Алексей Воротов 164
 

ТВ

***
Я посмотрел вчера ТВ -
Меня трясло как в лихорадке.
Пустыня - в бедной голове.
И я подумал об упадке.

Реклама, шоу, сериалы -
Одно и то же постоянно!
Где ценности? Где идеалы?
Поток безумства бьёт фонтаном.

Хорошее, конечно, есть,
Но тонет в этой жуткой массе.
Сплошной нудятины не счесть —
Как бесконечный сор на трассе.

Народ - не глупый, не жуёт
Он жвачку эту без конца.
Заменят ли отстой на мёд,
Культурой радуя сердца?

2026 г.
© Алексей Воротов
Инна Горбачева
20.06.2026 12:57
Да уж, Алексей, мы давно не смотрим ТВ именно по этой причине! Если кино, то только в интернете, Алиса всегда выберет, что надо! Хорошая тема, стихотворение получилось хорошее, требует задуматься! Всех благ, дорогой Алексей!🔥🤗😇🙏
Mary Poppins
20.06.2026 13:02
Инна, поддерживаю вас, не смотрю ТВ с 2012-го года
Благодарю Инна! Очень приятно, что вы со мной солидарны! Хорошо, что интернет существует.
Да Алексей, лет пять не смотрю этот чудо- телебак! Пора прекращать эту чернуху всем потреблять, это не запрет и не совет каждый волен сам выбирать...
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!