Стихирус
— с успехом по жизни
Новые
Разделы
Авторы
Рейтинг недели
Рейтинг месяца
Все авторы
Стихи классиков
Дуэли
Вход
Регистрация
Александр Бурдин
464
Александр Бурдин
18.06.2026 05:02
Я читаю Маршака
Я стою на стуле
Шестьдесят восьмой,
Ёлка и игрушки
за моей спиной,
…В декабре, в декабре
все деревья в серебре…
Мне совсем не страшно
Вам читать стихи,
Мама с Папой рядом,
Счастливы они.
…Елка плакала сначала
От домашнего тепла…
Прочитаю громко,
Не собьюсь ни сколько,
Там стоит в сторонке
Моя подружка Олька.
…Как по лесенке, по елке
Огоньки взбегают ввысь…
Смотрит на меня с испугом.
Я её не подведу.
Мы ещё в конце программы
Поиграем в чехарду.
…Год прошел, как день вчерашний.
Над Москвою в этот час…
...Я сижу на стуле
Год двадцать шестой,
Ёлка и игрушки
за моей спиной.
…Бьют часы Кремлевской башни
Свой салют - двенадцать раз…
Стишок писали Я и Самуил Маршак.
На фото Саша в 68-ом)))
© Александр Бурдин, 06.01.2026
© Александр Бурдин
Философская лирика
25
Юлия Мячина
18.06.2026 07:06
И любил мальчик Саша мамин торт "наполеон", всё так?))
Александр Бурдин
18.06.2026 07:09
Абсолютно точно!!! Я об этом, наверное писал в прошлой публикации?
Или Юля экстасенс)))
Сергей Гарсия
18.06.2026 20:56
Да, классно .... Надо и мне написать о детстве.
Александр Бурдин
19.06.2026 05:01
Напиши, Сергей. У тебя, как у профи, лучше получится.
Валерий Машурик
19.06.2026 09:36
Классные фото из детства, из прошлого - эта и у следующего стихотворения.
У меня тоже такие же остались.
Спасибо за стихи!
Сергей Гарсия
22.06.2026 09:08
У меня больше впечатлений сохранилось от тех времён, когда нам было по шестнадцать. Детство я плохо ощущаю.
Сборники автора
Палата №6
Правила сайта
Часто задаваемые вопросы
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!
Сохранение
×
Сохранить?
Жалоба на контент/автора
×
Укажите нарушение
не указана
Оскорбление
Мат в тексте
Материал для взрослых
Пропаганда наркотиков
Насилие / экстремизм
Призыв к суициду
Спам
Другое
Напишите подробне
Или Юля экстасенс)))
У меня тоже такие же остались.
Спасибо за стихи!