Край стола. Острая грань рассудка.
Точка опоры для падающих миров.
Здесь заканчивается каждая шутка,
И начинается мертвый покров.
Это граница меж «здесь» и «за краем»,
Линия срыва, последний порог.
То, что мы чувствуем, но не знаем,
Падая в собственный эпилог.
Какие глубокие и трогательные философские мысли, Илдар! Я никогда не задумывалась об этом, но ведь действительно, край стола символизирует границу между "здесь" и "за краем".