Армида Кужева 124
 
Армида Кужева
11.05.2026 20:22

Самое главное, самое важное, и нужное это умение смотреть правде в лицо. Нежелание знать правду, - делает человека одиноким. Человек создаёт вокруг себя иллюзию невозможного сценария жизни. Он обманывает и обманывается. Возможно так удобнее - обмануть. Но нет ничего лучше правды. Ибо ложь загоняет тебя во мрак. А правда выводит тебя на Свет Божий.

Самое главное, самое важное, и нужное это умение смотреть правде в лицо. Нежелание знать правду, - делает человека одиноким. Человек создаёт вокруг себя иллюзию невозможного сценария жизни. Он обманывает и обманывается. Возможно так удобнее - обмануть. Но нет ничего лучше правды. Ибо ложь загоняет тебя во мрак. А правда выводит тебя на Свет Божий.

Умеющий смотреть правде в лицо, - никогда не бывает одинок. Правда людей объединяет. Ложь же бывает разной. Правда бывает одна. И как бы ни тяжело и ни трудно было,- надо найти в себе силы и признать её. Потому что это правда истинная часть тебя. Она твоя сущность. Ложь это маска. А в маске неудобно. Это сокрытие себя и своего лица. Поэтому зло это ненормальное явление жизни, ибо оно отдаляет человека от его истинного и настоящего я.

Зло это заблуждение. Добро это истинная природа человека. Человек рождён быть добрым и нести добро.
© Армида Кужева
Если вам понравилось:
Верно, Армида, сказано! Ложь - это всегда отрицание индивидом своей человеческой сущности. И Вы правы - лгущий, руководствуясь сиюминутными стремлениями, закладывает алгоритм своего поведения практически на всю жизнь, потому как ложь требует нагромождения ещё большей лжи. Итак, до той поры, пока он не будет выглядеть в глазах других смешно и нелепо. А правда (очень точно Вы сказали!) одна - и сама жизнь подтверждает её правоту. Спасибо, Армида, за мысли. С уважением Владимир
Армида Кужева
13.06.2026 07:39
Спасибо Вам большое! Так приятно слышать такое глубокомысленное понимание сути изложенных мною мыслей
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!