Марина Войнич 1188
 
Марина Войнич
21.06.2026 00:16

Рабы крошечного эго

Я заглянула в подвал, где спит «обычность»,
Там пахнет пылью и сырым грехом.
Моя хвалёная, святая личность
Оказалась просто ветхим лопухом.

Там нет чертей с рогами это скучно,
Там только мелочность и липкий страх.
Мы предаём так буднично, созвучно,
С улыбкой вежливой на розовых губах.

Кошмар не в бездне, а в пустом ведре,
В твоём желании казаться чище снега!
Мы все - лишь пятна на седом ядре,
Рабы своего крошечного эго.
© Марина Войнич
Если вам понравилось:
Да, Марина, жутковатую тему Вы выбрали. Когда встречаешь человека, который видит в окружающих людях (да и в самом себе) только серость чувств, ничтожность поступков и имеющим только одну страсть: «казаться, а не быть», то невольное сожаление об убогости его душевного мира возникает невольно. Действительно, серость, как пыль – она завуалирует и чёрный цвет зла (подлость, насилие, предательство), и яркие краски добра (верность, защита от бед, любовь). И мы все кажемся такому субъекту «пятнами на седом ядре, рабами своего крошечного эго»! Поддержу Вас, Марина, в Вашем стремлении показать никчёмность такого существования. Только быть, жить в полный накал, а не казаться «чище снега»! С уважением Владимир
Leonid Potapov
21.06.2026 05:37
В комнате, лежат шесть кайтов,
Разный, ветровой диапазон,
Поддамся эгу, моря копирайтов,
И спорить мне, с желаньем, не резон...
Ого всё подвержены у каждого свои заморочки и эгоизм ну вообщем то круто...
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!