткнулся,
Посыпь ещё пыльцой, побольше, не жалей,
Чтобы обратно к пустой жизни не вернулся!
20.03.2026 18:21
Настоящая.
Ты моя девочка, любимая моя,
Я обожаю все твои привычки,
Когда бурчишь ты бровками хмуря,
А после, всё ж целуешь, по привычке,

Когда, порой, серьёзное: "Угу",
Переростает в звонкий, чудный хохот,
Или когда, давая по нутру,
Твой голос властный, как небесный рокот,

Когда жуёшь, какую-то вкусняшку,
При этом удовольственно мыча,
Или возьмёшь себе пивка стакашку,
И словно кошечка ты шепчешь вдруг мурча,

Или когда чего-нибудь готовишь,
Ответственно танцуешь и поёшь,
А если кто-то вдруг тебя осудит,
В ту же секунду в лес его пошлёшь,

Ты так сложна и так проста по сути,
И красотой своей затмишь Богов,
Хотя порой и можешь нагнать жути,
На всяких непослушных дураков.
19.03.2026 10:56
Цветущий бутончик.
Под струйкой дождя распустился цветок,
Он красками ярко играет,
И каждый отдельный в цветке лепесток,
Любви аромат источает,

И скатится капелька сладкой росы,
Сильней раскрывая бутончик,
От самых истоков, по краю косы,
На самый раскрывшийся кончик,

И пальцами нежно касаясь цветка,
Вдохнуть аромат его красок,
Губами косаясь того лепестка,
Испить те нектары из сказок,

Я буду с любовью ростить тот цветок,
Обильно его поливая,
Чтоб он так же ярко цвести всегда мог,
Свой сладкий бутон распуская.
13.03.2026 14:56
Муза страсти.
А Муза, вдруг, пришла из неоткуда,
Лишь пальчиком по строчкам провела,
И со стихами сотворила чудо,
И в новый уровень их сразу возвела,

Шепча на ушко очень, очень нежно,
Даря всегда волшебные слова,
В душе её всё кажется безбрежным,
И от неё всегда кружится голова,

Её волшебное и страстное звучание,
Рождает в сердце мириады жгучих слов,
А учащённое, глубокое дыхание,
Рождает рифмы соком облаков,

Строфа бежит, скользя по её телу,
У ног её рождается сонет,
Трепещет в глубине литература,
Величественней Музы просто нет!
12.03.2026 13:42
Сжигающая мир.
Я страстью всё своей хочу спалить дотла,
Чтоб в ней весь мир горел, а ты в нём наслаждалась,
И раскалилось твоё тело добела,
И ты всё время в наслаждениях купалась,

Взорвать вулканы, растворяя лёд в моря,
Которые в тебе давно таились,
И располять, всё больше чувств даря,
Чтоб мы, как звёзды, в сингулярность слились,

Чтобы звучать, как сильная гроза,
В тебя вливаясь первородным взрывом чистым,
Не замечая мир, смотреть тебе в глаза,
Вокруг всё разрушая темпом быстрым,

Раскрыв все грани и границы естества,
И совершая в тот момент прорывы,
Во всей вселенной вызвать большой взрыв,
Материй межпространственных разрывы!
10.03.2026 11:41
Родство душ.
Ты в позе лотоса сидишь,
Почти не дышишь и молчишь,
И от тебя исходит свет,
Как будто мира больше нет,

Я сяду тихо за спиной,
Чтобы не рушить твой покой,
К тебе прижавшись, обниму,
В твою вселенную войду,

Дыша энергией твоей,
Мой разум растворится в ней,
Душой своей тебя касаюсь,
Я счастлив, может, улыбаюсь,

И в этот самый чистый миг,
Я что-то важное постиг,
Но что - пока не понимаю,
Я, как из тела вылетаю,

И время вдруг остановилось,
Как будто жизнь мне лишь приснилась,
И Млечный Путь уж за спиной,
И в вечность мы идём с тобой...
05.03.2026 18:51
Следы.
Следы твои, ведущие ко мне,
Уже пропали, значит, не уходишь,
Следы любви, примятые к траве,
И значит, что-то ты во мне находишь,

