Алексей Черненький 61
Не забыл!
Россия. Иваново. Давненько это было.
Мороз, троллейбус… и в душе остался след.
Как? Под моими рёбрами замёрзшими руками…
Красивая женщина и маленький фень-шуй.
Форма клицу, но если честно… между нами
Я вспоминаю с трепетом мой первый поцелуй!
23.06.2026 20:15
Новая энергия.
Опять Россия как девчонка озорная не президенту ни шахтёром не даёт поспать ей по плечу дистанция любая на финише быть первой и вторых обнять

Припев:
Вспотел помылся радостно иду навстречу через рукопожатие передам вам силы пусть омолаживаются кровь и сердце и я несу новую энергию России

Кипит Как суп гороховый с лаврушкой с настоечкой на праздник ждёт гостей огонь земля вода и воздух фэн-шуй хороший для животных и людей
Припев.
10.06.2026 10:09
Новые мосты.
Эй,паренёк! А под какой звездою ты родился?
В тебе есть качества,которые достойны похвалы!
Попробуй,подружись с БОГАМИ!
И меньше ошибок будет на твоём пути!

Я шёл почти на ощупь через мрак сознания. Никто не знал,что мне доверено БОГАМИ!
Пытайся формулировать на русском свои знания
И ты пройдёшь сквозь пропасть между нами!

Припев:
Теперь ты знаешь,что есть я!
Я знаю,что есть ты!
Пусть БОГИ на нас
Проверят
НОВЫЕ МОСТЫ!

Ой,девушка! А можно маленькое интервью? Я Вас не распрошу как ноги раздвигать,рожать...
Мне интерессно мелочь,Вам мама говорит: 《люблю》?
А есть ли женщина,которой Вы хотели б подражать?

Нет идиала? Может БОГИ его спрятали у Вас внутри?
Есть много вариантов,мне важны Ваши...Ответы!
Попробуй всформулировать хотябы три...
Вот! Видишь? БОГИ учат нас разгадывать...Секреты!

Припев:
Теперь ты знаешь,что есть я!
Я знаю,что есть ты!
Пусть БОГИ на нас
Проверят
НОВЫЕ МОСТЫ!
03.06.2026 11:12
Нравиться.
Мне нравиться смотреть на тебя сзади.На кухне,в душе,у окна...Всё утряслось.Да,мы не на пожаре
И наши звёзды рядом навсегда.

Придут родители и дети,или гости
Мы вкусненькое что нибудь сообразим.
Разок до дна?Смотря какие тосты?
И жажду познания жизни утолим.

Учиться думать друг о друге надо!
《Ты сегодня устала?...Отдохни.》
Пусть говорят:《два сапога-пара》.
Есть тысяча больших причин для маленькой любви.
03.06.2026 10:57
Фэнь-шуй на сцене.
Ты перестала получать удовольствие
От музыки, которой ты живёшь? Позволь немножечко подвстроиться.
На небе радуга... закончим дождь.
Просто немытые полы
И занавес нестиранный годами.
Чуть-чуть добавить между ЛЯ и СИ. И вспомнить консерваторию, экзамен.
Да, твоим пальцем нет цены
И ягодицы наверное устали
немножко стульчик ПОВЫШЕ подкрутить
И вновь энергия пойдёт волнами.
И можно рояльчик РАЗВЕРНУТЬ низами в зал.
дальше сама. Я только подсказал.
02.06.2026 11:37
Эврика.
Кто в Греции" Эврика! " кричал?
ЭВРИКА-финал усиленной работы мозга.
Я помню какую задачу Архимед решал,
2.000 лет назад найти решение было непросто!

Теперь есть АЛГОРИТМЫ для решения задач.
Не каждый ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ... выбирает.
На интуицию положиться можно, а если врач?
Вот пациента тянет НА ТОТ СВЕТ, а врач НА ЭТОМ... оживляет!

Опять ступеньками выстраиваются строчки
И кто-то по этой ЛЕСЕНКЕ дойдёт до точки.
Пусть вы кристаллизовываются новые стихи!
произведения коллег конечно интересны, но ОПОРА НА МОИ!
02.06.2026 11:28
Ступени.
Ты через столько лет идёшь навстречу мне?
Я перестал ждать просто человеческого... понимания. Казалось что вокруг меня БОЖЕСТВЕННЫЕ ВСЕ!
А я? как Чёрт безрогий в зоне ВАШЕГО обитания.

Ты хочешь просто поболтать?
Ты думаешь ТЕПЕРЬ со мной будет интересно?
В душе я-тот же молодой курсант
И также охота прогуляться... после секса.

Хочу чтобы в ванной ты потёрла спину,
Чтобы одобрила когда вожусь... с детьми.
Как ты поёшь когда-нибудь услышу?
О чём поговорить?... Прочти мои стихи.

Каждая строчка, как ступень к взаимопониманию.
И я по ним гуляю вниз и вверх.
Стихи-не проза,... в памяти застревают.
что впереди?... Я думаю...
02.06.2026 11:14
Цитрусовая Богиня.
Как волосы как ногти? кожа?
как быть всегда немножечко моложе?
Вода, в которой корочки от апельсина,
получше крема уберёт морщины.

Какие ногти у цитрусовой Богини? может брюнетка? волосы, как у Сабрины?
А как зимой без витаминов?
На Новый год можно добавить мандаринов.

Вообще-то, апельсиновые корочки и сами бродят.
Морс натощак и настроение приходит.
Ну, если захотелось выпить водочки? заранее заряди в бутылку корочки.

Попробуй апельсин, водичка, сахар и лимон.
Смесь то что надо! просто гром!
На мясорубку корочки и мякоть. сахар и вода.
Попей хотя бы неделю и полюбишь навсегда!
02.06.2026 11:02
Слава Богине! Слава Богу!-2.
В исполнении девушки или женщины.

Наверное какая-то БОГИНЯ...
Влюблена
И льётся благодать, как жар от доменной печи! Как-будто крылья выростают... После сна!
Ты тоже это чувствуешь?... ЛЕТИ!

Припев:
Я, как молитву, повторяю: "я смогу!"
Такие редкие... встречи с БОГАМИ!
Я-россиянка и зожгу ещё свечу,
Чтоб БОГИ стали подушевнее... и не только вечерами!

Давай как пчёлки с одного цветочка на другой цветок.
Ведь в каждой семье свой дом, как улей!
И каждый день ЛЮБВИ по чайной ложки... остальное впрок,
А, если что-нибудь случилось? То напомощь пулей!

