***
Твои поля, луга и реки
я не забуду никогда,
ты так прекрасна, и мне родная,
о Беларусь! Люблю тебя.
Я так горжусь что я родился,
в стране где люди всех добрей,
где доброта царит вокруге
и жар любви горит в груди.
А в синем небе аисты летают
и облака как корабли плывут,
страну я эту ни на что
не променяю, ведь ты моя, любимая страна.
10.06.2026 14:04
***
Осенью, все мы замечаем
как в небе птицы улетают
они летят от холода и вьюги
в края, что манят их теплом.
Тепло, что перья им согреет
пока мы замерзаем от зимы,
и я хочу взлететь как птица
и в тёплые отправиться места.
Но к сожалению, мне крылья
бог не отдал, на которых смог бы
как птица улететь,
и буду я как прежде смотреть в окно на стужу, и вспоминать те клинья покинувшие нас.
10.06.2026 14:02
Родина
Родился я в стране прекрасной
родился я в стране родной,
в стране где люди живут в покое
не зная страха и войны.
Страна моя, тебя люблю я
тебя готов я защищать,
как отцы и деды защищали
тебя в тяжелые года.
Чтоб твоё небо голубое
осталось мирным навсегда,
и мы не знали войны и горя
и горьких слёз всех матерей.
Я буду верить страна родная
в то что будешь процветать
и будешь ты с годами краше
моя любимая страна.
31.05.2026 01:43
Встреча с мамой
Здравствуй, здравствуй моя мама, здравствуй милая моя
Я пришел к тебе родная,
Знаю ждала ты меня!
Вот пришел твой сын бродяга,
Вот пришел опять домой.
Ты уже не та родная
Пасидела ты уже!
Как же долго я не видел,
Те родные мне кроя,
И тебя моя старушка,
Добрая милая моя!!!
Спасибо я скажу стоя на коленях,
Зато что дала жизнь ты мне
За ту любовь и всю ту ласку
Скажу спасибо я тебе!
За это буду вечно должен,
Тебе мамулечька моя
31.05.2026 01:39
***
Тебя сегодня вновь увидел
и радость в жизнь маю пришла
спасибо солнце за улыбку,
и за нежные слова.
Скажу спасибо я большое за то
что в жизнь в мою пришла,
за то что в жизнь мою смурнную
ты краски страсти принесла.
Тебя любить за это буду
пока жива моя душа
и жить она лишь будет столько
пока ты будешь у меня.
31.05.2026 01:37
Любовь к родине.
О Беларусь! люблю тебя родная
всегда ты в сердце у меня
твои поля луга и реки
дороже злата для меня.
Тебя беречь я буду вечно
я сыном буду для тебя,
ты для меня как мать родная
что жизнь однажды мне дала.
Свои просторы подарила
гордиться буду я тобой
и если нужно, то подставлю
в твою защиту грудь свою.
31.05.2026 01:33
Друг
Друг друга знаем много лет
все эти годы были рядом,
свела нас друг, судьба тогда
когда мы были одиноки.
Я знаю друг, через года
мы пронесём с тобою дружбу,
мужская дружба на всегда,
и лишь она крепчее стали.
Не переплавить эту сталь
не разорвать её как цепи
она сильнее чем метал
она дана мой друг на веки.
30.05.2026 22:15
Воспоминания о детстве
Мой дом в деревне, и запах печки,
собака с рыженьким хвостом
осталось это в нашем детстве
где мы гуляли босиком.
А помнишь ты, корову нашу,
телёнка что поил я молоком,
он как новорожденный ребенок
что начинает жизнь свою.
Ещё я помню как мы утром
ходили на реку с отцом.
Где он учил как нужно молча
следить за красным поплавком.
Но молча, усидеть мне было сложно и все пытался я узнать,
что почему на синей глади
наш поплавок не подаёт сигнал.
Я все отдал бы чтоб опять
вернуться в детство золотое,
и это все прожить готов
весёлым юным сорванцом.
30.05.2026 20:35
Капитан
Стоит на палубе серьезный
и трубку курит капитан.
Направив в даль свой взор суровый, корабль свой ведёт он в даль.
На палубе мотросы, играют
в кости в уголку
а старый боцман бородатый
на камбусе пробует еду.
Все как обычно и спокойно
и гладь морская не дрожит
лишь только крик, порящих чаек
срывает эту тишину.
Ведёт наш капитан, корабль свой
туда где ждёт его любовь
та что в сердце у него живёт,
она корабль наш ведёт.
И вот, пройдя две сотни миль
по тем просторам голубым,
нашел, свою далёкую любовь
что в сердце у него живёт.
30.05.2026 20:33
***
Судьбе скажу спасибо я
за то что встретил я тебя,
ты словно ангел ко мне пришла
и счастье в жизнь мне принесла.
Ты принесла с собой улыбку
любовь к себе и море чувств
и кровь моя вновь закипела
от жаркой пламенной любви.
Любовь твоя меня спасает
зимой и в холод согревает
за это я скажу судьбе,
спасибо что, встретилась, ты мне.
30.05.2026 20:32
Грусть после победы
Пришла победа в день весений,
домой вернулись мужики
но только вот не все вернулись
в земле осталось много их.
В земле лежат все эти парни
что так мечтали о любви
о той любви что ждёт их дома
с которой в бой они пошли.
Она хранила их все годы
пока гремела та война,
но только вот в конце предала
и пуля их тогда нашла.
Попала в грудь что так горела
от той пылающей любви,
и вот лежат они убиты,
любовь убила их, а не война.
30.05.2026 20:20
Страшная война
Я помню как воскресным утром
по всей стране, вдруг грянула война. На города летели бомбы,
сжигая землю всю до тла.
А в небе коршуны летели,
с крестами на броне.
Их было столько что и солнце,
не видно было из-за них.
Фашисты черной силой грозной,
прокатились по стране.
Зжигая все они до пепла
как разбушевавшийся вулкан.
Отцы и деды наши встали
как богатыри своей страны,
и эту силу удержали
хотя почти все полегли.
И этот подвиг не забудем
и им спасибо скажем мы,
за то что живы, и видим небо,
без чёрных вражеских крестов.
30.05.2026 20:17