Лера Дашкевич 10
Не я
Ты выбрала но не меня,
А я тобой навечно сломлен,
Твой взгляд не трогает меня,
А мой тобой лишь любоваться может.

Рука лишь кротко прикоснётся,
Улыбка явится в тот миг,
Но те слова ошпарят резко,
На корне обрубив мой мир.

Печалью веру не теряю,
Надежду в сердце затая,
Вдруг повезёт сейчас, однажды,
И оживёт мечта моя.

Всё это словно невозможно,
И вероятность так мала,
Я сам почти уже не верю,
Что рядом будешь ты, одна.

С тобой быть рядом я желаю,
А ты с другими так близка,
И клятву ты в слезах давала,
Но не со мной у алтаря.
17.06.2026 02:45
?
Кому принадлежит твоё сердце?
О ком ты мечтаешь ночами?
По кому ревёшь вечерами?
Обнимая колени руками.

Моё сердце страдает по тебе,
Тело всегда прикасаться желает,
И глаза твой единственный взгляд...
Среди тысяч других выбирают.

С каждым днём я влюбляюсь сильнее в тебя,
Душа моя ноет от разлуки несчастной,
А руки делать ничего не хотят,
Зачем мне стараться если это напрасно.
08.06.2026 22:39
***
Я хочу жить твоим запахом,
Ощущать его своей кожей,
Ловить тебя мельком, взглядом,
Не делать вид что мы просто прохожие.

Я хочу обнимать тебя ночью,
Целовать когда только проснулась,
Любоваться твоими глазами,
Будь моей я просто прошу тебя.
08.06.2026 18:51
Не могу
Твои глаза смотрят не на меня,
Мои лишь тобой наслаждаться способны,
Твоя рука легла на чужака,
Мягкие пряди ощущаются странно.

Когда-то родные ладони твои,
Как нежные лепестки роз ощущались,
Сейчас же как проволока режут они,
Всё тело моё, я не сопротивляюсь.

И вроде всё так же влюблён я в тебя,
И тело тоскует по объятиям с утра,
Но боль поражает меня как стрела,
Не могу я подняться, она велика.

Отойди от меня; прижмись ко мне ближе,
Убери свои руки; себя ненавижу,
Что же со мной? Помоги мне, прошу,
Я должен уйти; но я не могу.
08.06.2026 02:17
Бессмысленно
Чем ты сейчас занимаешься?
О чём ты сейчас думаешь?
Какие переживания?
Расскажи, я буду слушать.

Уделю тебе всё своё время,
Приду когда буду нужен,
Успокою если обижена,
Поддержу, вдруг ты загружена.

Расскажи о своих проблемах,
Я хочу тебе как-то помочь,
Не могу смотреть как ты мучаешься,
Как дрожали твои губы в ту ночь....

Когда опять ты всё вспоминала,
Все обиды свои и кошмары,
А я так хотел тебя выслушать,
Но закрылась ты, всё бессмысленно.
06.06.2026 00:10
***
Я слабею лишь от взгляда,
Любого слова твоего,
Воздушного прикосновения,
Теряюсь, словно я-любовь.

И я готов в чувства поверить,
Что окрыляют впредь меня,
Назад мне шаг уже не сделать,
Не убежать, пусть мне пора.

Я опоздаю на маршрутку,
На поезд тоже не пойду,
Останусь я с тобой на сутки,
Если позволишь-я приду.

Прижмусь к тебе, но без дыханья,
Ведь я боюсь тебя спугнуть,
Спокойствие и покаяние,
Заполнит одинокий стук.
05.06.2026 03:12
Однажды
Я был любим тобой когда-то,
То время не забуду никогда.
Как взгляд смиренный ревновал меня предвзято, но с нежностью спускались рукава.

Я был так молод и нелеп,
Твои я слёзы ненавидел,
А ты смеялась всем ненастьям вслед,
И верила что наш конец не близок.

Люблю тебя я сильно как в ту ночь,
Когда впервые я сказал тебе о чувствах,
Ведь больше выносить это не мог,
Тоска переполняла мои мысли.

Я больше никого не полюблю,
Настолько сильно как страдаю по тебе,
И боль пробьёт мою скупую грудь,
Дойдя до сердца лишь на миг в нём утопая.

И с гордостью я поднимусь,
Ведь я любим тобою был однажды,
Эта награда лучшая из всех,
Но как же не хватает твоей ласки.
02.06.2026 18:53
Навсегда
Мечтаю я с тобой проснуться,
И остаться на века,
В твои объятья окунуться,
Надолго, лучше навсегда.

Я полюбил тебя весною,
Признался пять минут назад,
И твои руки надо мною,
Повисли, может я чудак?

Губами прикоснусь я нежно,
И прошепчту тебе "Прости.."
Посмотришь на меня с надеждой,
Но должен буду я уйти.

Уйти впредь не сказав ни слова,
Исчезнуть будто нет меня,
Так будет лучше, не поверишь...
И это не твоя вина.
01.06.2026 00:55
Ты
Между нами твои чары,
Лишь агония тоски,
Полумесяц над дворами,
Тусклый свет в окне горит.

Но одна в лесу ты бродишь,
В горделивой тишине,
Да безмолвно порицаешь,
Беды все, в своей душе.

Взор ты к небу поднимаешь,
Ясность твоих светлых глаз,
Освещает всё над нами,
Свет в них пламени не гас.

Я держу тебя за руку,
Обещаю рядом быть,
Ты молчишь, быть может скука?
Иль ещё чего таить?

Ты поистине чудесна,
Пусть тоска или печаль,
И пусть будет всё напрасно,
Только ты не уезжай.

Я боюсь с тобой расстаться,
Ты забудешь про меня,
Жизнь ведь без тебя несчастна,
Не прошу любить меня.

Я хочу тебя лишь видеть,
Своих чувств впредь не тая,
Только ты, останься рядом,
Больше не прошу тебя.
01.06.2026 00:52
Душа
А где находится душа?
Быть может в черепной коробке?
Где бродит с разумом она,
Произнося свой слог нечёткий.


Или она у сердца где-то,
Ритмично отбивает стук,
И иногда сбивает чёткость,
И нарушает весь маршрут.


Возможно управляет нами?
Руками, может быть глазами?
Но ведь слепа душа больная,
Не видит правды никогда.


Чёрствость души-немой финал,
Конец всех ярких, летних дней.
Разлука с нежностью твоей,
Строка последняя, провал.
01.06.2026 00:46
Подписчики 1
Произведений
10
Написано отзывов
0
Получено отзывов
2
Подписки 1
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!