Припев.
31.05.2026 11:35
Переход от я-к мы.
Мне надоело вёслами грести! Хотя, не зря!
И правая устала! Одной левой, как покругу!
Я хочу ботик, как у ПЕРВОГО ПЕТРА,
Высокий парус и стремительного друга!

Вместе добраться"чёрт знает куда",
Асвоиться и выгоду... найти!
Торговля и там ты-здесь я?
Туда-сюда, всё НАШЕ!... Не дели!

Мне кажется...нужно ещё подууумать:
какое развитие? ещё на шаг...в перёд
НАША... пекарня? НАША... пошивочная РУССКОГО КОСТЮМА ?
Стоп! Допишу потом. Меня кто-то зовёт!
31.05.2026 11:20
А чайки?
Этой весной к нам прилетела много птиц!
Вороны, воробьи... я в них не разбираюсь.
И по утрам такой галдёж стоит, что если не закрыть окно, я просыпаюсь.

И кажется они людей бояться перестали.
У ласточек над самыми бровями пилотаж!
А вот зимой к кормушки даже и не прелетали.
Я помню: синички, сало... третий этаж.

В Чечне и на Кавказе есть орлы,
Но ведь вблизи их не понаблюдаешь!
А на болотах: цапли, утки, кулики...
А в Африке: фламинго, пеликаны... А каллибри знаешь?

Прикинь... и ни с одной из них не полетаешь!
31.05.2026 11:11
Паутина.
Ты видела когда-нибудь большую паутину?
На разных веточках её концы,
А если, сбоку посмотреть--ровная плоскость
И клеточки как-будто бы равны!

С ветки на ветку передвигаясь, закрепляет нити.
Есть геометрия! И может половина дня?
Выдерживает ветер, вес росы! Зараза!
Вот, посмотреть бы с самого начало, как ОН плетёт... ИЛИ ОНА?

Все ноутбуки, телефоны и планшеты
Имеют по две нити: оттуда и туда.
А радио и телевидение, в отличие от интернета,
Только с Останкинской башни-на твою кухню. Поняла?
31.05.2026 11:02
Ах, лето!
Какие красивые сегодня звёзды.
Раскрыли зонтики стройные сосны.
По мягкой травке босяком-прекрасно. В речке водичка, как растительное масло.
Зажгём костёрчик-он особенно мальчишкам интересен.
Споём гимн России, пару песен.
Уйти в поля, чтоб горизонт открылся.
Встретить рассвет. Я кажется влюбился?
Утром домой, где треплет зановеску ветерок.
И засыпая ощущать-какой хороший БОГ!
26.05.2026 11:00
Хочу ещё!
Когда покушать приготовит мама
Котлеты, борщ и даже пирожки...
"Спасибо"--мало! В щёчку чмокнуть надо!
А подростёшь и скажешь:"Мама, научи!"

Оденешь фартук и помоешь руки, и кухня оживёт от пола и до потолка.
Что приготовим? Выберим посуду.
Есть мясорубка, тёрка, дырки друшлака.

Зажгёшь духовку, протвени помоешь.
Пальцы танцуют. Есть для мусора ведро.
ЛЮБУЮ КАШУ МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ! Мама:"понравилось готовить?"
А ты ответь:"хочу ещё!"
26.05.2026 10:52
Мячик
Холст натяну. Достану краски.
Палитра, подберу оттенок.
Большая кисть... широкими мазками
Над горизонтом голубое небо.

Слева берёза, справа ясень
И зелень яркая травы.
Играют две фигуры в мячик.
Кисть тонкая, чтобы эмоции были видны.

В центре картины разноцветный мячик.
Такое мгновение-всё движится вокруг него.
Двое играющих ему так рады!
А он бездушный! Понимаешь?
Мячику-то ВСЁ-РАВ-НО!
26.05.2026 10:35
Зажигалка
Ты смотришь на меня почти-что не прилично.
Я отведу глаза чтоб этот миг продлить.
Мой номер МТС. Твой тоже? И отлично!
Я буду ждать субботу, чтобы позвонить.

Припев:
У нас минутки три, чтобы начать знакомство.
Не будем про погоду, немножко про детей.
Я выхожу на следующей и скоро остановка,
Но я хочу остаться в памяти твоей.

Ты можешь не стоять у зеркала всё утро
И к парикмахеру ты тоже можешь не идти.
Нужны две чашки кофе, когда на сердце пусто.
Хочу чтобы понравились тебе мои стихи.

Припев.

Сейчас открой ладонь, я посмотрю на пальцы
И ЗАЖИГАЛКУ эту в кулачок зажми.
Прости, что я курю. Но может это к счастью?
Подумай, если хочешь первой позвони.
24.05.2026 13:44
Католичка-2.
Играют на окнах солнца первые лучи.
Святой отец встречает воскресенье.
Дверь храма приоткрыта. И? Слышны шаги?
Пошёл на встречу. Вдруг ВОСТОРГ и УДИВЛЕНИЕ!
-святой отец, я сново к Вам.
Со мною муж и дочь, которой две недели.
Благословление Ваше помогло. Пожалуйста причастите. Мы ещё не ели.
Вот ЕВРО. Наличными. На благо веры.
Пусть радость ангелы Деве Марии отнесут на небо.
И мелочь для работников при храме.
Святой отец, я-фотомодель ФЕРРАРИ!
Дитя моё, я очень... очень рад!
Давайте помолчим немножко.
И тут же подумал:"пусть новорождёная девчонка
Скорее станет для кого-нибудь сестрёнка."

Ранее утро. Выходной. Погода-благодать!
Три с половиной католических улыбки.
Муж:"наверно очень старый храм?
Стёрты узоры на напольной плитке."
Святой отец:"О! К моему стыду?
Кажется... века... три.
А я? Лет пять... служу.
Вы девочку ещё не покрестили?
Ну? ... ну и пусть.
Сейчас с причастием вернусь."

Ещё минута и намокли губы.
Сначало у мужа. У НЕЁ. И у ребёнка.
Не разбудил, а то б услышал голос её звонкий.
Перекрестились. Святой отец и девочку перекрестил.
-как дочь назвали?
-святой отец, пока Сюзанна.
И если Вы не против? При крищении будет Анна.
К мужу:"у Вас очень красивая жена!
Наверное бог простит? ПОЖМИТЕ РУКУ!"
???
Рукопожатие. Как вспыхнули ЕЁ глаза!
-святой отец, мы не расскажем не кому. Вы стали ДРУГОМ?
-дитя моё, почувствовал себя ПРОСТО МУЖЧИНОЙ! Что за утро?
Так... я-служитель.
Конечно девочку я покрещу.
Благословляю и идите с миром.
Хоть через месяц приходите.
Я не тороплюсь и подожду.

