Марина Войнич 1188
 
Марина Войнич
21.06.2026 00:05

Там, где кончается «я»

Я - частота, что не ловит ни один аппарат,
Всплеск тишины в океане пустого вранья.
Больше не нужно ни клятв, ни триумфальных наград,
В точке разрыва - лишь ярость и суть бытия.

Рассыпаться в пыль, чтобы снова собраться в поток,
Вне гравитации смыслов и логики слов.
Я выпила хаос, как самый целебный глоток,
Освободившись от всех человечьих узлов.

Смысл не в словах, а в зазоре меж ними и тьмой,
В праве исчезнуть, не бросив тени назад.
Стать бесконечной, прозрачной и вечной зимой,
Где каждый атом - сам по себе звездопад.
Тишина - это высший и самый честный ответ.
Там, где кончается «я», начинается свет.
© Марина Войнич
Если вам понравилось:
Круто, Марина! Но верно по сути! Мир, внешний по отношению к «я», жизнь нашего «я» в нём взывают, кричат ему: «Живи нашей правдой, а не обманчивой логикой слов своих предрассудков, предубеждений!» Услышит ли наш ум, поймёт ли, что там, где кончается «я», прощаясь с тенью прошлых суеверий, начинается свет истин? – вот вопрос, ответ на который побуждает искать Ваш стих. Дай Бог нам найти верный! С уважением Владимир
Ольга Жаркова
21.06.2026 04:11
Здравствуйте, Мариночка! Хорошо, что Вы появились
ярким цветком, крепким и хрупким, тонким и звонким!..
Поиск сути - это сама наша
неказисто-потрясающая жизнь!
Не исчезать! Дышать, творить, наслаждаться
по-человечески ясным, близким моментом сути...
Новых Вам успехов! Доброго лета! Счастья и любви.
Обожаю Вас! С уважением.
Olga Al
Ольга Снопова
21.06.2026 06:48
Марина, я рада, что Вы вернулись, и снова подарили нам свою красоту!!! Спасибо! 🌹🌹🌹💐💐💐
Мощное возвращение и строки прям как гвозди вбиты.
Отлично!
С уважением,
Марина.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!