Следы помады на искусанных губах,
Целуют так, не из простого уваженья,
Следы ногтей рисуешь в попыхах,
А значит, не поддельно наслажденье,

Следы в душе лишь нежностью горят,
Ведь ты не раз в неё свою носила,
Следы любви в глазах о многом говорят,
В них ты любить себя одну просила,

Следы исчезнут наши на земле,
Но вместе вечно остаются наши души,
Твоя энергия во мне, моя в тебе,
И не по силам никому союз разрушить.
05.03.2026 13:57
Игра по-крупному.
А знаешь, что тебе я предложу,
Давай с тобой по-крупному сыграем,
На кон я своё сердце положу,
Давай твоим мы ставку уравняем,

И я могу пойти с тобой олл-ин,
А ты, наверно, в этот раз спасуешь,
Но всё же ты не бросила игру,
И этим меня только интригуешь,

Я снова ставку выше подниму,
Рассказ из жизни личной на кон бросив,
Ты говоришь: "Его я не приму",
Но чуть подумав, свой сюжет добросишь,

И так играем мы до самого утра,
И принимаем за столом свои поправки,
И поворачивать назад уже нельзя,
Ведь на кону у нас уже большие ставки,

Под утро мы с тобой пойдём ва-банк,
На ставках раскрывая наши души,
Срывая в ставках обоюдный банк,
Чтобы друг друга дальше не разрушить,

И разделив весь выйгрыш на двоих,
Мы разберём все ставки вперемешку,
Твоё в моих руках, моё в руках твоих,
А страх друг друга только вызовет насмешку,

Ты улыбнёшься, закрывая стол,
Смахнув от пыли новые надежды,
И мы пойдём, взрывая страстью пол,
В начало новое, невиданное прежде...
04.03.2026 15:10
Любимый подснежник.
Ты мой нежный, любимый подснежник,
В моём сердце любовь лишь найдёшь,
Но всегда я боюсь, как и прежде,
Что со снегом ты вдруг пропадёшь,

Я сломаю погоды устои,
Разорву я природную высь,
Чтобы вместе мы были с тобою,
И мечты мои точно сбылись,

Чтобы был этот вечным подснежник,
Охранять его вечно мог я,
Чтобы день каждый был наш, как праздник,
И он цвёл, моё сердце храня.
03.03.2026 12:03
Твой мир в моём сердце.
А мириады звёзд на сердце,
Так и останутся пылать,
Мне никуда уже не деться,
Пусть даже будут их взрывать,

А ты галактика вселенной,
Что собралась внутри меня,
Без оболочки даже, тленной,
Я всё равно б любил тебя,

Во мне ты солнце и кометы,
Мой межпространственный предел,
Судьба моя, как перигелий,
С тех пор, как свет я твой узрел,

В тебе мой выход из сансары,
Но карма преграждает путь,
Так стань внутри меня коллапсом,
Чтоб уничтожить её суть,

Душа твоя чиста, огромна,
Парсеком не измерить суть,
Ты просто чудо, бесподобна,
В моём ты сердце, там и будь!
02.03.2026 17:30
Согревая твою душу.
Я твою душу нежно согрею,
В одеялко её заверну,
И на ручках её пожалею,
В одиночества тьму не верну,

Я её поцелую украдкой,
Когда та чуть зевая заснёт,
Угощу я её шоколадкой,
Если та, ненароком взгрустнёт,

Ну, а если она заболеет,
Я отрежу кусок от своей,
Пусть она станет только теплее,
Растворяясь навечно в твоей,

Время кончится, рухнут процессы,
Целый мир вдруг вокруг пропадёт,
Только душу любимой принцессы,
Дух от всех и всего сбережёт.
27.02.2026 13:30
Твои объятия.
Хочу уснуть в твоих объятьях нежных,
Прогнав все мысли тяжкие долой,
Не видя края ласк твоих безбрежных,
Лишь ощущая в лёгких запах твой,