"СПАСИБО!"-от НЕЁ.
"спасибо."-от мужа.
Улыбки.
За двери храма первый выплыла ОНА.
За НЕЮ муж и дочка на руках.
Святой отец не сразу понял,
Что он-СЧАСТЛИВ! И? В СЛЕЗАХ!
03.01.2026 16:04
Поработать? Отдохнуть?
Ой! НИ-МАГУ! Какая встречка!
С какой звезды на этот раз ты прилетела?
Я не забуду и поставлю свечку.
Ты новую песню захотела?

Припев:

Ах, Белоснежка! Надоели гномы?
А правдо здорово, что мы с тобой знакомы?
Ещё наверно чая... кружку...
Я заменю тебе... подружку!

Ну расскажи скорее, как ты закончила?
Какая мелодия на первом месте?
Виоланчень и сексафон! Эмоция заточена!
За синтезатор! ХИТ подвинем вместе!

Припев.

РАБОТА МОЗГА, СВЯЗОК, ПАЛЬЦЕВ и УШЕЙ!
Не обнаружены ещё два музыкальных диверсанта!
Сейчас она ведёт. Оп-оп. Теперь он- ей!
И кульминация! И запись!...
...и Шампанское, и ванна!
03.01.2026 15:25
Созвездие Ума.
Звезда ЗНАНИЕ.
Звезда ПОНИМАНИЕ.
Звезда ЛОГИКА.
Звезда РАЗМЫШЛЕНИЕ.
Маленькое стихотворение.
Созвездие Ума, свети поярче!
Пусть жизнь станет поинтереснее и побогаче!
03.01.2026 15:09
Улыбка Багиры.
Из модного журнала я вырезал ЕЁ.
Брюнетка и халатик на распажку.
Фотограф выделил красивое лицо
И фон нашёл цвето фисташки.

Наверно верная жена?
Заботлива, нежна и вроле мамы?
Любуюсь ЕЮ и желаний не тоя:
"Какой же голосок у этой ДАМЫ?"

Перебераю в памяти и школу, и ещё, ещё...
Ни в жизни, ни в кино и ни в рекламе
Я не видал красивее ЕЁ!
Плакат бы на стене. Большой! И можно в раме.

УЛЫБКА БАГИРЫ.
02.01.2026 17:04
Волшебное слово.
Ведьмочка. В кресле. Вытянув ножки.
В уютном камине дровишки трещят.
Дочке купила губную гармошку.
Нравится девочке дырочек ряд.

Цокает маятник. Часы-то с кукушкой.
Можно и ложкой такт отбивать.
-мам, я придумала! Послушай! Послушай!
-да, очень красиво! ...водички и спать.

-мам перед сном расскажи мне про папу.
-форма. Погоны. Курсант молодой.
Метко стреляет. Много нарядов.
Тебя подарил мне однажды весной.

Ведьмачкам можно и без мужчины.
Трусиков нет и не нужен бюзтгалтер.
НЕРВЫ и ДЕНЬГИ-две главных причины,
Которые очень портят характер.

Засыпай. Засыпай. А я выйду к звёздам.
Они мне подскажут, как нам дальше жить.
Нужно трудиться, чтоб стало, как мёдом,
Волшебное слово. Слово-ЛЮБИТЬ.
02.01.2026 16:55
Чистиненький платочек.
Такие разные бывают старики.
Такие разные старушки.
А помнишь? Рыцари сражались у реки
За землю и за крепостные души.
Вели хозяйство женщины века.
Мужчины завоёвывали счатье.
В крови-ОТВАГА, в голове-ЦЕНА.
А потрудиться можно и повеселей, даже вненастье.

Припев:
Спой девочка про вечную любовь!
Пусть звёзды зажигаються и светят.
Ещё наверно рюмочку? И на покой.
Пусть мне приснятся мои дети.

У дел детей-осваивать ЧТО ЕСТЬ.
Для музыки и спорта...
Вариантов много. Что я умею? И сейчас, и здесь?
И с кем пустится в новую дорогу?
Приспособление сам себе чини.
Для гормоничного развития пой и читай стихи.
Платочек чистенький с собой носи.
Чтобы тебя запомнили? Достань и подари!

Припев
02.01.2026 16:41
После боя
Посидим, покурим после боя.
Сколько нас ещё живых?
Новая победа? Хочется другое.
Нету равных у бойцов седых.

Чищу автомат и тянет к дому.
Быть с семьёй. Я так скучаю.
Как же объяснить? ВСЁ ПОДРУГОМУ.
Не хочу я водку? Завари мне чая.

...

Пенсия? Да вроде бы хватает.
Нет окопов. Чистая постель.
Интересную работу. И к кому то тянет.
Белый лист бумаги. Акварель

Я не буду рисовать войну!
Я не буду рисовать победу!
Камышовый кот. И? Лебеди в пруду.
А зимой? Я там родился-в Кисловодск поеду.
02.01.2026 16:27
Радость моя.
Припев:

Радость моя... отзовись в ночи.
Ой, не спится мне... без твоей любви.

Россыпь звёзд... Тишина вокруг.
А в груди... страстный сердце стук.

Припев.

Вот стою... под твоим окном.
Выйди в сад... погулять вдвоём.

Припев.

Рук тепло... Ты не прячь глаза.
Вместе нам... быть одна семья.
01.01.2026 17:19
Второе знакомство.
Давай ещё раз познакомимся.
Как-будто мы друг с другом незнакомы
Как в первый раз руки твоей дотронуться
И как зовут? И номер телефона?
Я приглашу тебя в кино или кафе.
Даже до завтра не хотеть расстаться.
Заглянем к родителям немножко ПОД ШАФЭ.
Давай попробуем! Пусть все будут смеяться!
Фэнь-шуй?
Перезагрузка отношений.
Место? Время?
Внешний вид?
Голос? Слова?
Инициатива мужчины? Или женщины?
Ручка и блокнотик?
Фото?
Поставить друг другу оценки?
01.01.2026 17:13
Загадай желание.
1, 2, ТРИ ,4, 5, 1, 2, ТРИ, 4, 5
Припев:
ЗагадАй желАние.
Я могУ испОлнить.
УгадАю. Ты нЕ
ГоворИ.
ОблизнУла гУбки.
УлыбнИсь ещЁ раз.
Так приЯтно. Это нОчь
Для любвИ.

