Александр Бурдин 462
 

Очень нудная философия.

В конце концов, человек остаётся совсем один,
И пускай все вокруг говорят, что они с тобой.
Но проклятые знанья кричат: «Да не верь ты им!»
Разливая в твоём одиночестве твой покой.
Не звонит телефон, да и сам я боюсь звонка,
Вдруг какой-то шальной позвонит, и о чём говорить?
Пусть уж ветер и звёзды со мной поживут пока,
И никто не посмеет меня никуда никогда торопить.
У кого-то обиды на то, что я вдруг отошёл от дел,
У кого-то претензии, что одинок, перестал любить.
Ну а я не виню никого и ни в чём, в том числе и себя.
Потому что реально устал и гулять, и любить, и пить…
Так бывает, я где-то такое уже читал или писал?
И, конечно, учил, как вернуть самого себя назад,
И на душах потерянных, глупых людей играл,
Уверяя, что можно свернуть и не попасть в снегопад…
Одного не учёл, что пройдёт и в моей душе маскарад,
И петарды с огнями на ёлке смешны и теряют смысл.
Ведь я раньше не смог бы понять тишины вековой уклад,
Да и в голову мне никогда не пришла бы такая мысль.
Я почти что уверен, что каждый второй не прочёл эту муть,
Ну и правильно сделали, рано терзаться тем, что ещё в пути.
Как же хочется мне, в жизни движ, от себя самого драпануть,
И веселье, и драйв, и любовь в одночасье вокруг обрести…

© Александр Бурдин, 07.01.2026
© Александр Бурдин
Найдите на фото Сашу)))
Александр на самом верхнем ряду пятый, между девочками.
Юлия Мячина
18.06.2026 05:36
Первый ряд, середина?
Ответы не верные))) Прикольно))) Победителю коробочка!
Алина Ульянова
18.06.2026 07:40
Слева второй мальчик после крайнего мальчика на табуретке.)
Юлия Мячина
18.06.2026 08:43
Либо тот, о ком говорит Алина, либо через 2 девочки правее, либо ты в этот день прогулял школу)))
Алина победила)))
Алина угадала))) Я никогда не прогуливал уроки ни в школе, ни в техникуме, ни в универе)))
Алина Ульянова
18.06.2026 14:32
Благодарю за подарок, Александр!
Старалась!)
Юлия Мячина
18.06.2026 17:07
И это правильно, должны же быть и такие люди))
Я и не курю и не пью вовсе, нас таких в мире человек восемь))) "Пельмени" по моему прикалывались так.
Johnny Maxcage
21.06.2026 15:06
Грустное стихотворение, но очень жизненное! Мне кажется, если Есенин в свое время прожил дольше и дожил бы до наших времен, он бы написал что-то очень похожее!!!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!