Коридоры души.
В коридорах души опостылых,
Где бродило лишь эхо ветров,
Никогда не бывало любимых,
Лишь потёки от вычурных слов.
Никогда не бывало хозяйки
У тех стен, что болели в груди,
И лишь летали промозглые чайки,
Преграждая мой путь впереди.
Я был слеп и не видел дорогу,
Выход видел один - только вниз.
Запивая слезами тревогу,
Становился уже на карниз.
Но на крыше услышал я голос
И взмах крыльев твоих за спиной.
Дыбом встал у меня каждый волос,
Ведь послышалось мне: "Ты лишь мой"...
Да, пусть это мне лишь показалось,
И ты просто молчала сперва.
Ну, а после слегка засмеялась,
Но твой смех заменил все слова.
Я опешил, не ждал я такого,
В помощь я ожидал лишь толчок,
Что предаст все мои мысли снова,
Станет в жизни последний урок.
Но, ты ласково мне улыбаясь,
Протянула ладошку свою,
Удивлённо себе признаваясь,
Понял вдруг, что тебя я люблю!
И свиданием стал день на крыше,
Тот, что должен поставить конец,
Ты была мне дарована свыше,
С тобой снял я терновый венец.
И, блеснувши божественным светом,
Всё твердила, что смертная ты,
Но теплом твоим был я согретый,
Видя сколько в тебе красоты!
Испугавшись, огнём угрожала,
Опасалась меня сжечь дотла,
Но тогда ещё не понимала,
Что нужна мне теперь ты одна.
И теперь каждый раз убеждаюсь,
Что божественный свет - не обман,
Я Богине своей во всём каюсь,
Я - корабль, она - капитан!
Нет в душе больше стен, коридоров,
Лишь Газелька гуляет в лугах,
И не вижу я больше препонов,
Лишь любовь в её нежных глазах...