ПоднимИ свой нОсик.
ПосмотрИ на звЁзды.
ПосмотрИ какаЯ лунА.
ПолучИлась пЕсня
Про ночнОе нЕбо
Пусть онА звучИт
Для тебЯ

Припев.

ДотрОнусь ладОнью
Твоей нЕжной шЕи
И не брИтой к губАм
ПрикоснУсь
А когдА ты залЕзишь
...пОд одеЯло
Я дАже во снЕ
ПриснЮсь.

Припев.
01.01.2026 17:00
Вернись!
Ты скоро растворишься в суете...
Среди машин, метро и пешеходов.
Но всё ровно являешься во сне!
Я вновь и вновь смотрю на наши фото.

Припев:
Я так... хочу
Забыть про эту боль!
Вернись... ко мне
Моя любовь!

Быть может ты найдёшь себе того,
Кто будет исполнять твои желания.
Ты достигать не хочешь ни чего!
А сердце против понимания!

Припев.
Я погружаюсь в музыку и спорт.
И пробую здоровое питание
Пришла зима и скоро Новый Год,
Но не дают уснуть воспоминания!

Припев.
31.12.2025 10:35
Первая звезда.
День уходит. Скоро потемнеет.
Хорошо, что нет не облаков не туч.
Первую звезду я ждать умею
И встречаю первый робкий луч

Здравствуй! Радуйся! Начало ночки!
Мы общаться можем до утра.
Встреча родила новую строчку.
Магия! Свет перешёл в слова!

Как не потерять тебя среди созвездий?
Для меня ты первая! Лишь ты!
Я благодарю тебя! И нет сомнений
Будут ещё новые стихи.

...
Сново близок вечер. Выхожу из дома.
Взглядом обнимаю небосвод.
Вот и первая! Со мною! снова!
Здравствуй! Интересно, что ЗВЕЗДА ВТОРАЯ принесёт?
31.12.2025 10:24
01-пожарный.
Если пожар? Значит огонь и дым!
Очень опасен и не будет другим!
Всё пожирает на своём пути!
Знают все звери: увидел пламя-беги!

Припев:
И на пути огня
Вырастаю я!
Сзади насос гудя...
Вовремя пошла вода!

Чёрная грязь-это следы огня!
Слово пожар знаем и ты и я!
Чтоб не сгорел твой дом?
Будь поосторожней с огнём!

Припев.
31.12.2025 10:12
Бывает же
Сидишь напротив. Пусть знакомство в электричке?
Красивые коленки, средний каблучок.
Осанка лёгкая и на лице улыбка.
Ты смотришь на меня! Вперёд!

Припев:
Казалось бы полтинник позади
И всё привычно, сонно, постоянно.
А познакомился с тобой? Воображение включи.
И словно в лёгкий джаз ворвалось ТАНГО!

– Наверное зеркало встречи с тобою радо?
– Я стала симпатичней после сорока.
Я разведён и как то жизнь устроить надо.
– Начнём с кафе и поболтаем до утра?

Припев.

В однушку холостяцкую вошли женские ноги
И по утрам пробежки довели соседей... поболтать!
Мой пресс, гантели и твоё дыхание йогой...
Притёрлись! Радостно, что тесная кровать.

И словно в лёгкий джаз ворвалось ТАНГО!
05.12.2025 14:39
Такие разные.
Ресторан. Белая скатерть. Сервировка.
Дорогие креветки, дорогое вино.
– Как тебе обстановка?
– Платишь ты, мне всё равно.
Тебя не радует ни Тайланд, ни США.
Лишь лошади от носа до хвоста.
– Мне нравится запах навоза, запах сена.
А заграница? Только Австрия и Вена.
– Ты по пол дня торчит в седле.
Когда нибудь ты голову свернёшь!
Я не джигит и не жокей.
А лошадям полезно прогуляться, как ты не поймёшь?
Могла б мне уделять побольше времени.
– Мне хорошо, когда нога упёрлась в стремени.
В конюшню возвращаются немного потные,
Лошади – самые красивые животные.
... "Бывает, что любимых нам не изменить.
А может измениться самому и по другому полюбить?"
05.12.2025 14:28
Звезда Суворов
Наверное я опять зажгу ЕГО звезду!
Пусть небольшую, но без споров.
Её я над Европой вознесу
И назову её– СУВОРОВ!

Распробовал. Холодная водица!
Как лёд расстает, в ванную погружаюсь.
Не надо медитировать, молиться...
СУВОРОВА я вспоминаю, улыбаюсь.

Лёд в морозилке. Я уже не молод.
Как настроение на минус– Я готов!
Пусть тело не надолго ощущает холод.
СУВОРОВ научил: " и бодр и здоров"
05.12.2025 14:18
Критик
– Эй ты, поэт! О чём сейчас хочешь поведать?
Ты ждёшь восторга и вознаграждения?
Я – критик приглашу тебя обедать,
Если затронет душу хоть одно стихотворение.
Я – строгий судья! Не жди пощады!
Как пьяная компания твоё четверостишие.
Слова должны быть, как солдаты!
После прочтения должно настать ЗАТИШЬЕ!
– А как на слух?
...– пусть просят БИС!
– глазами?
...– желание вновь пройти по тексту!
СтихоТВОРЕНИЕ?
...– законченая мысль!
Вершина?
...– если в караоке крутят песню!
Пусть мой размер не для толпы,
Но кто нибудь в тиши:
"Вот это нравится! Ещё?
Как интересненько. Пиши, пиши, Пи-ШИ!"
05.12.2025 14:09
Юная Швеции гражданка
Белая простынь.Белая наволочка.
На белом коврике белые тапочки.

И как у всех обычный белый унитаз.
И умывальник белый... Вот те раз!

И полотенца белого касались мокрое лицо и мокрые ладони...
На кухне... Белое окно и белый подоконник.

И в белом чайнике кипит вода.
Белая чашка белое блюдце, как всегда!

Белое яичко, белый хлеб и белый сыр.
Чай с белым сахаром и молоком. Белый зефир .

Белее снега нижнее бельё закрыла белая сорочка.
Белая юбка до колен. И белая расчёска.

Белый компьютер. Белую мышку пальцы ловкие сжимают.
Юная Швеции гражданка новую прическу выбирает.

Белой зимой на небе беленькие облака.
Наверное будет белый муж? И Шведская семья?

