Наталья Ремаренко 19
Талант - это дар Не всем он дан Рождается стих в голове Ложится ровно на листе Пишу для вас и для себя Талантом с вами делюсь друзья!!!
Наташенька
Здесь Наташенька сидела
И свои печеньки ела
Подошёл к Наташе кот
Получил печенькой в лоб.
29.05.2026 08:59
Крапива
Соня бабушку спросила
Как кусается крапива
Нет зубов ведь у неё
А кусает всё равно
Бабушка взяла крапиву
И ответила игриво
Защищается она
От меня и от тебя
Не кусается она
Защищает лишь себя
Лучше обходи её
Не укусит всё равно.
29.05.2026 08:54
Рыбаки
Тихо было у реки
Там сидели рыбаки
Лишь комарики пищали
Да нервишки щекотали
Зашуршали камыши
Оглянулись рыбаки
Вышла рыба из реки
И сверкают плавники
Больше эти рыбаки
Не сидели у реки.
29.05.2026 07:49
Ветер
Вечер, ветер стучит в окно
Тихи тихо, и так темно
В этот вечер мне не до сна
Я сижу у окна одна
Этот вечер напомнил мне
Как гуляли мы при луне
Говорили, смеялись с тобой
А потом ты ушёл домой
В этот вечер сижу и жду
Может просто с ума схожу
Почему не приходишь ты?
Ты разбил все мои мечты
В этот вечер сижу одна
Ветер шепчет мне тихо слова
Передай ему ветер в ответ
Что меня лучше в мире нет
Я забуду тебя и прощу
От себя я тебя отпущу.
29.05.2026 07:33
Луч
Показался из-за туч
Золотистый братец луч
Он за тучкой веселился
А потом и к нам явился
Осветил своим лучом
Всех и вся и всё кругом!!!
28.05.2026 07:44
***
Рояль играл, ты танцева
И закружилась голова
Он подошёл, но он не пара
А вдруг пойдёт потом молва?
Но сердце билось, вырывалось
Не уходи, танцуй со мной
И звонко нитка оборвалась
Он в ночь ушёл, постой, постой..
С тобой не быть нам, что за мука
Рояль играй, играй сильней
Дверь распахнулась и разлука
Зашла, захлопнулась та дверь.
28.05.2026 06:45
Дух лесной и Путимир.
Может правда, может нет
Дайте люди мне ответ.
***
Путимир(он царь наш был)
Всё на свете позабыл.
Ничего не помнит он
Был таков и вышел вон.
***
Дочь Сияна говорит
:" Батюшка, ну что болит?
Давай вызовем Лесьяра
Дух лесной, он лучший, права."
***
Путимир сидит, молчит
Ничего не говорит.
***
Фею дочка позвола
Ей наказ она дала
:" Ты Смиляна побыстрей
Лесьяра позови скорей
Батюшке совсем не в мочь
Дух лесной поможет в ночь."
***
И Смиляна полетела
И Всемысла углядела
Леший ходит по тропе
Берислава ждёт в норе.
Мрачный дух тот Берислав
Был во всём, всегда не прав.
***
" Дух лесной, Лесьяр - ты где?
Я ищу тебя везде!
У нас беда, явись скорей
И запрягай всех лошадей!"
***
Дух молчит. И вдруг-чабрец!
Сновид явился под конец.
Чародей он умный был
Всё знал, умел и ворожил.
***
"Что случилося Смиляна?
Кому помочь? Вся без изъяна!!!!!! "
***
Сияна очень всех ждала
Не отходила от окна.
***
Сновид увидел Берислава
Всемысл был рядом, как же права,
"Скажите мне, где дух лесной?"
Но леший и тот мрачный дух
Лишь улыбнулися и вжух
И испарились в тишине.
Сновид всё понял:"Быть беде!"
***
Лесьяр очнулся "Что такое?
Кто сотворил со мной такое?"
И тут он понял:"Берислав,
Всемысл, и как же быть, что делать и как дальше жить?"
***
Тут появилися Смиляна, Сновид.
Он молвил прямо
"Тебя Лесьяр освобождаю
И чары все с тебя снимаю!"
***
Злой дух и леший испугались
В дорогу срочно собирались
Но не успели, Чародей их превратил в лесных зверей.
***
На помощь кинулись к царю
"Я зелье царь тебе сварю!!! "
Отведал зелье царь и вот, он вспомнил всё!!!! Ликуй народ!!!
***
Царь молвил" Всех благодарю!"
И все покланились царю.
***
Так дайте люди мне ответ
Всё это правда, или нет?
28.05.2026 05:44
Дождь
Капал с неба крупный дождь
Выполз червь по кличке Вождь
Он дождя давно хотел
Оглянуться не успел
Дождь идёт и счастлив Вождь
Пусть идёт сильнее дождь.
27.05.2026 15:02
Волчонок
На луне сидел волчонок
Вырос он уже с пелёнок
Воет, воет на луну
На вечернюю звезду
27.05.2026 14:57
Луна
Может скажите вы мне
Как живётся на луне?
Может есть там Аквапарк?
Или лунный зоопарк?
Но никто не говорит
Может на луне спит кит?
Знать хочу всё про луну
Про далекую звезду!
27.05.2026 06:57
Конфетки
Взял конфету, апельсин
Чупа-чупс и мандарин
Мячик, пульки, пистолет
Всё сложил в кабриолет
Хочет Вова поиграть
И конфеты всем раздать!
27.05.2026 06:18
Камыш и мышь
У пруда растёт камыш
И сидела рядом мышь
Мышь нарядная была
Она бобра к себе звала
Но бобёр не подплывал
Только песню напевал
Пел он ей про тот камыш
Танцевала в такт и мышь.
27.05.2026 06:10
Труба
Кто сказал что на трубе
Мы сидели во дворе?
Может Соня? Может Боря?
Может это дядя Толя?
Ни сидели мы ни где, а играли во дворе.
Мы играли в салки, прятки, догонялки и скакалки.
На трубе сидела сойка и чирикала нам звонка.
27.05.2026 06:06
Как есть
Звон. Звон в ушах от пустых стен.
Стон. Стон и звон от пустых дел.
Стыд. Стыд и боль от пустых лиц.
Кто? Кто и что всё так сделал, ты весь как лист.
Белый лист, что лежит и ждет
Ждёт что его вдруг ты в руки возьмёшь.
Ту устал, ты устал от пустых лиц
Жаль, жаль что вниз, круто вниз, глубже вниз.
Друг, друг мне дай, дай свободы глоток, постой!!!!!
Звон, снова звон, я ушёл, я ушёл домой.....
26.05.2026 19:02
В дождь
Я в дождь лицо своё подставлю
В душе натянута струна
Пусть смоет он мои печали
Вернёт покой мне навсегда.