Когда рука твоя, волос моих косаясть,
Любовью искренней проводит по душе,
И не за что уже совсем не каясь,
Я доверяюсь полностью тебе,

И в сердце не найти уже тревоги,
Ведь в нём теперь одна лишь ты живёшь,
Преодолеем мы с тобой пороги,
И счастье ты со мною обретёшь,

Я растворяюсь весь в твоём сознании,
Энергия твоя во мне бурлит,
И это вновь, моё тебе признание,
Об этом моё сердце говорит.
24.02.2026 18:35
Глубины страсти.
Я погружаюсь в мир внутри тебя,
Горя в огне и утопая в ласке,
И ничего не нужно больше мне,
Смотря в твои прекраснейшие глазки,

Я собирал с тебя руками зной,
Ты, как вулкан, что истекает лавой,
С какой-то дикой страстью неземной,
Была звездой ты во вселенной, яркой самой,

И тот пульсар, что у тебя внутри,
Всё время страсти испускает волны,
И голос с выдохами рвётся изнутри,
Который весь желанием наполнен,

Пропитан воздух предвкушением волны,
И опьяняет ощущение прорыва,
И крик твой сладостный достанет до Луны,
В момент, внутри тебя, растёкшегося взрыва!
23.02.2026 15:36
Обычный вечер.
В ночи горят огни свечей,
Продумал всё до мелочей,
Вино в бокалах, в вазе розы,
По комнате развесил грёзы,

Тихонько музыка играет,
И лёгкий ужин так манит,
В камине жар огня играет,
Полено иногда трещит,

Ты подойдёшь ко мне несмело,
Причину захотев узнать,
Я обниму тебя умело,
И буду нежно целовать,

Не нужен нам на это повод,
Причина главная - лишь ты,
Люблю тебя - мой вечный довод,
Ведь ты Богиня красоты!

Ты каждый день мне даришь счастье,
Любовь и нежность, теплоту,
И без тебя, мне жизнь - ненастье,
И каждый вздох невмоготу,

Мы проведём с тобою вечер,
И страстью разорвём мы ночь,
Ты - нежный чувств моих диспетчер,
Я вечно быть с тобой не прочь.
22.02.2026 12:31
Шёпот любви.
Порою на душе скребутся кошки,
Но, как услышу нежный голосок,
В душе моей он распахнёт окошки,
И выдует в них горечи песок,

Тот голос сладкий шепчет мне на ушко,
Мурлычет нежно, создавая миражи,
И сразу в мире всё становится не нужно,
Лишь этот голос без обиды и без лжи,

И сладкий бриз от тёплого дыхания,
Ласкает ощущения мои,
Он больше скажет, чем слова признания,
Какие чувства и желания твои,

И мягких губ, лишь лёгкое касание,
Скользнёт по шее вызывая дрожь,
И улетит моментом в даль сознание,
Ты словно ангел, моё сердце бережёшь.
19.02.2026 10:42
Госпожа моего сердца.
Когда тебя, случайно, повстречал,
То осознал в момент я, что случилось,
Тебя я сердцем сразу же узнал,
Ведь это ты! Ты мне ночами снилась!

Не знаю как, но сразу захотел,
Принадлежать тебе душой всецело,
Чего бояться? Страшно потерять!
Возможность быть с тобой, тогда бы всё сгорело!

И не хочу я заставлять любить,
Тряся природными, перед лицом, обвесами,
Я лишь всегда хочу тебя ценить,
Со всем святым в тебе и маленькими бесами.

Не вижу смысла не по чести говорить,
И уж тем более, молчать не по достоинству,
Хочу с тобой я, лишь спокойно рядом быть,
А надо, дам отпор любому, даже воинству!