Белая шубка на ЧЕРНОКОЖЕЙ девушке? И Швеции гра-жданка?
Швецкую школу закончила отлично! Юная АФРИ-КАНКА!
13.09.2025 17:23
Кунг-фу
Из Шао- Линя два монаха:
– В начале в стиле ЧЕРЕПАХА.
Хотяб немного отжиматься.
– Потом, как ЯЩЕРИЦА побыстрей передвигаться.
– Повыше корпус и СОБАКОЙ притворяться.
Скачками. Пресс пружинит. Только не кусаться.
– Теперь две лапы и ГУСЬКОМ, как утка.
И попа у земли. Это не шутка.
– Подняться. Руки в стороны, как крылья ЖУРАВЛЯ.
Махи ногами. И раз-два раз-два...
– Пусть ОБЕЗЬЯНА не летает,
Но лестницу, турник и кольца обожает...

Я долго слушал и в конце:„ Есть МОСТИК, УГОЛОК на брусьях и коне
И много видов спорта связанных с водой!
БАССЕЙН бы вам построить небольшой!"
13.09.2025 17:09
песня МУЗЫ
Вот вечер догорел и солнце закатилось.
Ночное небо: месяц, звёзды на своих местах.
Хочу чтоб я кому нибудь приснилась,
Или пришла слегка одетая в мечтах.

Пусть радуют и волосы и губы.
Пусть нравятся колени, грудь и шея.
Отличный слух! Настроенные струны!
Я петь люблю и ничего другого не умею!

Пусть жёны не ревнуют ко мне своих мужей,
Которые страдают в поиске хорошей рифмы.
Я– ласточка под крышей! Я– в парке соловей!
Пусть обо мне мечтают и слагают мифы!

Пусть ум со мной гуляет...
У каждого... Свой рай!
Пусть дети подрастают...
Когда готовы? Лучшее отдай!

Пусть песня о любви сердца откроет.
Пусть будет на душе светло, когда гроза.
Воображение НОВЫЙ образ строит.
Пусть колыбельные несут покой и закрываются глаза.

Есть много стран и языков. Пойми!
Все любят и поспать, вкусно покушать.
А... Ты... найдешь минутки три,
... Чтобы ПОЛЮБОВАТЬСЯ мной...
И песню новую ВНИМАТЕЛЬНО послушать !
13.09.2025 16:55
И?
И?… Сел на стул, опёрся на локти.
И?… Свесил голову как сонная кобыла.
И?… Оказывается, Я на взлёте!
И?… Кажется такое уже было.

И?… Чай попил и покурил, былое вспомнил.
И?… Как голодный ум цепляет и предлоги и союзы.
И?… ЖЕЛАНИЕ ЖЕНЩИНЫ ВЧЕРА ИСПОЛНИЛ!
И?… Снова переход из рока в блюзы.

И?… Подвернулось „И?”
И?… Что же?
И?… Конечно „И?” не „И!” .
И?… А всё-таки на былое не похоже!

И?… И?… Дожать бы эту тему!
И?… И?… Какую бы концовку?
И?… Подумал. Пусть называется стихотворение – „И?” !
И?… Взял гантели И! на тренировку!
07.09.2025 19:21
Бабье лето
Припев
Опять поэта бабье лето взволновало!
Самой себе понравилась погодка!
Пусть зелени конец! И впереди снегов начало,
А месяц осень – всё таки красотка!

Созвездие Девы. Бабье лето снова!
И бархатное солнце в сентябре.
Каникулы закончены и вновь живая школа.
И тонкая рябина вся в огне.

Припев

Двадцать второго чей-то день рождения?
А на столе и овощи и фрукты. Виноград.
Рассказы молодых и на курорте приключения!
Учёба и любимая работа – каждый рад!

Припев

Пусть впереди дожди и в слякоть листопад.
Ботинки Я начистил. Куртку достаю и шапку.
Возьму билетик лотерейный наугад
И если выйграю – куплю цветов охапку!
30.08.2025 19:13
Не культурист, но стать сильнее устремление!
Сегодня не годится отжиманье!
Ну что же с грузом приседанье
И бицепсы немножко прокачаю,
А то я их частенько забываю.

Так, прокачаю верх груди.
На крылья довести до двадцати?
Не первый день гантель рука сжимает.
Пусть пресс сегодня отдыхает.

Подтягивания. Хоть какой то турничок.
На старте маленький рывок?
На сколько? Пол часа?
Минут на сорок пять?
Я отжиманье пробую опять!

Конечно плечи и спина.
Хотя б двенадцать. Ну! Ещё по два!
Подход. Ещё поход и напряжение!
Не культурист, но стать сильнее устремление!

На трицепс я люблю ФРАНЦУЗСКИЙ ЖИМ.
Вспотел? Не зря усилия приложил!
А между упражнений и понаклоняться, и попрыгать.
Сам у себя хочу немножко выиграть!

Питание? Морская капуста, гречка, рис, котлета,
Яичко, апельсин, банан и лук петрушка летом.
Спортивные приспособления и феньшуй отличный!
Мужское тело станет и сильнее и симпатичней!
30.08.2025 19:01
Два ключа
Усталость. Затруднённое движение.
Предел и немощь. Скука и томление.

Так медленно – минуты, как часы.
Валяются французские чулки.

И очень мало – лишь одно дыхание.
Не переход. Какой то лени состояние.

Болотистая тишина снаружи и внутри.
Не хорошо. Да и не плохо. Может штиль?

Ещё раз потянуться и перевернуться с боку на бок.
Колени, локти, плечи, мышцы – слабость.

Наверное так из года в год сосна растёт.
Быть человеком. Отдыхать. Время течёт.

Не сплю. Лежу и ощущаю тяжесть тела.
Всегда со мною два ключа – „НУ ХВАТИТ” и „ЗА ДЕЛО” !
30.08.2025 18:43
Чай с бальзамом
Чай чёрный со СЛОНОМ и жёлтенький бальзам –
ЗВЁЗДОЧКА на крышечке по моему Вьетнам

У чая появился необычный вкус –
Похоже переход из рока в блюз.

На языке и в горле как то странно,
А в голове наверное Нирвана.

Ещё СЛОНА и ЗВЁЗДОЧКУ чуть чуть,
И восприятие плывёт на 7 минут.

После такой заварки покурить,
Чтобы ощущение продлить, продлить, продлить...
29.06.2025 10:51
Дональд Трамп?
В перезагрузке Белый дом и Конгресс –
Старой политики виден конец!
А-а-американцев накрыла „чума”–
Переговоры Вашингтон и Москва!

Снова в Большом пара негров сидят:
Смотрят на люстру, на наших девчат,
Слушают музыку трёх лебедей...
Всё таки похожи на хороших людей.

В Питере американка, как ни крути:
„А где же мне доллар обменять на рубли?”
Похлопав глазами, пенсионерка:
„Я дам вам взаймы. Жалко видимся редко.”

