Любовь никогда не проходит,
Она возвращается вновь.
Из серых графитов выводит
Алмазы поступков и слов.
Всё, кажется, было напрасно,
Но нет – выбор каждый хорош.
Мы к свету шагаем, ведь ясно,
От света – куда ты свернёшь?
А раны души и обиды –
Уроки, не надо грустить.
Мы быстро б ошибки забыли,
Коль боль бы могли позабыть.
Честно прочитала. Понимаю, что это крик души. Есть два момента – если человек не хочет учиться, он не будет этого делать. И читать про необходимость обучения не будет. Он "сам себе памятник". И второе – поэт не будет принимать никакой критики, пока он не отделяет себя лично от своего творчества. А как только он начинает понимать, что стихи – это просто результат труда, так и желание появляется научиться делать это лучше, как любую работу. А пока на любую критику обида– бесполезно что-то говорить. Вот такие дела. А так всё верно.
Если нет связи, VPN можно включать через приложение jumpjump (установить через Google play). Есть одно но- включать только на время использования! Но интернет сейчас везде виснет, что делать. Мы сейчас все ждуны.)
Мы не ели, мы не пили,
В выходные землю рыли,
Чтоб на даче из земли
Корнеплоды в ряд пошли.
Но и слизни не зевали —
Всё за нами подъедали.
Крот устроил в грядку ход.
Тыгыдык попрыгал кот.
Пробудился долгоносик,
Хрущ отъел редиске хвостик.
Я пластом лежу у гряд–
Кто, скажите, виноват?
Вы копайте что хотите —
Ничего не прорастите.
Нет, пардон, полезла сныть.
Сныть и буду разводить! 😁
Не блестит в руке монета –
Под язык кладут обол.
В тёмный мир из царства света
Возит утлый чёлн Харон.
Не обманешь, не вернёшься,
Если ты не от богов.
Без оплаты обречён ты
Жить у кромки берегов.
Спасибо, Дмитрий! 🌹
Ничто не тревожит котяру,
В конфетнице есть барбарис —
Зачем догоняться водярой,
Сбиваясь размерностью в твист?
Дождется своих хэппи-эндов,
Наверное, такой же поэт.
Нас пара потомков заметит,
А больше — наверное, нет.
Бросайте свой сумрак табачный,
Цените объятия сна!
Природа чиста и прозрачна,
И больше печалей мила. 😉
Ирина, думаю, многие готовы были покормить пса. Но это была пасхальная еда! Не простая, а посвящённая Богу, символичная. В храмах всегда есть трапезные. Обычно псы, живущие у храмов, никогда не голодают. А бездомных животных жаль очень, вы правы. По возможности кормим, конечно. 🤝
Я хотел испечь пирог.
Ну подумаешь, не смог!
Есть доставка разных пицц,
Пирогов, тортов, яиц.
В чём –нибудь другом сгожусь,
Лишь от теста отлеплюсь. 👍😂
Ах, как прекрасно и лирично!
Я прямо слышу шум дождя!
Мы тоже плачем, как природа,
Любовь, как солнышко, храня.
Ольга, благодарю за подарок к тавтограмме. 🌹🌹🌹
Это очень красиво,точка,
Что доступны стихов миры.
Человек не бывает прочерк,
Для поэзии все равны.
Бичеванье себя похвально,
Но не нужно, и это факт.
Не смотри, раз поэт- банально,
В маргинальность не лезь бродяг.
Ты ведь ищешь тепла и зноя?
Но бумага от них горит.
Лучше тело ищи живое,
Это ставлю тебе на вид. 🤝
П. С. Не принимайте близко к сердцу, так просто ответ сложился. У вас прекрасные стихи, благодарю. 🌹 И отдельное "миль пардон" за обращение на "ты".
У самых врат земного рая,
Рассыпавшись, как лёгкий пепел,
Поэтов письма не сгорают,
А Фениксом летят к планетам.
И чувства тоже — хуже, лучше —
Идут кругами по эфиру.
Поэт, вы это не забудьте,
Свою настраивая лиру.
Ольга, образ прекрасен! Почему-то принято рай представлять как полный покой. Одно дело- покой для души, другое- безделье. Надеюсь, там душа каждого найдёт, чем заняться и как славить Бога. 🌹
Если всё тебя достало,
Как в тисках твоя душа —
Доставай скорей бокалы,
Хряпни рюмку коньяка.
И в наушниках — шансоны,
Глинка, Бах — всё для тебя.
А домашний серпентарий
Пусть докушает себя.
Весна придёт, ей никуда не деться.
Растопит снег и потекут ручьи.
Задача наша- не морозить сердце:
Ты благодарность миру прошепчи.
Ведь тяжелей, чем зимние пороши,
Сердец любимых скверный холодок.
Забудь про снег- бывает он хорошим,
А с сердца близких убери ледок.
Любой альбинос "выдаёт" стаю жертвам или хищникам. Даже если рядом нет прямой угрозы, стая постарается выгнать альбиноса. Увы, таков закон. Но мы же в переносном смысле.)
Даже тот, кто сливался с каналом,
Не должен был умереть.
Человеческими руками
Можно вырвать слепую смерть.
Можно сердце целить словами,
Можно выстлать дорогу в рай.
Можно просто оставить фразу:
" Ты мне дорог. Не умирай!"
Зря она страдает,
Чудо из чудес.
Белою вороной
Быть не тяжкий крест.
С чистотою перьев
И своей души
Не спеши расстаться,
Не марай в грязи.
Ведь наступит праздник,
Где нас спросит Бог-
Белые покровы
Кто из вас сберёг?