Хочу твою я душу понимать,
Чтоб сердце не заставить снова каяться,
От боли и печалей защищать,
Опорой быть, вдруг, если мир развалится.
18.02.2026 14:26
Зеркало души. (Для любимой Ольги Шевчук 🥰).
В глазах твоих увижу я вселенную,
Бескрайнюю, великую, нетленную,
И душу в них, настолько необъятную,
Загадочную, даже непонятную,

Я погружусь в твои воспоминания,
И сам пройду все эти испытания,
Чтобы познать твоё самосознание,
И разглядеть историю создания,

Там много тайн и скрытого желания,
Потерь и боли, самоистязания,
Поток энергии, что возродил сознание,
Успех и неудачи, как и знания,

Внутри галактик там запрятаны слезинки,
Они застывшие планеты, будто льдинки,
И океан безбрежной пустоты,
Предшественницы новой чистоты,

Гаргантюа с огромною дырой,
Что часто поглощает твой покой,
И я решив, что так бросать не дело,
Чтобы закрыть её, не пожалею тела,

Там солнца есть, невыносимый жар,
Где чувства страстные сжигают, как пожар,
Я облачусь в них, но не загорюсь,
И в них согреться я не побоюсь,

В твоих глазах, возможно, нет предела,
И в них душа моя навечно улетела,
Ну и пускай, пускай там и живёт,
Твою вселенную навеки бережёт.
17.02.2026 12:14
Новый путь.
Мы найдём в этом мире потерянном,
Что казалось уже не вернуть,
В уголке одиноком, затерянном,
Сможем в сердце любовь мы вдохнуть,

Разожжём раньше угли залитые,
Что потухли от горестных слёз,
В них сгорят все осколки разбытые,
Это будут не игры, всерьёз,

И вернётся улыбка чудесная,
На манящие, милой, уста,
Жизнь не будет уже больше пресная,
Сразу истина станет проста,

Осторожно, но безостановочно,
Мы с тобою построим мосты,
Будем искренне, не постановочно,
Говорить обо всём, я и ты,

В этом мире Богами потерянном,
Повстречались с тобой мы не зря,
Это было судьбою навеянно,
Это вера и почва моя!
16.02.2026 08:28
Желанная кость.
Пусть говорят, чего они желают,
И видят в Вас лишь сладостную кость,
Но дальше сами пусть себя они ласкают,
Коль уважения в карманах не нашлось,

Вы очень страстная, но нежная натура,
Любить Вас страстно - это просто Божий дар,
Души прекрасной нежная фактура,
В ней Ваши чувства истинный пожар,

И поцелуями покрыть всё Ваше тело,
И, ненустанно, до утра любить,
И на рассвете, прижимаясь телом,
Слова любви на ушко говорить,

Ценить в Вас душу, а не оболочку,
Всегда быть рядом, никогда не отпускать,
И получить от Вас в награду дочку,
Ведь истинно, вот это благодать,

Пусть стоны счастья перебьют все сплетни,
В объятьях нежных скроется тоска,
И несмотря на чьи-то в жизни бредни,
В руке любимого лежит твоя рука.
15.02.2026 08:04
Талисман на счастье.
Моё сердце в твоих руках,
Так нуждается в чудесах,
Золотой загадаю рыбке,
Чтоб коснуться твоей улыбки,

Чтоб всегда моё сердце пело,
Ты любовью его согрела,
Оно бьётся лишь ради тебя,
Очень искренне, сильно любя,

И когда превращусь я в прах,
Сердце билось в твоих руках,
Защищая тебя от вьюг,
И от злого всего вокруг,

Если кто-то отравит ядом,
Моё сердце навечно рядом,
Яд впитает оно в себя,
Не позволив поранить тебя,

Пусть оно будет, как талисман,
Разгоняя в душе туман,
И укажет тебе путь в рассвет,
Если кажется, выхода нет,

Пусть тебе оно дарит лишь грёзы,
Не узреет из глаз твоих слёзы,
Чтобы ты лишь всегда улыбалась,
И одна никогда не осталась.
14.02.2026 10:10
Семя любви.
Прорастает семя в руках,
Тёплых, мягких и нежно чистых,
В них из пепла былых обид,
Возродится всё в смыслах лучистых,

И как жить средь ветров и огня,
Тот росток непременно узнает,
И, возможно, полюбит себя,
И как личность себя он познает.

