Александр Бурдин 464
 

Я читаю Маршака

Я стою на стуле
Шестьдесят восьмой,
Ёлка и игрушки
за моей спиной,

…В декабре, в декабре
все деревья в серебре…

Мне совсем не страшно
Вам читать стихи,
Мама с Папой рядом,
Счастливы они.

…Елка плакала сначала
От домашнего тепла…

Прочитаю громко,
Не собьюсь ни сколько,
Там стоит в сторонке
Моя подружка Олька.

…Как по лесенке, по елке
Огоньки взбегают ввысь…

Смотрит на меня с испугом.
Я её не подведу.
Мы ещё в конце программы
Поиграем в чехарду.

…Год прошел, как день вчерашний.
Над Москвою в этот час…

...Я сижу на стуле
Год двадцать шестой,
Ёлка и игрушки
за моей спиной.

…Бьют часы Кремлевской башни
Свой салют - двенадцать раз…

Стишок писали Я и Самуил Маршак.
На фото Саша в 68-ом)))

© Александр Бурдин, 06.01.2026
© Александр Бурдин
Юлия Мячина
18.06.2026 07:06
И любил мальчик Саша мамин торт "наполеон", всё так?))
Абсолютно точно!!! Я об этом, наверное писал в прошлой публикации?
Или Юля экстасенс)))
Сергей Гарсия
18.06.2026 20:56
Да, классно .... Надо и мне написать о детстве.
Напиши, Сергей. У тебя, как у профи, лучше получится.
Классные фото из детства, из прошлого - эта и у следующего стихотворения.
У меня тоже такие же остались.
Спасибо за стихи!
Сергей Гарсия
22.06.2026 09:08
У меня больше впечатлений сохранилось от тех времён, когда нам было по шестнадцать. Детство я плохо ощущаю.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!