Ася Ветрецкая 24
 
Ася Ветрецкая
25.06.2026 17:22

Основа

Казалось бы, что такого
В зелёных штрихах деревьев
И в шуме волны прибоя,
В бумажных архивах древних
В руинах чьего-то крова
И в стуке дождя по стёклам,
В рисунках по стенам блёклым
И в платье давно не новом…
Казалось бы, что такого?

В мечтаньях непостижимых
О скальпелях и зажимах
И в праве на звук и слово…Казалось бы, что такого?
В точёных норманнских рунах,
В японских домах просторных,
В скрипичных ключах и струнах
И в чаек тревожных стонах…

Я думала: что такого?
Но если бы их не стало,
Лишились бы мы основы
И жили бы как в кристаллах.
Как жук, в янтаре застывший,
Как лужи в метель и холод,
Недвижимы были б мысли…
А в сущности, что такого?..
© Ася Ветрецкая
Ася, великолепно. Понравилось. Мудро, красиво, изящно. Новых Вам творческих удач!
Ася Ветрецкая
25.06.2026 17:49
Благодарю за пожелание, буду стараться))
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!