Да, Марина, жутковатую тему Вы выбрали. Когда встречаешь человека, который видит в окружающих людях (да и в самом себе) только серость чувств, ничтожность поступков и имеющим только одну страсть: «казаться, а не быть», то невольное сожаление об убогости его душевного мира возникает невольно. Действительно, серость, как пыль – она завуалирует и чёрный цвет зла (подлость, насилие, предательство), и яркие краски добра (верность, защита от бед, любовь). И мы все кажемся такому субъекту «пятнами на седом ядре, рабами своего крошечного эго»! Поддержу Вас, Марина, в Вашем стремлении показать никчёмность такого существования. Только быть, жить в полный накал, а не казаться «чище снега»! С уважением Владимир
Разный, ветровой диапазон,
Поддамся эгу, моря копирайтов,
И спорить мне, с желаньем, не резон...