Лана АСтрикова 532
 
Лана АСтрикова
20.06.2026 14:59

...

...
"Нынче рыцарю было видение"…
Из романса В. Качана.

Мадам, нынче было виденье мне:
Коснулись меня, мимоходом, ладонью,
Нежнейшей, как пух.. Отпечатком в стене,
Калиновой бусиной на заоконье,
Истертою меткой на тонком платке,
Ваш профиль сиял.
Но со скучною миной
Следил кот за мухою на потолке.
Коту, видно, тоже – видение было.
Он лапой махнул, оцарапнувши нос…
Ваш профиль исчез в рюмке водки рябинной..
Мадам, я не пьян! Но летит под откос
Усталое сердце.. Ведь было?… виденье
Уснувшему рыцарю легкой строки?
И чуть позабавился Бог
вдохновеньем -
Играя сонату в четыре руки…
© Лана АСтрикова
Вот уж действительно померещиться так хоть стой хоть падай...
Лана АСтрикова
21.06.2026 07:29
точно! Так рыцарь был пьян...
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!