Ася Ветрецкая 28
 
Ася Ветрецкая
23.06.2026 17:37

Полночная тень

*Чтобы нам не передо'хнуть, дайте нам передохну'ть*

Фонарь уснул, укутавшись в деревья,
И за него работает луна.
В её лучах изрядно посерев, я
Бреду по тусклой улице одна.

А может, я серею от работы?
Десятый день без отдыха идёт…
И увидав меня, воскликнет: «Кто ты?!» -
Знакомый мне полночный пешеход.

Забыв про мир восторгов и иллюзий,
Я становлюсь такой же, как они:
Ещё не демоны, уже не люди,
Пусты их лица, бесконечны дни…
© Ася Ветрецкая
Ася, у вас прекрасные стихи.
И мысли необычные.

Одна лучше другой.
Читая, получил огромное удовольствие.
Спасибо.
Ася Ветрецкая
25.06.2026 09:26
Едесий, благодарю!
У меня есть копилка странных мыслей, из которой иногда беру одну-две и описываю...
Ну, знаете, из тех, что приходят перед сном, из серии "есть ли у пингвина колени?" (Пример позаимствован в Подслушано много лет назад, но прижился)

Спасибо! Рада, что стихи пришлись по вкусу))
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!