Нелли Абазян 421
 
Нелли Абазян
14.06.2026 00:24

Искры в бездне

Мы – искры света в бездне непроглядной,
Мгновения жизни, что летят, дробясь,
Иль сны творца, что мирно и отрадно
Текут рекой, извилисто стремясь.

Мы искры звёзд, затерянных в эфире,
Горим во тьме, не зная, чья рука
Нас бросила в холодном этом мире,
Где жизнь горька и радость коротка.

Летим вперёд, гонимые судьбою,
Ища приют средь вечной тишины,
И спорим мы с холодною луною,
И видим вновь несбыточные сны.

Но гаснет свет, и пепел остывает,
Земной удел — забвение и покой.
Лишь тот, кто дух в борьбе не укрощает,
Найдёт ответ за гранью роковой.
© Нелли Абазян
Ольга Снопова
14.06.2026 05:16
Нелли, в каждой строке чувствуется усталость и боль, так хорошо это написано, что невольно представила и себя там средь вечной тишины... Грустно, но красиво! Пусть Ваш дух в борьбе будет сильным!!! 🙏🙏🙏💕💕💕
Нелли, присоединяюсь к Ольге. Вы всегда красиво пишите...
Инна Горбачева
14.06.2026 13:41
Ах ты наша красотка, как грациозно ты владеешь словом, дорогая Нелличка, какие грустные, но величественные произведения выходят из-под твоего пера! Пиши, твори, милая, это так великолепно и прекрасно!!! Терпения, силы духа и силы мысли тебе желаю!🔥💐🤗🥰😇🙏
Нелли Абазян
15.06.2026 11:52
Ольга, мне действительно очень грустно, наверно поэтому стихи получаются грустными.
Нелли Абазян
15.06.2026 11:52
Спасибо Евгений, я благодарна за ваше каждое прочтение.
Нелли Абазян
15.06.2026 11:53
Инна, Вы своими комментариями меня балуете. Я Вам очень благодарна.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!