Если корень любовью полить,
Озарить его светом надежды,
То захочется сразу же жить,
Как душе без тяжёлой одежды,

И наполнится счастьем нутро,
Распахнутся закрытые двери,
Прорастёт тот росточек в дубок,
Защищать чтоб тебя от метели.
13.02.2026 15:30
Хочу стереть твои печали.
Хочу прижать тебя, родную,
К груди своей я, головой,
Чтоб сердце на ухо шепнуло,
Всё в прошлом, я всегда с тобой,

Хочу, чтоб ты забыла страхи,
От боли прошлой излечить,
И чтобы не было печали,
Тебя хочу я защитить,

Хочу в глазах чтоб было счастье,
И радость не разбить о быт,
Хочу стереть твоё ненастье,
Чтобы тот ужас был забыт,

По голове твоей, рукою,
Я нежно, нежно проведу,
Не забывай, что я с тобою,
Тебя я к свету проведу,

И пусть развеются печали,
В душе умолкнет боли стон,
Мы вновь живём, мы вновь вначале,
Пусть станет жизнь, как дивный сон.
12.02.2026 10:34
Прекраснейшей из Богинь - Ольге Шевчук.
Оля - свет моих очей,
Сколько я не спал ночей,
Думая лишь о тебе,
Ты теперь в моей судьбе!

В твоих мыслях утопая,
И живя в твоей душе,
Каждый стих я твой читаю,
Покоряясь всё тебе,

Ты сперва предстала в маске,
Но я сквозь неё смотрел,
Я своей душой почуял,
Суть твою я ей узрел,

Сразу я в тебя влюбился,
С полустрочки, так сказать,
И хочу тебя любимой,
Не скрываясь называть,

Всё равно, что скажут люди,
Это ведь не их вопрос,
Просто надо им стараться,
Не совать везде свой нос,

И в пределах интернета,
И в реале, что скрывать,
Быть хочу с тобою вместе,
Чтоб любить и защищать!
10.02.2026 10:23
Моя жизнь.
Ты в душе у меня поселилась,
Согревая, даря тёплый свет,
Наяву ты мне как-то приснилась,
И твоей я любовью согрет,

Вместе мы обойдём все ненастья,
И в потоке лишь искренних чувств,
Мы построим своё тихо счастье,
Где не будет волненья и буйств,

Я хочу обнимать тебя вечно,
И опорой твоей хочу быть,
Наслаждаться тобой бесконечно,
Дать о прошлом тебе позабыть,

Ты прекрасна, ты просто Богиня,
И в душе миллиарды миров,
Ты романов моих героиня,
Ты мой воздух из сотни ветров!
09.02.2026 14:49
Любимый цветок.
Я люблю тебя, милый цветок,
Ты растёшь на душе своей чистой,
Я люблю каждый твой лепесток,
Что росою сочится искристой,

Я укрою тебя от ветров,
И дыханьем согрею в морозы,
Ты мой нежный, красивый цветок,
Что прекраснее всех, даже розы,

У тебя есть, конечно, шипы,
Но они не проколят мне сердце,
Ведь они на пощаду скупы,
Лишь для тех, кем тобой не согреться,

Возведу я одной тебе сад,
Чтоб тебе ничего не мешало,
Я всегда быть с тобой, был бы рад,
Чтобы ты никогда не увяла!
08.02.2026 08:07
Танец любви.
Я тебя прижимаю, держа твою грудь,
В шею тихо дышу, опасаясь спугнуть,
Поцелуями нежно покрою плечо,
Выгибаешься ты, где уже горячо,

Я за ушко тебя лишь слегка прикушу,
И в тебе я тону, и в тебя я вхожу,
И за руку меня ты сжимая возьмёшь,
Хочешь в танце любви, ты сама поведёшь?

