Я бегу по рифмам, строчкам.
И играю в чехарду.
-Ой, лови ты её Свыше!
-Ой, ловлю, ловлю, ловлю!
Говорил на днях мне кто-то,
Не могу сказать я, кто.. Он шептал мне:
"Давай! усиливай строфу!
Поднажми печать поэта!..
Всё! Теперь у нас в строю.
Ты работай, умножай.
Береги ты чувств сплетенье,
И сложенье парных слов.
Ты увидишь, ты услышишь
Песни- вечное творенье
В исполненьи мастеров.."
Пришла на ум мне строчка
"Ты напиши хоть пару фраз"..
И я пишу..-
Душа зовёт лишь за собой,
Ты последуй зову.
Пусть будет по иному,
Но ты последуй зову.
На зов любви ты отзовись,
С тобой мечта ведь говорит.
Ты послушай сердце,
Не дай захлопнуть дверцу.
Она не может жить иначе,
Ее призванье -вести нас за собой,
И ты последуй за душой.
Ведь прячется за ней дыханье Бога,
И нет смысла у судьбы иного.
Так значит, мы следуем Божественному зову?..
А если нет, и тот путь понятен мне вполне.
Сумей же отличить порыв души
От слабостей животного инстинкта.
А выбирать тебе, идти ко свету или предаваться тьме..
Залитая солнышком полянка..
Светится маленький с оврагами луг.
Там живёт лягушка травянка,
И по соседству рогатенький жук.
Пчёлка в гости к ним прилетает,
Чтобы собрать с ромашек нектар.
Там бабочка над маком пархает,
А стрекозка болтушка стрекочет,
Да пищит где-то рядом комар.
Так хорошо на этой поляне..
Всё идёт своим чередом.
Божьи творенья живут свою жизнь.
Полный гармонии природный наш дом.
У любви всё просто, понятно.
Ты просто будь и живи!
Чтобы глаза твои не угасли,
Не используй гордыню внутри,
Не используй ложь (пусть даже во благо),
Не используй свой гнев..
Пусть будет просто любовь!
Пусть просто поют соловьи.
Пусть просто идут шаг за шагом деньки..
У любви всегда открыты пути.
Любовь всё объемлет,
Любовь не предаст,
С ней рядом и Вера с Надеждой,
Умытые чистейшей росой.
Они вечные спутники в каждом из нас.
Залитая солнышком полянка..
Светится маленький с оврагами луг.
Там живёт лягушка травянка,
И по соседству рогатенький жук..