Жизненно важные вопросы, Армида!
В потоке дней, ночей и суетливых дел
Мы забываем, что нас Он создал подобием Своим.
Мы забываем то, что наш земной удел –
Понять добро иль зло себе творим…
С уважением Владимир
Верно, Армида, сказано! Ложь - это всегда отрицание индивидом своей человеческой сущности. И Вы правы - лгущий, руководствуясь сиюминутными стремлениями, закладывает алгоритм своего поведения практически на всю жизнь, потому как ложь требует нагромождения ещё большей лжи. Итак, до той поры, пока он не будет выглядеть в глазах других смешно и нелепо. А правда (очень точно Вы сказали!) одна - и сама жизнь подтверждает её правоту. Спасибо, Армида, за мысли. С уважением Владимир
!!!
Легко нас можно обмануть…
Со временем, когда-нибудь
Увидим ясно чью-то суть –
Что в нём – добра свет или злобы муть…
Импонирует в Ваших стихах то, что Вы, Армида, не судите с кондачка, а приглашаете читателя дойти до глубин человеческой души. С уважением Владимир
!!! Да, Армида, другой душе не прикажешь, директивой не обяжешь любить иль не любить...
Понять поступки близкого тебе,
обрадоваться им иль сожалеть –
не каждому даётся по судьбе,
а тем, кто правде жизни не даёт тускнеть!
И с мудрою улыбкой даёт
свободу выбора ему –
к любви ли путь его ведёт
или в бесчувственную тьму…
И каждый выбирает своё!
С уважением Владимир
!!! Написано с глубоким пониманием сути человеческого бытия! И Всевышний радуется, когда человек нуждается в Его Слове. И Вы, Армида, тысячу раз правы – вершина человеческого счастья – быть нужным кому-то в этом мире. А этого без созидания добра достичь невозможно. С уважением Владимир