И волна снизу вверх, отдаётся в груди,
Ты поёшь выдыхая и всё впереди,
Влажным словом своим, я по шее шепчу,
И глубоким движением, будто ропщу,

Стала двигаться ты, как живой серпантин,
Губы шепчут твои, что я твой господин,
Изойдёшься ты вся теплой, сладкой росой,
Я дождём пролечу, над твоей глубиной,

Внутрь льётся пожар, где вулкан твой горит,
И биение тела, о всём говорит,
Я сожму твою шею, как бархатный шарф,
И польют из тебя, партитуры для арф.
07.02.2026 10:41
Колючая душа.
Без тебя мне минуты - часы,
А часы - это словно столетья,
Ты, как воздух, как капли росы,
Без тебя меня рвут будто плетью,

Умирал я свою где-то жизнь,
Ты меня из той ямы забрала,
Ты сказала: "Сначала смирись",
И так нежно, тихонько обнЯла,

А я колкий, колючий, как ёж,
Но ты так же к груди прижимала,
По слезам видел, что невтерпёж,
Но держала ты, не отпускала,

Я, поверь, благодарен тебе,
За твою доброту и старания,
И прости, что иголки порой,
Доставляют тебе лишь страдания,

Я побреюсь, я их состригу,
Чтобы нежно к тебе прикасаться,
И в ответ на твою доброту,
Давать поводы лишь улыбаться!
05.02.2026 22:57
Последняя бутылка.
Сидел пират на острове забытом,
Как раньше резал, грабил, вспоминал,
У корабля до щепочек разбитом,
Бутылку рома уцелевшую лакал,

В своём кругу, убийца знаменитый,
За золото он души не щадил,
Раскаяньем и совестью забытый,
Он сотни, может, тысячи убил,

Допил бутылку, хмель накрыла разум,
Он со слезами, неожиданно вскочил,
Зачем пиратом стал, он вспомнил сразу,
Как и когда он это позабыл?!

Давным-давно он полюбил девицу,
Но та дворянской кровушки была,
Мечта о свадьбе превратилась в небылицу,
Ведь родословная парнишку подвела,

И он поклялся стать куда богаче,
И титул знатный вскоре получить,
Чтоб быть с ней вечно и никак иначе,
И в жёны милую свою заполучить,

И он ушёл в морские приключенья,
Ходил под парусами много лет,
Но кинули в забвенье злоключенья,
И в адской пляске он провёл свой век,

Теперь один, забывший и забытый,
В по локоть окрававленных руках,
Держал один пузырь, почти допитый,
На дне которого виднелся только страх,

Закинул он в пустой бутыль надежду,
Не стал кидать туда ненужных слов,
И отпустил всё в океан безбрежный,
Чтобы закончить путь свой без оков.
04.02.2026 18:04
Пустоши души.
Улетели ласточки из моей души,
Хватит их подкармливать, душу не кроши,
Нет там больше осени, нет там и весны,
И куда неведомо разбежались сны,

Не зальются трелями в ней уже скворцы,
Опустели бывшие с чувствами ларцы,
На поляне высохшей не растут цветы,
Где всегда под солнышком отдыхала ты,

Облака стеклянные вдребезги лежат,
От твоей коварности лепестки дрожат,
Туфельки хрустальные стоят без каблуков,
Ими истирала ты мне душу до основ,

Сердце в лёд закованно, больше не стучит,
Из него проржавленный лишь клинок торчит,
И пойдёшь ты поступью по другим сердцам,
Ничего, пусть в пустошах, но проживу я сам.
03.02.2026 15:38
Аромат любимой.
Ах, как прекрасен милой аромат,
Не скрыть его совсем даже духами,
Вдыхать её амброзию я рад,
И это вам не передать словами,

Когда от вздоха запахом её,
Внутри горит всё, голова кружится,
И ты готов всё сделать для неё,
В душе её навечно поселиться,

Тот запах с ароматами любви,
Тот запах с ароматами надежды,
Он сладок прям от пяток до брови,
Ещё прекрасней запах, без одежды,