Снова туристов – американских людей
Ждёт Зимний дворец, ждёт мавзолей...
Снова в Макдональдсе прибыль растёт!
Пусть это время никогда не уйдет!

А у Пентагона урезан бюджет.
Старый полковник:„В Россию? Билет?”
Пусть русские девочки слетают в Нью-Йорк!
Я не ревную! Может им повезёт!
22.06.2025 15:55
Апельсиновые корочки!
9 мая 2025 в ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Богиня мне открыла маленький секрет:
Апельсиновые корочки натощак, на завтрак, на обед...
Я каждый день на тёрке, по чуть-чуть глотал глотал...
Изжоги нет! Здоров желудок стал!

Я на четыре части режу апельсин...
Четыре корочки в водичку опустил.
Водичка обретает мягкий аромат.
А корочку достал, на тёрку, поглотал.
И? „ КАК СОЛДАТ”!

Как апельсиновые корочки на женщину влияют?
Из комментариев наверное узнаю.
07.06.2025 13:02
Католичка
Поднялась по ступенькам. В храм вошла.
В руках платочек белый. Губки облизнула.
– Святой отец, Я первый раз на исповедь пришла.
... Святой отец смотрел почти, что не дыша...
– Дитя моё, не вижу я в тебе греха.
– Святой отец, на завтрак было масло, хлеб и вкусный сыр,
А вместо кофе из холодильника кефир.
Мне сердце греет муж и канарейка...
– Дитя моё, ты красивее чем всем известная еврейка!
– Святой отец, она не будет ревновать?
– Дитя моё, Мария любит нас, как мать.
– Мы с мужем наигрались и хотим иметь детей.
Я жду начало „очень женских дней ”.
– Дитя моё, сейчас нас слышит Бог.
Пусть будет ВСЁ, когда настанет срок.
– Святой отец, а что такое красота?
– Дитя моё, ты словно полноводная река
Раздвинула и рай, и ад, как берега.
Твои черты достойны живописца.
Жаль, исповедь кончается, так быстро.
– Святой отец, нас на прогулке тёплый дождь застал,
А муж обрадовался и обнял, поцеловал.
Намокли руки, волосы, лицо,
Но мокрой в дом вернуться было хорошо.
– Дитя моё, позволь ещё полюбоваться.
Ещё мгновение! И расстаться.
... Ещё раз губки облизнула и приподнялись уголочки рта...
...Святой отец смотрел, как католичка,
Слегка покачивая бёдрами, спускалась по ступенькам не спеша.
22.05.2025 12:12
Ангел улетел
Припев:
Не можешь слёз сдержать– твой ангел улетел!
Куда? Зачем? И почему-то без прощанья!
Уютный дом внезапно опустел
И только водка в одиночестве, в молчании.

Ещё вчера был мир большой, как дом.
Роман и вы летали за границу.
Но красок вам хватило лишь на год
И рок закрыл последнюю страницу!

Припев

Так сладко целовались на ветру...
Вдруг молнии – здоровые решения:
Ждать новых встреч, зажечь свечу,
Проснуться и искать счастливые мгновения!
18.05.2025 13:35
Эй! Великобритания!
В Британии полночь, а я уже встал!
Буду готовить новый сигнал,
Пусть все узнаю „до последней овцы”:
Лондон-Москва – мы не враги!

Сколько веков длится каторжный спор?
Остров на Западе и России простор!
Станьте монахами новых путей–
Дружба для нас и для наших детей!

Англии старой легенды и сказки...
Пекарь, таксист, полицейские каски...
„Дайте мне пиво! Налейте мне виски!
Булочку с тмином и четыре сосиски!”

Россия? Вам подарочек достойный короля–
„стоклеточные шахматы” из золота и серебра!
Пусть на досуге повышает интеллект...
А королеву? Приглашаем посмотреть балет!

Наконец-то услышал,что я –патриот!
Пусть в календарь новый праздник войдёт!
Новые гимны на ноты ложатся...
Завтра смогу с джентльменом обняться!
18.05.2025 13:23
О! Вот эту сделай-ка погромче!
Проснулись. Пробежались. Бутерброды.
Все вместе "на дорожку" посидеть.
Кто в садик? Кому в школу? До работы?
И что-нибудь знакомое напеть.

Припев:
А радио тихонечко мурлычет.
Все песни ну почти что наизусть.
О! Вот эту сделай-ка погромче!
"Я на работу опоздаю?"„Ну и пусть!”
Вот „Ария” раскачивает мир...
Вот в даль летит „Беспечный ангел ”...
Высоцкий с другом с Эвереста смотрят вниз...
Я настроение, как бензинчиком заправил!

Обед. Вчерашний суп. Голодный.
– Сегодня со сметаной. Не спеши...
– Фень-шуй ? Конечно же хороший!
– Купи мне кофе, коммуналку оплати.

Припев.

А вечером за ужином смеёмся
И новости одна важней другой!
Сопротивление бесполезно! Мы прорвёмся!
Но скоро спать – пора искать покой.

Припев.

– Ну наконец-то всем подушки, одеяла.
Будильничек поставь. Остановись.
– Сейчас пульс проверю. Завтра всё сначала!
– О! Вот эту сделай-ка ПОТИШЕ и ложись!
27.04.2025 12:05
Лёгкое за-заикание
У-утро, лёгкий за-за-завтрак–
Ма-ма-манная ка-ка-какаша.
У-утро, в детский са-са-садик
За-за-за руку ведёт меня ма-ма-мамаша.

Ка-как люблю я
Детский са-са-садик
У-у меня друзья там:
Ди-Димка, Ва-Ва-Вадик.

У-утро, лёгкий за-за-завтрак–
Ма-ма-манная ка-ка-какаша.
У-утро в первый классик
За-за руку ведёт меня ма-ма-мамаша.

Ка-как люблю
Теперь свою я шко-ка-колу:
Ди-Димка, Ва-Ва-Вадик,
А теперь и О-О-Олю.

У-утро, лёгкий за-за-завтрак–
Ма-ма-манная ка-ка-какаша.
У-утро на э-э-экзамен
Я иду теперь уж без ма-ма-мамаши.

...

У-утро, лёгкий за-за-завтрак–
Ма-ма-манная ка-ка-какаша.
У-утро в детский са-са-садик
О-О-Оленька ведёт Са-Са-Са-Сашу.

Ка-как люблю я
О-О-Оленьку и Са-Са-Сашу
И ка-конечно
Помню про ма-ма-мамашу,
Ведь она у-учила
Ку-ку-кушать ка-ка-какашу.