Когда с тобой мы говорили
Про то что надо нам с тобой
Ты не хотел меня дослушать
В такт мне качая головой.

Я в дождь лицо своё подставлю
И снова кругом голова
Долой печаль, обиды, скуку
Из сердца выброшу тебя
Теперь другой с тобой я буду
Прощай, будь счастлив и пока.
02.07.2025 19:09
Жизнь
Как прекрасна жизнь, посмотри
Ветер, море, солнце и дождь
Ты сейчас на меня смотри
Прочь тоску, гони её в ночь.

День за днём, работа и дом
Выходные, дела, дела
А давай мы с тобой вдвоём
В эту жизнь распахнем глаза

Выйди в лес, покори скалу
С парашюта спрыгнем, давай?
Жизнь одна, действуй друг смелей!
Пой, люби, созерцай и верь.
01.07.2025 16:11
Годы войны
Мы дома вместе за столом
Смотрели фильмы о любви
Мы планы строили с тобой
И объявили о начале той войны.

Мы дома вместе за столом
И тишина, в глазах слеза
Мы обнимали брата и отца
На фронт уходят. Не забыть нам это никогда.

Они за нас за всех, за мать и за отца сражались, не щадили живота
А мы на Новотрубном в те года
Боеприпасы, трубы
Для Победы над фашизмом
Для Победы - до конца!

Звонок Осадчему
Нарком Металлургии Тевосян:
Надежда на Урал
Твой Новотрубный самый крупный
И для Победы трубы всем нужны.
Осадчий понял
И масштаб трубы, баллонов
Все мы темпы нарастили.
В 42ом году нам Орден Ленина вручили. Всё для Победы.
Производство труб мы нарастили!

Высокие награды для людей
Для фронта люди чудо совершили
Мы не щадили сил своих - поверь
За Родину все силы приложили!

Мы дома вместе за столом
Победа!!!!! Все живые, радость, слёзы
Пусть помнят все, пусть знают все о том
За Родину! Отчизну! Отчий дом!
Страна, народ, мы вместе
Мы не победимы!
01.07.2025 06:59
Для тебя
Я спросил у отца:ты устал?
Он ответил что всё нормально.
И начал он свой рассказ а я
слушал его с предыханьем.

Рассказал отец про завод
Про бригаду его родную
И про подвиги у печи
И про жизнь его трудовую.

Печь горит, как дракон она дышит. У печи сталевары стоят
Они сталь для страны выплавляют и за плавкой строго следят.

Интересен отцовский рассказ
И я сам захотел в сталевары
Пусть династия будет у нас
Заводская и наша, родная.

Все профессии очень важны
Металлург ты или пожарник
Выбор всё равно делаешь ты
Хоть охранник ты, хоть начальник.

Я со смены домой прихожу
И теперь у меня мой сынишка
Просит свой рассказать рассказ
Который взят не из книжки.
30.06.2025 19:38
Моя радость.
Я к небу глаза подниму
Посмотрю на бескрайнюю гладь
Я к тебе через солнце пришлю
Всю любовь и тоски океан

Ты одна в моём сердце живёшь
Через годы и жизнь - я с тобой
Я люблю, я люблю, я люблю
Скоро встретимся радость с тобой.

Я к небу глаза подниму
И увижу я средь облаков
Силуэт твой - Я здесь прокричу
Поезд едет, я еду домой!

Я к тебе через солнце пришлю
Всю любовь и тоски океан
Всей душой я навеки с тобой
Моя радость, ты мой океан!!!
30.06.2025 19:17
Подписчики 1
Произведений
19
Написано отзывов
0
Получено отзывов
2
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!