Он заполняет полностью тебя,
В экстаз вгоняя, разрушая мысли,
И думаешь лишь ты: "Люблю тебя!",
Без всяких "Но" и всяких мыслей лишних,

Я погружусь в тот запах с головой,
Раздвинув горизонты мирозданья,
Войду в него, он мне уже родной,
И он вольётся весь в моё сознание.
29.01.2026 16:05
Проснуться рядом.
Я жду, когда ты утром вновь проснешься,
Откроешь глубину своих очей,
И искренне с любовью улыбнёшься,
И станет на душе моей теплей,

Когда в объятиях ты утренних утонешь,
Когда я расцелую всю тебя,
Услышу, как ты сладко, нежно стонешь,
Единственная в мире, ты моя,

Когда держу тебя в своих объятьях,
Твой сладкий запах голову кружит,
Будь в простыне ты или в модных платьях,
Твой образ сразу голову кружит,

В твоей душе порой селились бесы,
Но ты сумела их приворожить,
Они, как я, наивные балбесы,
Хотят всегда твоей любви служить,

Ты мои мысли выжигаешь без остатка,
В них только ты теперь одна живёшь,
Твой поцелуй на вкус, как шоколадка,
Им сердце ты моё вновь украдёшь.
27.01.2026 10:55
Моя вселенная.
Ты во мне отзываешься искрами,
Ты мой смысл сакральный в душе,
И тонами своими игристыми,
Будоражишь ты кровь в венах мне,

Ты как ветер порою тончайшая,
Между пальцами вдруг проскользнёшь,
То вулкана ты сила жутчайшая,
Страстью дикою просто сожжёшь,

Ты награда небес величайшая,
И проклятье сильнейшее ты,
Ты воистину муза редчайшая,
Апогей и венец красоты,

Ты владычица время бездонного,
С тобой рядом, мелькают часы,
И у сердца, когда-то бездомного,
Теперь место нашлось - это ты!

И уже не понятно, как ранее,
Я умел выживать без тебя,
Ты вселенная, море бескрайнее,
И надеюсь, навечно моя!
25.01.2026 23:06
Чарующее пламя.
А мотыльки летят на пламя,
У них ранимая душа,
Любви неся на сердце знамя,
Жизнь их не стоит и гроша,

Хотят они в любви согреться,
Но пламя дочиста спалит,
У них в надежде бьётся сердце,
Поэтому всегда болит,

Укроет пламя одеялом,
И нет наивных мотыльков,
Исчезнут чувства в танце алом,
Освобождая от оков,

Развеет ветер крыльев пепел,
И пламя снова поманит,
И ждёт в ночи кто глуп и светел,
Тех, кого вновь оно спалит.
25.01.2026 11:48
Одна ночь.
Камин горит, огонь играет,
Тепло от жара на лице,
Метель за окнами играет
На чуть заснеженном крыльце,

И мы сидим, прижавшись телом,
На шкуре волчьей, на полу,
Ты всё манишь заняться делом,
И я сдержаться не могу,

Та нагота под лёгким пледом,
Стирает мысли до основ,
Твой запах, сотканный запретом,
Меня лишает даже слов,

Ко мне прижавшись своей грудью,
Ты нервы режешь, как ножом,
И губы нежным поцелуем,
Дают лишь думать об одном,

Хочу дышать твоим дыханьем,
Внимать хочу твой сладкий стон,
И в этом нежно-страстном танго,
Уже не думать ни о чём,

Твой бархат кожи греет руки,
А тело зиждется огнём,
И за окном конец пространства,
Мы во вселенной лишь вдвоём,

Но вот рассвет раскроет очи,
В окно прольётся подлый свет,
И ты растаешь, как виденье,
Оставив в памяти лишь след,

И снова жизнь пойдёт по кругу,
Увы, у каждого своя,
Но не забудем мы друг друга,
На веки твой я, ты — моя.
25.01.2026 09:47
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!