...

Прикинь, ло-ло-лошадь за-за-заикается
И ко-ко-корова, аж му-му-муражки...
И ки-ки-китайцы, и а-а-американцы...
Прикинь, ВСЕ за-за-заикаются.
И Я то-то-тоже!
13.04.2025 13:33
Дальнобойщики
Сидя в трактире за кружечкой пива
Немцы не спорят – в России красиво!
Русские девушки – гуд, хорошо
Манит фигура и грудь и лицо!

Тянутся ленты бескрайних дорог.
Едешь на фуре и слушаешь рок.
Можно с напарником долго молчать,
Вспомнить Баварию, школу и мать.

Потом включить радио. Из новостей
Узнать как влияют на судьбы людей,
Какие тарифы на свет и на газ,
И как космонавты слетают на Марс.

Ещё начать спор немножко научный:
Кто из президентов в Америке лучший,
Дисней обсудить, Голливуд и футбол,
И как новогодний готовится стол.

В России нужны перевозки всегда!
Есть Крым, есть Урал, есть Сибирь и тайга!
Вот только политики ,чёрт-побери,
Мешают мне бизнес в России вести!

И так уплетая сардельки свиные,
Немножко грустят, почти как в России.
А сытно покушав, молитвы прочтут:
Иисусу, Марии... за пару минут.

Вообще-то, наверное никто не узнает
Как немцев в Россию и тянет, и тянет...
А может напарника нового взять
И все разговоры сначала начать?
30.03.2025 12:08
Летняя сказка про ночной месяц и водичку
Заглянул в окошко старый седой месяц,
Улыбнулся хитро между занавесок,
Кое как взабрался к форточке открытой,
Сел и свесил ножки, попросил водицы.

Ах как не хотелось из постели тёплой
Босиком на кухню за водою шлёпать.
Думаю: вообще то схожу Я за водою,
Только хитрец старый, Я тебе устрою!

Дверь входная скрипнет...
Я двором тихонько...
Подкрадуся сзади...
Оболью и только!

Вот уже за дверью стоя на крылечке
Глядь, а месяц шустрый в ковшике уселся!
Я махнул рукою выплеснуть водицу
Тут небо надо мною как засеребрится!

Ах как старый ловко выпрыгнул на тучку!
Да тут не поспоришь, ты конечно круче!
Там на небе ночью непонятное творится:
Он через неделю заново родится!

Сидя на крылечке и на звёзды глядя,
Думалось: вот встретишь такого негодяя!
Попросил напиться, сам залез помыться
И в мгновение ока успевает смыться!

Так свежо на улице, но пора ложиться.
Я опять к ведёрку – сам решил напиться.
Вновь обняв подушку за четыре уха,
Я сплю крепко-крепко до самого утра.
23.03.2025 11:08
Снайпер. Прогулка.
Дерзкая вылазка. Изучена карта.
Отличный термос и горячий чай.
Уходит в сумерки. Патроны, шоколадка
И вместо "ДО СВИДАНИЯ" – "НЕ СКУЧАЙ!"

Припев:
Снайпер. Винтовка. Разговор короткий.
Цель. Выстрел. Дырка. Тишина.
Цель. Выстрел. Дырка. Тишина.
Цель. Выстрел. Дырка. Тишина.

Прохладненько. Светает. Блиндажи, окопы...
У часовых уставшие глаза.
Сегодня первым будет кто-нибудь в погонах.
Вот! Вышел помочиться... и качнулась голова.

Припев:
Снайпер. Винтовка. Разговор короткий.
Цель. Выстрел. Дырка. Тишина.
Цель. Выстрел. Дырка. Тишина.
Цель. Выстрел. Дырка. Тишина.

Вторым с рассветом будет повар.
Сизый дымок над кухней полевой.
Так легкомысленно висок подставил.
Щелчок. Наверное на вылет... и покой.

Припев:
Снайпер. Винтовка. Разговор короткий.
Цель. Выстрел. Дырка. Тишина.
Цель. Выстрел. Дырка. Тишина.
Цель. Выстрел. Дырка. Тишина.

Теперь остались только пешки–
Десяточек небритых рядовых.
Прицел скользит легко, неспешно.
И на последок–часовых.

Припев:
Снайпер. Винтовка. Разговор короткий.
Цель. Выстрел. Дырка. Тишина.
Цель. Выстрел. Дырка. Тишина.
Цель. Выстрел. Дырка. Тишина.

Посеял страх – боятся высунуть носы.
Можно подняться и в обратный путь.
Над головою солнце – не нужны часы.
В расположенье. Отчитаться и уснуть.
16.03.2025 13:26
Ты только попробуй
Песня в исполнении девушки или женщины.


Ты только попробуй войти в ощущение:
Любовь не минута! Любовь не мгновение!
Это надолго: год или два.
Почти раствориться, дышать не спеша.

Припев:
Неделя за неделей, день за днём,
Как рыбы в океане мы плывём.
И так приятно плыть и плыть...
Любовь любя, в любви любить...

Ты только попробуй умом осознать:
Любовь – это медленно, не надо бежать.
Мы просто гуляем почти как в раю.
Пусть все узнают, как тебя Я люблю.

Ты только попробуй любовь полюбить!
Почувствуй как здорово всё таки жить!
Пусть будут дети, я очень хочу,
Чтобы им нравилось слово "ЛЮБЛЮ".

Ты только попробуй перевести на английский
Припев очень русский и тёплый и близкий.
Всего одна строчка в переводе – рассказ!
Это – стихия! И она есть у нас!
09.03.2025 11:36
Стоклеточные шахматы, белые: собака А1-Б2 ...
9 марта 2025 года авторские права


Стоклеточные шахматы, смотри!
Доска: от одного до десяти
И русский алфавит от А до И,
Всё старые фигуры: короли, ферзи...

Логично? По две пешки ровно в ряд.
А по углам? Держи! Собак!
Пусть как король собака ходит бьёт,
Но если место есть... фигуру любую двигает вперёд!

Собакой конь на одно поле сходит, например.
Собакой цвет диагоналей поменяет офицер.
Собакой ход мой первый пешку подтолкнул.
Тебе понятно? С облегчением? Вздохнул.

Ещё раз! Я пошёл собака А1-Б2
Одновременно пешка в В3 продвинута.
Пусть старые фигуры ходят, как известно.
Ну что? Тебе с собакой интересно?

Итак, я жду ответный ход – стихи!
Ты только их понятно назови:
"Стоклеточные, чёрные: фигура, ход..."
Но партия на долго! Если хочешь, то вперёд!

