Ты - целый мир и весь мир для тебя!
Смотри, вот горы и моря,
Леса, а также океаны,
Они живут лишь для тебя,
Души лишь открывай карманы.
Луна рождает томный свет,
Чтоб ты могла им насладиться,
Любви таинственный завет,
Чтоб в чувства нежно погрузиться.
И космос, мир ради тебя,
Вселенная вся - твой подарок.
Тебе принадлежу и я.
И это так всё, без ремарок.
Вдруг спросишь: знаешь ты, кто я?
Отвечу я тебе: Богиня!
Пространство, время для меня,
Царица снов и солнц Княгиня!
Ты - лучезарнейший рассвет,
Теплом что окрапляет душу,
Тебя прекрасней просто нет,
Ты, как камин уютный в стужу!
И где-то новые миры
Уже давно тебе подвласны.
Им не достать до глубины,
В глазах твоих они прекрасны!
Ты то, что видно в далеке,
И то, что есть со мною рядом,
Одновременно горизонт,
Но и в упор ласкаешь взглядом.
И твой журчащий голосок,
Как крики страсти без остатка,
Для слуха смертных сладкий сок,
Что мозг доводит до припадка.
Я поселил тебя в душе,
Отдал тебе навеки сердце,
И точно знаю я уже,
Хочу всю жизнь тобою греться!
И горы, и моря, и звёзды,
Сказав, что я - твой шар земной…
Я польщена… размах серьёзный!
В твоих ладонях тишина
Звучит надёжней обещаний.
Я в них, как будто бы струна,
Без напряженья и печали.
Твои слова не бьют в набат,
А греют шалью в час заката.
С тобой нестрашно наугад
Идти, не ведая возврата.
Смешинки прячут в уголках
Глаза, что солнышка теплее.
И кровь пульсирует в стихах
Горячим танцем на дисплее.
Ты шепчешь небо нараспев,
И зреют звёзды по карнизам.
А я, доверчивость надев,
Свои ослаблю компромиссы.
Как тонко ты плетешь канву
Из лунных бликов и тумана…
И я, как сад, в тебе живу
Не сорванной, свободной, рьяной.
В твоих зрачках мерцает лес,
Где нет ни фальши, ни обмана.
И пахнет золотом с небес
Та нить, что нас связала странно.
Мелодия плывёт сквозь нас,
Смыкая контуры и грани.
И замирает в этот час
Всё мирозданье... на дыханье.
Пусть ощущается на коже,
И всё сильней день ото дня,
Ты мне становишься дороже.
Вселенной мир я соберу,
И запечатав между строчек,
Тебе с любовью подарю,
Прямо сейчас, без проволочек,
Я речку в рифмы заверну,
И пусть она твой слух ласкает,
В них тебе недо подарю,
Оно твой дом и это знает.
Пером я начерчу эскиз,
Твоей невольной, дикой страсти,
И выполню любой каприз,
Из пазла выложив все части.
Я ощущаю твою дрож,
Когда ты чуть дыша читаешь,
Как те мгновенья бережёшь,
Как иногда, слезами таешь.
Ты создана из красоты,
Безбрежной радости и чести,
И в моих строках никогда,
Пустой не пробегало лести.
И то мгновенье тишины,
Когда мелодией ты дышишь,
Я им давно уже живу,
Как сердце бьётся моё...слышишь? ❤️