Конечно чай уже остыл.
На призовые? Счёт уже открыл.
За впечатление? Каждый может сто рублей
Перевести на номер 8-926-620-88-36. С уважением, Алексей.
09.03.2025 11:22
Ну вот и всё:...
Ну вот и всё: беременная муза задремала.
Я на минуточку замру, остановлюсь.
Я перед самым сном успел сыграть "НАЧАЛО":
Четыре такта! Переход из рока в блюз!

Я не забуду белозубую улыбку!
Быть вечно игривой! Денег не считать!
Смотреть на медленно ползущую улитку.
И юному поэту ноги показать!

Мой мальчик! Я и девочкам являюсь!
Но важно чтобы были чистые полы.
Я в тёплой ванне с пеною купаюсь.
И для меня открыты все пути!

Я проходила сквозь огонь!
Была в Берлине!
В мгновение ока Я могу свой путь забыть.
И с первым снегом поиграть в июне,
И с капитаном вновь Америку открыть!
...

...

Ну вот и всё: беременная муза задремала.
Я на минуточку замру, остановлюсь.
Я перед самым сном успел сыграть "НАЧАЛО":
Четыре такта! Переход из рока в блюз!
09.03.2025 10:59
Слава богине! Слава богу!
Тебя не радует ни небо, ни земля...
Не ставишь цель, не ждёшь попутный ветер...
Немножко жалко, что в России нет царя.
Нас волновало бы царица... И их дети...

Припев:
Ты как молитву повторяешь: "не могу".
Не придаёшь значения нашей встрече.
Дай мне вон ту последнюю звезду
И я зажгу их миллион, когда наступит вечер!

История России – трудный путь,
Законы новые не будут строже.
Ведь кладбища даже зимой ростут,
А ты твердишь: "одно и тоже".

Наверное родился новый бог!
Его уже ждёт юная богиня!
Мгновение из встречи, как порог,
Переступив который, станем мы счастливее!
02.03.2025 13:35
Русалочка
Ого! Какой красивый океан любви.
В нём гибнут очень мощные большие корабли.
А я как первокурсник стою на берегу
Ещё наверное пол часа ... Я тоже утону.
Нана, нана, нана. Нана, нана, на... На!

Припев:
Блестит над горизонтом луны холодный диск.
Ну где же ты, Русалочка? Скорее отзовись!
В любви я утонуть хочу – мой маленький каприз.
Ну что же ты коварная меня не тащить вниз?

От берега отчалил на маленьком плоту,
А ветер треплет волосы и брызги по лицу!
Нана, нана, нана. Нана, нана, на... На!

Эй ты меня не бойся! Я первый раз плыву!
Немножко поцелую и сзади... Обниму!
Нана, нана, нана. Нана, нана, на...
На!

Меня уже конечно обратно не вернуть.
Ещё немножко подожду и сам к тебе нырну!
Нана, нана, нана. Нана, нана, на...
На!
02.03.2025 13:23
Фэнь-шуй хороший
Фэнь-шуй– состояние кого-нибудь или чего-нибудь и взаимодействие энергий. Если фэнь-шуй заболел? Нужно полечить. Например: начать слушать другую музыку...

Есть бог и есть богиня.
Есть солнце, есть луна.
Фэнь-шуй хороший нужен.
Такие вот дела.

Припев:
Слава богиням! Слава богам!
Мы будем песни петь по долгим вечерам.
Россия с Китаем большие друзья!
Фэнь-шуй хороший и любовь и крепкая семья!

Есть горы и есть реки.
Есть лето, есть зима.
Фэнь-шуй хороший нужен.
Такие вот дела.

Есть мальчики, есть девочки.
Есть муж и есть жена.
Фэнь-шуй хороший нужен.
Такие вот дела.
02.03.2025 12:58
Япония
Плавно кружится земля.
Мы в созвездии Тельца.
Над Японией рассвет.
Это чудо? Я поэт?

Вновь весна тревожит сны
Императора жены.
Её сердце, как цветок,
Дарит радость и восторг.

История, но Хиросима не умрёт
Короткий меч, и самурай идёт вперёд!
Порт: девушка и песня о любви,
Уставшие встречает корабли...

А какой-нибудь Ояма
Сейчас рисует Фудзияму.
Акварель. Иероглиф -- май.
Скоро завтрак: крепкий чай...

Риса много, рыба есть,
Но бесценно слово "честь"!
Для меня большой секрет,
Как? Любовь и этикет.

Я же русский, но нужны
Хрупкой сакуры цветы.
Вот покой и благодать.
Нужно внукам передать.
02.03.2025 12:46
Белогвардейский офицер
По базарным улицам Стамбула
Шёл белогвардейский офицер,
Он вчера за хлеб, вино и воду
Отдал именной свой револьвер.

На его плечах погон не стало
И давно стоптались сапоги
Ни друзей, ни дома, ни удачи
И давно забыты всё долги.

Целый день он ноги еле тащит,
Голова гудит, гудит базар,
День и ночь жужжат одни лишь мухи.
"Хоть бы залетел один комар".

В Петербурге сейчас глухая осень,
Первый снег ложится на листву,
Тучи взад-вперёд по небу ходят,
Невский ветер хлещет по лицу.

"Катенька, наверно, вышла замуж,
Может быть уехала в Париж.
Папа генерал погиб на фронте.
Брат родной ушёл в большевики."

А в бреду усадьба и охота:
Зайцы, лисы, утки, дупеля.
А что слаще мёда, горче водки?
Это просто русская судьба!
23.02.2025 14:07
Ночной колобок
Припев
Сияет, сияет, сияет,
Сияет сумасшедшая луна.
Кто ночью гуляет, тот знает, какая бывает она.
Её можно даже погладить
И можно на нос посадить.
В окошко твоё она глянет,
Когда ты уже крепко спишь.

Куплеты
А этот весёлый ночной колобок
Всю ночь занавеску трясёт и трясёт.
Вставайте! Вставайте! Да хватит вам спать!
Ах, ночь-то какая, пойдёмте гулять.

А этот весёлый ночной колобок
Всю ночку пробегал, поднял кого смог.
И мне плохо спится порой, иногда,
Когда в ночном небе нет колобка.

А этот весёлый ночной колобок
Такой закадычный, хороший дружок.
Но только забрезжит рассвет поутру:
"До встречи, приятель!" Пора спать колобку.
23.02.2025 13:50
Произведений
61
Написано отзывов
0
Получено отзывов
2
Подписки 1
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!